Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#17126 2017-01-17 15:07:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

У меня вообще "назло кондуктору" действующая сила.

Так откуда это пошло-то? Разве не от твоих родителей? Не от их воспитания? Или ты такой родился и в младенчестве, прям с рождения стремился им назло что-то делать как какой-то инфернальный Омен?

#17127 2017-01-17 15:07:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон, везение тут ни при чем. Тебе назло действует ребенок. который чувствует, что ты его родил не потому. что любишь, а с какой-то корыстной (привет инвестиции) целью.

Анон, мне вот ничего не запрещали, а спокойно объясняли, почему это можно, а это нельзя. Мои предки покупали мне только черные вещи, когда я была помешана на черном, разрешали ходить на любые кружки, не ругали за плохие оценки, спокойно принимали всех моих друзей, помогали советом, если я его просила. Мне никогда не врали про аистов, дедов морозов и бабаек, а честно старались объяснить этот мир. До сих пор я их очень люблю, ценю, уважаю.
Это не мешало мне периодически творить адскую хрень под сиюминутными желаниями, за которую мне до сих пор стыдно. Потому что включать мозги и вовремя тормозить, когда меня несет, я большую часть подросткового периода не умела.

#17128 2017-01-17 15:07:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, что-то у вас в этом месте больное.

Анон, а оно и должно быть больное у нормального человека. Нормальный человек и должен негативно воспринимать такое.

Нормальному человеку должно быть похер, что делает кто-то там где-то там в интернетиках, да и вообще, скорее всего, наброс. А когда идут эмоции - это всегда личное.

#17129 2017-01-17 15:08:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Кормить его любимыми вкусняшками, одевать по последней моде, тратить время и деньги на дорогостоящий спорт - уже не должен.

Это не должен, да. И что? На основании того, что ты сам решил его покормить вкусняшками в ответ на его просьбы, ты будешь теперь с него что-то требовать? А схуяли? Кормить вкусняшками и поддаваться на просьбы ты решил, а не он.

#17130 2017-01-17 15:08:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мне тоже объясняли, но работало в половине случаев, не больше.

Вопрос в том, как объяснять. Если ты не видишь в ребенке личность, то объяснять будешь исходя из того, что ценно для тебя. А если видишь, то исходя из ценного для него. И второе он ой как поймет.

Нет, анон. Если очень хочется, то объясненный и понятный риск просто игнорируется. По типу "да ладно, от одного раза ничего не будет". Ты слишком наивен, если считаешь, что ребенку все и всегда можно объяснить так, что он точно сделает правильный выбор.

#17131 2017-01-17 15:09:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

До кучи: драться в детсаду и младших классах тоже ненормально, да? Просто так, потому что способ познания мира и так далее?

А это как к вопросу относится?

#17132 2017-01-17 15:09:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня вообще "назло кондуктору" действующая сила.

Так откуда это пошло-то? Разве не от твоих родителей? Не от их воспитания? Или ты такой родился и в младенчестве, прям с рождения стремился им назло что-то делать как какой-то инфернальный Омен?

Практически - да. Вот как начали проявляться зачатки личности. А родители как раз всегда были очень терпеливы, объясняли по многу раз, когда я из вредности вел диалоги типа:
- Ты понял?
- Да? Но почему?
И так далее.

#17133 2017-01-17 15:10:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

До кучи: драться в детсаду и младших классах тоже ненормально, да? Просто так, потому что способ познания мира и так далее?

А это как к вопросу относится?

Да просто чтобы комбо было высокодуховной личности.

#17134 2017-01-17 15:11:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не вижу связи.

Омг... Анон, если ты не понимаешь, что такое инвестиция в отношении к человеку и тебя не унижает, что ты не человек, а проект, то тебе большая половина человечества, которую унижает, никак не объяснит. ну вот пойми просто: это как для тебя заковать в кандалы и отправить в рабство.

#17135 2017-01-17 15:12:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Это не мешало мне периодически творить адскую хрень под сиюминутными желаниями, за которую мне до сих пор стыдно.

Анон, и тебе ведь не запрещали ее творить. Не говорили, что не смей творить хрень, тыжинвестиция. Может поэтому твои всплески и не привели к чему-то критичному?

#17136 2017-01-17 15:13:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Кормить его любимыми вкусняшками, одевать по последней моде, тратить время и деньги на дорогостоящий спорт - уже не должен.

Это не должен, да. И что? На основании того, что ты сам решил его покормить вкусняшками в ответ на его просьбы, ты будешь теперь с него что-то требовать? А схуяли? Кормить вкусняшками и поддаваться на просьбы ты решил, а не он.

И то. Что тут как раз и заключаются контракты. Я тебе вкусняшку, а ты потом посуду моешь. Ты ребенок и ничего не должен? Ок, я вкусняшку тоже не должна.

#17137 2017-01-17 15:13:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Нормальному человеку должно быть похер, что делает кто-то там где-то там в интернетиках, да и вообще, скорее всего, наброс. А когда идут эмоции - это всегда личное.

Нормальному человеку не должно быть похер на то, что нарушаются права человека. Даже где-то там в интернетиках.

#17138 2017-01-17 15:14:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Омг... Анон, если ты не понимаешь, что такое инвестиция в отношении к человеку и тебя не унижает, что ты не человек, а проект

Почему не человек? Как одно отменяет другое-то?
Вы в быту никогда в шутку не пользуетесь рабочей терминологией? Ну, там пресловутое клепки распаялись или проц заглючил? Это то же самое, просто слова. И если относиться к ним просто как к словам, в остальное время совершая правильные поступки и уже объяснив когда-то все без левых терминов, то оно и будет просто домашним слэнгом.

