Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126101 2021-07-29 12:58:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон считает, что крысить нехорошо, лучше честно развестись

Я считаю, что крысить нехорошо, но муж первый воспользовался семейным бюджетом, чтобы скрысить себе машинку, так что машинка для жены - это честно. Тем более, только на свои, а не на деньги ещё и мужа. А потом уже и разводиться. Постоловавшись и ребенка покормив за счёт мужа, пока копит.

#126102 2021-07-29 12:59:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А ныть, ну, а чем люди, которым досталось, виноваты, за что их осуждать?

Она ноет, что красивые люди говорят, что внешность не главное. Это как зрячий говорил бы слепому, что зрение не главное.
Я не говорю, что девушка права или что ей не нужна помощь, но задевает ее именно это, а не существование красивых людей.

#126103 2021-07-29 13:05:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Это как зрячий говорил бы слепому, что зрение не главное.

Тогда уж скорее человек с хорошим зрением говорил, что минус 6 - не приговор.

#126104 2021-07-29 13:17:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Это как зрячий говорил бы слепому, что зрение не главное.

Сравнил жопу с пальцем. Зрячи большинство людей в мире, вся инфраструктура, производство и культура сделаны в массе своей под зрячих (хотя, конечно, последнее время много делается и для слепых, но нельзя сказать, что все и везде friendly). Да и в природе слепое животное вряд ли выживет (я об ослепшем представителе зрячего вида; животные слепых видов не то, вот им охуенно, у них все заточено так, что зрение не нужно).
А внешность - субъективный показатель. Если это не медицинская патология, искажающая лицо как пиздец - например, синдром Тричера-Коллинза - и не что-то близкое по жуткости, то человек будет выглядеть нормально и обычно. Никто не скажет "ты не можешь быть врачом/учителем/бизнесменом/писателем/художником/слесарем/кем угодно, ты некрасивый!"
Вот не взять на работу за неопрятность могут. Но это блин не красота или уродство, а сфера ухода за собой. Вот что влияет на внешность.
Возьми Аполлона и посади его сычевать, есть джанкфуд и мыться раз в две недели, во что он превратится за несколько лет? В жопу с руками. И будет видно не то, какой он от природы, а в какое говно он себя загнал.
Для интереса посмотри на подростков и молодежь до 20-25 лет. А потом на людей за 40. Можно даже на их же родителей (в соцсетях, например, или в учебных заведениях). Я работал в школе и универе, ну и насмотрелся, когда дети очень красивые, а потом приходят родители и е-мое, не верится, что это их же дети. Ну ок, может, в бабушку пошли или в тетю сраку. Нет, раз за разом такое.
А еще я помню был в интернете проект о том, как люди меняются с возрастом. И не с ебейшим каким-то, когда за 70, а вполне за 40. Где красота-то?
И на что она влияет? Люди работают, женятся и выходят замуж, как те, кто был в юности красив, так и те, кто всегда был не очень.

#126105 2021-07-29 13:22:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А внешность - субъективный показатель.

Анон пишет:

Я не говорю, что девушка права или что ей не нужна помощь

Я вообще думаю, что у нее сильное когнигтивное искажение и ей надо к психологу. Что она реально воспринимает себя настолько уродливой, что ей кажется, что это капитально мешает ей жить, как плохое зрение. Это страшно и нездорово.

Отредактировано (2021-07-29 13:24:33)

#126106 2021-07-29 13:24:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

А внешность - субъективный показатель.

Анон пишет:

Я не говорю, что девушка права или что ей не нужна помощь

Ну так а к чему ты тогда сказал? По метафоре о слепоте я как раз решил, что ты в некотором роде на ее стороне, а тут ты сам себе и противоречишь.

#126107 2021-07-29 13:25:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну так а к чему ты тогда сказал?

Я поправила анона, который написал, что она осуждает красивых людей, и в этом суть ее претензии

#126108 2021-07-29 13:35:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Она ноет, что красивые люди говорят, что внешность не главное. Это как зрячий говорил бы слепому, что зрение не главное.

Ну так у них есть красота, и они осознали, что красота — не главное, все правильно, они могут ее значимость оценить, потому что она у них есть. А со зрением сравнивать некорректно, можно сравнить, например, с выдающимися физическими данными, способностью круто и высоко прыгать, допустим. Если ты не собираешься идти в профессиональный спорт, то и фиг бы с этой способностью, ну друзей позабавить на шашлыках можно, ну спор выиграть. Так и с красотой — если ты не собираешься ей зарабатывать, идти в модели там или искать себе папика/богатого мужа (здесь, кстати, тоже не только красота рулит), то почему бы ей быть главным? У ТС реально проблемы с самооценкой и отношением к людям, ей бы к психотерапевту походить.

#126109 2021-07-29 13:44:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мне вот кажется, что 'дурнушка' обычная тетка, просто говнистая. Все-то ее цепляют-обижают. По тексту не видно, как она выглядит, но тоже дружить с ней не хочется.

#126110 2021-07-29 13:57:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В старшей школе меня задолбало быть аксессуаром под названием «уродливая подружка». Два раза я наивно думала, что эта красивая девочка искренне хочет со мной дружить. Но потом я понимала, что меня держали как придворного уродца.

Кто-то вообще с таким в реале сталкивался? Мне кажется, это какой-то говномиф, растиражированный трудами типа "Как стать стервой".

#126111 2021-07-29 13:59:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Не знаю как насчёт типичной страшной подружки, но некоторым прям нравится заводить убогоньких друзей, чтоб на их фоне сиять и валидироваться.

#126112 2021-07-29 14:00:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон регулярно видит женщин лет 30-35 на вид с детьми, да каждая вторая ну совсем не красавица, и лишний вес, и плохие волосы, и лица самые разные. Очевидно им это никак не мешало/мешает иметь семью. Не нравится мышиный цвет - покрась, сделай эти нищастные ногти, похудей, если надо, богиней не будешь, но до среднего по палате вполне дотянешь.

#126113 2021-07-29 14:01:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Кто-то вообще с таким в реале сталкивался?

Неа. Я жирный страшненький анон, среди подружек были в том числе красотки, никогда такой хуйни не было, мы общались по интересам и переставали, если интересы расходились, вот и все.
Такое ощущение, что ТС там сама придумала, сама обиделась.

#126114 2021-07-29 14:15:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Авторка задолбашки про красоту какая-то странная, то есть она завидует красивым людям, но делать для красоты ничего не хочет? Ок, кожа, волосы, черты лица, особенности телосложения могут быть от природы, но на поддержание надо вбухивать ресурсы. Хотя бы ресурс времени, спортивная подтянутая фигура сама собой не слепится, а это уже плюс дофига к привлекательности.

#126115 2021-07-29 14:26:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Как некрасивая подружка скажу, что мы с подружками вбухиваем примерно одинаковое количество сил во внешность (типа ухода, тренировок и т.д.), но на фоне их я всё равно выгляжу, ну, не очень =D Меня это особо не парит, но разница между мной и подружками как между Галадриэль и Гимли: телосложение, рост, черты лица, а ещё шмотки из масс-маркета, которые на высокой худой девочке всё равно будут в 99% смотреться лучше, чем на низкой и крепенькой (я не толстая, а именно крепкая, широкоплечая, коренастая и т.д.). Понятно, что при наличии Галадриэль в сторону даже суперухоженного Гимли и не посмотрят, и ничего тут сделать нельзя, се ля ви. Разве что искать себе компанию других Гимли, но это как-то тупо, я со своими Галадриэлями тусуюсь не из-за внешности :lol:

Отредактировано (2021-07-29 14:26:58)

#126116 2021-07-29 14:29:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

и не посмотрят

И при этом примерно дохуя "Гимли" имеют партнеров.

#126117 2021-07-29 14:32:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И при этом примерно дохуя "Гимли" имеют партнеров.

Да, безусловно, но у Галадриэлей в среднем больше возможности харчами перебирать, потому что в среднем больше людей проявляют к ним интерес ;D Обычно это выглядит так: чувак пытается подкатить к Галадриэль, Галадриэль вежливо ему отказывает, чувак идёт и подкатывает к Гимли, потому что ну он вроде бы тоже ничо такой. Ситуация в моей компании достаточно распространённая ;D

#126118 2021-07-29 14:34:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

И при этом примерно дохуя "Гимли" имеют партнеров.

Да, безусловно, но у Галадриэлей в среднем больше возможности харчами перебирать, потому что в среднем больше людей проявляют к ним интерес ;D Обычно это выглядит так: чувак пытается подкатить к Галадриэль, Галадриэль вежливо ему отказывает, чувак идёт и подкатывает к Гимли, потому что ну он вроде бы тоже ничо такой. Ситуация в моей компании достаточно распространённая ;D

Пробуй знакомиться в компании без красавиц. Знакомься по интернету. Вообще не смотри, с кем люди знакомились до тебя. Знакомься первым.

#126119 2021-07-29 14:44:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Интересно, что она сначала описывает себя как серую мышь (и даже употребляет это словосочетание) с совершенно обычной внешностью, при этом воспринимает себя как пиздец уродину. Это очень странно. Если нет каких-то явных уродств (а у нее нет, иначе она бы об этом написала), то при помощи пресловутой "подачи себя" еще как можно сойти за красотку. Окей, ей это может быть неинтересно и неохота этим заниматься — тоже нормальный выбор, но тогда почему у нее так бомбит от "красивых девушек"? Многие из которых, уверена, по внешним данным ничем не лучше ее.

#126120 2021-07-29 14:45:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Пробуй знакомиться в компании без красавиц. Знакомься по интернету. Вообще не смотри, с кем люди знакомились до тебя. Знакомься первым.

Меня сфера отношений вообще не интересует и не парит, и советы не нужны =D Просто наблюдаю и ловлю лулзы.

#126121 2021-07-29 14:48:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон как-то замечал, что вообще к высоким, даже не прям Галадриэлям больше подкатывают. У анона подруга 175, сам анон 159, фигуры у обеих не идеал, но норм вполне, так если вместе, то на анона и внимания не обращают  ;D

#126122 2021-07-29 15:00:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Гимли

Оффтоп, но я вспомнил кросивого Торина авторства Девы  :lol:

#126123 2021-07-29 15:57:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Гимли

Оффтоп, но я вспомнил кросивого Торина авторства Девы  :lol:

о да, рисунок выдающийся  :shock:

#126124 2021-07-29 16:11:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Где можно посмотреть?  :yeah:

#126125 2021-07-29 18:35:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Где можно посмотреть?  :yeah:

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p3577989

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума