Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#158176 2022-08-07 13:55:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но в 16-18 лет реально другие ценности, и не сходить на фильм, который хочется, это драма

Каких в жизни вообще будет ещё мильон. И это причина врать матери, которая тянет из последних сил.
Вообще кино не стоит тридцати тыщ. Меня не возмущает то, что дева тратила на что-то хорошее. Меня возмущает, что она все деньги тратила только на удовольствия. Если б она там на полсуммы шмотки-кафешки-киношки устраивала, а на вторую половину книги-курсы оплачивала, вот вообще б претензий не было.

#158177 2022-08-07 13:56:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

деньги на себя или никаких, понять мышление дочери можно

Понять мышление алчной крыски конечно можно, но нормальным его это не делает.

#158178 2022-08-07 13:57:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А если бы папаня на выходных раз в пару недель с дочкой встречался, водил её на ноготочки, в кафешки, покупал одежду и давал пару тысяч на неделю было бы норм?

#158179 2022-08-07 13:57:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

было бы норм?

Было бы норм даже все 30 тысяч оставить себе на ноготочки, если она готова была бы открыть рот и сказать об этом матери прямо.

#158180 2022-08-07 13:57:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Между 8 и 18 есть маленькая разница. Не все в 18 лет предельно наивны и не имеют представления о бюджете их семьи.

Я и не спорю, анон. Я отвечаю тому анону, что раз бюджет, то девочка должна быть неглупая. Бюджет ещё ни о чём не говорит. Обычная инфантильная дурёха перед нами.

#158181 2022-08-07 13:58:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Каких в жизни вообще будет ещё мильон. И это причина врать матери, которая тянет из последних сил.
Вообще кино не стоит тридцати тыщ. Меня не возмущает то, что дева тратила на что-то хорошее. Меня возмущает, что она все деньги тратила только на удовольствия. Если б она там на полсуммы шмотки-кафешки-киношки устраивала, а на вторую половину книги-курсы оплачивала, вот вообще б претензий не было.

может и оплачивала, она могла даже ещё одного репетитора себе оплачивать, мамка же не уточняла нам полные траты - только то, что её задело - хорошая одежда, маникюр и поесть в кафе

#158182 2022-08-07 13:59:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

может и оплачивала, она могла даже ещё одного репетитора себе оплачивать

Можно фанфик изобразить даже что она всю семью на эти денежки тайно содержала, мать же не уточняла.

#158183 2022-08-07 13:59:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

мамка же не уточняла нам полные траты

Где сказано, что не уточняла?

#158184 2022-08-07 14:04:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

мамка же не уточняла нам полные траты

Где сказано, что не уточняла?

в посте нет выписки банковской карты

зато в посте есть то, что девочка сказала, что работала промоутером, и на эти деньги купила шмотки
то есть вообще не на деньги матери

#158185 2022-08-07 14:05:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Так она не работала, а пиздила, что работала.

#158186 2022-08-07 14:06:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

в посте нет выписки банковской карты

И? Там упомянуто, на что сливала деньги младшая Валентина и репетиторов в списке нет. Да и зачем, репетиторов и прочие нужды и мамка оплатит, а Валентина пока у неё за спиной вкусненько похавает и ноготочки сделает.

#158187 2022-08-07 14:29:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Покупала себе вкусняшки, на маникюрчик ходила, матери наврав, что ногти ей сделала родственница подружки бесплатно, поскольку учится и ей модели нужны. Вещички какие-то себе брала и тоже выкручивалась: занижала стоимость, Ксения особенно не разбирается в брендах, говорила, что подработала на каникулах промоутером. В общем, мастерски пускала пыль в глаза.

Мне вот это самое мерзкое. Целый год постоянно врать в глаза ради шмоток и маникюра. Тут даже если это неблизкий человек сделает, уже не захочется общаться. Папаша молодец, сам алименты крысил, и из дочери свое подобие пытается сделать.

#158188 2022-08-07 14:30:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

а если маман никогда не даёт карманных?
и вот сказала бы, что батя дал карманных, хрен бы сходила в кино с подружками

На тридцать тыщ можно и репетитора оплатить, и в кафе-кино сходить, и обновку купить.

#158189 2022-08-07 14:32:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Могу понять младшую Валентину в том, что она не рассказала матери. В подобной ситуации я бы своей тоже не уверен что рассказал бы, потому что всегда остается вероятность что она воспылает жопой и побежит устраивать разборки с папашей, после чего он перекроет краник. Может нет, но может и да, а рисковать тридцатью тысячами не хочется
Не могу понять ее в том, что она ничего не сделала, чтобы снять с матери часть расходов на репетиторов. Мы видим что навык пиздежа у нее развит нормально, могла и про оплату репетиторов что-нибудь напиздеть, если бы не получилось изначально честно договориться с отцом что она их будет из этих денег оплачивать.
Папаша мудак однозначно.

#158190 2022-08-07 14:32:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

а если маман никогда не даёт карманных?

В фанфике написано, что мать карманные от себя ей на карточку кидала и не проверяла даже расходы.

#158191 2022-08-07 14:34:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А мне вот кажется что обе хороши.
Были бы нормальные отношения в семье - было бы нормально сказать что вот отец денег дал с таким условием и какие-то свои траты оплачивать уже самой а не с матери тянуть.
Но отношения в семье ровно такие, какими их мать выстроила.
А об умении этой женщины строить отношения мы знаем только то, что она два раза родила детей от мужчин, с которыми не смогла отношения выстроить. И если один раз ещё можно списать на то, что мудак попался, то второй уже заставляет задуматься.

И да, тоже подозреваю что пока мать старалась заработать, то домашняя работа свалилась на руки старшей дочери.

#158192 2022-08-07 14:39:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И да, тоже подозреваю что пока мать старалась заработать, то домашняя работа свалилась на руки старшей дочери.

И почему ты это подозреваешь? Мать вон, верила, что дочь промоутером подрабатыевает. Репетиторы, учёба.

Отредактировано (2022-08-07 14:39:39)

#158193 2022-08-07 14:40:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну я был такой дочкой. Только там ещё оказалось, что мать тратила большую часть того, что давал отец (сумма в несколько раз выше положенных по закону алиментов), на себя, мне с этого не доставалось даже хорошей еды. Ситуация с "даю дочери напрямую" возникла, когда мы с папенькой сличили показания, после чего мать стала получать строго по счётчику положенных минимум алиментов, а я - сначала вещами а, когда подрос, деньгами, о которых мать не была должна знать.
Так вот, поскольку расказчица тут Ксения, мы ни в жизнь не узнаем, почему вдруг посреди ни с хуя дочери пришло в голову матери с лёгкостью врать, а отец был уверен, что БЖ потратит все мимо дочери, если получит в руки...
...но это таки звоночек.

#158194 2022-08-07 14:42:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Алименты - это, конечно, не деньги на проживание матери и ее детей от других отцов, но также и не деньги ребёнку на развлекухи, это прежде всего деньги на его проживание. В подобной ситуации спускать всё на ноготочки и кафешки было стрёмновато.

#158195 2022-08-07 14:49:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Могу понять младшую Валентину в том, что она не рассказала матери. В подобной ситуации я бы своей тоже не уверен что рассказал бы, потому что всегда остается вероятность что она воспылает жопой и побежит устраивать разборки с папашей, после чего он перекроет краник. Может нет, но может и да, а рисковать тридцатью тысячами не хочется

Я бы тоже своей не рассказал. Собственно так и получилось, у меня появился однажды заработок, и я родителям не сказал ни слова, хотя они и питались хреново и работали много

Скрытый текст

Не говорю, что Валентина точно такая же, но кто его знает.

Отредактировано (2022-08-07 14:50:04)

#158196 2022-08-07 14:54:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так вот, поскольку расказчица тут Ксения, мы ни в жизнь не узнаем, почему вдруг посреди ни с хуя дочери пришло в голову матери с лёгкостью врать, а отец был уверен, что БЖ потратит все мимо дочери, если получит в руки...
...но это таки звоночек.

Мой отец в-принципе знал, что на алименты живем и я, и моя мать, свою зарплату мать тратила на свой отдых. Поэтому у меня тоже было условие, что после 18 деньги даются мне и идут только на меня. Такой скандал был, и все равно по факту кроме половины коммуналки продукты на мне все оказались быстро. Плюсую к звоночку.

#158197 2022-08-07 14:56:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не говорю, что Валентина точно такая же, но кто его знает.

Но всё же юной Валентине уже восемнадцать, и вкладываться в семейный бюджет, который и на неё в том числе идёт, она могла бы. Или сказать: "Мама, отец мне даёт 30 тысяч каждый месяц, но это исключительно мои деньги, если тебе это не нравится, после поступления я съезжаю в общежитие/снимаю квартиру."  :dontknow:

#158198 2022-08-07 14:56:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Такой скандал был, и все равно по факту кроме половины коммуналки продукты на мне все оказались быстро.

А готовил кто?

#158199 2022-08-07 15:01:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Только там ещё оказалось, что мать тратила большую часть того, что давал отец (сумма в несколько раз выше положенных по закону алиментов), на себя, мне с этого не доставалось даже хорошей еды.

Ситуация прямо один в один.

#158200 2022-08-07 15:10:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Аноны с матерями-тратильщицами алиментов на свои отпуска, какое ваше печальное детство имеет отношение к истории, есть же "Заебавшие родственники"? Уже вторую историю подряд в асибяки увидим. Давайте вернёмся к нашим Валентинам!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума