Вы не вошли.


Эта тема предназначена для вноса и обсуждения историй с КМП, Гражданочки, сообществ AITA на реддите и МЛЯ на пикабу, и т.п.
Важно! По причине особой раковости треда, просьба воздержаться от сочинения фанфиков по мотивам обсуждаемых историй. Если вы спорите с чем-то, чего нет в исходном тексте или откровенно додумываете какие-то обстоятельства для разжигания срача, это может быть интерпретировано как флуд или даже дерейлинг треда в зависимости от ситуации, и за это можно получить пред или бан.
Это не делает тред мирным. Сраться — можно, просто делайте это в рамках обсуждаемых историй.
Там принято слышать друг друга и подстраиваться.
Вот только почему-то их "друг друга" выливается в то, что жена должна сделать мужу удобненько в одностороннем порядке.
Абсолютно нормально ставить потребности брака выше индивидуальных желаний и мнений. Брак - это всегда двое.
Абсолютно нормально ставить индивидуальные желания и мнения выше "потребностей брака". Брак не означает, что теперь вы слиплись и обязаны только друг другом заниматься.
Абсолютно нормально ставить индивидуальные желания и мнения выше
Только когда ты один. А когда вас двое, то у вас обязательства друг перед другом.
удобненько в одностороннем порядке.
Ну а иначе в одностороннем порядке должен заткнуться муж, тоже непонятно с каких хуёв.
только друг другом заниматься.
Чуть больше внимания партнёру = только друг другом? Ты зелёный и хвостатый?
А когда вас двое, то у вас обязательства друг перед другом.
Всё ещё не означающие, что теперь ты обязан всё своё личное согласовывать со второй стороной.
Ну а иначе в одностороннем порядке должен заткнуться муж, тоже непонятно с каких хуёв.
Это изначально не его дело и он изначально лезет в чужое личное пространство. Если он перестанет, это не будет значить, что он чем-то там поступился, это будет значить, что они снова уравнялись в требованиях, т.к. жена от мужа ничего не хочет. Есть его личное, есть её личное. Есть его желание влезть в её личное. У неё желания лезть в его личное нет. Если она потакает его желанию и поступается своим личным, получается он получил преимущество, т.к. она не получает ничего. Если она не впускает его в своё личное и он отступает (если уж так хочет сохранить эти отношения) они снова оказываются на нулевом рубеже - ну неё нет требований к нему, у него нет требований к ней. Понимаешь о чём речь?
то у вас обязательства друг перед другом.
Это какие? Семейный кодекс нигде не содержит пункта "забей на себя, будь удобненьким партнеру". Даже напротив, целые брачные контракты лепят, где оговаривают границы.
Всё ещё не означающие, что теперь ты обязан всё своё личное согласовывать со второй стороной.
Вот смеху было бы, если бы муж вот так вирт на стороне "не согласовывал". 
забей на себя
Ведь яойное порево - вся твоя личность!

а иначе в одностороннем порядке должен заткнуться муж
И что не так в том, чтобы не получить свою хочушку за счёт другого человека? Ему и не обязаны додавать во всём. Какое-то классическое ущимление из методички ракфемки, где для мужика ущимление - это перестать требовать от женщины быть ему удобненькой, но выдаёт его явный защитник мужика. Ну или это ультратонкая ракфемка.
Всё ещё не означающие, что теперь ты обязан всё своё личное согласовывать со второй стороной.
Не "все свое", а только то, которое они оба обговорили заранее.
если бы муж вот так вирт на стороне "не согласовывал"
Нет, писькотролль, снова мимо, если бы фички с другом писал муж, а жена из-за этого топала ножками, требовала перестать и швыряла его вещи в окно она была бы точно такой же ебанашкой как и сабж.
Это изначально не его дело и он изначально лезет в чужое личное пространство.
Попросить заниматься развлекательным писевом в другое время - лезть в чужое личное пространство? Охуенно 
Вот смеху было бы, если бы муж вот так вирт на стороне "не согласовывал".
Только вот жена там держит в курсе, а не крысит. Не нравиться все равно? Ревновашки к виртуальным пидорасам? К друзьям? Хочеться отрезать партнера от всего этого? Ммм, люблю запах арбуза по утрам.
Попросить заниматься развлекательным писевом в другое время - лезть в чужое личное пространство?
Вообще-то да. Указывать человеку когда и что ему делать - это дохуя лезть в личное пространство.
Ммм, люблю запах арбуза по утрам.
Страшный арбуз, почти расчленёнка и изнасилование, да. 
Это изначально не его дело и он изначально лезет в чужое личное пространство.
Лезть в ее личное пространство - это указывать ей не писать фички с подружкой. Попросить перенести свое развлекалово на другое время нормально.
Только вот жена там держит в курсе, а не крысит.
Окей, муж в открытую виртит в чатах, отказывается от секса, проводит там все свободное время. Заебись?
Только вот жена там держит в курсе, а не крысит.
Думаешь, если муж будет зависать в порночатах все свободное время прямо у тебя на глазах, в том числе во время, которое вы запланировали на совместный отдых, то это будет тебе приятно? Нейтрально?
Вообще-то да. Указывать человеку когда и что ему делать - это дохуя лезть в личное пространство.
Как ты умудряешься читать слово "попросить" как "указывать"? Смотри не оторви, а то трещит уже.
Попросить перенести свое развлекалово на другое время нормально.
Ну, то есть, пока партнер не разрешит — не смей заниматься хобби, чернь.
Ну, то есть, пока партнер не разрешит — не смей заниматься хобби, чернь.
А теперь лети на Плутон и подбирай оторванное.
Нейтрально?
Зыс. Даже порадуюсь, партнеру приятно, значит.
Ну, то есть, пока партнер не разрешит — не смей заниматься хобби, чернь.
Причем здесь разрешит? Ты не понимаешь значение слова попросить?
Окей, муж в открытую виртит в чатах, отказывается от секса, проводит там все свободное время. Заебись?
Если не заебись - идёшь и разводишься, а не швыряешь его гаджет в окно. Казалось бы всё просто, да?