Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#162001 2022-10-06 20:16:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

жалуясь, что даже дочь-студентка больше слушает жену брата, чем ее

Это как раз логично, особенно если жена брата говорит то, что студентка хочет услышать - а студентка, похоже, была нацелена рожать.
У Валентины нет в этой ситуации хорошего выхода, студентка совершеннолетняя, сама решает, заводить детей или нет. Не помогать дочери она не может. Её ошибка в том, что она говнится на невестку, а надо капать на мозги сыну - мол, у тебя сестра вот-вот родит, ты ей что, не поможешь?

#162002 2022-10-06 21:01:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не помогать дочери она не может

Почему? Не обязана. Выгнать дочь с законных метров, если та собственница доли, не может. Помогать не обязана.
Брат тоже не обязан, как и невестка. По-человечески неплохо бы, раз уговорили рожать. Но не обязаны.

#162003 2022-10-06 22:01:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Почему? Не обязана.

Не обязана, но из текста очевидно, что по-человечески она чувствует себя обязанной и помогать будет. Несмотря на то, что она как раз была за аборт, а "не обязана, ничего не обещала" пролайферша-невестка.
Ну и реально, как ты себе представляешь "не помогать" собственной дочери и внуку, которые живут рядом с тобой на своей законной доле? Холодильник от них запирать? Дочь тут полная дура, это факт, но младенец уже на подходе, действовать надо исходя из сложившейся ситуации.
Короче, я тут вижу толпу безответственных мудаков и идиотов с пролайфом головного мозга, а Валентину мне скорее жаль.

#162004 2022-10-07 09:27:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Её ошибка в том, что она говнится на невестку

Пролайфота хорошего отношения не заслуживает, так что выжимать теперь невестку вполне годная идея.

#162005 2022-10-07 09:40:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Невестка охуела обещать помощь и сливаться потом. А если бы свекровь пообещала посидеть с ее ребенком, а когда невестка позвонила в дверь, сказала бы - пиздуй отсюда, я не обязана, у меня уже другие планы? Не хочешь помогать - не еби мозг.

#162006 2022-10-07 09:51:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

так что выжимать теперь невестку вполне годная идея.

Ну нет, с таким подходом свекровь получит только говна на лопате. Тоже мне, выжимальщица.
Давить на жалость было бы умнее.

Анон пишет:

Брат тоже не обязан, как и невестка. По-человечески неплохо бы, раз уговорили рожать

Брат, вроде, не уговаривал?

Отредактировано (2022-10-07 09:54:22)

#162007 2022-10-07 10:00:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну нет

Смотря насколько сын слушается мамку.

#162008 2022-10-07 10:07:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну нет, с таким подходом свекровь получит только говна на лопате. Тоже мне, выжимальщица.
Давить на жалость было бы умнее.

В кулстори вопрос стоит можно ли выжимать невестку, а не есть ли возможность. С возможностью разберутся, а насчёт первого - вполне можно, потому что невестка пролайфота.

#162009 2022-10-07 10:25:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Её ошибка в том, что она говнится на невестку, а надо капать на мозги сыну - мол, у тебя сестра вот-вот родит, ты ей что, не поможешь?

Ну так она через сына и давит, а сын давится. Это у пролайфоты невестки по классике горит, что те, кому она щедрой рукой пообещала помощь, внезапно пришли за помощью.

Да, бла-бла-бла, сын может с матерью поругаться и вообще перекрыть ручеёк помощи. Но если каждая пролайфота с "ой ребёночек ничего не стоит, у тебя лишней котлетки не найдётся, что ли!" будет получать в ответ счёт на обещанную помощь с разносом истории по всем её соцконтактам, мир станет чуточку лучше.

У анона ирл такая пролайфота на голубом глазу советовала родить, чтобы отселиться от родителей, потому что, цитирую, "ну в каждой семье же есть какая-нибудь бабушкина квартира, куда пустят пожить".

Анон пишет:

Не хочешь помогать - не еби мозг.

Я кстати замечу, что лялону пролайферши уже три года, но продавать вещи из его младенчества, потому что они дорогие, она кинулась, когда свекровь всерьёз про них вспомнила, а муж дал добро их отдать.

Отредактировано (2022-10-07 10:38:17)

#162010 2022-10-07 11:16:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я кстати замечу, что лялону пролайферши уже три года, но продавать вещи из его младенчества, потому что они дорогие, она кинулась, когда свекровь всерьёз про них вспомнила, а муж дал добро их отдать.

Ну так их функция выполнена, душа младенчика спасена, а что с душой будет после покидания маточки, пролайферов традиционно не волнует. Виновата все равно во всем будет мать, в этом главная лёгкость бытия пролайфоты. Зато немолодая свекровь пытается по мере сил помогать дочери, она же не пролайф, она понимает, что младенцу надо жить и после перерезания пуповины.

#162011 2022-10-07 12:36:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Если невестка действительно обещала вещи и помощь, а теперь отказывается от своих слов — то это хуевый поступок, безусловно. Но вот в том, что совершеннолетняя дееспособная женщина решила рожать, она не виновата. Высказывание своего мнения — это все ещё не насилие и не давление, никаких рычагов влияния на золовку у невестки не было. Я ни разу не пролайфер, если что, и залетев в 19 лет от парня, которому ребенок не нужен, безусловно пошел бы на аборт. Но в отсутствии мозгов у золовки невестка точно не виновата.

#162012 2022-10-07 12:56:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Высказывание своего мнения — это все ещё не насилие и не давление

Да ладно, когда молодую женщину убеждают в том, что аборт - убийство, это не давление? Молодой матери, конечно, придется теперь нести на себе все последствия своего решения сохранить беременность, и основная часть вины за ситуацию лежит на ней. Но Катерина не то, чтобы совсем ни в чем не виновата. Давить и влиять можно по-разному, не обязательно, чтобы человек был зависим от тебя, или что ты там подразумеваешь под влиянием. Так-то от мошенника ты тоже обычно не зависишь, но на развод попадаются не самые глупые люди. Пролайферская аргументация отточена десятилетиями, чтобы в самые уязвимые места бить.

#162013 2022-10-07 13:05:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Совершеннолетняя дееспособная женщина в 19, конечно, типа фактически верно, но вообще, конечно... но ладно, не в этом суть. Суть в том, что а)аборт - убийство это таки давление, особенно на молодую и не факт, что что-то такое же не думающую, про грех там или боящуюся самого аборта б) безотносительно глупости этой конкретной беременной, вообще "рожай - поможем" важный момент. Я знал женщин, которые родили только поэтому, например. У них была работа, было жилье, но роды - это возможная потеря качества жизни и даже возможная смена работы, если бы родители не пообещали сидеть с ребенком, когда надо женщинам, они бы не родили. А если бы родители обманули  - попали бы в неприятную ситуацию. Да, понятно, что за время беременности и с родителями много чего могло приключиться, все так, но сам факт: обещание помощи роляет в принятии решения.
Вот что свекровь на это повелась, уже другая тема, но, может, до того невестка не бросалась сломами. А, может, просто считала, что ну в таком-то деле как взять слова обратно.

#162014 2022-10-07 13:09:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

в том, что совершеннолетняя дееспособная женщина решила рожать, она не виновата

Она виновата в своих пролайферских плясках. За языком следить надо. Если теперь лишится вещей которые собиралась продать это будет вполне годно, поучится не ляскать пастью про чужую матку.

#162015 2022-10-07 13:16:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вот что свекровь на это повелась, уже другая тема,

Ну потому что не все такие прожженые циники, что от жены сына, матери внука подлянку ждут. Она же не чужая тетка с улицы, а близкий человек. Тем более, сама мать, вроде бы ждёшь от нее, что она понимает, как важна для молодой матери поддержка семьи, и сколько всего требуется для обеспечения младенца.

#162016 2022-10-07 13:38:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Высказывание своего мнения — это все ещё не насилие и не давление

Да ладно, если бы свекровь пела на уши Катерине, что ты только роди, а мы всё отдадим и все вместе воспитаем, то тут бы хором пели "репродуктивное насилие, давление, обещала, обязана помогать". Тут просто не тот типичный состав действующих лиц, когда старшее поколение внучков требует. А суть не меняется, даже если бы была не жена брата, а просто подружка какая-нибудь.

#162017 2022-10-07 13:39:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Она же не чужая тетка с улицы, а близкий человек. Тем более, сама мать, вроде бы ждёшь от нее, что она понимает, как важна для молодой матери поддержка семьи, и сколько всего требуется для обеспечения младенца.

Те вещи никуда три года не продавались, с чего ей вообще думать, что пролайфоте с ее "ита жи живой рибеночек" настолько похуй на живого ребенка и его мать?

#162018 2022-10-07 14:00:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

На продажу там только кровать выставить собираются, емнип, и не потому, что кто-то там рожает, а потому что сменили своему ребенку.
А после выпляса "а ну подорвалась все собрать и отдать, своему же брали хорошее и дорогое", я бы тоже кукиш свернул вместо сбора вещей будущему младенцу.

#162019 2022-10-07 14:04:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ты тоже пиздобол-пролайфота?

#162020 2022-10-07 14:05:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ты тоже пиздобол-пролайфота?

Да
и что ты мне сделаешь

#162021 2022-10-07 14:06:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ты тоже пиздобол-пролайфота?

Ведь только какой-то пиздобол может охуеть от захода "твои вещи - это мои вещи", канешн.  ;D

#162022 2022-10-07 14:09:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

захода "твои вещи - это мои вещи"

Ну сорян, за язык никто не тянул, пропизделся - отвечай.

#162023 2022-10-07 14:10:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Процитируй сначала, где там конкретная баба обещала Валентине отдать все по первому требованию.

#162024 2022-10-07 14:17:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А в чем еще помощь младенцу, как не в вещах?

#162025 2022-10-07 14:41:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А в чем еще помощь младенцу, как не в вещах?

Она ему жизнь подарила, а то его абортировать хотели!
:sacrasm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума