Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!


Эта тема предназначена для вноса и обсуждения историй с КМП, Гражданочки, сообществ AITA на реддите и МЛЯ на пикабу, и т.п.
Важно! По причине особой раковости треда, просьба воздержаться от сочинения фанфиков по мотивам обсуждаемых историй. Если вы спорите с чем-то, чего нет в исходном тексте или откровенно додумываете какие-то обстоятельства для разжигания срача, это может быть интерпретировано как флуд или даже дерейлинг треда в зависимости от ситуации, и за это можно получить пред или бан.
Это не делает тред мирным. Сраться — можно, просто делайте это в рамках обсуждаемых историй.
Я бы не стал, если есть шанс, что это не фанфик, и автор истории может увидеть ее обсуждение. Аноны в выражениях не стесняются. Но одно дело, когда поливают Джейн с айта (которая, скорее всего, нереальна и придумана ради кармы) или Валентина из очевидно вымышленной истории, другое - когда речь идёт о реальных историях.
Отредактировано (2022-07-12 14:39:49)
Если бы мужику срочно понадобилось платное обследование, а матери присралось вместо этого тратить деньги на шикарный выпускной из детского сада, то ебанашкой была бы уже она.
Так. Вот кстати на кмп параллельная история как раз про это есть
Там мужик=Алла и молодец значит тоже? Не дает шиковать на выпускной.
Надо Алле выйти за того мужика, а автору той истории за мужа с юбилеем, была бы гармония. 
Пусть оставит мужу сына и идёт на съем с дочерью, прям беда.
из комментариев на пикабу
У Пикабу свой тред есть, можно туда внести.
Блть, аноны, у меня дико подгорело с истории про отношения и измену, но она из комментариев на пикабу. Формат вполне как с кмп или гражданочки, но я не уверен, можно ли сюда тащить.
А для пикабу у нас же есть вроде для обсуждения отдельный тред.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5911&p=10
прям беда.
Да нет, вообще не беда все так и делают чуть что, как поссать сходить 
Я бы не стал, если есть шанс, что это не фанфик, и автор истории может увидеть ее обсуждение
Ну, автор и поделился в комментах для обсуждения, а на пикабу базар фильтруют гораздо меньше, чем здесь.
А что не так оставить одного ребёнка мужу, если двоих не тянешь, а одного - вполне? Муж там не маргинал и ребёнка этого хотел.
У Пикабу свой тред есть, можно туда внести.
Ок)
Я экономила, готовила дома
Ого, на какие крайности пришлось пойти.
Там мужик=Алла и молодец значит тоже? Не дает шиковать на выпускной.
Ну блин, Валентина видела, за кого замуж вышла и от кого ребенка оставила... Она же знала, что начнется во втором декрете. Но с банкетом мне трудно сравнить ситуацию, уж больно суммы разные: кредит на банкет из 30 человек и 5000 рублей.
Ужасно грустно такое читать, что первая история, что вторая, вот так, любили друг друга, завели детей, все было хорошо, а потом вот это все.
Там мужик=Алла и молодец значит тоже? Не дает шиковать на выпускной.
Разницы между ребенком и взрослым мужиком типа нет, как и разницы между 5к и 30+к? Муж из второй истории - говнище, с которым нельзя было доводить до второго ребенка, но что уж теперь. Единственное общее в историях - это размножение без денег, мораль - если уровень жизни средний и ниже, ограничьтесь одним ребенком.
Ужасно грустно такое читать, что первая история, что вторая, вот так, любили друг друга, завели детей, все было хорошо, а потом вот это все.
В истории с садом муж изначально жадный урод, ей было норм с таким встречаться еще и детей от него рожать. Закономерный результат.
В истории с садом муж изначально жадный урод, ей было норм с таким встречаться еще и детей от него рожать. Закономерный результат.
Да, согласна, но также могу представить, что на это закрывались глаза и была надежда на лучшее, но...
В истории с садом муж изначально жадный урод, ей было норм с таким встречаться еще и детей от него рожать.
Но уж этот бы юбилей себе не закатил, все в семью.
на это закрывались глаза
На нежелание всрать пять тысяч на хуйню при наличии ипотеки? Да, страшный недостаток.
Кажется тут не нежелание тратить неправильные траты, а тут вообще нежелание тратить, даже на еду и прокладки
Но уж этот бы юбилей себе не закатил, все в семью
Я не вижу, где там "все в семью", если жена на помаду и прокладки выцарапывает. Да и у Валентина с юбилеем проблема была не в том, что он захотел праздника, а в том, что он хотел взять кредит и подвинуть потребности детей ради каких-то знакомых.
Что один Валентин, что другой экономят на базовых потребностях своей семьи.
Я не вижу, где там "все в семью", если жена на помаду и прокладки выцарапывает.
Жена себе оставляет ползарплаты на это. А все в семью - Валентин копит на трешку, чтобы без ипотеки и не брать ипотечный кредит, переплачивая банку проценты. Так что все в семью, на себя он тоже не тратит.
На нежелание всрать пять тысяч на хуйню при наличии ипотеки? Да, страшный недостаток.
Минимум десять, пять это только сдать на выпускной, а еще жена хочет новое платье дочери, колготки, новые туфли специально для этого дня и прочее, словно в просто нарядное нарядить ребенка недостаточно. Не верится, что у ребёнка вообще нет нарядных платьев даже при таких скромных условиях. Или что в обычных туфлях-сменке, в которых девочка в садике ходит, нельзя провести этот утренник в садике.
Да и у Валентина с юбилеем проблема была не в том, что он захотел праздника, а в том, что он хотел взять кредит и подвинуть потребности детей ради каких-то знакомых.
Да не хотел он подвинуть потребности, обследование могло быть необязательно насчет пиздецомы, а простым и спокойно проходящимся бесплатно в поликлинике, просто отложенным по записи. Не завтра за деньги, а бесплатно через две недели запись например. Это Валентина считает, что лучше завтра и платно. А как там оно на самом деле - хз, Валентина не совсем тут надежный рассказчик.
Ну и мужик кредит за дватри месяца спокойно может выплатить, почему нет.
обследование могло быть необязательно насчет пиздецомы
Или обязательным. Для того и обследование - узнать подробно что не так со здоровьем. Можно так затянуть дожидаясь бесплатного, что уже и не дождаться. И нет, бесплатная очередь не расступится. А вот без банкета ещё никто не помер.
мужик кредит за дватри месяца спокойно может выплатить, почему нет
Объясняли уже, что нихуя. Потому что у него нет денег на закрытие базовых потребностей семьи, а он собрался опустошить общую копилку плюс вогнать семью в общие долги. С чего он выплатить там собирается? Окончательно собственных детей запиявить?
Отредактировано (2022-07-12 17:33:07)
Да не хотел он подвинуть потребности
Перечитай исходную кулстори. Валентин разинул пасть на накопления семьи и намерен набрать долгов которые платить его семье. И это в условиях когда один ребёнок болеет, а другого надо собирать в школу.
мужик кредит за дватри месяца спокойно может выплатить
Если у него такие обширные нетрудовые источники дохода, почему он за эти три месяца не накопил на столь ему важную попойку?