Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#147501 2022-05-16 20:49:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но ее уже на том этапе отправили жить с мамой.

Вообще-то это она отправилась жить с мамой. И очень удивилась, что мама жить с ней не собирается.

Анон пишет:

Младшая же по тексту не предлагала альтернативы никакой.

А какую нужно предложить альтернативу в помощи человеку, который полностью отказался тебе помогать?

#147502 2022-05-16 20:52:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А мы тебе, так уж и быть, возможно, наверное, но это не точно, глядишь, и купим.

То есть меньше чем за стоимость целого дома Лизанька не готова помочь семье? А схуяль тогда Лизаньке вообще хоть на грош кто-то должен помогать?

#147503 2022-05-16 20:53:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Там, где "да как она может думать о квартире когда такое горе!"

Ну вообще-то да, её поведение вызывает именно этот вопрос и не потому что низзя думать о квартире, а потому что если это вообще единственное, о чём можешь думать - как бы купить квартиру из чужого кармана, причем из кармана людей которым ленишься помочь - может выйти упсик.

#147504 2022-05-16 21:01:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А какую нужно предложить альтернативу в помощи человеку, который полностью отказался тебе помогать?

Там диалог был
- Лиза, съезди забери справки.
- Извини, не могу, я в мыле, у меня срывается сделка. Помоги, я могу остаться без жилья.
- Лиза, да как ты смеешь думать о квартире!

Далее автор мог бы хотя бы нам пояснить, что должна была сделать Лиза в идеале.
То есть, Лиза, забей на сделку, документы важнее, поживёшь пока с мамой, мы потом всё оформим, найдём новых покупателей. Или Лиза, не будет тебе никакой квартиры, живи с мамой.
А по тексту ничего.

Отредактировано (2022-05-16 21:02:41)

#147505 2022-05-16 21:02:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Младшая же по тексту не предлагала альтернативы никакой.

Старшая по тексту не обращалась ни к кому с проблемой "мне жить негде, помогите, пожалуйста". Она сказала "идите нахуй со своими проблемами, я сейчас занята тем, как бы потратить ваши деньги". Внезапно! почему-то! на это ей не сказали "давай я тебе еще на Италию подкину и съем сниму".
Есть такая мудрость, как аукнется, так и откликнется.

#147506 2022-05-16 21:02:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

у меня срывается сделка

Окстись, Лиза, нет у тебя никакой сделки, папаня мёртв.

#147507 2022-05-16 21:03:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Старшая по тексту не обращалась ни к кому с проблемой "мне жить негде, помогите, пожалуйста". Она сказала "идите нахуй со своими проблемами, я сейчас занята тем, как бы потратить ваши деньги". Внезапно! почему-то! на это ей не сказали "давай я тебе еще на Италию подкину и съем сниму".
Есть такая мудрость, как аукнется, так и откликнется.

Нет, она извинилась и довольно вежливо всё сказала даже в пересказе автора

— Извини, я никуда не поеду, мне некогда, — ответила Лиза на мою просьбу, — по поводу квартиры бегаю. Я с продавцами квартиры почти договорилась, они готовы подождать, когда вы с мамой в наследство вступите и дом продадите. Только им залог нужен, хотят хотя бы триста тысяч. Я маму не стала тревожить, ей сейчас не до денег, может ты мне дашь?

Отредактировано (2022-05-16 21:05:17)

#147508 2022-05-16 21:05:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Далее автор мог бы хотя бы нам пояснить, что должна была сделать Лиза в идеале.

Видишь ли анон, тут есть нюанс. Это Лизаньке нужны хорошие отношения с роднёй чтобы она и её бетонорожденный ребёнок не остались на улице. Родня бы конечно тоже предпочла чтобы Лизанька не была ебакой, но для этого не ей надо разжёвывать, как лучше маскироваться, а на самом деле Лизаньке ебакой не быть.

#147509 2022-05-16 21:06:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

и довольно вежливо

Это как-то поменяло суть распляса? "Некогда мне ваши проблемки решать, я тут ваши деньги трачу и кстати дай ещё вотпрямщас!".

#147510 2022-05-16 21:10:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Это Лизаньке нужны хорошие отношения с роднёй чтобы она и её бетонорожденный ребёнок не остались на улице.

Вот только родня и не чесалась ей что-то организовывать, кроме маминой квартирки. (Не обязаны, не спорю)

#147511 2022-05-16 21:12:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вот только родня и не чесалась ей что-то организовывать, кроме маминой квартирки.

Так от неё и хотели ни на миллионы помощи.
В любом случае стратегия сначала немного помочь, а потом много поплакаться как много делал любимый дорогой папа и как теперь негде жить выглядит значительно продуктивней и оставляет шансы получить хотя бы место на перекантоваться, а может и бабла хотя бы под еботеку, чем демонстративное насерание родне на простыни.

#147512 2022-05-16 21:13:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вот только родня и не чесалась ей что-то организовывать

Ебать претензии к рожающей женщине и женщине с приступом в больнице, которые потеряли любимого отца и мужа и вынуждены как-то организовывать похороны, пока Лизанька слишком хороша для всей этой суеты. Не почесались, суки, не проследили за тем, чтобы жопа взрослой женщины, не привыкшей жить по средствам, всегда оставалась в тепле.

Отредактировано (2022-05-16 21:14:00)

#147513 2022-05-16 21:14:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

кроме маминой квартирки

Мелочи-то какие, не Лизанькин уровень :hmm:

#147514 2022-05-16 21:17:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В любом случае стратегия сначала немного помочь, а потом много поплакаться как много делал любимый дорогой папа и как теперь негде жить выглядит значительно продуктивней

Так она и тупая. Хотя, с другой стороны, она знает свою мамочку и сестрицу лучше, чтоб понимать, что на них где сядешь, там и слезешь.

Анон пишет:

Мелочи-то какие, не Лизанькин уровень

Не все в восторге от перспективы выжирания мозгов ложечкой.

#147515 2022-05-16 21:19:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

она знает свою мамочку и сестрицу лучше, чтоб понимать, что на них где сядешь, там и слезешь

Анон пишет:

Не все в восторге от перспективы выжирания мозгов ложечкой.

Но анон, это не Лизанька послала родню нахуй потому что знает какие они суки, это сама же Лизанька в итоге припёрлась жить к мамке и осталась с пикачу-фейсом когда вдруг оказалось, что мамке нахрен не надо с ней возиться.

#147516 2022-05-16 21:24:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Что аноны некоторые, что младшая так упёрлись, что Лиза вот чуть-чуть не помогла, ух, мразина.
Но ведь по истории у неё есть какая-никакая причина отказа. Ей надо было съездить за всякими штуками, где бы договорились, что вот придёт девушка и заберёт, так почему упёрлись, что это именно Лиза должна сделать.   У них же буквально друзья даже по истории есть, можно же было их попросить. Но нет упёрлись, что Лиза прошмандовка, посмела о себе думать.

Мой поинт в том, что там просто нужен был человек на побегушках, это необязательно должна была быть именно Лиза, почему младшая так хотела, чтобы она сделку сорвала?

Отредактировано (2022-05-16 21:25:12)

#147517 2022-05-16 21:26:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

посмела о себе думать

Ну пусть продолжает думать о себе. И мать ТС пуст о себе подумает. И сама ТС. Вот только Лизаньке теперь жмёт, что каждый думает о себе.

#147518 2022-05-16 21:27:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

какая-никакая причина отказа

Какая причина? Что она там увлеклась тратой чужого бабла настолько, что до неё даже не допёрло, что хозяин бабла умер и всё кончено?

Анон пишет:

чтобы она сделку сорвала?

Какую сделку? Сделку из кармана самой младшей и её матери? Это называется не "сорвать сделку", это "не было никакой сделки потому что у старшей нет денег даже на съем".

Отредактировано (2022-05-16 21:28:00)

#147519 2022-05-16 21:28:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но ведь по истории у неё есть какая-никакая причина отказа.

Вот именно что никакая. В свете отсутствия сделки - вообще не существующая.

Анон пишет:

Ей надо было съездить за всякими штуками, где бы договорились, что вот придёт девушка и заберёт, так почему упёрлись, что это именно Лиза должна сделать.

А почему Лиза ничего не должна делать, а ей все должны?

Анон пишет:

Но нет упёрлись, что Лиза прошмандовка, посмела о себе думать.

:drama: Бедная девочка. Денег дайте (даже не отчима денег, своих просто достаньте из воздуха), дом продайте и ничего не требуйте, вот тогда будете хорошими родственниками.

#147520 2022-05-16 21:29:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вообще не очень хороший подход. Если тебе даются деньги -> ты по щелчку пальцев должен делать как мы скажем -> иначе ты плохой человек обрубаем тебе всё.
Если что, я не говорю, что благодетель не в своём праве, но со стороны это выглядит как-то не по-человечески обычно.

Как в прошлый раз был спор про муж и жену, которые обеспечивали свекровь и тёщу, и как только тёща не посовещалась с мужем, то всё - обрубили поддержку

#147521 2022-05-16 21:30:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мне кажется некоторые аноны как сама Лизанька - не способны понять, что отчим всё, а значит и все совместные с ним планы тоже уже всё и надо перестраивать всю стратегию, а не продолжать будто ничего не случилось.

#147522 2022-05-16 21:31:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если тебе даются деньги -> ты по щелчку пальцев должен делать как мы скажем -> иначе ты плохой человек обрубаем тебе всё.

А тут нюанс - у них цепочка выглядела иначе. Просьба о помощи -> нет помощи вам не будет -> фсмысле от вас тоже не будет помощи а чо как пачимууу.

#147523 2022-05-16 21:32:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Какая причина? Что она там увлеклась тратой чужого бабла настолько, что до неё даже не допёрло, что хозяин бабла умер и всё кончено?

Какую сделку? Сделку из кармана самой младшей и её матери? Это называется не "сорвать сделку", это "не было никакой сделки потому что у старшей нет денег даже на съем".

Это теперь чужое, а до этого было же семейное. И Лиза была частью семьи, и её воспринимали как часть семьи.
То есть, да, она взрослый человек теперь, ей уже никто ничем и не обязан.

#147524 2022-05-16 21:32:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мне кажется некоторые аноны как сама Лизанька - не способны понять, что отчим всё, а значит и все совместные с ним планы тоже уже всё и надо перестраивать всю стратегию, а не продолжать будто ничего не случилось.

Кто ж знал, что так любящие его супруга и дочка клали на волеизъявление этого святого человека

#147525 2022-05-16 21:33:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

но со стороны это выглядит как-то не по-человечески обычно.

Ну разве что с точки зрения рептилоида. Я вот не могу понять, как человеку в голову пришло вообще требовать денег в подобной ситуации, когда у родни и горе, и проблемы со здоровьем, и ребенок. И пальцем не шевельнуть ради помощи в этих проблемах, а потом типа жаловаться, что с тобой поступают аморально и не по-человечески.
Тут бы даже некоторые чужие люди постарались помочь, а не выдоить :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума