Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#161401 2022-09-23 12:20:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я не понимаю в чем была сложность оставить их одних. Если они в состоянии включить ноут - посидеть одни дома пару часов тоже в состоянии.

Так у бабки, небось, ноута нет, поэтому они всю хату расхерячат от скуки.

#161402 2022-09-23 12:22:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Про включить неизвестно, но если они в состоянии грохнуть ноут, то оставлять их одних, вероятно, тоже не стоит.


Блядь. Анончик, извини, что твоя фраза вызвала у меня поток аццкого говна, но сейчас, сукаблядь, детей до 18 лет нельзя одних оставлять - они уебут все в хлам нахуй? То есть ума у детей нет и неизвестно?!
Как блядь нас одних оставляли в четыре-пять лет, и мы не громили квартиру, не срали на клаву и т.д.
Что у этих ебучих детей с головой, чтобы разъебать ноутбук? Они его в стенку кидали? Ну в этом случае детям психиатр нужен.

#161403 2022-09-23 12:25:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

У меня знакомая четырехлетка отлично умеет включать дедов ноут, мамин смартфон и общий телевизор. Мелкие дети достаточно быстро осваивают современную технику на уровне включить мультик или позвонить сестре, но это не повод оставлять их без присмотра.

Если ноут условно стоял на полке, то его оч легко уронить и сломать, пока достаешь.

В общем, проблема в бабке, что не следила раз взялась.

Отредактировано (2022-09-23 12:27:07)

#161404 2022-09-23 12:27:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

С одной стороны я спокойно оставалась дома одна и в пять лет на часик-другой, и, уверена, не я одна.
С другой, я ставила табурет на стул и косплеила тарзана пока никто не видит  =D
А у знакомой дети ставят опыты друг на друге стоит ей отвернуться.
Так что... Убиться они найдут где  :facepalm:

#161405 2022-09-23 12:28:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

С другой стороны, дети опять же не её. Так что оплата 50/50 была бы справедливой.

А каким образом этот вывод получился?

#161406 2022-09-23 12:29:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А каким образом этот вывод получился?

Бабка виновата, юр. ответственность всегда на родителе. Так что расплата пополам.

#161407 2022-09-23 12:30:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Что у этих ебучих детей с головой, чтобы разъебать ноутбук?

Да ладно, анон, вот тут всякое может случиться. Это ж дети, они активные: шебуршились, поспорили что смотреть, нечаянно толкнули, он неудачно упал — и хана. Дети, судя по всему, активные — такие могут дестрой устроить особо не стараясь даже. Бабка об этом была в курсе, но ей похеру, она всё равно потащила их в чужой дом.

#161408 2022-09-23 12:30:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Как блядь нас одних оставляли в четыре-пять лет, и мы не громили квартиру, не срали на клаву и т.д.

Кто эти нас и мы?

#161409 2022-09-23 12:30:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Как блядь нас одних оставляли в четыре-пять лет, и мы не громили квартиру, не срали на клаву и т.д.?

Во-первых, хера тебя порвало.
В-третьих, возраст детей не указан.
Во-третьих, я за тебя рад, что ты в пятилетнем возрасте квартиры не громил, но мой коллега, например, буквально на днях рассказывал воспоминание детства, когда они с братом в его благостные десять лет из квартиры сделали океан, потому что играли в пиратов.
За детьми нужен присмотр. Тем более в чужом доме. Бабка на этот присмотр насрала? Бабка несет финансовую нагрузку. Все честно.

#161410 2022-09-23 12:32:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

А каким образом этот вывод получился?

Бабка виновата, юр. ответственность всегда на родителе. Так что расплата пополам.

Плюс, родители тоже должны быть в курсе какие их дети халки, тоже должны понимать что может случиться.
Если бы ноут разбили в доме у бабки, то платили бы родители целиком.

#161411 2022-09-23 12:32:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Что у этих ебучих детей с головой, чтобы разъебать ноутбук?

А что, ноутбуки только дети разъебывают? Большую часть техники портят взрослые. Я как-то за два месяца две дорогие электронные книги похерил. Весь вопрос в том, кто платит. Взрослые платит сам за себя, за детей платят ответственные за них взрослые.
Да, меня тоже одного оставляли, и шкаф ронял, и люстру сбивал, и на ковре костер разводил.
А то представляю, сидит в сервисном центре мастер и на всех высирается - что, кофе на клавиатуру пролил? ну ты и уебан. Шнур зацепил и грохнул? Криворукий уебок.

Отредактировано (2022-09-23 12:35:12)

#161412 2022-09-23 12:36:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

тоже должны понимать что может случиться.

Они понимали, они своих детей отдали под присмотр. Ну не догадались, что бабка может додуматься выпустить детей побегать без надзора в чужой квартире, ну не могут они предсказать все ебанутые мысли окружающих.

#161413 2022-09-23 12:42:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А нахрена бабка взяла внуков с собой, если звали только её? Она хоть предупредила о том, что с ними будет?

#161414 2022-09-23 13:39:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Как по мне, бабка виновата не только в том что потащила детей в чужую квартиру в отсутствие хозяйки, но и что не подумала чем бы их занять. Взяла бы им разукрашки к примеру, сидели бы на кухне под приглядом да рисовали. Или игрушки какие. Или настольную игру чтоб всем вчетвером поиграть.

Ну или раз к себе не вариант звать приятельницу, то пошли бы погулять вместе, тоже можно.

А тут бабке впёрлось пообщаться - и на детей похуй. Это не то поведение, которого ожидают от взрослого, присматривающего за детьми.

#161415 2022-09-23 13:58:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Как по мне, бабка виновата не только в том что потащила детей в чужую квартиру в отсутствие хозяйки, но и что не подумала чем бы их занять.

Безотносительно детей, анон, как раз это хозяйка квартиры позвала бабку в гости на чай, и она присутствовала при этом и гоняла чаи с бабкой на кухне..

Отредактировано (2022-09-23 13:58:54)

#161416 2022-09-23 13:59:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Как блядь нас одних оставляли в четыре-пять лет, и мы не громили квартиру, не срали на клаву и т.д.

А ты прям статистику собрал про нас всех?


Меня в первом классе оставили с кузиной на три года старше меня, велели за ней (!) следить, потому что я "ответственный". Она разнесла квартиру в говно под улюлюканье "а ты меня останови". Да, матери тётка тоже попыталась счёт выставить за то, что я не уследил.
Одноклассник остался без глаза, взорвав петарду со скуки. В параллели труп и калека из-за того, что после уроков было тупо скучно, они полезли к соседям через балкон пиздить по приколу вещи.

Бабка, зная, что дети неугомонные, не посадила их рядом с собой, а пустила шататься по квартире. Формально бабло за ноут должны родители унучиков, но в финальном выводе, что автор кругом виновата — да, она абсолютно права.

#161417 2022-09-23 14:31:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Безотносительно детей, анон, как раз это хозяйка квартиры позвала бабку в гости на чай, и она присутствовала при этом и гоняла чаи с бабкой на кухне..

Нет, анон.

Однажды подруга приехала к дочке в гости, позвала меня на чай.

Хозяйка (живёт в квартире, ведёт хозяйство, там её вещи) - та, чей ноутбук, а подруга - приехала (но вообще в этой квартире не живёт, живёт в другом городе), и позвала к себе в гости бабку.

#161418 2022-09-23 14:49:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

На месте дочери я бы с мамаши половину стоимости потребовала. В чужой квартире без спроса звать гостей, тем более кучей, не стоит, и пригласивший тоже несет ответственность. Если помните историю с белым диваном...  :trollface:

#161419 2022-09-23 14:59:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В чужой квартире

Но ведь покупала её мать, и владелица тоже она скорее всего. Так что...

#161420 2022-09-23 15:01:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но ведь покупала её мать

Цитата?

#161421 2022-09-23 15:12:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но ведь покупала её мать, и владелица тоже она скорее всего. Так что...

Или квартиру бабушка внучке оставила. Или отец дочери подарил. И девушка со сломанными ноутбуком там владелица.

#161422 2022-09-23 15:18:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Цитата?

Бабка долгое время там жила, пока не уехала в другой город. Причем жила без дочери. За давностию лет, скорее всего, она и является хозяйкой жилплощади, в которую пустила пожить дочь. Или подарила дочери жилье, тоже может быть. Но первоначальная хозяйка квартиры - бабка, в глазах бабки унучиков она и остается хозяйкой главной квартиры, которая даже в отсутствие дочери имеет право приглашать к себе гостей.
Это косвенно, но если бы полноправной и единственной владелицей квартиры стала дочь, то хрен бы она своей маткри в гостях у нее разрешила приглашать левых гостей.
Так что скорее всего владелицей или совладелицей квартиры подруга бабки и остается.

#161423 2022-09-23 15:18:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Или квартиру бабушка внучке оставила. Или отец дочери подарил. И девушка со сломанными ноутбуком там владелица.

Цитата?

#161424 2022-09-23 15:38:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

если бы полноправной и единственной владелицей квартиры стала дочь, то хрен бы она своей маткри в гостях у нее разрешила приглашать левых гостей

Если гости бабки до того в погромах замечены не были, то схуяль?

#161425 2022-09-23 15:49:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если гости бабки до того в погромах замечены не были, то схуяль?

Странный вопрос. Аутсорс левых гостей гостей обычно не практикуется в чужие хаты.
А вот если права на квартиру хотя бы частично остаются, то гости это понятное явление.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума