Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#17901 2017-01-25 21:34:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

зачем их раскладывать вообще? моешь-чистишь-режешь и сразу в емкость для готовки, пока то готовится - режешь следующее.

Вот бывает, например, что надо жарить отдельно или по очереди, скажем, сначала морковь, потом лук, не будешь же смешивать нарезанное? Две тарелки. На сковородку я тоже сразу не кладу, сначала нагреваю её.
*второй заебывающийся анон

Вы странные. Режешь морковь, отправляешь на сковороду, которая как раз нагрелась, пока ты резал морковь. Начинаешь заниматься луком, морковь пожарилась, отправляешь лук на жарку. И так далее. Хотя я даже так не заморачиваюсь, просто на доске две горки лежат.

#17902 2017-01-25 21:34:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вот бывает, например, что надо жарить отдельно или по очереди, скажем, сначала морковь, потом лук

Зачем? O_o

Другой анон. Меня так учили. Все надо жарить по очереди. Дедушка так вообще мыл сковородку после каждого овоща или жарил на разных. Короче, дело пивычки
хорошо что я борщ уже лет 5 не готовлю

#17903 2017-01-25 21:35:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем?

Ну, лук с морковкой не очень хорошо жарится.

Протестую. Отлично жарятся вместе, можно даже одновременно их закладывать.

#17904 2017-01-25 21:36:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну, лук с морковкой не очень хорошо жарится.

Тру морковь на мелкой терке и мелко режу лук, после чего вместе отправляю на сковородку, вроде нормально вместе жарится O_o

Отредактировано (2017-01-25 21:36:59)

#17905 2017-01-25 21:38:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон делает так - на одну половину сковородки кидает лук, пока он поджаривается - трёт морковь, кидает её на другую половину сковородки, а когда лук стал золотистым, смешивает его с морковкой и получается всё збс :)

#17906 2017-01-25 21:40:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Меня так учили.

Анон, ты вроде взрослый уже, оптимизируй, мало ли чему тебя учили, искусство заебаться - оно такое.
Прекрасно лук с морковкой вместе жарятся.

#17907 2017-01-25 21:40:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Меня так учили.

Я поняла. Большинство людей заебываются и задалбываются, потому что до них так заебывались и задалбывались их родители, бабушки и дедушки. А послать ритуальные танцы вокруг плиты и попытать сделать иначе, а не как задолбало, они почему-то не могут.
Надо просто сесть и подумать: почему меня задалбывает? нужно вот это движение или ничего страшного без него не случится? а есть другие рецепты? Если окажется, что не нужно мешать семь раз по часовой стрелке и один раз против, можно эти пляски выкидывать. Если окажется, что можно варить свеклу вместе с остальными овощами, то можно больше не заебываться. Ура. Свобода.

#17908 2017-01-25 21:42:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

хорошо что я борщ уже лет 5 не готовлю

А что хорошего? То есть если он тебе нах не нужен - ну и фиг бы с ним, но если ты не готовишь только в страхе от отдельной обжарке - то печально, потому что не нужен такой задолбас для борща.

#17909 2017-01-25 21:47:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

BTW, а чистить овощи в целлофановый пакет - не вариант? Свернул, выкинул, забыл.

У меня так будет пакет с водой, а из миски я сливаю воду, а в ведро кидаю очистки без воды уже.

Так ты помой овощи, воду выключи, почисть, выкинь пакет с очистками, сполосни почищенное в раковине и режь.
А еще лучше чистить на газетку, а потом мыть. Но это кому как, если уж овощи надо наждачкой отскребать...
Не знаю, у меня рабочая поверхность 40х30 см, доска еще того меньше, и раковина в углу, и смеситель брызгается, но как-то вот я ухитряюсь ничего не уделать в процессе. Единственно, капусту удобнее на большом столе резать, но что она там испачкать может?
Морковку тру прям в сковородку, и прекрасно она с луком жарится.

#17910 2017-01-25 21:48:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

хорошо что я борщ уже лет 5 не готовлю

А что хорошего? То есть если он тебе нах не нужен - ну и фиг бы с ним, но если ты не готовишь только в страхе от отдельной обжарке - то печально, потому что не нужен такой задолбас для борща.

Ну я его просто не люблю.
Насчет учили. Когда я его готовила одна, то делала как мне удобней. При родственниках надо было исполнять все ритуальные пляски. Просто как написал анон ниже, многие действительно не вникают в процес и делают все на автомате, по заветам предков. это не только о борще

#17911 2017-01-25 21:51:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

и делают все на автомате, по заветам предков

Маленькая красная сковородка, угу.

#17912 2017-01-25 21:54:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Бля, аноны, изверги вы, ночь уже, а я ХОЧУ БОРЩ.

#17913 2017-01-25 21:55:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Маленькая красная сковородка, угу.

Это к чему отсылка?

#17914 2017-01-25 22:01:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Это к чему отсылка?

К одной байке.

Скрытый текст

#17915 2017-01-25 22:02:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

http://zadolba.li/story/15461
Извините, бомбануло. Я тот самый человек-одиночка, которому никуда не упёрлось "вливаться в коллектив" и ходить на корпоративы. И всего один раз, причём по просьбе родственника, я поработал в гадюшнике, где к этому приёбывались. В остальных местах тимбилдинг был делом строго добровольным, и даже к тому, что я, например, не могу запомнить по именам большую часть коллег, относились с пониманием.
А чувак как будто годится этим пресловутым "коллективным плеванием".

#17916 2017-01-25 22:03:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Большинство людей заебываются и задалбываются, потому что до них так заебывались и задалбывались их родители, бабушки и дедушки.

Ну я вот не поэтому, у меня мама не заебывалась вообще. И никто меня не учил заебываться, меня вообще никто не учил готовить почти)) На самом деле, про лук с морковкой я просто привела пример, на самом деле я их чаще всего вместе жарю. Но кое-что жарю по-отдельности. Например, картошку и грибы жарю сначала на разных сковородах (особенно если грибы замороженные, из них много воды выделяется, и картошка тушится, а я люблю зажаристую). Ну да, я понимаю, что можно оптимизировать, но будет не так вкусно. Поэтому я предпочитаю заебаться  :lol:
Не, на самом деле готовить я даже люблю, люблю делать всё как надо, заебывает меня в основном магически образующаяся грязная посуда и собственная криворукость))
*второй заебывающийся анон

#17917 2017-01-25 22:04:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я тот самый человек-одиночка, которому никуда не упёрлось "вливаться в коллектив" и ходить на корпоративы

http://zadolba.li/story/22466
Еще в ту же тему.

#17918 2017-01-25 22:07:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

какой дерзкий песдюк.

#17919 2017-01-25 22:08:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

да не говори. А главное, так верит, что этот коллектив так всрался и что суть коллектива - в том, чтобы можно было сесть кому-то на шею.  :vanga: девочка Оля не просилась в группы домашних заданий

Отредактировано (2017-01-25 22:09:19)

#17920 2017-01-25 22:18:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

какой дерзкий песдюк.

аааааа  :bang:

#17921 2017-01-25 22:21:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

какой дерзкий песдюк.

Искренне ненавижу таких мудаков как автор.

#17922 2017-01-25 22:25:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Блин, всю жизнь так живу, и хоть бы раз. ЧЯДНТ?..

#17923 2017-01-25 22:27:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Прекрасно лук с морковкой вместе жарятся.

О, любимая тема )) я обычно поджариваю лук, чтобы такой слегка жёлтый стал (недавно видела, как это научно обосновывается, кармелизация? неважно, в общем - так вкуснее), пока жарится - тру морковь и потом сыплю к луку. Через несколько минут морковь тоже ужаривается, лук рыжеет, и всё ок.
Но это не потому что предки завещали задолбаться, а реально так вкуснее. Варёный лук без обжарки - буээ.

#17924 2017-01-25 22:30:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Варёный лук без обжарки - буээ.

Я раньше думал, что жареный лук - буээ, пока сам не начал готовить и не понял, что предки его тупо пережаривали)))

#17925 2017-01-25 22:36:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Блин, всю жизнь так живу, и хоть бы раз. ЧЯДНТ?..

вангую в задолбашке влажные мечты автора, который на деле сидит тихонечко в уголке и со всеми общается в рамках "здрасьте-до свиданья", но очень хочет быть "популярной девочкой" и поплевывать на всяких задротов. а то больно гладко у него получается в любом коллективе тотальный бойкот организовать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума