Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#147676 2022-05-18 17:52:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И вообще довольно умно убрала конкурентку

Вы уж определитесь, тупая она (непонятно почему, даже если предположить, что имела какой-то хитрый план) или умно заставила Лизаньку повести себя как тупое животное.

Анон пишет:

Ну ей же не надо продавать квартиру.

А кому там надо продавать квартиру?

#147677 2022-05-18 18:15:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Лиза тогда была в отпуске, пару дней как вернулась из Италии, куда летала вместе со своей дочерью. Путёвки им оплатил папа. Лизе о папе сообщила я. Она расстроилась, сильно, по голосу было слышно. О реальной причине расстройства я даже не подозревала.

Я тогда ещё не знала, сколько всего надо будет сделать. Когда узнала, то попросила Лизу о помощи. Других родственников не было.

Извини, я никуда не поеду, мне некогда, — ответила Лиза на мою просьбу, — по поводу квартиры бегаю. Я с продавцами квартиры почти договорилась, они готовы подождать, когда вы с мамой в наследство вступите и дом продадите. Только им залог нужен, хотят хотя бы триста тысяч. Я маму не стала тревожить, ей сейчас не до денег, может ты мне дашь?

Внес еще раз, а то аноны уже канон подзабыли, кажется.
Этот анон не так давно покупал квартиру (в ипотеку). И тем не менее не помнит, чтоб анону приходилось сильно "бегать". Сбегать пришлось буквально раза три: посмотреть квартиру, в банк обсудить кредит и еще раз вместе с продавцом за какими-то справками в управляющую компанию.
Внимание вопрос: куда бегала Лизантина, если кредит брать не собиралась, а справки ей еще не нужны, потому что по факту денег нет, и когда состоится сделка, если состоится, неизвестно?

#147678 2022-05-18 18:31:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Внимание вопрос: куда бегала Лизантина, если кредит брать не собиралась, а справки ей еще не нужны, потому что по факту денег нет, и когда состоится сделка, если состоится, неизвестно?

Денег нет, есть сомнительная сделка на 7 месяцев вперед, которую, может, кто-то будет ждать, может, нет, жить в итоге все равно в обозримом будущем негде, но Валентина очень занята каким-то пиздежом с продавцами, видимо. Это вот как на ютубе выкладывают бесконечные записи разговоров с мошенниками =D

#147679 2022-05-18 19:34:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

прокатили сестру

Сестра сама себя прокатила когда начала играть в чужую тётю. А потом прям неожиданность, что к ней продолжили относиться как к чужой тёте, когда ей-лапочке это стало невыгодно.

#147680 2022-05-18 19:42:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Сестра сама себя прокатила когда начала играть в чужую тётю.

Но она чужая тетя, которой не отдадут ни один документ, если только это не желающие к себе полицейских чуваки (слить бы тех, кто анонам с улицы под честное слово отдавали).

#147681 2022-05-18 19:46:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но она чужая тетя, которой не отдадут ни один документ

Матери и сестре она тоже чужая? Не посочувствовала потере, не навестила, не предложила помощь в том, в чем могла помочь. Чужая и не должна? Ну и они ей чужие тогда, чего у чужих денег просит.

#147682 2022-05-18 19:46:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но она чужая тетя, которой не отдадут ни один документ

Тебе уже вроде разжевали и в рот положили, и что документы всё же отдают, и что имея один единственный документ полученный младшей можно сделать остальное, и что у неё просили то что вполне по силам даже соседке тёте сракич, но Лизантина была слишком увлечена игрой в чужую тётю. Так с чего бы чужой тёте на что-то претендовать и как можно прокатить чужую тётю с чужим баблом?

#147683 2022-05-18 19:52:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Жаль, что нет фанфика с другой стороны.

Найти бы откуда автор скомуниздил эту историю. Там наверно поинтереснее будет.

#147684 2022-05-18 20:06:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но она чужая тетя, которой не отдадут ни один документ

Можно было сделать доверенность. Можно было заняться переговорами с ритуальной конторой после того, как справка получена. Можно было заняться теми вещами, которые не требуют никаких документов, типа обзвона родственников. Можно было помочь хоть матери после больницы.
Блин, в таких вещах вообще часто участвуют такие далёкие люди, как коллеги покойного с работы. Не абсолютно все делают, но помогают, а не ноют, что это никак не возможно.
Возможности есть, если ты готов шевелиться. Но у Лизантины не было никаких вопросов, а что именно я могу сделать как неродственник.

#147685 2022-05-18 22:10:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Она рассчитывала на квартиру просто потому что она этого достойна? Ну упс.

Ну, как бэ, так и есть. Считала и рассчитывала, как многие по умолчанию считают.

#147686 2022-05-19 01:01:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

прокатили сестру

Сестра сама себя прокатила когда начала играть в чужую тётю. А потом прям неожиданность, что к ней продолжили относиться как к чужой тёте, когда ей-лапочке это стало невыгодно.

Да даже чужая тетя бы могла больше такта проявить, чем эта сестра.

#147687 2022-05-19 17:05:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Можно было сделать доверенность.

И хули не сделали? "Договорюсь" это не доверенность.

Анон пишет:

Можно было заняться переговорами с ритуальной конторой после того, как справка получена.

Можно, но для этого надо справки.

Анон пишет:

Можно было заняться теми вещами, которые не требуют никаких документов, типа обзвона родственников.

Нахуя? Близким наверняка и без нее сообщили, а Йобе Хуебесовичу брату мужа сестры тетьюродной Сраки Яйцевны, которая была на свадьбе пращуров от 19 века, нахуя?

Анон пишет:

Можно было помочь хоть матери после больницы.

Можно было, но мать к младшей свалила.
Как бы, еще раз. Жадность и мерзотность Лизаньки не обнуляет жадность и мерзотность остальных героев кулстори.

#147688 2022-05-19 17:39:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И хули не сделали? "Договорюсь" это не доверенность.

Мать в больнице, сестра беременная. И если мне не изменяет, для доверенности нужен тот на кого ты делаешь, а он немножко занят квартиркой.

Анон пишет:

Можно, но для этого надо справки.

Ну так попросила бы сделать справку, предложила бы другую помощь.

Анон пишет:

Нахуя? Близким наверняка и без нее сообщили, а Йобе Хуебесовичу брату мужа сестры тетьюродной Сраки Яйцевны, которая была на свадьбе пращуров от 19 века, нахуя?

Кто сообщил и как? Ну и в целом принято уведомлять коллег, друзей и т.д. По крайней мере, когда у анона умер отчим, часть времени мы потратили на информирование.

Анон пишет:

Жадность и мерзотность Лизаньки не обнуляет жадность и мерзотность остальных героев кулстори.

А что там жадного и мерзотного? 300 т.р. не дали, с ебнутым ультиматумом на хуй послали?

#147689 2022-05-19 17:43:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И если мне не изменяет, для доверенности нужен тот на кого ты делаешь, а он немножко занят квартиркой.

В первую каску, для доверенности нужен тот, кто выписывает доверенность.

Анон пишет:

По крайней мере, когда у анона умер отчим, часть времени мы потратили на информирование.

У нас буквально на днях умерла моя кузина. Родителям было достаточно позвонить паре родственников, и вся остальная родня уже в курсе. Специальный чел на дозвоне — это маразм. Тем более, что у этого человека явно нет списка телефонов всех Йоб и коллег-Срак.

Анон пишет:

А что там жадного и мерзотного?

Если ты этого сразу не понял, то тебе не объяснить, тем более, что сто раз выше уже написано.

#147690 2022-05-19 17:52:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

сто раз выше уже написано

Да-да, мерзотно и жадно не отвалили Лизаньке миллиончики, да ещё и жадно и мерзотно хотели отвлечь от важных переговоров о тратах чужого бабла какими-то бюрократическими заморочками из-за похорон чужого мужика как можно ваще было :hmm:

#147691 2022-05-19 17:53:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И хули не сделали?

Ты совсем дурак? Зачем делать доверенность на человека, который сразу сказал "нет, я ничего делать не буду"?

Анон пишет:

Можно, но для этого надо справки.

И? Их в итоге сделали, как и все остальное. Лизантина не вступила на этом этапе.

Анон пишет:

Можно было, но мать к младшей свалила.

Да просто убежала, сучка этакая. Навещать мамку и предлагать помощь старшая тоже не способна была?

Анон пишет:

Жадность и мерзотность Лизаньки не обнуляет

Еще как обнуляет - жадным и мерзким ничего не давать нормально.

#147692 2022-05-19 17:54:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Родителям было достаточно позвонить паре родственников, и вся остальная родня уже в курсе.

Помимо родственников есть друзья и коллеги, внезапно, им тоже надо сообщать. Мы отдельно звонили. Если у тебя так, то не значит что у других также.
Но и в целом, в ситуации когда у тебя мать в больнице, сестра на последнем месяце беременности, а только что умер отчим, просто достаточно предложить любую помощь, а не вставать в позу требователя.

Анон пишет:

В первую каску, для доверенности нужен тот, кто выписывает доверенность.

Ну и в чем там проблема, сделала быстро запись к ближайшему нотариусу, беременную  в руку и вот тебе доверенность. А дальше можно по полной подключиться.
Было бы желание, это главное.

#147693 2022-05-19 17:58:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Еще как обнуляет - жадным и мерзким ничего не давать нормально.

This

#147694 2022-05-19 17:58:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но и в целом, в ситуации когда у тебя мать в больнице, сестра на последнем месяце беременности, а только что умер отчим, просто достаточно предложить любую помощь, а не вставать в позу требователя.

+++ Отчим чужой, мать-сердечницу не жалко, на проблемы беременной сестры насрать. Ну что удивляться, что в ответ такое же отношение.

#147695 2022-05-19 18:00:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Помимо родственников есть друзья и коллеги, внезапно, им тоже надо сообщать.

Позвонил на работу начальству, что все. Нахуя обзванивать табор?

Анон пишет:

Мы отдельно звонили

Поздравляю, но нормальным людям нахуя заебываться?

Анон пишет:

просто достаточно предложить любую помощь

Помощь в ее ситуации крайне ограничена, что не снимает ее вины.

Анон пишет:

Ну и в чем там проблема

В том, что записываться надо беременной, а не обещать "договориться".

#147696 2022-05-19 18:02:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И хули не сделали? "Договорюсь" это не доверенность.

То есть "не, мне некогда" надо было понять как "всегда готов" и помимо того, что и так все остальное пришлось делать, еще и делать ненужную доверенность. Л - логично.

#147697 2022-05-19 18:02:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В том, что записываться надо беременной, а не обещать "договориться".

Дано - беременная на последнем месяце, которая не всегда рационально мыслит, мать в больничке с приступом и куча дел. Что мешало бабе самой  предложить и организовать запись к нотариусу? У нас какие-то отдельные правила щас на эту тему?

Анон пишет:

Поздравляю, но нормальным людям нахуя заебываться?

Тут скорее вопрос к критериям нормальности и отношения к близкому родственнику.

#147698 2022-05-19 18:02:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Помощь в ее ситуации крайне ограничена

Помочь больной маме можно в неограниченных количествах. То, что это в итоге пришлось делать без пяти минут роженице, при том, что организация похорон была тоже на ней - просто запредельный уровень цинизма со стороны Лизы. Прояви она хотя бы грамм человечности к людям, которые потеряли близкого, вся ситуация могла бы очень по-другому развернуться.

Отредактировано (2022-05-19 18:04:22)

#147699 2022-05-19 18:03:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Позвонил на работу начальству, что все. Нахуя обзванивать табор?

Ну так что она не позвонила? В целом в такой ситуации тупо слова все будет ок и то хорошо, а не требование 300 т.р.

#147700 2022-05-19 18:05:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Кстати, а для такой доверенности вообще обязателен нотариус или можно самому писать? Многое подобное же свободной формой пишется за пару минут и всё.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума