Вы не вошли.


Эта тема предназначена для вноса и обсуждения историй с КМП, Гражданочки, сообществ AITA на реддите и МЛЯ на пикабу, и т.п.
Важно! По причине особой раковости треда, просьба воздержаться от сочинения фанфиков по мотивам обсуждаемых историй. Если вы спорите с чем-то, чего нет в исходном тексте или откровенно додумываете какие-то обстоятельства для разжигания срача, это может быть интерпретировано как флуд или даже дерейлинг треда в зависимости от ситуации, и за это можно получить пред или бан.
Это не делает тред мирным. Сраться — можно, просто делайте это в рамках обсуждаемых историй.
Нет, она обещала, что возьмёт сына на выходные.
Не на выходные, а что возьмет сына с собой. Не к себе сына на выходные, а с собой. Это предполагает с собой куда-то, уже как утвердительная речь о пляже шла. Возьмет Тэйлора с собой на пляж.
Отредактировано (2022-06-22 17:12:23)
а не решает, возьмёт ли, оставит у отца ли.
Возьмет ли на пляж или посидит дома с ним. Пришлось сидеть дома. Но сама она почему-то на пляж сына не повезла провести уикэнд с ним на пляже.
Потому что все только идет к свадьбе. Мужик может и соскочить с крючка и свадьбы не будет,
С какого крючка, блин? Мужчины только насильно женятся, что ли?
Это не ее решение, в данной ситуации она обязана взять ребенка, а не решает, возьмёт ли, оставит у отца ли.
Даже этот самый отец спрашивает ее, возьмёт ли она ребенка, а не ставит перед фактом. Если бы она отказалась, возможно, он бы настоял, а возможно, нашел другой вариант.
Если бы она сначала хотя бы формально поговорила с партнером, спросила о планах, и не против ли он
Был бы против (а он против), и...что? Не взять ребенка она не может.
Поменялись, потому что он уехал на пляж без нее. Теперь да, она сидит с ребенком. А могла бы быть на пляже с бойфрендом и ребенком.
Кстати, да. А почему раз мужик поехал на пляж с друзьями, она не поехала на пляж сама с сыном, если так хотела пляж тоже? Или пляж у нее только в формате мужик+мама+ребёнок отдых?
Отредактировано (2022-06-22 17:15:39)
а возможно, нашел другой вариант.
Не болеть? Вряд ли у него, больного, тратящего сотни, а то и тысячи долларов на лечение (а если приходиться ребенка сплавлять, то там очень серьезная хтонина, которую дорого лечить), есть деньги на няню в несколько суток.
Даже этот самый отец спрашивает ее, возьмёт ли она ребенка, а не ставит перед фактом. Если бы она отказалась, возможно, он бы настоял, а возможно, нашел другой вариант.
Был бы против (а он против), и...что? Не взять ребенка она не может.
Возможно нашел бы няню на это время. Но дама сказала, что заберет сына с собой.
Даже этот самый отец спрашивает ее, возьмёт ли она ребенка, а не ставит перед фактом. Если бы она отказалась, возможно, он бы настоял, а возможно, нашел другой вариант.
Кто знает, чем вообще этот отец болеет. Может он, хз, с болями в спине сидит и в целом спокойно мог бы провести выходные дома с сыном, но решил, что с мамой ему будет интереснее. Во время предыдущих болячек ребенок у них тоже бывал чаще, но не постоянно.
А почему раз мужик поехал на пляж с друзьями, она не поехала на пляж сама с сыном, если так хотела пляж тоже?
Денег на няню на выходные у нее нет, а на отдых с сыном на море внезапно есть?
есть деньги на няню в несколько суток.
Выходной это не несколько суток. И няня не так и дорого по зарплатам США. Тем более там не круглосуточный бэбиситтер к младенцу на полное обслуживание нужен, а присмотреть за 10летним пацаном.
Денег на няню на выходные у нее нет, а на отдых с сыном на море внезапно есть?
То есть она предполагала, что ставит в самый последний момент партнера об изменении планов, чтобы он не мог отказаться, и партнер берет и оплачивает незапланированно поездку и все включено и ее сыну.
если приходиться ребенка сплавлять, то там очень серьезная хтонина, которую дорого лечить
Пруф, пожалуйста.
Денег на няню на выходные у нее нет
Там не сказано, что у нее нет денег на няню.
а на отдых с сыном на море внезапно есть?
На доехать до пляжа? Вроде речь не о том, чтобы слетать в Грецию. Но если там планировалось что-то сложное и дорогое, то что удивительного, что внезапный ребенок накануне уже не вписался
Денег на няню на выходные у нее нет, а на отдых с сыном на море внезапно есть?
Там не денег нет, а "не обсуждается". Возможно она принципиально против нянь или не доверяет им (а ля стайл "Эти пуэрториканки усадят сына за мультики, а сами будут по телефону с дружком флиртовать, они совершенно ненадежны, милочка") или еще какие-нибудь 100500 причин, почему не обсуждается этот вариант.
Выходной это не несколько суток. И няня не так и дорого по зарплатам США.
Уикенд это 48 часов, и даже больше, если они в пятницу вечером уезжают. По зарплатам любой страны это дорого.
С тех пор, как ее муж заболел, она все чаще брала сына к нам. Иногда его забирала бабушка мальчика. Из-за этого у нас начались проблемы, Натали хочет брать с собой сына, куда бы мы ни пошли, поэтому мы выбираемся все меньше и меньше.
Она посмотрела на меня шокировано, и я сказал, чему удивляться, ведь она опять испортила возможность для нас провести качественное время наедине.
она спрашивала, почему я не могу взять Тэйлора, ведь тогда мы бы имели возможность хоть какое-то время провести, как семья, пока Том лечится.
Этот мужик в принципе не хотел никуда вообще выбираться с ребенком, это для него испорченное время.
Это вольный перевод нашего анона, в оригинале нет такого выражения, а есть "бэбиситтер не обсуждается".
в принципе не хотел
По трём эпизодам пронзил? 
Найти няню на полный уик-энд, с ночёвкой, накануне этого самого уик-энда не просто дорого, а очень дорого. В любой стране.
Найти няню на полный уик-энд, с ночёвкой, накануне этого самого уик-энда не просто дорого, а очень дорого. В любой стране.
Может, потому и не обсуждалось, что и дорого и не найти в последний момент.
Найти няню на полный уик-энд, с ночёвкой, накануне этого самого уик-энда не просто дорого, а очень дорого. В любой стране.
дороже, чем в самом бюджетном варианте повезти сына самой на пляж?
Не в тему, но не могу перестать охуевать от того, что 10-летнему ребенку нужна няня 