Вы не вошли.


Эта тема предназначена для вноса и обсуждения историй с КМП, Гражданочки, сообществ AITA на реддите и МЛЯ на пикабу, и т.п.
Важно! По причине особой раковости треда, просьба воздержаться от сочинения фанфиков по мотивам обсуждаемых историй. Если вы спорите с чем-то, чего нет в исходном тексте или откровенно додумываете какие-то обстоятельства для разжигания срача, это может быть интерпретировано как флуд или даже дерейлинг треда в зависимости от ситуации, и за это можно получить пред или бан.
Это не делает тред мирным. Сраться — можно, просто делайте это в рамках обсуждаемых историй.
Он сделал так, как хотела бывшая, а бывшая хотела официальные алименты.
Срать чего хочет бывшая, получается он изначально считал, что ребёнку нужна одна сумма, но теперь у него жопа погорела что на него подали на алименты и он стал платить меньшую, причём скорее всего серую. Это неадекват по отношению к ребёнку.
Кстати бывшей следовало бы подать на алименты и на себя тоже.
Где у него обида-то?
Анон, прямо в тексте сказано что он стал платить меньше потому что на бедосеньку на алименты подали. Чем тебе жмёт что у него обидка-то? Тем, что он из-за этой обидки выглядит ебанатом? Так он и есть.
Действительно, как же так вышло?
Потому что Валентин - серозарплаточник без чувства ответственности, причём по всем пунктам - предохраняться не способен, на общение с ребёнокм забил хуй, деньги тоже зажимает.
Только после того, как доебались с "афицияльными".
Давай уже расскажи что плохого до обидушки в том, чтобы платить официально, если ты не собирался слиться.
Срать чего хочет бывшая
Ну то есть ты своё проецируешь на историю. А нахуя?
серозарплаточник без чувства ответственности
Ты точно про эту историю? 
Анон, прямо в тексте сказано что он стал платить меньше потому что на бедосеньку на алименты подали. Чем тебе жмёт что у него обидка-то? Тем, что он из-за этой обидки выглядит ебанатом? Так он и есть.
Он стал платить по закону, бедосенька нечитающая. Соблюдает официальный закон. Как бывшая подала. Она хотела официальные алименты - он всего лишь выполнил её желание. Это тебе жмет, что он платит по закону, ты это обидкой зовешь.
Это тебе жмет, что он платит по закону, ты это обидкой зовешь.
Смотри ещё раз, только внимательно. Прямо в текст. Он платил некую сумму большую, чем алименты, потому что считал что ребёнку нужно столько. Бывшая подала в суд на алименты. Он стал платить меньше потому что кудах-тах-тах, как посмела подать на алименты. Если он изначально считал, что ребёнку нужна большая сумма, какой смысл был платить меньше только потому что на него подали на алименты? Подача на алименты чем ему прижала? Гордынька ущемилась и надо срочно наказать ребёнка?
Это не говоря о том, что судя по тёркам с бухгалтерией он не платит алименты с реальной зарплаты, а бегает от налогов так же, как и от алиментов.
Он стал платить по закону
Потому что обиделся. Даже его мамка это признает.
А он тоже на принцип пошел: официально так официально, мол, получай тогда, сколько причитается, и больше ни копейки…
Принципиальный какой, нехай ребенок от голоду сдохнет.
Что интересно - защитнички Валентина не только не могут объяснить в чём обидка подачи на алименты, но и сам факт обидки отрицают, видимо понимая, как выглядит Валентин в итоге.
нехай ребенок от голоду сдохнет
Мамка пусть свою жадную жопу тоже напряжёт.
Мамка пусть свою жадную жопу тоже напряжёт.
А с ребенком кто сидеть будет?
Мать и так вкладывает в ребёнка и деньги, и время на уход, которые принципиальный Валентин с обидками делить не желает. Хотя судя по возрасту ребёнка там на Валентина можно подавать и на содержание самой матери ребёнка в суд, они же в браке были.
Мамка пусть свою жадную жопу тоже напряжёт.
Она-то напряжет, чай не порвавшийся яжотец, который даже не соизволит к ребенку раз в столетие приехать и платит копье с серой.
А с чего вы решили что его жена знала точно сколько он получает? Я например не знаю точный доход своего мужика, как и он мой. Она могла решить, что он недоплачивает.
Анон пишет:Так теперь не поноешь, что вот завтра-через месяц-через год дам сорок-потом тридцать-потом пять.
А он ныл?
Мизандричек порвало от того, что мужик выполняет свои законные обязанности - платит алименты с зарплаты официально, и они сочиняют уклонительство и нытье.
Порвало от того, что его представления о том, сколько нужно кровиночке, зависят от отношения к бывшей
его представления о том, сколько нужно кровиночке, зависят от отношения к бывшей
Ты правда не осознаёшь, что это и делает его мудаком, потому что он гадит собственному грудному ребёнку?
Анон пишет:Анон, прямо в тексте сказано что он стал платить меньше потому что на бедосеньку на алименты подали. Чем тебе жмёт что у него обидка-то? Тем, что он из-за этой обидки выглядит ебанатом? Так он и есть.
Он стал платить по закону, бедосенька нечитающая. Соблюдает официальный закон. Как бывшая подала. Она хотела официальные алименты - он всего лишь выполнил её желание. Это тебе жмет, что он платит по закону, ты это обидкой зовешь.
Можно относиться к близким как по закону, а можно как к близким. Если твоё отношение к своему ребенку меняется от каких-то действий бывшей, например, после плохого расставания часть бабла она хочет железно зафиксировать, ты гандон
Если он изначально считал, что ребёнку нужна большая сумма, какой смысл был платить меньше только потому что на него подали на алименты?
Потому что бывшая захотела официальные алименты. Раз она хотела официальные алименты, то она их и получила. Ни копейкой меньше, ни копейкой больше.
Порвало от того, что его представления о том, сколько нужно кровиночке, зависят от отношения к бывшей
Нет, это её требование. Она потребовала официальные алименты, она их получила. Мизандричек рвет на куски просто, скачут с голодающей дочерью и обидками. Ну раз бывшая голодает и живет только на алименты, пусть отдаст дочь отцу. А у неё обидка ебаная не на деньги.
Отредактировано (2022-06-26 19:24:34)
Причём никто так и не смог объяснить что плохого в этом фиксировании если ты и так платил и даже больше, что надо закатиться в обидушку.
пусть отдаст дочь отцу
Так папаша нихочит видеть ребёнка. Неинтересненько ему.
Причём никто так и не смог объяснить что плохого в этом фиксировании если ты и так платил и даже больше, что надо закатиться в обидушку.
Как можно так оскорбить человека! Обидно только если ты хотел давать деньги когда хочешь и не давать, когда не хочешь. Других поводов не знаю
Он платил некую сумму большую, чем алименты, потому что считал что ребёнку нужно столько.
Возможно, он считал еще, что должен не только ребенку, но и бывшей, которая по объективным причинам скорее всего не работает и еще какое-то время не сможет. Но бывшая захотела, чтобы все строго по закону. Ну получила. По умолчанию отец должен только ребенку, но не бывшей, помогать ей или нет — дело его доброй воли. Если хочет, может подавать на алименты теперь на себя, а там уж что суд решит, возможно, ее доход (декретные выплаты, пособие, материнский капитал) посчитают достаточным, чтобы не получать алименты.
А про великовозрастного мальчика мне понравилось "ну какой же мужчина устоит, когда женщина сама к нему лезет!" Да вот как-то нормальные люди могут устоять, не все думают членом, обычно мозгом. Если он есть, конечно.
В общем, оба хороши, одна всеми силами затащила в постель мужика, которому она явно была безразлична, забеременела, несколько месяцев брака со скандалами, развод, скандалы после развода. Другой инфантильный телок, не умеющий держать член в штанах и предохраняться, теперь весь такой принципиальный.
Потому что бывшая захотела официальные алименты.
И? Ребёнку от этого стало нужно меньше денег?