#17139 2017-01-17 15:14:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Нормальному человеку должно быть похер, что делает кто-то там где-то там в интернетиках, да и вообще, скорее всего, наброс. А когда идут эмоции - это всегда личное.

Нормальному человеку не должно быть похер на то, что нарушаются права человека. Даже где-то там в интернетиках.

СЖВ, ясно.

#17140 2017-01-17 15:15:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не вижу связи.

Омг... Анон, если ты не понимаешь, что такое инвестиция в отношении к человеку и тебя не унижает, что ты не человек, а проект, то тебе большая половина человечества, которую унижает, никак не объяснит. ну вот пойми просто: это как для тебя заковать в кандалы и отправить в рабство.

Сколько пафоса... Ничего нет унизительного в инвестициях, анон. И в проектах тоже. И отношению как к человеку это не мешает.
Знаешь, ты настолько бурно передергиваешь, что ясно - тебе на какую-то больную мозоль наступают. Или ты подросток.

#17141 2017-01-17 15:15:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если очень хочется, то объясненный и понятный риск просто игнорируется. По типу "да ладно, от одного раза ничего не будет". Ты слишком наивен, если считаешь, что ребенку все и всегда можно объяснить так, что он точно сделает правильный выбор.

Анон, я тебе как такой ребенок говорю: проблемы не от "очень хочется", а от неправильно выбранных аргументов. Если ты найдешь что-то, что для ребенка гиперзначимо и объяснишь, что это что-то он теряет поступая вот так-то, то "хочется" отойдет на второй план. Но джля этого же надо воспринять ребенка как личность и потрудиться понять, что для него насколько значимо.

#17142 2017-01-17 15:15:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Это то же самое, просто слова. И если относиться к ним просто как к словам, в остальное время совершая правильные поступки и уже объяснив когда-то все без левых терминов, то оно и будет просто домашним слэнгом.

эмммм, а ты давно был в теме многодеток и иже с ними? Хуйтам, не слова это

#17143 2017-01-17 15:16:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Что тут как раз и заключаются контракты. Я тебе вкусняшку, а ты потом посуду моешь.

И что? Как это к восприятию ребенка как инвестиции-то? Ты до рождения с ним эти договоры заключаешь или с младенцем огговариваешь, что он будет мыть посуду. а ты ему купишь айфон?

#17144 2017-01-17 15:17:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Почему не человек? Как одно отменяет другое-то?

Потому, что проект это не человек. Инвестиция это деньги, а не человек. Проект не обладает личнеостью и правом выбора. А человек обладает.

#17145 2017-01-17 15:18:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

СЖВ, ясно.

То есть тебе все, что не ты - СЖВ?

#17146 2017-01-17 15:18:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Это не мешало мне периодически творить адскую хрень под сиюминутными желаниями, за которую мне до сих пор стыдно.

Анон, и тебе ведь не запрещали ее творить. Не говорили, что не смей творить хрень, тыжинвестиция. Может поэтому твои всплески и не привели к чему-то критичному?

Не, вот что хочешь говори, но связи нет. Между разрешением творить хуйню и последствиями от хуйни.
Вспомнил, как подружка в меня рыдала в универе, что родители воспитывали ее самостоятельной личностью, всегда позволяли выбирать, советовались с ней и пр., и теперь она из-за того, что родители ей доверяют и она имеет полное право решить, как она хочет, она не может даже нажраться и поебаться с первым встречным в кустах, заебало, лучше бы ей прямо предки запретили, чем вот так. когда хочется творить хуйню, когда вроде как даже и может ее творить, но, бля, не может, потому что доверие и т.п.

#17147 2017-01-17 15:18:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мне нравится, как анон с инвестицией быстро переобулся, что это оказывается просто сленг, ничего такого

#17148 2017-01-17 15:19:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ничего нет унизительного в инвестициях, анон. И в проектах тоже. И отношению как к человеку это не мешает.

Анон, мешает. Это взаимоисключающие вещи. Или ты относишься как к инвестиции, а не как к человеку (свободной личности), или ты относишься как к человеку и не возникает даже мысли назвать инвестицией.

#17149 2017-01-17 15:19:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если очень хочется, то объясненный и понятный риск просто игнорируется. По типу "да ладно, от одного раза ничего не будет". Ты слишком наивен, если считаешь, что ребенку все и всегда можно объяснить так, что он точно сделает правильный выбор.

Анон, я тебе как такой ребенок говорю: проблемы не от "очень хочется", а от неправильно выбранных аргументов. Если ты найдешь что-то, что для ребенка гиперзначимо и объяснишь, что это что-то он теряет поступая вот так-то, то "хочется" отойдет на второй план. Но джля этого же надо воспринять ребенка как личность и потрудиться понять, что для него насколько значимо.

Да-да, конечно, это "вы просто неправильно объясняли". Анон, это дети. Ты как взрослый знаешь, что ребенок рискует в будущем потерять здоровье, если сделает вот эту хрень. Теперь найди аргумент, который будет гиперзначим для ребенка, для которого будущее - это слишком далеко да и вообще "со мной такого не случится". Такой аргумент, чтобы "хочется сейчас" отошло на второй план.

#17150 2017-01-17 15:20:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

В любом случае, лучше уж делать инвестиции в недвижимость или золото, чем в детей. Оно понадежней будет. А детей рожать по каким-то другим причинам, не планируя, что через сорок лет ребенок будет подносить тебе стакан воды...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума