Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#17176 2017-01-17 15:30:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты так сказал, поэтому так и есть, да?

Нет, так есть, поэтому я это и говорю. Не путай причину и следствие.

А кто сказал, что так есть в абсолюте?

#17177 2017-01-17 15:30:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Значит неправильно потребности ребенка выявлены. Если у него потребности не красота. то надо искать другие аргументы, сообразно его потребностям.

Да. Я исходила из указанного в задаче "хочу быть красивой, поэтому нацеплю декольте и тоненькие сапожки"

Видишь ли, анон, тут получится такой диалог:
- Хочу быть красивой, надену декольте и юбку короче трусов.
- Это не красиво, к тому же будешь синей и в пупырышки.
- Ты ничего не понимаешь, все равно я красивая!
Утрирую, но как-то так. Ключевая реплика у подростка - "ты ничего не понимаешь", и это глубинное убеждение: родители ничего не знают о жизни, а вот яяяяяя...

#17178 2017-01-17 15:31:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Есть варианты предложить ей одежду не из журнала, но тоже крутую и красивую. Если варианты предложить шубку, есть вариант подвезти.

Аплодирую стоя. Молодец, анон. Хорошие годные решения.

#17179 2017-01-17 15:31:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

"Ну и что".

Анон, это "ну и что" есть признак неправильно выявленных потребностей, как уже писалось выше. На настоящие потребности нуичто небе не ответят.

Еще как ответят. Из вредности и в ущерб себе. И от видака откажутся, только бы поперек, пусть мечтали и мечтают, но это надо уступить, а нахуй, у тебя переходный возраст, ты в местах король мира, а тут уступать.

#17180 2017-01-17 15:32:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Утрирую, но как-то так. Ключевая реплика у подростка - "ты ничего не понимаешь", и это глубинное убеждение: родители ничего не знают о жизни, а вот яяяяяя...

анон, это убеждение происходит из того, что ребенок чувствует, что родители не могут взглянуть на мир его глазами. не понимают уже упоминавшиеся тут потребности.

#17181 2017-01-17 15:32:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Видишь ли, анон, тут получится такой диалог:
- Хочу быть красивой, надену декольте и юбку короче трусов.
- Это не красиво, к тому же будешь синей и в пупырышки.
- Ты ничего не понимаешь, все равно я красивая!
Утрирую, но как-то так. Ключевая реплика у подростка - "ты ничего не понимаешь", и это глубинное убеждение: родители ничего не знают о жизни, а вот яяяяяя...

поэтому я предложила варианты: подвезти, дать шубку (как раз и костюм не помнет, и прическу), и помочь может макияж нанести

#17182 2017-01-17 15:32:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Есть варианты предложить ей одежду не из журнала, но тоже крутую и красивую. Если варианты предложить шубку, есть вариант подвезти.

Аплодирую стоя. Молодец, анон. Хорошие годные решения.

Ага, вот прям щас через пять минут достань мне крутую шубку как из модного журнала за 100 тыщ, тогда согласна.  :popcorn:

#17183 2017-01-17 15:33:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Еще как ответят. Из вредности и в ущерб себе. И от видака откажутся, только бы поперек, пусть мечтали и мечтают, но это надо уступить, а нахуй, у тебя переходный возраст, ты в местах король мира, а тут уступать.

поэтому вариант - возьми термос с чаем ДРУЗЬЯМ. Себе бы не взял, а друзей угостить... ну и там уже не так постыдно самому согреться)))

#17184 2017-01-17 15:33:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Еще как ответят.

Не ответят, анон. Человек не станет отказываться от своего желания самого значимого. Он хочет быть красивым, но откажется от красоты и изуродует себя так. что ему будет самому противно? Он хочет пирожное, но растопчет пирожное ногой? Бред сивой кобылы.

#17185 2017-01-17 15:34:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Утрирую, но как-то так. Ключевая реплика у подростка - "ты ничего не понимаешь", и это глубинное убеждение: родители ничего не знают о жизни, а вот яяяяяя...

анон, это убеждение происходит из того, что ребенок чувствует, что родители не могут взглянуть на мир его глазами. не понимают уже упоминавшиеся тут потребности.

Да никто из взрослых не может, и даже самые клевые родители в каком-то возрасте становятся монстром, притворяются, что понимают и прочее. Просто не у всех переходный возраст проходит так, вот вам и кажется что оно универсально.

#17186 2017-01-17 15:34:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Утрирую, но как-то так. Ключевая реплика у подростка - "ты ничего не понимаешь", и это глубинное убеждение: родители ничего не знают о жизни, а вот яяяяяя...

анон, это убеждение происходит из того, что ребенок чувствует, что родители не могут взглянуть на мир его глазами. не понимают уже упоминавшиеся тут потребности.

А родители и не могут взглянуть на мир его глазами, потому что они взрослые, а он ребенок, потому что они вообще другие люди. И подростки это прекрасно понимают.

#17187 2017-01-17 15:34:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ага, вот прям щас через пять минут достань мне крутую шубку как из модного журнала за 100 тыщ, тогда согласна.  578858

и тут внезапно задается вопрос... прямой. Хуль тебе, доча, вставило-то? Я не против того, чтобы ты была красивая

#17188 2017-01-17 15:35:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще как ответят.

Не ответят, анон. Человек не станет отказываться от своего желания самого значимого. Он хочет быть красивым, но откажется от красоты и изуродует себя так. что ему будет самому противно? Он хочет пирожное, но растопчет пирожное ногой? Бред сивой кобылы.

Да, потому что он подросток и сиюминутный заеб вместо мозга.
Через 5 минут может очень жалеть, но ляпнуть ляпнет или сделать сделает.

#17189 2017-01-17 15:35:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ага, вот прям щас через пять минут достань мне крутую шубку как из модного журнала за 100 тыщ, тогда согласна.

Анон, ты реального ребенка не видел никогда явно. И поэтому за человека его не считаешь. Ребенок способен на компромиссы. Он не попросит у тебя шубку из журнала или пойдет голым. Он будет искать варианты, которые может получить, чтобы ыть модным и крутым. Он согласится на подвезти в его любимой курточке. Он согласится сейачс не надеть курточку, а после школы пойти и купить модную дубленочку вместо пуховика. Доносить надо уметь.

#17190 2017-01-17 15:35:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Еще как ответят.

Не ответят, анон. Человек не станет отказываться от своего желания самого значимого. Он хочет быть красивым, но откажется от красоты и изуродует себя так. что ему будет самому противно? Он хочет пирожное, но растопчет пирожное ногой? Бред сивой кобылы.

Он и будет красивым в своих глазах. А свою шубку сама носи, такое только лохи носят.

#17191 2017-01-17 15:36:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А родители и не могут взглянуть на мир его глазами, потому что они взрослые, а он ребенок, потому что они вообще другие люди. И подростки это прекрасно понимают.

Вообще-то могут. Для этого им всего-то нужно признать, что ребенок это человек, отличный от них. И разобраться в его системе ценностей.

#17192 2017-01-17 15:36:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ага, вот прям щас через пять минут достань мне крутую шубку как из модного журнала за 100 тыщ, тогда согласна.

Анон, ты реального ребенка не видел никогда явно. И поэтому за человека его не считаешь. Ребенок способен на компромиссы. Он не попросит у тебя шубку из журнала или пойдет голым. Он будет искать варианты, которые может получить, чтобы ыть модным и крутым. Он согласится на подвезти в его любимой курточке. Он согласится сейачс не надеть курточку, а после школы пойти и купить модную дубленочку вместо пуховика. Доносить надо уметь.

Нет, анон, это ты себя-послушную девочку за всех детей считаешь.

#17193 2017-01-17 15:37:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ты какой-то очень идеализирующий анон.

Да нет, это скорее оппоненты гиперциничны. Анон, инвестиция это отношение как к объекту. а не как к субьекту. Человек это субьект, а не объект.

#17194 2017-01-17 15:38:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Хотя соглашусь в одном: если у вашего ребенка есть срок годности заеба, допустим, на полчаса клинит, то да, главное, удержать дома, предлагая варианты, а там он остынет и пойдет на компромисс, но вот если назло, даже остыв уже, но лишь бы не уступить, не показать свою слабость, он способен держать оборону сутками... И нет, еще раз, это не из воспитания, просто ребенок года в 3 по телику случайно видел фильмы про пионеров-героев и прочее и вывел, что умереть, но не сдаваться - самое главное и крутое. Но родителям это не рассказал, потому что родители с ним разговаривали и он понимал, что они такой концепт не воспримут.

#17195 2017-01-17 15:38:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Он и будет красивым в своих глазах. А свою шубку сама носи, такое только лохи носят.

может. На пять минут или на пятьдесят, все да. Поэтому вспоминаем термос. Его ж не себе берем, его ж друзьям. Можно еще по рецепту чай заварить, как лучшая подружка любит))) Подружку же из вредности не обделят, правда?

#17196 2017-01-17 15:38:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ага, вот прям щас через пять минут достань мне крутую шубку как из модного журнала за 100 тыщ, тогда согласна.  578858

и тут внезапно задается вопрос... прямой. Хуль тебе, доча, вставило-то? Я не против того, чтобы ты была красивая

Не против, тогда тебе предложат отстать с советами, о которых никто не просил, а ребенок пойдет гулять в курточке.

#17197 2017-01-17 15:39:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Нет, анон, это ты себя-послушную девочку за всех детей считаешь.

Я не послушная девочка. И, анон, ты просто инфернального свиноеба без потребностей изображаешь. У желания вырядиться в шубку есть причина. Эту причину и надо выяснять. Она хочет вырядиться в шубку ради чего? Понравиться мальчику хочет? Быть принадлежащей к крутой тусовке модниц и иметь авторитет среди них? Что-то еще? Выяви ее цели и исходя из них и решай вопрос. Подействует.

#17198 2017-01-17 15:39:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Он и будет красивым в своих глазах. А свою шубку сама носи, такое только лохи носят.

может. На пять минут или на пятьдесят, все да. Поэтому вспоминаем термос. Его ж не себе берем, его ж друзьям. Можно еще по рецепту чай заварить, как лучшая подружка любит))) Подружку же из вредности не обделят, правда?

Конечно, идет девочка с маленькой дамской сумочкой, и еще тащит рюкзак с термосом, ага. Нашла идиотку. Подружка колу любит, а не чай.

#17199 2017-01-17 15:39:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Подружку же из вредности не обделят, правда?

Почему?!

#17200 2017-01-17 15:40:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Еще надо учитывать, что в задаче с декольте, не факт, что родители имеют возможность подвезти, в шкафу лежит подходящая шуба, а в школе ребенку вообще декольте можно :lol:

Надо понимать, что ситуации разные, дети разные, подростковый возраст у всех разный, и даже самые любящие родители, осознающие, что ребенок отдельная личность и нужно учитывать ее интересы, обычно не телепаты и не идеальны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума