Вы не вошли.
Так вечером в феврале он бы и не смог, кладбища закрывают рано.
Ну да, я поэтому и пишу, что ездил в рабочее.
Одно дело мелкая припиздь свойственная каждому и любимому человеку простительная, и другое когда вдруг любимый вроде как человек вдруг легким движением когтя сдёргивает с себя кожаный мешок и являет себя во всей рептилоидной красе с завываниями о своём особом видении мироустройства.
Плюс мульон. Анон был бы в шоке, узнав, что не просто партнера покусала ебака, он и был ебакой все время (и родился в семействе ебак).
А вы считаете такое «поровну» справедливым: дочери шестую часть, сыну – половину?
Так и надо делить? Или надо все-таки учитывать, кому нужнее? Или делить строго пополам и без учета того, что «треть у тебя уже есть, возьми довесок»?
Как по мне, то надо учитывать таки кому нужнее.
Сын уже устроен, для него кусок квартиры - это просто про деньги, причём лишние а не жизненно необходимые.
А для дочери кусок квартиры это как раз вот про устроиться в жизни ну хоть как-то.
Я бы вообще дочери всё отдала, а сыну объяснила бы, что он молодец что сам справился, и что его интерес тут в том, чтоб сестра уже устроилась (а то если у неё будут проблемы - к кому за помощью пойдёт?).
Плюс если хочется, чтоб дети не ссорились, то лучше таки чтобы у них не было общей собственности, которую надо как-то делить или как-то ею распоряжаться. То есть грубо говоря одному квартиру, второму машину - таки лучше, чем каждому по полквартиры и полмашины, меньше места где нужно договариваться и можно не договориться. Ну да, машины нет, так что надо думать что бы такое сыну додать, чтоб не в обиде был.
Я бы вообще дочери всё отдала, а сыну объяснила бы, что он молодец что сам справился, и что его интерес тут в том, чтоб сестра уже устроилась (а то если у неё будут проблемы - к кому за помощью пойдёт?).
Ахуеть ваще
Ахуеть ваще
+1
А я согласен, надо смотреть кому нужнее
Плюс если хочется, чтоб дети не ссорились, то лучше таки чтобы у них не было общей собственности, которую надо как-то делить или как-то ею распоряжаться.
Поэтому лучше рассорить их сразу, отдав одному все, а второму жирное нихуя, приправленное "но ему же нужнее" и "ты должен ему помогать"
Пиздец какой
Жалко сына. Вся его вина, получается, в том, что он более пробивной, чем сестра, и за это его тут на полном серьезе предлагают наказать, прокинув с наследством.
Я б сыну квартиру отдал. Очевидно, что человек, способный заработать на квартиру, имуществом распорядится грамотнее, чем тот, кто только требовать может
А я согласен, надо смотреть кому нужнее
Надо смотреть, кто тебе самому нужнее, потому что велик шанс, что минимум одна сторона после выпляса с делением пошлёт тебя нахуй. Ну или уж не влезать внезапно на табуреточку и пусть сами делят когда помрёшь.
С одной стороны, конечно, маман со своим имуществом может делать что захочет, хоть в рулетку проиграть.
С другой - ну тоже абсолютно на голубом глазу "а я тебе оставляю в пять раз меньше, чем брату, ой, а чем ты недовольна?" - тоже интересно, а чего она ожидала-то, бурного веселья?
С другой - ну тоже абсолютно на голубом глазу "а я тебе оставляю в пять раз меньше, чем брату, ой, а чем ты недовольна?" - тоже интересно, а чего она ожидала-то, бурного веселья?
А сестра не в курсе, что брата при приватизации прокинули, или это другое?
тоже интересно, а чего она ожидала-то, бурного веселья?
Ничо что до этого ей достался при приватизации кусок, а брата не учли?
А сестра не в курсе, что брата при приватизации прокинули, или это другое?
А его прокинули (что вообще можно оспорить по суду) или он уже к тому времени к приватизируемой квартире отношения не имел и жил в своей?
маман со своим имуществом может делать что захочет, хоть в рулетку проиграть
Так и дочка со своим тоже может - и сама вместо съема туда вселиться с ребёнком, а может и новым ёбырем, и продать.
или он уже к тому времени к приватизируемой квартире отношения не имел и жил в своей?
Зыс. По фику он уже выписался.
и продать.
Да и пусть, предложит родственникам, брат выкупит скорее всего, в итоге только в плюсе.
Имхо, здоровая кобыла должна сама думать, как ей жить и получить недвижимость, а не ждать смерти матери для получения наследства.
брат выкупит скорее всего, в итоге только в плюсе
Так и сестра не в минусе будет, сейчас её жилплощадью невозбранно пользуется мамаша.
здоровая кобыла должна сама думать, как ей жить и получить недвижимость
Тут да, минимум ей надо было думать прежде чем отказаться от наследства отца в пользу мамки.
Так и сестра не в минусе будет, сейчас её жилплощадью невозбранно пользуется мамаша
А то ее выгоняли, пусть едет и живёт, матери скучно, только рада будет.
Тут да, минимум ей надо было думать прежде чем отказаться от наследства отца в пользу мамки.
Ну не отказалась бы - такой же расклад был бы по итогу, что и при наследстве в формате предлагаемом матерью.
Ну не отказалась бы - такой же расклад был бы по итогу, что и при наследстве в формате предлагаемом матерью.
Нет, у неё уже сейчас была бы эта собственность, а не через много лет в сомнительной перспективе если мамка не ебанётся и не завещает хату зооприюту.
Ну если в вашем понимании так выглядит справедливость, то вопросов больше не имею.
Не, я щетаю дама охуела, просто вопрос был почему чувака прокинули с приватизацией. Он просто не мог в ней участвовать физически.
Не, я щетаю дама охуела, просто вопрос был почему чувака прокинули с приватизацией. Он просто не мог в ней участвовать физически.
Ну у нас в подобной ситуации брат временно снова прописался у нас. Было бы желание) ну впрочем то что в истории сделала мама — это тоже решение, просто гг не хочется справедливого решения, ей хочется решения, выгодного ей.
гг не хочется справедливого решения
Брат выписался хуй знает когда, квартплату за эту квартиру не вносил со времён соцнайма, но справедливо отдать жилплощадь ему.