Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#17876 2017-01-25 20:51:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Емкость, в которой мыли овощи. Ну, или раковина.

Как ты моешь овощи, что раковина или емкость загаживается? Что у тебя за овощи такие? Чем они у тебя загаживаются? мазутом?

Емкость, на которую сложили помытые, но не чищенные овощи.

О. А почистить, а потом помыть не судьба? Обязательно себя задалбывать ненужными движениями?

Емкость, куда сложили шкурки и\или очищенные овощи. Ладно, шкурки можно счищать над ведром (тогда часть потом придется собирать с пола вокруг ведра), а очищенные овощи ссыпать на стол (правда, там они будут мешать, а желтые пятна от морковки придется отмывать с мылом).

Как ты чистишь овощи, что у тебя очистки валяются вокруг ведра, а не в ведре? А овощи можно положить на доску. Ни разу не пришлось отмывать никакие пятна, потому что я либо сразу вытираю, либо их просто нет. А если складываюв тарелку, так тут же сразу можно ее ополоснуть в две секунды.

Кастрюлька, в которой варилась свекла.

Захуя? Трешь свеклу, обжариваешь, если тебе, как и мне, не нравится вкус чисто вареной свеклы. Ну, я не столько жарю, сколько пассирую лук, морковь и свеклу, так больше цвета получается и вкус немного другой (некоторые специально подсыпают сахар или подливают уксус, а у меня все само собой). Кстати, потереть легче, чем нарезать. Но варить свеклу отдельно? Зачем? На ровном месте заебываются люди О_О Но все равно эту кастрблю помыть — только ополоснуть.

Сковородка, в которой жарился лук.

Одно-два движения губкой под струей воды.

Емкость, где лежало вынутое из бульона мясо, пока его не порезали и не бросили обратно в бульон.

Те же два движения губкой.

отделять - ну, я не знаю. Надо жрать борщ с костями в нем?

Думаю, анон посчитал, что ты до варки мясо отделяешь. Но вареное мясо само слезает с кости. А еще есть люди, которые не кидают мясо обратно, а выкладывают его на блюдо.

Ну. Ладно. Может, ты не любишь сразу за собой убирать. Может, ты правда на ровном месте срач способен развести. Люди разные.

#17877 2017-01-25 20:57:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Емкость, в которой мыли овощи. Ну, или раковина.
Емкость, на которую сложили помытые, но не чищенные овощи.
Емкость, куда сложили шкурки и\или очищенные овощи. Ладно, шкурки можно счищать над ведром (тогда часть потом придется собирать с пола вокруг ведра), а очищенные овощи ссыпать на стол (правда, там они будут мешать, а желтые пятна от морковки придется отмывать с мылом).
Кастрюлька, в которой варилась свекла.
Сковородка, в которой жарился лук.
Емкость, где лежало вынутое из бульона мясо, пока его не порезали и не бросили обратно в бульон.

Ну гляди, анон-заебанный-борщом. Готовка на мелкокухне с малым числом посуды.
Мясо варится в кастрюльке. Пока варится - возишься с овощами.
Берешь например овощи и моешь в раковине, ничего раковине от песка не будет. Складываешь их все в раковину, пускаешь воду, по одному достаешь, они уже более-менее отмылись под струей, сполоснул и сразу чистишь над отдельной миской, чтобы все шкурки падали в эту миску, время от времени миску опорожняешь в ведро. Во вторую миску кладешь чищенные овощи, либо, если доска большая, кладешь сразу на доску, как овощей набирается какое-то критическое количество\определенный вид в критическом количестве - режешь их и сыплешь в бульон.
В последнюю очередь лук и морковку на сковородку. Пока они обжариваются - ополоснул миску от шкурок и (если была) миску от мытых овощей, доску - они не грязные в любом случае, просто обтекшие. Ссыпаешь лук-морковку в кастрюлю. Замочил сковородку.
Все сварилось через час-полтора-два (сколько там по твоему феншую). Пришел, достал мясо в одну из мисок\ на доску, пока оно остывает - помыл отмокшую сковородку, мясо ободрал, скинул в борщ, помыл миску, протер столшеницу.
Где заебался-то? От мытья двух мисок, сковородки и доски? Да люди едят из большего набора посуды за раз.

#17878 2017-01-25 21:09:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Емкость, куда сложили шкурки и\или очищенные овощи. Ладно, шкурки можно счищать над ведром (тогда часть потом придется собирать с пола вокруг ведра), а очищенные овощи ссыпать на стол (правда, там они будут мешать, а желтые пятна от морковки придется отмывать с мылом).

Нафига столько сложностей? Вымытые овощи лежат в раковине, кладу на рабочий стол рядом с раковиной полиэтиленовый пакетик, чищу овощи прямо в него (потом пакетик отправляется в мусоропровод - у меня вообще нет мусорного ведра), очищенные овощи складываю на дощечку, на которой потом их режу - и в кастрюлю. Какие пятна, блин? Их просто нет.

#17879 2017-01-25 21:12:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Как ты моешь овощи, что раковина или емкость загаживается? Что у тебя за овощи такие? Чем они у тебя загаживаются? мазутом?

Черноземом, анон, очень хорошо загаживается что ведро, что раковина. Просто ополоснуть водичкой недостаточно.

О. А почистить, а потом помыть не судьба? Обязательно себя задалбывать ненужными движениями?

Почистить овощи, покрытые жирным черноземом? Так он в процессе чистки впитается уже в ту часть, которая под кожурой, там его хрен отмоешь, придется еще слой срезать.

Как ты чистишь овощи, что у тебя очистки валяются вокруг ведра, а не в ведре?

Вот как умею, так и чищу, блин. Не обязательно валяются вокруг. Но один-два обрезка отскочить могут - у меня ведро не метр в диаметре.

А овощи можно положить на доску.

Но доска же нужна, чтобы резать. Вот я на нее положу овощи, а резать на чем? На ней же?

Захуя? Трешь свеклу, обжариваешь, если тебе, как и мне, не нравится вкус чисто вареной свеклы.

Если б мне не нравился вкус вареной свеклы, я бы ее не варила. Мне как раз жареная не нравится.

Кстати, потереть легче, чем нарезать.

Я через комбайн гоняю.

Но варить свеклу отдельно? Зачем? На ровном месте заебываются люди О_О Но все равно эту кастрблю помыть — только ополоснуть.

Не знаю, зачем. Рецепт такой. То, что получается, мне нравится.
С ополоснуть не канает: варящиеся овощи неплохо так кастрюлю пачкают, особенно на кромке воды - там всегда присыхает темная полоска.

Одно-два движения губкой под струей воды.
Те же два движения губкой.

Сорян, у меня в одно-два движения не получается нормально отмыть.  :pink:

Думаю, анон посчитал, что ты до варки мясо отделяешь. Но вареное мясо само слезает с кости. А еще есть люди, которые не кидают мясо обратно, а выкладывают его на блюдо.

Я обратно кидаю. Мне нравится в борще мясо кусочками.
Кости у меня сами почему-то из не выскакивают и в ведро не прыгают. Даже если отделяются легко, приходится это руками делать. Каждую кость вынимать отдельно и еще мелкие осколки от косячной рубки вытаскивать. Да, это нетрудно и недолго. Как и все остальное по отдельности. Но в целом получается часа два.

Может, ты не любишь сразу за собой убирать.

Это не очень поняла, причем.

Может, ты правда на ровном месте срач способен развести. Люди разные.

Может. Сравнивать мне не с чем.

В общем, спасибо, анон. Кажется, я безнадежна.  :pink:

#17880 2017-01-25 21:15:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Хуясе почтичто борщесрач  ;D

#17881 2017-01-25 21:15:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Такое ощущение, что у анона овощи собственноручно только что из смеси чернозема с мазутом выкопаны. Они в магазине/на рынке давно обсохшие, стрясти с них пыль, помыть, почистить, сполоснуть и порезать - 15 минут.

#17882 2017-01-25 21:16:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Люди, может, с борщом и технологией его приготовления - в тему кулинарии?

#17883 2017-01-25 21:16:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

у анона овощи собственноручно только что из смеси чернозема с мазутом выкопаны

:great:  ;D

#17884 2017-01-25 21:16:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Короче если человек решил убиться - он убьется. Даже об борщ. Даже об мытье овощей.  Даже об доску для овощей.

#17885 2017-01-25 21:17:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну гляди, анон-заебанный-борщом. Готовка на мелкокухне с малым числом посуды.Мясо варится в кастрюльке. Пока варится - возишься с овощами.Берешь например овощи и моешь в раковине, ничего раковине от песка не будет. Складываешь их все в раковину, пускаешь воду, по одному достаешь, они уже более-менее отмылись под струей, сполоснул и сразу чистишь над отдельной миской, чтобы все шкурки падали в эту миску, время от времени миску опорожняешь в ведро. Во вторую миску кладешь чищенные овощи, либо, если доска большая, кладешь сразу на доску, как овощей набирается какое-то критическое количество\определенный вид в критическом количестве - режешь их и сыплешь в бульон.В последнюю очередь лук и морковку на сковородку. Пока они обжариваются - ополоснул миску от шкурок и (если была) миску от мытых овощей, доску - они не грязные в любом случае, просто обтекшие. Ссыпаешь лук-морковку в кастрюлю. Замочил сковородку. Все сварилось через час-полтора-два (сколько там по твоему феншую). Пришел, достал мясо в одну из мисок\ на доску, пока оно остывает - помыл отмокшую сковородку, мясо ободрал, скинул в борщ, помыл миску, протер столшеницу.Где заебался-то? От мытья двух мисок, сковородки и доски? Да люди едят из большего набора посуды за раз.

Анон, я попробую так - не доставать мытые овощи из раковины и не раскладывать по всей кухне :lol: Вот прям в субботу открою этот пост и попробую сделать по инструкции с минимальными отступлениями :lol:
А то я в процессе этого борща ухитряюсь испачкать десяток мелких кастрюлек и тарелок  :facepalm:

#17886 2017-01-25 21:19:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

BTW, а чистить овощи в целлофановый пакет - не вариант? Свернул, выкинул, забыл.

#17887 2017-01-25 21:20:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Такое ощущение, что у анона овощи собственноручно только что из смеси чернозема с мазутом выкопаны. Они в магазине/на рынке давно обсохшие, стрясти с них пыль, помыть, почистить, сполоснуть и порезать - 15 минут.

Велкам в Центрально-Черноземный регион. Да, наш чернозем реально очень жирный и липкий. Корнеплоды приходится сначала отмачивать в воде около получаса, а потом отскребать со щеткой.

#17888 2017-01-25 21:22:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Всякие срачи в этом проклятом треде видел, но такого... :lol:

#17889 2017-01-25 21:25:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вот я как анон - тоже вечно заебываюсь, причем вовсе не специально! Но у меня всегда после готовки куча грязных тарелок, ложек (потому что я положу куда-то ложку, потом забуду про нее и достану вторую, и так далее), а ещё раковина в углу и чистить в нее неудобно, смеситель дурацкий и вода забрызгивает всё вокруг, так что вечно приходится вытирать, еще я очень криворукий анон и роняю/просыпаю/проливаю что-то на пол и стол. И так далее  :lol:

#17890 2017-01-25 21:26:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, я попробую так - не доставать мытые овощи из раковины и не раскладывать по всей кухне

зачем их раскладывать вообще? моешь-чистишь-режешь и сразу в емкость для готовки, пока то готовится - режешь следующее. раскладывать каждый ингредиент в отдельную мисочку вообще особо смысла нет - все же в итоге в одном блюде будет.
я что-то раскладываю только для слоеных салатов.

#17891 2017-01-25 21:26:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон с черноземом, заведи себе перчатки матерчатые, знаешь, такие в резиновую крапинку на ладони. В них гораздо легче чистить и мыть овощи вообще, не то что землю счищать.

#17892 2017-01-25 21:27:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не знаю, зачем. Рецепт такой. То, что получается, мне нравится.

Когда я варила борщ, я поленилась даже жарить лук. И ты знаешь... всё равно вкусно! =)

#17893 2017-01-25 21:28:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Всякие срачи в этом проклятом треде видел, но такого... :lol:

Да разве ж это срач? :lol:

#17894 2017-01-25 21:28:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

сразу чистишь над отдельной миской, чтобы все шкурки падали в эту миску, время от времени миску опорожняешь в ведро.

еще проще - в отдельный пакетик, который завязывается вместе с обрезками мяса и в ведро

#17895 2017-01-25 21:28:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

зачем их раскладывать вообще? моешь-чистишь-режешь и сразу в емкость для готовки, пока то готовится - режешь следующее.

Вот бывает, например, что надо жарить отдельно или по очереди, скажем, сначала морковь, потом лук, не будешь же смешивать нарезанное? Две тарелки. На сковородку я тоже сразу не кладу, сначала нагреваю её.
*второй заебывающийся анон

#17896 2017-01-25 21:31:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Еще сковороду отлично мыть прямо горячей, а если есть щетка на длинной ручке, так и вообще жизнь прекрасна. Суешь под струю воды сковородку, наливаешь свердства сколько нужно, шор-шор щеткой, ополоснул и готово. Кстати, щеткой на длинной удобной ручке и раковину мыть сподручней.

Анон тут из-за вас вспомнил подработки по кухням столовок в старших классах =)

#17897 2017-01-25 21:31:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

BTW, а чистить овощи в целлофановый пакет - не вариант? Свернул, выкинул, забыл.

У меня так будет пакет с водой, а из миски я сливаю воду, а в ведро кидаю очистки без воды уже.

#17898 2017-01-25 21:31:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вот бывает, например, что надо жарить отдельно или по очереди, скажем, сначала морковь, потом лук, не будешь же смешивать нарезанное? Две тарелки. На сковородку я тоже сразу не кладу, сначала нагреваю её.
*второй заебывающийся анон

поставил сковородку греться.
режешь лук, ссыпаешь жариться, в это время режешь морковь, ссыпаешь.
не знаю, зачем тут тарелки и какое-то отдельное время на нагревание сковороды :think:

#17899 2017-01-25 21:32:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вот бывает, например, что надо жарить отдельно или по очереди, скажем, сначала морковь, потом лук

Зачем? O_o

#17900 2017-01-25 21:33:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Зачем?

Ну, лук с морковкой не очень хорошо жарится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума