Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#162051 2022-10-07 17:12:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Меня пугают люди, для которых "не парься, все будет норм" приравнено к "не парься, я тебе помогу, отдам вот это, это и вот это".

А это кто сказал?

Ну что мы, все вместе одного ребенка не вырастим, что ли?

Чем не обещание помощи? И про молокоотсос тот же, видимо, разговор был.
Вообще, учитывая, что сын Валентины, как владелец половины вещей, согласен отдавать вещи, то Катерина, жопящая всё сразу, какая-то блядь со всех сторон. Нет у нее права распоряжаться всем.

#162052 2022-10-07 17:17:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Может, сама Валентина-младшая придерживается того же мнения?

Возможно. Но давила на то, что ребёночек уже есть и денег на него не надо — именно невестка. Невестка же предложила помощь широким жестом за "нас всех".  И судя по оговоркам ТС, неоднократно от этом пиздела. 

Катерина не обязана ничего отдавать, она в своём праве, даже если что-то обещала. Но то, что она так или иначе получит ответочку, хорошо, меньше пидеть будет.

Хотя по-хорошему как только Валентина-младшая упёрлась, что хочет рожать, а Катерина поскакала рассказывать, как сама боялась рожать с отлично зарабатывающим мужем, но её страхи оказались надуманными, стоило резко снять дочь с довольствия и предложить невестке начать помогать прям щас. Начиная с кормёжки-анализов-витаминов-бытовухи. И обеим дурам враз мозги бы прочистило, и скорее всего сынок не обрадовался бы, что теперь у него по сути вторая жена  с ребёнком на шее.

#162053 2022-10-07 17:19:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Хотя по-хорошему как только Валентина-младшая упёрлась, что хочет рожать, а Катерина поскакала рассказывать, как сама боялась рожать с отлично зарабатывающим мужем, но её страхи оказались надуманными, стоило резко снять дочь с довольствия и предложить невестке начать помогать прям щас. Начиная с кормёжки-анализов-витаминов-бытовухи.

Да, согласен, это был бы хороший выход.

#162054 2022-10-07 17:20:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А с судака никаких алиментов не стребуешь, если он не работает?

#162055 2022-10-07 17:21:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

стоило резко снять дочь с довольствия и предложить невестке начать помогать прям щас.

Так да, потому и говорю, что мать, как самая взрослая, не сообразила, что даже если Катерина все отдаст, то денег она не даст.

#162056 2022-10-07 17:23:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А с судака никаких алиментов не стребуешь, если он не работает?

В твёрдой сумме - вполне себе можно установить. Но скорее всего платить будет по праздникам пару сотен, потом заебёшься лишать его родительских прав. Таких иногда проще вообще в ср не вписывать, они потом почти всегда как-то гадить начинают.

#162057 2022-10-07 17:31:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А с судака никаких алиментов не стребуешь, если он не работает?

Матерью-одиночкой в этом раскладе быть выгоднее.

#162058 2022-10-07 18:11:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вообще странно конечно, что невестка четыре года спокойно хранила совсем малышовые вещи, а тут прямо приспичило перед самыми родами Валентины продавать. Жаба заела в последний момент?

#162059 2022-10-07 18:20:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я еще Катерину и с ребенком сидеть заставлю

:lol:  :lolipop:
В кроватку к трехлетке контрабандой подложит?

#162060 2022-10-07 18:27:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я еще Катерину и с ребенком сидеть заставлю

Нахуа? Вот с уходом за младенцем пусть Валентина-младшая сама полностью ебется. А то так и второй младенчик поспеет, когда судак между делом заскочит

#162061 2022-10-07 18:45:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Плюсую, все физические радости родительства дб на той, кому в 19 приспичило рожать все же.
Если она не студентка, я не помню. Если студентка, лучше все же пусть получит диплом.

#162062 2022-10-07 18:46:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Прошу мужа помочь сыну с уроками, а слышу: «Я устал, пусть учится сам»

Скрытый текст

https://злючка.рф/2022/10/07/%d0%bf%d1% … %8b%d1%88/

#162063 2022-10-07 19:05:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я проецирую, но меня аж передёрнуло от того, что мать постоянно сыну мозги учебой клюет. Да, конечно, если сын на тройки закончит один учебный год, то все, конец света, никогда не наверстает.

#162064 2022-10-07 19:20:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

«Не смог пересказать параграф», «Не знает правило», «Не подготовил перевод текста»

А как за него это могут родители сделать? Проверить да или объяснить иногда, что непонятно. Но сидеть рядом сиднем, пока он текст 4 часа переводит?

#162065 2022-10-07 19:28:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Проверить да или объяснить иногда, что непонятно

Да, скорее всего именно об этом речь. Ребенок явно интраверт и в мире своих фантазий ему норм. Я сам такой был по жизни, просто у меня еще мозги позволяли легко нагонять и заниматься своим внутренним миром под видом "смотрю в книгу, вижу фигу". Но отец не хочет этого делать, может по привычке, что все делала жена раньше, может свои тараканы какие то. А так - у меня есть пример такого скатывания и подобного "ребенок делает уроки сам". Поступил в результате в колледж (уточню - за деньги), и судя по поведению, вылетит оттуда с первого курса, поскольку привычки учиться не имеет и мозгов, которые могут ее заменить, так же.
Но с другой стороны возможно, отец более реально смотрит на вещи и спокойно относится к тому, что сын вырос не очень умным и будет осваивать рабочую профессию. И не видит смысла пытаться сделать из рабочей лошадки элитного арабского скакуна путем невротизации.

Отредактировано (2022-10-07 19:28:42)

#162066 2022-10-07 19:33:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Матерью-одиночкой в этом раскладе быть выгоднее.

В ближайшие несколько лет да. Но потом отец-молодец окончит вуз и выйдет на работу, или даже раньше. И тогда в алиментах уже будет смысл.
Риски, конечно, тоже есть, отец может не дать согласия на выезд ребенка за границу, может препятствовать усыновлению, если мать выйдет замуж, и муж захочет усыновить ее ребенка. Но тут судя по описанию, аморфная амёба — ну решай как-нибудь сама, ну буду как-то помогать, таким обычно индифферентно на детей, подпишут любые бумаги, лишь бы его не трогали.

Анон пишет:

Вообще странно конечно, что невестка четыре года спокойно хранила совсем малышовые вещи, а тут прямо приспичило перед самыми родами Валентины продавать. Жаба заела в последний момент?

Там написано, что продавать она хочет только кроватку, вместо которой купили другую. Остальные вещи она могла изначально и не продавать, например, оставив для второго гипотетического ребенка, молокоотсос и младенческие шмотки много места не занимают, закинул в мешок на шкаф и пусть лежат. И всё ещё непонятно, отказалась ли Катерина отдавать эти вещи сестре, или речь только о кровати.

Анон пишет:

Если она не студентка, я не помню. Если студентка, лучше все же пусть получит диплом.

Студентка-второкурсница, да. Скорее всего в академ на годик сходит, а потом свесит на мать, та уже смирилась, что будет внук, и его придётся растить.

#162067 2022-10-07 19:35:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

сын вырос не очень умным и будет осваивать рабочую профессию. И не видит смысла пытаться сделать из рабочей лошадки элитного арабского скакуна путем невротизации.

В целом согласен, но ребенку всего лишь 11 лет, пока рановато такие выводы делать. У меня, кстати, был одноклассник, который после 9 класса ушел в колледж и щас шеф-повар в неплохом ресторане в ДС.

#162068 2022-10-07 19:35:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я устал, пусть учится сам

В принципе, нормальный подход, родители не обязаны проходить всю программу вместе с ребенком каждый день, большинству детей этого и не требуется. Если с первого класса ребенок ничего не может сам, с ним по четыре часа надо каждую тему разучивать и это не меняется на протяжении нескольких лет, то мб это колоссальное напряжение всей семьи того не стоит.

#162069 2022-10-07 19:36:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

В пятом классе с ним надо сидеть уроки делать, в 11-м тоже будут? А в институте (а как же без института, он же не дебил, чтобы рабочую специальность получать)? Может и работать потом будут вместе, раз он лодырь?
Детям, блин, надо самостоятельность прививать, и сидение по несколько часов над уроками с ребенком — это вообще не оно.

#162070 2022-10-07 19:37:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Там написано, что продавать она хочет только кроватку, вместо которой купили другую. Остальные вещи она могла изначально и не продавать

Нет, дальше написано по-другому

Колясок несколько, одежда, игрушки, стул для кормления, ванночка… Ты была против аборта, никто тебя за язык не тянул. Так что давай, подключайся! Сыну позвонила, сказала, чтоб привез, он ответил – да, мам, без проблем, ты Кате скажи, чтоб собрала. А она вишь какая – на продажу выставила, молодец!  Мы, говорит, с мужем покупали дорогие вещи, я хочу что-то за них выручить.

Явно не об одной кроватке речь, а о том, что вдруг стукнуло денег срубить. Ну сруби, а помоги с этой суммы дешёвыми, раз такая деляга :dontknow:

#162071 2022-10-07 19:42:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Детям, блин, надо самостоятельность прививать, и сидение по несколько часов над уроками с ребенком — это вообще не оно.

Плюсую. В институте корзине, которая не осиливает началку, будет очинь трудно. А родителям вообще пиздец, если они вздумают корзину образовывать самостоятельно.

#162072 2022-10-07 19:48:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Значит, — говорит муж, — дотянут 9 классов и пойдет в ПТУ, рабочие сейчас тоже остро нужны. Нет способностей к учебе? Ну что ж, судьба такая.

Без шуток, хорошая позиция у отца. Маме бы перестать ебать мозги и сыну, и мужу.
После колледжей тоже в вузы поступают, если уж пацан решит, что ему нужна вышка. А не нужна - ну так и со средним профессиональным замечательно живут, иной раз получше тех кто вышку закончил.

#162073 2022-10-07 19:57:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А я вот не поддержу дружный хор анонов. У парня явно или некоторые проблемы с концентрацией внимания, или ему нужен индивидуальный подход, чтобы объяснили материал, с головой-то все в порядке. Скорее всего, в силу возраста (созревают все по разному) и учителей в школе, которые сейчас под стандартизацию заточены, а не под объяснения. Бросить сейчас все на самотек - это совсем не полезно для школьника, ему еще нужна внешняя помощь, которую мать и обеспечивала.
Я лично вижу боязнь не троек как таковых, а что он пропустит какие-то базовые знания, поверх которых потом ложатся более сложные предметы. Это реально потом может в проблему вырасти.
И учить, конечно же, самому искать информацию и разбираться с непонятным, это ж не само собой происходит. Но мать заебана (причем объективно), а отцу влом. Грустна.

#162074 2022-10-07 19:57:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И всё ещё непонятно, отказалась ли Катерина отдавать эти вещи сестре, или речь только о кровати.

Катерина там явно решила не отвечать за базар путем розыгрыша карты "ой, ничем не могу помочь, всё продаю". Могла бы вообще сказать "ой, а у меня уже ничего нет", но, видимо, несколько колясок, стул и кроватку было бы трудновато спрятать от мужа, неудобно бы получилось.

#162075 2022-10-07 20:10:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Может, сама Валентина-младшая придерживается того же мнения?

Это давления со стороны пролайфоты никак не отменяет. Не вижу проблемы, если пролайфота поплатится хотя бы шмотками за свой мандёж.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума