Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#17226 2017-01-17 15:49:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

сейчас скажут, что денег нет. "Да, но..."

#17227 2017-01-17 15:49:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Мы уже о каких-то разных задачах, анон. Для меня шубка была хотелкой, не? 1135

не, изначально шубка была альтернативой тонкой курточке, в которой хотела пойти условная Маша)))

Только откуда вдруг в доме взялась крутая шубка - вообще неясно. У моего подростка ее нет, например. А тонкая курточка есть.

Кстати - да, если речь идет вообще о критериях крутизны, а в доме есть шубка Маше по размеру или папа вотпрямщас может подвезти Машу, наверное, не на Жигулях, иначе какой нахер круто, то в чем смысл тонкой курточки?

#17228 2017-01-17 15:49:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так, объясните, как обсуждение инвестиций переросло в обсуждение гипотетической шубки гипотетической Маши?

это был вопрос о том, что с ребенком можно договариваться. И передергам, что "а вдруг ребенок чего не того захочет"

#17229 2017-01-17 15:49:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но ни ты, ни ребенок этого не знают, есть информация только про шубку.

Так в этом и есть моя задача: знать. Именно этим родитель нормальный от родителя инвестирующего и отличается. Тем, что интересуется потребностями ребенка и тем, что значимо в его окружении. И имеет об этом информацию.

#17230 2017-01-17 15:50:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А это, купить ребенку не страшный пуховик не пробовали?

А когда покупали, он ребенку очень нравился.

#17231 2017-01-17 15:50:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Только откуда вдруг в доме взялась крутая шубка - вообще неясно. У моего подростка ее нет, например. А тонкая курточка есть.

шубку какой-то анон предложил как вариант решения вопроса с курточкой. маша не хочет носить некрасивый пуховик, хочет красивую курточку. а красивую шубку, такую же теплую как пуховик и такую же моднявую как курточка? вуаля, покупаем шубку и не паримся.

Анон, именно что если в семье достаточно денег, то вряд ли у ребенка понимающих родителей страшный пуховик.

#17232 2017-01-17 15:51:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А когда покупали, он ребенку очень нравился.

а, переклинило)) там да, случается. опять же, уже несколько раз говорили, что вопрос времени переклина и еще огромного количества условий и информации

#17233 2017-01-17 15:51:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но ни ты, ни ребенок этого не знают, есть информация только про шубку.

Так в этом и есть моя задача: знать. Именно этим родитель нормальный от родителя инвестирующего и отличается. Тем, что интересуется потребностями ребенка и тем, что значимо в его окружении. И имеет об этом информацию.

Да-да, конечно, родитель должен все-все подробности знать о каждой Зинке из знакомых ребенка, даже если про эту Зинку он услышал сегодня впервые. Анон, по-моему, ты троллишь.

#17234 2017-01-17 15:51:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

третий мой вариант, кстати, с негламурной крутизной, вообще не рассматривают

#17235 2017-01-17 15:51:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

А это, купить ребенку не страшный пуховик не пробовали?

А когда покупали, он ребенку очень нравился.

Тогда где проблема? Поехали на твою тусню через магазин, купим красивый? Ну, если деньги не проблема там, а родители такие понимаааающие?
Хотя я бы сказал: сама хотела? Носи, а в следующий раз думай лучше. Самостоятельные решения - это не только ништяки, но еще и ответственность. А на тусню можешь вообще не ходить, отлично, выучишь уроки.

#17236 2017-01-17 15:52:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да-да, конечно, родитель должен все-все подробности знать о каждой Зинке из знакомых ребенка, даже если про эту Зинку он услышал сегодня впервые. Анон, по-моему, ты троллишь.

так это... спросить прямщас у ребенка? Только в Зинке проблема внезапно вылезла, и Зинка в вакууме?

#17237 2017-01-17 15:52:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

родители такие понимаааающие?
Хотя я бы сказал: сама хотела? Носи, а в следующий раз думай лучше. Самостоятельные решения - это не только ништяки, но еще и ответственность. А на тусню можешь вообще не ходить, отлично, выучишь уроки.

ага, тоже как вариант, фиг ли

#17238 2017-01-17 15:53:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да-да, конечно, родитель должен все-все подробности знать о каждой Зинке из знакомых ребенка, даже если про эту Зинку он услышал сегодня впервые. Анон, по-моему, ты троллишь.

так это... спросить прямщас у ребенка? Только в Зинке проблема внезапно вылезла, и Зинка в вакууме?

Но ребенок знает только, что для Зинки круто вот такие шубки. А про другое он не спрашивал. Ребенок тоже не телепат.

#17239 2017-01-17 15:53:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

третий мой вариант, кстати, с негламурной крутизной, вообще не рассматривают

Нет, потому что негламурное крутым не бывает для ребенка, которого ваще такая хуйня парит.

Анон пишет:

Тем, что интересуется потребностями ребенка и тем, что значимо в его окружении. И имеет об этом информацию.

Ты 48й от этого треда? Эта Зинка могла вчера появиться в жизни вашего ребенка и вообще он с ней поспорил и кровь из носа, иначе голым в окно орать... ладно, это я утрирую.

#17240 2017-01-17 15:53:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

шубку какой-то анон предложил как вариант решения вопроса с курточкой. маша не хочет носить некрасивый пуховик, хочет красивую курточку. а красивую шубку, такую же теплую как пуховик и такую же моднявую как курточка? вуаля, покупаем шубку и не паримся.

Анон пишет:

. А это, купить ребенку не страшный пуховик не пробовали?

Я раньше считала, что вся зимняя одежда стремная: шубы неудобные и зверушек жалко, пуховики некрасивые и полнят... Но мерзнуть я не любила еще больше, так что не парилась. Но если б анон был чуть более зациклен на внешности, то были бы проблемы =D

#17241 2017-01-17 15:54:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, именно что если в семье достаточно денег, то вряд ли у ребенка понимающих родителей страшный пуховик.

ну, нам предложили ситуацию, мы сказали, как в этой ситуации должен действовать понимающий родитель. кстати, в исходной задаче пуховик не страшный, просто дитачке кажется, что он полнит. ну так покупаем модель пуховика или шубки, которая не полнит по мнению ребенка.

#17242 2017-01-17 15:54:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Хотя я бы сказал: сама хотела? Носи, а в следующий раз думай лучше. Самостоятельные решения - это не только ништяки, но еще и ответственность. А на тусню можешь вообще не ходить, отлично, выучишь уроки.

Ну, так неинтересно. Ты сразу оказываешься злобным угнетателем и непонимающим родителем страдающего подростка.

#17243 2017-01-17 15:55:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но ребенок знает только, что для Зинки круто вот такие шубки.

Анон, так не бывает. Если ему важно добиться признания Зинки, то он знает разные ее приоритеты, он Зинку значит знает. Она не просто мимопроходил. Ты давай как-то не утрированные, а жизненные варианты.

#17244 2017-01-17 15:55:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя я бы сказал: сама хотела? Носи, а в следующий раз думай лучше. Самостоятельные решения - это не только ништяки, но еще и ответственность. А на тусню можешь вообще не ходить, отлично, выучишь уроки.

Ну, так неинтересно. Ты сразу оказываешься злобным угнетателем и непонимающим родителем страдающего подростка.

А, понимающий - это который сразу притащит восемь шубок на выбор?)

#17245 2017-01-17 15:55:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, именно что если в семье достаточно денег, то вряд ли у ребенка понимающих родителей страшный пуховик.

ну, нам предложили ситуацию, мы сказали, как в этой ситуации должен действовать понимающий родитель. кстати, в исходной задаче пуховик не страшный, просто дитачке кажется, что он полнит. ну так покупаем модель пуховика или шубки, которая не полнит по мнению ребенка.

Вот прямо сейчас и покупаем, плевать, что магазины уже закрыты и деньги были отложены на пуховик маме, а не деточке.

#17246 2017-01-17 15:55:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да-да, конечно, родитель должен все-все подробности знать о каждой Зинке из знакомых ребенка, даже если про эту Зинку он услышал сегодня впервые.

Прикинь, должен. И не должен впервые услышать о Зинке, если ее мнение важно для ребенка.

#17247 2017-01-17 15:56:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вот прямо сейчас и покупаем, плевать, что магазины уже закрыты и деньги были отложены на пуховик маме, а не деточке.

снова какие-то внезапно выскакивающие условия. "Да, но..."

#17248 2017-01-17 15:57:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но ребенок знает только, что для Зинки круто вот такие шубки.

Анон, так не бывает. Если ему важно добиться признания Зинки, то он знает разные ее приоритеты, он Зинку значит знает. Она не просто мимопроходил. Ты давай как-то не утрированные, а жизненные варианты.

Он с Зинкой вчера познакомился, анон. Либо не вчера. но речь о крутизне зашла вчера. Нет, он не знает, что еще Зинка считает крутым.

#17249 2017-01-17 15:57:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вот прямо сейчас и покупаем, плевать, что магазины уже закрыты и деньги были отложены на пуховик маме, а не деточке.

Не прямо сейчас, положим. С ребенком всегда можно договориться. Сейчас пока - пуховик. ну или куртка и термос с чаем, а завтра- шубка. Если не можем купить шубку, то используем другие варианты решения задачи. Их некий анон предложил ажно три штуки. Просто сейчас обсуждаем именно шубейный. Раз родители выбрали шубейный, значит деньги на шубку у них есть.

#17250 2017-01-17 15:59:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

С ребенком всегда можно договориться.

Нет. С тобой, может, было да, с твоими детьми, может, тоже, но вы не все люди в мире, честно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума