Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#147576 2022-05-16 22:22:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Потому что семья — это только то, что юридически оформлено, не забывай.

Нет, семья - это когда все бережно, морально и по-человечески охраняют Лизаньку от реальной жизни. А когда от Лизаньки просят минимального участия в семейной трагедии, то это сразу нисимья, аморалка и вообще они бы никогда ничего для Лизаньки не сделали.

#147577 2022-05-16 22:44:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Это теперь чужое, а до этого было же семейное. И Лиза была частью семьи, и её воспринимали как часть семьи.

Интересно, как далеко бы Лизантина послала сеструху с предложением "дай мне денег, ониж наши семейные".

#147578 2022-05-16 22:46:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Она послала сеструху даже с просьбой забрать бумаги съездить.

#147579 2022-05-16 22:54:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Она послала сеструху даже с просьбой забрать бумаги съездить.

Ну да, отчим там тоже несемейный был, как тут объясняли, "ей он никто". В семье вообще два члена, Лиза и бабло, но их вероломно разлучили

#147580 2022-05-16 23:12:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

- Нееееет, ты мне чужой человек, не буду брать чужие деньги, буду сама себя поднимать?

Только вот теперь она всем рассказывает, что мужик был арбузер хуже глиттера.

#147581 2022-05-16 23:26:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

У меня вопрос к анонам, считающим что Лиза получила по заслугам. Как вы считаете, когда Лиза (не упоминая что она сидела на шее и что вообще ещё в прошлом сама должна была стать миллионершей) могла бы завести разговор о продаже дома? Могла ли вообще она теперь просить квартиру у сестры с матерью?
И если бы Лиза метнулась за справкой и ничего не говорила про отчима, а младшая дочь через полгода бы продала дом, но оставила бы деньги себе под предлогом, что потратилась на золотой памятник и золотую оградку и похороны на триста человек, так что никакой Лизе квартиры, увы, это было бы ок?

#147582 2022-05-16 23:28:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Могла ли вообще она теперь просить квартиру у сестры с матерью?

Просить можно всё что угодно, странно топать ножками и требовать когда тебе не задолжали.

Анон пишет:

это было бы ок?

Да, это было бы ок, баблом распоряжается тот, кому оно принадлежит.

#147583 2022-05-16 23:29:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Как вы считаете, когда Лиза (не упоминая что она сидела на шее и что вообще ещё в прошлом сама должна была стать миллионершей) могла бы завести разговор о продаже дома? Могла ли вообще она теперь просить квартиру у сестры с матерью?

Да в целом после похорон спокойно могла бы, да и попросить у мамы аналогично. Но, блядь, не на следующий же день после смерти отчима и когда родная мать в больничке.

#147584 2022-05-16 23:44:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

У меня вопрос к анонам, считающим что Лиза получила по заслугам. Как вы считаете, когда Лиза (не упоминая что она сидела на шее и что вообще ещё в прошлом сама должна была стать миллионершей) могла бы завести разговор о продаже дома? Могла ли вообще она теперь просить квартиру у сестры с матерью?

Просить можно что угодно, но это не значит, что дадут и обязаны. Отчим, как я понимаю, там весь этот кагал содержал. Не факт, что после его смерти той же матери деньги деть некуда, кроме как на хату взрослой здоровой корзине.

Анон пишет:

И если бы Лиза метнулась за справкой и ничего не говорила про отчима, а младшая дочь через полгода бы продала дом, но оставила бы деньги себе под предлогом, что потратилась на золотой памятник и золотую оградку и похороны на триста человек, так что никакой Лизе квартиры, увы, это было бы ок?

Может, и не OK, но по закону имеет право. И Лиза - все еще молодая здоровая баба, которой квартиру все еще никто не должен.

#147585 2022-05-16 23:48:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

и что вообще ещё в прошлом сама должна была стать миллионершей

Понимаю, жопа побаливает от мысли, что можно и зарабатывать на свои хотелки, а не только тянуть с нисимьи. Вот они-то там все миллионеры, 300к тратят на один завтрак.

Анон пишет:

И если бы Лиза метнулась за справкой и ничего не говорила про отчима

Невероятные лишения и преодоления - привезти справку и не пиздеть. В принципе, за это можно требовать и особняк на Мальдивах, а не просто жалкую квартирку в РФ. Анон, а ты когда посуду дома моешь, оплату сразу в бриллиантах ждешь?

#147586 2022-05-17 00:10:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И если бы Лиза метнулась за справкой и ничего не говорила про отчима, а младшая дочь через полгода бы продала дом

Если бы да кабы.
В нормальной семье отчима хоронят не потому, что кто-то за это многаденег даст, а потому что ну блин самому это важно.
Если бы Лиза искренне горевала и старалась помочь, а ее бы после этого "исключили из семьи", я мог бы ей посочувствовать. Но в истории этого и близко нет, а начинать мудачить первым, потому что ты прованговал, что тебе намудачат - это называется самосбывающееся пророчество.

#147587 2022-05-17 00:19:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Невероятные лишения и преодоления - привезти справку и не пиздеть. В принципе, за это можно требовать и особняк на Мальдивах, а не просто жалкую квартирку в РФ. Анон, а ты когда посуду дома моешь, оплату сразу в бриллиантах ждешь?

Анон, я просто иду в обратку от истории, что ты токсишь то сразу. Мне интересно мнение, если бы Лиза не отказала и молчала, но в тоже время сестра бы ей всё равно отказала в финансировании было бы ли это ок.

Анон пишет:

Понимаю, жопа побаливает от мысли, что можно и зарабатывать на свои хотелки, а не только тянуть с нисимьи. Вот они-то там все миллионеры, 300к тратят на один завтрак.

Прости, анон, я не считаю ничего плохого в том, что кто-то пользуется финансами семьи, если семья их предлагает. Да, хорошо самому зарабатывать и быть финансово независимым, но это не делает финансовозависимых свиноёбами.

#147588 2022-05-17 00:25:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, я просто иду в обратку от истории, что ты токсишь то сразу. Мне интересно мнение, если бы Лиза не отказала и молчала, но в тоже время сестра бы ей всё равно отказала в финансировании было бы ли это ок.

Да, было бы, с учетом того, что источник семейных доходов накрылся.

Анон пишет:

Прости, анон, я не считаю ничего плохого в том, что кто-то пользуется финансами семьи, если семья их предлагает. Да, хорошо самому зарабатывать и быть финансово независимым, но это не делает финансовозависимых свиноёбами.

Делает, если они требуют, когда семья предлагать перестала.
И, да, твои "если бы да кабы"  все еще не имеют никакого отношения к фанфику.

#147589 2022-05-17 00:29:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И, да, твои "если бы да кабы"  все еще не имеют никакого отношения к фанфику

Анон, я не говорю же что в фанфике так произошло, я просто спросил мнение анонов. :facepalm:  Мы тут сидим и разговариваем, разные ситуации обсуждаем. Я, конечно, мог бы пойти написать новый фанфик, отправить его на гражданочку и внести сюда, но это слишком муторная схема.

Отредактировано (2022-05-17 00:29:18)

#147590 2022-05-17 00:39:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, я не говорю же что в фанфике так произошло, я просто спросил мнение анонов.   Мы тут сидим и разговариваем, разные ситуации обсуждаем.

Мнение анонов зависит, полагаю, от деталей, которые не оговорены ни в фанфике, ни в твоих абы-да-кабы.
Нам неизвестно, насколько там больна мать, например, и какой у нее доход. Одно дело, если мать все еще работоспособна и ее проблемы с сердцем не требуют дорогостоящего лечения, так что дом действительно можно продать и купить корзине квартиру без потери общего уровня жизни. А если после покупки донечке квартиры матери придется сесть на шею младшей, это уже немного другая ситуация, не находишь?

Отчим, судя по всему, продолжал работать и неплохо зарабатывать, раз мог паразитке-падчерице оплачивать не только съем, но и Италию. Как там мать зарабатывала, мы не знаем. И разница между потратить сумму от продажи дома на золотую оградку или на лечение матери таки есть. Хотя при описанном в каноне отношении Лизаньки лично я б и золотую оградку не осудил.

#147591 2022-05-17 00:49:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Прости, анон, я не считаю ничего плохого в том, что кто-то пользуется финансами семьи, если семья их предлагает.

А я считаю, что очень плохо, когда у женщины с ребенком буквально ноль денег в кармане. Как бы живешь одна - твое дело, когда проебываешься, но за ребенка отвечают не дед, не бабка и не тетка. Вот и тут как только "источника дохода" не стало, сразу началось дайте то и это и пожить пустите.
Пользоваться добровольно предложенными финансами нормально, ненормальна вся эта патетика в треде типа "оставили женщину с ребенком на улице", "семья поставила ее в ситуацию, где она вынуждена требовать денег" и так далее. Это не котеночек бездомный, это взрослая женщина, которая успела даже размножиться, то есть посчитала себя достаточно зрелой, чтобы самой воспитывать и нести ответственность за ребенка. Не купить ей жилье не равно бросить умирать.

#147592 2022-05-17 01:22:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мне вот стали вдруг интересны детали покупки Лизанькой квартиры:

— Извини, я никуда не поеду, мне некогда, — ответила Лиза на мою просьбу, — по поводу квартиры бегаю. Я с продавцами квартиры почти договорилась, они готовы подождать, когда вы с мамой в наследство вступите и дом продадите. Только им залог нужен, хотят хотя бы триста тысяч. Я маму не стала тревожить, ей сейчас не до денег, может ты мне дашь?

Итак, продавцы готовы ждать 6 месяцев? По факту даже больше, ведь подача документов нотариусу тоже дело не мгновенное: даже если все остальные бумаги в полном порядке, минимум неделя уйдет на выписку покойного из квартиры. А потом еще надо всю унаследованную собственность на себя оформить - это тоже минимум несколько дней. И дом еще этот продать - только после этого появятся деньги на покупку квартиры. И даже если покупатели дома уже найдены и тоже  согласны ждать - это минимум 7 месяцев при самом оптимистичном раскладе.
Так как же вышло, что Лизаньке прям впилась вот именно эта квартира (явно не самая дешевая, раз продавцы никуда не спешат)? И почему продавцы настолько не спешат, но требуют задаток в 300 штук? Неужели они за 7 месяцев не нашли бы покупателя, готового заплатить на 300 штук больше, если такая хорошая квартира?
Вангую тут либо пиздеж со стороны Лизаньки и попытку получить 300 штук просто так, либо попытку развода дуры какими-то аферистами.

#147593 2022-05-17 07:36:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

либо попытку развода дуры какими-то аферистами.

И это вполне возможно. Я бы Лизе даже сделку на 10к не доверил, она ж тупорылая и к жизни неприспособленная.
Продавцы со своей стороны могли тоже подумать, как хорошо, у тетки отец умер, она фшоке и сейчас не глядя нам все подмахнет.

#147594 2022-05-17 08:03:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Там кстати по тексту въезд Лизаньки к маме планировался без, собственно, присутствия мамы. Маму-то из больницы младшая дочь привезла к себе, а старшая решила - чего квартирке зря стоять. Очередное "ты поухаживай, а я пока отдохну от вас всех, подожду, когда вы мне выдадите бабла".
Так что те, кто волновался, как мамо обидит и загнобит Лизаньку, могут не волноваться, Лизанька себя в обиду не даст.

#147595 2022-05-17 08:09:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну там младенчик, так что еще сомнительно, кто за кем ухаживать будет. Кстати, а где счастливый отец новорожденного? Или мужики у доченек не задерживаются? Предполагалось, что папа всех тянуть будет скопом? Мужик надорвался, наверное

#147596 2022-05-17 08:20:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Потому что они семья, и она теперь в позиции силы финансово (батины активы перешли к ней и маме).  Вот она и решила, что если Лиза ей отказывает, то она ей не помогает финансово, и они больше не семья. Имеет право.

Ну что-то когда Лиза была в позиции силы буквально физически (обе другие женщины были в плохом состоянии здоровья, Лиза только что с отдыха, работой не занята, переговоры по сомнительной сделке, на которую у нее нет ни прав, ни денег, сутками в принципе длиться не могут), на хую она вертела что-то там решать как член своей семьи и думать, как там сеструхе и матери. Подумала за себя (c) Это, конечно, важно, но какой тогда спрос с других.

Отредактировано (2022-05-17 08:29:42)

#147597 2022-05-17 08:27:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну там младенчик, так что еще сомнительно, кто за кем ухаживать будет.

Ну друг другу помогут кто что может делать, наверное. Это в любом случае больше похоже на пресловутую мыжсимью, чем поведение Лизы, в очередной раз почуявшей освободившийся ресурс.

#147598 2022-05-17 09:36:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Между делом сказала, что платить ей нечем, и они с дочкой переедут к маме до тех пор, пока мы не продадим дом и не купим Лизе двухкомнатную квартиру, обещанную папой.

Ну норм план захвата. Или покупайте квартиру, или мамино займут и не вытурите =D Не будь Лиза рептилоидом, который не в силах понять, почему не стоит говорить человеку в острой стадии горя "ну помер и помер, все помирают, авотуминя реально проблемы", у нее могло и выгореть.

#147599 2022-05-17 09:54:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Лиза конечно дура. Но что лично меня царапнуло.

Скрытый текст

Младшая тоже еще та штучка.  Разве что намного умнее. И переписку чужую раздобыла и позаботилась чтоб старшая даже к матери не заселилась временно.
Интересно, если сейчас матушка отпиздила взрослую Лизу как нефиг делать, то в детстве Лиза тоже люлей огребала?

#147600 2022-05-17 10:05:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

лично меня царапнуло

Да ужас ваще, не всё время Лизаньке в жёпку дули.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума