Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#147626 2022-05-17 11:15:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но тут пришла младшая и, поистерив, захапала себе дом и не дала вписаться к матери.

Тут пришла младшая, поглядела на свиноёбие старшей и рассказала о нём матери. Бывает, нехуй было свиноёбить.

#147627 2022-05-17 11:16:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но тут пришла младшая и, поистерив, захапала себе дом и не дала вписаться к матери. Так и живут.

А Лизанька конечно была просто какангел  :hmm:

#147628 2022-05-17 11:17:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Тут пришла младшая, поглядела на свиноёбие старшей и рассказала о нём матери. Бывает, нехуй было свиноёбить.

Умничка. Теперь она в плюсе.
Там, видимо, и мама больше любит младшую дочь

#147629 2022-05-17 11:18:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Лизы была одна ситуация - резко исчез источник дополнительного дохода,

Резко ей сразу после смерти отчима 300 т. р. на руки не дали. А не резко, после плясок, ей и остальное отрубили.

#147630 2022-05-17 11:18:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Вплоть до того, что нехуй портить отношения с людьми, у которых собираешься вписываться?

А она и не собиралась сначала у них вписываться, она искренне считала, что ей купят двушку, а до этого, видимо, полгода и больше будут продолжать съем оплачивать.

Потому что это была семейная договоренность, она была ещё с самого начала года.
Ну, то есть когда люди считают друг друга семьёй, они зачастую говорят «Лиза, мы купим тебе квартиру, продав дом». Обычно там не происходит «Лиза, я куплю тебе квартиру, только если ты метнёшься за справками».
И раз покупатели на дом уже были и сделка должна была вот вот состояться, это вполне логично что Лиза озаботилась вопросом недвижимости из-за смерти отца, потому что сделка действительно стопорилась,
это довольно тоже важный вопрос так то.

#147631 2022-05-17 11:18:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Там, видимо, и мама больше любит младшую дочь

Ну после того как доча положила хуй на маму в больнице, то логично.

#147632 2022-05-17 11:20:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А что делать то нужно было с покупателями на дом и сделкой? Попрощаться? Попросить подождать 40 дней? Младшая же ничего не говорит, что нужно было делать Лизе.
Только не надо про то, что это чужое имущество, оно было семейным

#147633 2022-05-17 11:21:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И раз покупатели на дом уже были и сделка должна была вот вот состояться, это вполне логично что Лиза озаботилась вопросом недвижимости из-за смерти отца, потому что сделка действительно стопорилась,
это довольно тоже важный вопрос так то.

Дык не было же. Лиза себе хату присмотрела, а про покупателей на дом там нет.

#147634 2022-05-17 11:22:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А что делать то нужно было с покупателями на дом и сделкой? Попрощаться? Попросить подождать 40 дней?

Нужно внимательно читать историю, тчк

#147635 2022-05-17 11:25:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Дык не было же. Лиза себе хату присмотрела, а про покупателей на дом там нет.

А, ну, если покупателей на дом не было, и она просто хату присмотрела, то да супернекрасиво с её стороны с такими вопросами лезть. Извиняюсь за жопочтение.
Но всё равно считаю, что отказать в целом по другим причинам она вполне могла

#147636 2022-05-17 11:26:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Обычно там не происходит «Лиза, я куплю тебе квартиру, только если ты метнёшься за справками».

А там этого и не происходило. Лизаньке никто не ставил условий, Лизаньку попросили помочь, а она фырканула. У её родни оказалось нормально с границами и вместо того, чтобы учить Лизаньку как не показывать своё свиноёбие просто перестали кормить её свиноёбие.

#147637 2022-05-17 11:28:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

отказать в целом по другим причинам она вполне могла

Могла конечно. И ей могли отказать в спонсировании на несколько лямов. Только жмёт это теперь ей.

#147638 2022-05-17 11:29:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А что делать то нужно было с покупателями на дом и сделкой? Попрощаться? Попросить подождать 40 дней? Младшая же ничего не говорит, что нужно было делать Лизе.
Только не надо про то, что это чужое имущество, оно было семейным

Анон, даже если бы были покупатели на дом, со смертью отчима этот дом полгода не продастся, потому что он  лично на отчима записан был, а маме с сестрой в наследство вступать надо было. Какие сорок дней?
Нормальный человек говорит "сорян, ребята, у нас семейная трагедия, если вам все ещё интересна недвижимость, придется подождать", ненормальный пляшет с "дайте деняк, пока не убежало!".

#147639 2022-05-17 11:38:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но всё равно считаю, что отказать в целом по другим причинам она вполне могла

Могла, тут весь вопрос в формулировках.

#147640 2022-05-17 11:55:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но всё равно считаю, что отказать в целом по другим причинам она вполне могла

Лиза последовательно гнула свою линию. Не стала шевелиться ради помощи родне в очень хуевой ситуации вплоть до угроз здоровью; плясала во все стороны с "помер и помер" и "не мог попозже помереть, что ли"; требовала кучу денег, когда это вообще неуместно; пыталась въехать в опустевшую квартиру в формате не "пожалуйста, помогите", а "мне надо, я въеду, пока вы мне другое не обеспечите"; высказала родне, что им-то хорошо, а она бедосечка обделенная. С какой стати вдруг после этого она ожидает помощи и крупных денежных вложений?
В беде вообще часто видно, кто тебе друг, а кто так, похавать заходит. Вот это тут и произошло, не обязательно иметь там длинную историю обделения бедной Лизы в анамнезе. Просто выявили человека-говно, бывает. И гораздо чаще, чем вокруг ангелов-Лиз одни мудаки: и муж, и сестра, и знакомая, и мать, и отец, и отчим.

Отредактировано (2022-05-17 11:58:43)

#147641 2022-05-17 11:57:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

У Лизы была одна ситуация - резко исчез источник дополнительного дохода, у матери и сестры другая - инфаркт, беременность, потеря близкого.

Ты очень хорошо все описал, прямо в точку. У Лизы денежки пропали, а у семьи там вот эти смерти, инфаркты, еще какая хуйня - ей вообще не интересно. И все это прекрасно, но с какой стати тогда она прыгает с помощью себе любимой чисто по-семейному?

#147642 2022-05-17 12:06:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И раз покупатели на дом уже были и сделка должна была вот вот состояться

Должно было состояться очередное проебывание чужих денег Лизой непонятно на что. Про сделку с домом ты вообще несешь какую-то хуйню, тут десять страниц доказывали, что левая тетка Лиза не могла сделать никогда и ничего для похорон, а вот продать отцовский дом над свежим трупом левая тетка конечно могла, прямо со дня на день. Хватит тупить, зачетный косплей героини истории

#147643 2022-05-17 12:39:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И гораздо чаще, чем вокруг ангелов-Лиз одни мудаки: и муж, и сестра, и знакомая, и мать, и отец, и отчим.

+100050000

#147644 2022-05-17 13:43:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так что беремчатая и больничная рассчитывали, что чужая тетка

Да схренали чужая тетка? Ау, она сестра и дочь. Да и деньги у отчима она не как чужая тетка брала, а как дочь.

Анон пишет:

Я вот не могу понять, как человеку в голову пришло вообще требовать денег в подобной ситуации, когда у родни и горе, и проблемы со здоровьем, и ребенок

Потому что привыкла, что ей все сразу давали как только попросит.

#147645 2022-05-17 13:48:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Лиза идиотка, без сомнения. Но опять же она как-то выкрутилась и не живет подаянием, больше ничего не требует. А Юленька наверняка все эти годы успешно культивирует у матери ее образ как хтонического монстра, собирает архив переписок по знакомым. Так что наследство от маменьки Лизе скорее всего тоже не видать.

#147646 2022-05-17 13:50:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Кстати лайфхак для родственников в трудной ситуации. Можно оформить доверенность на получение всех справок на похоронного агента, а они могут и на дом выехать.

#147647 2022-05-17 13:53:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но всё равно считаю, что отказать в целом по другим причинам она вполне могла

По причине "сломала обе ноги" - могла. По причине "мне что-то не хочется" - нет, не могла. По крайней мере, если "люди считали друг друга семьей" и прочий пафос. А то Лизаньку считай семьей, а Лизанька никого никем считать не будет и вообще умер никто, по его трудовой ей лично ничего не достанется, мать в больнице - да и хуй с ней и т.д.

#147648 2022-05-17 14:05:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мне кажется, по прошествии нескольких лет там уже все так накручено в самооправдание, что "не могу забрать именно в этот день" превратилось "идите нахуй вместе со своим трупом". Раз уж сама ТС пишет, что перегнули палку и просто зло срывали.

#147649 2022-05-17 14:08:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

"не могу забрать именно в этот день"

Потому что размечталась куда буду тратит ваше баблишко, не мешайтесь, ага.  :hmm:

#147650 2022-05-17 14:42:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мне кажется, по прошествии нескольких лет там уже все так накручено в самооправдание, что "не могу забрать именно в этот день" превратилось "идите нахуй вместе со своим трупом". Раз уж сама ТС пишет, что перегнули палку и просто зло срывали.

Там вроде родная мать один раз психанула после долбанутого ультиматума и все.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума