Вы не вошли.
ИМХО, невестка охуевшая наглая пизда.
Плюсую.
Анон после этого послал бы невестушку нахуй и прекратил общение.
Это чужое неудобное говно ведь.
Я про новые. С каждым годом чашки всё гаже, если не за конский ценник, а иногда и за конский всё равно говно, серьёзно. Ещё поди найди чтобы на ощупь нормальная, формы годной, не покрашена хуй пойми чем и не треснула от чая.
На самом деле чашка может быть даже нормальной — но не то. Я вот свою вилку, которой 20+ лет пользуюсь, от других влёт отличаю по весу и балансу даже. Другие, может, и лучше, а это старая фигня — но мне тупо неудобно, не лежит в руке.
Валенки к слову если их там моль не выжрала, а реально хранились, тоже годная вещь и сейчас нормальные не купишь без плясок.
Другие, может, и лучше, а это старая фигня — но мне тупо неудобно, не лежит в руке.
Аналогично. И попробуй потом найди кастрюлю такой же формы и объёма, такую же удобную чашку или (это, блин, крик души сейчас) НОРМАЛЬНЫЕ АДЕКВАТНЫЕ ТАРЕЛКИ!
Да, и в тексте не про них.
Вообще-то про них, муж там подтверждает, что пройти нельзя было, бочком только. Хордеры не всегда несут что-то в дом с помоек. Это уже клиническая стадия. А вот с такого "не выброшу бублик сорок девятого года, надкусанный мной на свадьбе Петра Подзалупенского!" как раз и стартует.
Однако, выкидывать вещи вот так нахрапом наоборот усугубляет болезнь. Там таблеточки и терапия нужна.
"не выброшу бублик сорок девятого года, надкусанный мной на свадьбе Петра Подзалупенского!"
Вот когда они начнут за тухлые бублики и крышечки от йогурта убиваться, тогда пусть невестка с сыном и подвозят таблеточки и терапию.
Если люди аккуратно складывают старые вещи в шкафы\ на антресоли, или регулярно моют свои кружки со сколами и кастрюли без ручек, а аспирин пьют новый, а не тот, где написано 1989 год, то, сюрприз, они могут хранить в своей квартире\аптечке, что угодно и это даже не признак отклонения.
Невеста сына хорошая девушка, но очень уж проблемная
https://злючка.рф/2022/08/16/%D0%BD%D0% … %BD%D1%8C/
Парад срак в комментах особенно нажорист, кококо, МАТЬ права, МАТЬ думает О СЫНЕ.
Отредактировано (2022-08-16 19:13:40)
Валентина прямо умная эльза на максималках
Нет, чисто теоретически стоило бы вскользь поднять эту тему в разговоре, чтобы убедиться - сын в целом понимает, что подобное может произойти. И готов к этому. А маманю распидорасило на всю Ивановскую, причем в комментах это еще величают "корректно подняла вопрос".
родителям Тони за 50, да и вообще, никто, как говорится, не застрахован. Брат Тони может и физически свалиться на вас! Один, оставшись без родителей, он никогда жить не сможет. В специализированное учреждение его Тоня не отдаст, она любит брата и ее воспитывали с мыслью, что она должна заботиться о нем.
Эм, поделила так поделила. Если там приступы постоянные, брат кончиться вперед родителей, как бы это цинично не звучало. Ну, а второе, схера она решила, что сестра не устроит брата в хороший интернат, за который частично будет платить государство (пенсия брата), а частично, может, доплачивать сестра? Она в курсе, что там в семье порешали на случай кончины всей семьи?
Да просто истеричная неумная тетка, на ровном месте просрала отношения с сыном.
Валентине нужно высунуть нос из чужой семьи. Не ее дело, на ком взрослый сын женится, и как они будут решать вопрос ухода за инвалидом. Считать, что в 29 лет мужчина - младенец, который не может два и два сложить, это пиздец как сына не уважать.
сын в целом понимает, что подобное может произойти
Если в 29 лет он этого не понимает, то это ему постоянного опекуна надо. Это же даже не вчерашний студент, это взрослый мужчина, с образованием, работой и квартирой.
Отредактировано (2022-08-16 19:29:00)
Некоторое рациональное зерно есть: Денису с Тоней хорошо бы обсудить дальнейшее их (уже как семьи) участие в жизни брата на берегу. По пунктам, а если то, а если это. Понятно что жизнь потом внесёт коррективы, но если Тоня горой стоит за то, что после смерти родителей брата она заберёт к себе, а Денис так же свято уверен что в такой ситуации брат отправится в интернат - то лучше бы сразу разбегаться, если не смогут договориться.
Второй вопрос что это нужно именно молодым решать а не всяких тётьСрак слушать
если Тоня горой стоит за то, что после смерти родителей брата она заберёт к себе, а Денис так же свято уверен что в такой ситуации брат отправится в интернат - то лучше бы сразу разбегаться, если не смогут договориться.
А собственно почему? Почему бы не решать проблемы по мере поступления? Родителей не станет, вероятно, довольно не скоро. Если ребятам хорошо друг с другом, то почему 20 (условно) лет счастливого брака и потом развод хуже, чем расстаться прям щас?
Я вообще не понимаю, с чего родителей уже дружно похоронили, а брата повесили на сестру. И они, может, уже сто раз все обсудили. И это точно не проблема всяких мимокрокодилов, не свекрови же дохаживать инвалида (с тяжелой эпилепсией, судя по описанию, с которой долго не живут даже при хорошей терапии).
Да за эти годы они могут и передумать десять раз, и разбежаться по другим причинам, и один из них может сам инвалидом стать или помереть. Или даже оба станут инвалидами или помрут. Чего гадать.
Отредактировано (2022-08-16 19:45:13)
А собственно почему? Почему бы не решать проблемы по мере поступления?
По этой логике любые проблемы надо решать по мере поступления, а зачем сразу выяснять, кто хочет детей и сколько, кто хочет карьеру делать, а кто пироги печь и плинтуса намывать (если есть такое желание в целом), кто жаждет попутешествовать, а кто квартиру купить быстрее/запузяриться лялоном.
Да за эти годы они могут и передумать десять раз, и разбежаться по другим причинам, и один из них может сам инвалидом стать или помереть. Или даже оба станут инвалидами или помрут. Чего гадать.
И это тоже. И вообще помереть вместе со свекровью. Но нееее, "сваты" помирают вот прямзавтра, а у моего сына семеро по лавкам и еще брат "жены"
Денису с Тоней хорошо бы обсудить дальнейшее их (уже как семьи) участие в жизни брата на берегу
Что они, скорее всего, и сделали давно. Просто не посчитали нужным ставить об этом в известность бабку Сраку — и, как оказалось, не зря.
А собственно почему? Почему бы не решать проблемы по мере поступления?
Ну подстраховаться заранее никогда не помешает. Не в стиле умной Эльзы, конечно. А то ведь можно и как свекровь из предыдущей истории - борщ на голову и к сыну в однушку.
Она, может, тоже думала, что муж раньше помрёт
Отредактировано (2022-08-16 19:53:55)
зачем сразу выяснять, кто хочет детей и сколько
Потому что детьми люди хотят обзавестись к определенному возрасту. А карьера, пироги и путешествия обычно известны с самого начала, ты же пока ходишь на свидания, общаешься с человеком, рассказываешь ему про то, что любишь.
По этой логике любые проблемы надо решать по мере поступления, а зачем сразу выяснять, кто хочет детей и сколько, кто хочет карьеру делать, а кто пироги печь и плинтуса намывать (если есть такое желание в целом), кто жаждет попутешествовать, а кто квартиру купить быстрее/запузяриться лялоном.
Ну детей некто может хотеть прям щас, как и путешествовать, а сваливание брата на голову произойдет нескоро, а может вообще никогда не произойти. Если уж ты проводишь аналогии, то это скорее расстаться из-за того, что ты хочешь на пенсии жить в Москве, а партнер мечтает о домике у моря. Или из-за того, что ты считаешь, что вашим детям нужно помогать с внуками, а партнер — что они должны справляться сами. При этом вам до пенсии еще 30 лет и детей пока нет)
и детей пока нет
И не факт, что будут.
а сваливание брата на голову произойдет нескоро, а может вообще никогда не произойти
И тем не менее очень полезно узнать, как партнер видит такую ситуацию и ее развитие. Например, если мужчина считает, что уйти от женщины с больным общим ребенком ок норм, самавиновата, что больного родила, лично анон бы хотел узнать о таких воззрениях заранее. Даже если не факт, что с этим мужиком будет:
- больной общий ребенок;
- просто ребенок;
- вообще длительные отношения.
Хотя в этом конкретном случае риск, что сестра решит лично намывать инвалиду попу, вроде минимален. Если возникнет такая проблема, то сиделка/хорошее заведение - очевидный выбор.