Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!


Эта тема предназначена для вноса и обсуждения историй с КМП, Гражданочки, сообществ AITA на реддите и МЛЯ на пикабу, и т.п.
Важно! По причине особой раковости треда, просьба воздержаться от сочинения фанфиков по мотивам обсуждаемых историй. Если вы спорите с чем-то, чего нет в исходном тексте или откровенно додумываете какие-то обстоятельства для разжигания срача, это может быть интерпретировано как флуд или даже дерейлинг треда в зависимости от ситуации, и за это можно получить пред или бан.
Это не делает тред мирным. Сраться — можно, просто делайте это в рамках обсуждаемых историй.
Ты сам говоришь про взрослую женщину, которая пришла с такими проблемами, а не про текущую обиду.
Эээ, ну это ж очень сильно фанфик.
Может, там до психолога никто не дойдет, и отношения просто будут похерены.
А может, и не будут.
Но это сильная обида, лучше бы ребенку помочь с ней справиться.
Ага, конечно, это ж не родители решили отправить одного ребенка в поездку, а второго оставить дома. Им даже в голову не пришло, что в таком случае не следует отправлять туда никого.
Схуяли?
Им даже в голову не пришло, что в таком случае не следует отправлять туда никого.
Схуяли лишать сына поездки, в которую его зовет друг? Не охуел ли ты часом? Это из той оперы, где истерящему младшенькому нужно тоже дарить подарочек на день рождение старшего, а то абыдна.
Схуяли?
Чтобы хотя бы внутри семьи избежать всратой конкуренции и обид. Детям итак придется потом конкурировать со всем миром, причем в изначально неравных условиях, ведь одна девочка, а второй мальчик. Так можно хотя бы дом сделать безопасной зоной.
в таком случае не следует отправлять туда никого.
ээээ што? это еще почему?
Так можно хотя бы дом сделать безопасной зоной.
За счет дружбы и общения сына. Онжимальчик, онжипереживет, онжипривилегированный.
Чтобы хотя бы внутри семьи избежать всратой конкуренции и обид.
Брат совсем не обидится, если из-за сестры его не пустят в поездку?
Чтобы хотя бы внутри семьи избежать всратой конкуренции и обид.
Да-да. А если один ребенок хороший спортсмен или талантлив, хз, в языках, то надо запретить ему этим заниматься, чтобы тупенькому не столь талантливому не было обидно.
Не, это тупиковый путь развития.
Ага, конечно, это ж не родители решили отправить одного ребенка в поездку, а второго оставить дома. Им даже в голову не пришло, что в таком случае не следует отправлять туда никого. Папаша в истории какой-то идиот, который даже не понял, что именно он сделал не так. И даже когда жена попыталась объяснить, в чем он проебался, всё равно не понял.
Почему?
Это сделало бы несчастным старшего ребенка. Его бы еще и не просто эфемерной возможности лишили, а прям реальной, все фоточки-игрушки лучшего друга потом были бы как на ладони.
Так тоже нельзя.
Вообще правильнее всего, мне кажется, было бы занять денег, раз сложная финансовая ситуация, и отправиться вместе с сыном еще и дочь с матерью-сопровождающей. Тусить по отдельности.
Возможно, отношения в семье дороже чем некоторые финансовые сложности, странно что они такую возможность вообще не рассмотрели.
Так можно хотя бы дом сделать безопасной зоной.
Очень безопасная зона будет для сына, когда его лишают желанной поездки не в наказание, не потому что денег нет, а чтобы маленькой не было обидно. Треш просто. Это очень поспособствует хорошим отношениям между сиблингами, конечно.
Это очень поспособствует хорошим отношениям между сиблингами, конечно.
Ну Он Же Мальчик. Он же не пойдет потом к психологу с "отношений с сестрой у нас нет. В детстве родители отнимали у меня в ее пользу, а я чувствовал себя ненужным и нелюбимым, вот случилась однажды такая история..."
Это очень поспособствует хорошим отношениям между сиблингами, конечно.
Зато смотреть на жизнь со стороны точно поспособствует. И если кто-то считает, что пол детей тут ни причём, то он слишком хорошо думает о людях. Если бы в истории было две девочки, никто б не уговаривал отпустить одну из них развлекаться, обе бы дома сидели.
Если бы в истории было две девочки, никто б не уговаривал отпустить одну из них развлекаться, обе бы дома сидели.

Если бы в истории было две девочки, никто б не уговаривал отпустить одну из них развлекаться, обе бы дома сидели.
Да, конечно.
Нет ничего более всратого, чем в компанию к старшему сибилингу пихать младшего.
На мой взгляд мать попыталась как раз порадовать дочь отдельно, но видимо из-за не очень хороших финансов, это вышло криво.
По хорошему дочь надо отдельно свозить в диснейленд или в какой-то аналог.
Почему отец не очень понимает почему такая поездка была обидна для дочери, не очень понятно, может он с ней почти не общается.
Ещё интересно это из-за перевода, а то там то наши дети, то его сестра, то мой сын. Какое там в целом отношение к детям интересно.
Ещё интересно это из-за перевода, а то там то наши дети, то его сестра, то мой сын. Какое там в целом отношение к детям интересно.
Да очевидное там отношение. Мальчику всё лучшее, мальчика ни в чем обделить нельзя. Зато девочке не оставлено даже право обижаться на происходящее. По крайней мере со стороны отца всё очевидно.
Мудак ли я
Ты не мудак, ты долбоеб. Прекрасно зная как отреагирует дочь вместо того чтобы сгладить ситуацию еще и бабок на парочку издевательских сувениров подкинул. Ай маладца.
Чтобы хотя бы внутри семьи избежать всратой конкуренции и обид. Детям итак придется потом конкурировать со всем миром, причем в изначально неравных условиях, ведь одна девочка, а второй мальчик. Так можно хотя бы дом сделать безопасной зоной.
Чем эта зона будет безопасна для мальчика? И как это поможет избежать его обиды?
Ну охуеть, куча людей себя помнит, начиная с двухлетнего возраста. В
А при чем тут помнить себя? Факт в том, что объяснений дети в таком возрасте все равно не понимают, тут об этом уже неоднократно говорили.
Ну, дык, конечно, если не объяснять, а пиздить, то только через пиздюли и будет что-то "понимать".
Ты не заметил, что я ей как раз объяснял? И ей было пофиг.
Ты психиатр? Психолог?
Даже если да, то что? Я общаюсь с этим ребенком, по крайней мере, в отличие от вас.
Отредактировано (2022-08-01 14:37:09)
Я общаюсь с этим ребенком, по крайней мере, в отличие от вас.
Ты или достаточно компетентен, чтобы делать такие выводы, или не можешь их делать.
Очень похоже, что не можешь.
То есть если я приглашаю на праздник друзей сына, я еще должен пригласить всех их братьев и сестер, чтобы им не обидно было? А если он на выпускной куда-нибудь поедет, то тоже сестру с собой брать надо, а то обидненько будет?
То есть если я приглашаю на праздник друзей сына, я еще должен пригласить всех их братьев и сестер, чтобы им не обидно было? А если он на выпускной куда-нибудь поедет, то тоже сестру с собой брать надо, а то обидненько будет?
Да господь с тобой, кто тут вообще говорит о родителях друга сына?
Потому что ей капец как сильно обидно, и она маленькая, в мудрость и понимание вообще не обязана.
Круто. 4-летка, значит, прекрасно понимает объяснения, поэтому шлепать его - это ужасное насилие, надо словами объяснять, а 9-летняя, оказывается, ничего не понимает и не обязана понимать. Забавно вы переобуваетесь ))
а 9-летняя
Девочка же, обидели по половому признаку 
Круто. 4-летка, значит, прекрасно понимает объяснения, поэтому шлепать его - это ужасное насилие, надо словами объяснять, а 9-летняя, оказывается, ничего не понимает и не обязана понимать. Забавно вы переобуваетесь ))
Ты настолько странный, что похож на тролля больше чем на человека, но если это просто недоконнект такой, то могу пояснить - это абсолютно разные ситуации 