Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#125926 2021-07-23 17:40:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну и традиционно - квартирка унаследованная, а не купленная, но молодёжь должна хоть из жопы всегда достать и готовую квартиру, причем не однушку, и здорового ребёнка, а иначе нирожайте

Да рожайте хоть семерых, только в свои метры, хоть купленные, хоть унаследованные, хоть арендованные.

#125927 2021-07-23 17:41:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну наша довольно традиционная система с обеспечением корзиночки сначала образованием, потом жильем, потом регулярной материальной помощью и плюс  с бесконечной помощью в качестве бесплатной няньки для внуков тоже пиздецовая

Есть два стула :lol: и там и там свои плюсы и минусы, но например нельзя наковырять только плюсов из обеих систем. Ни родителям, ни корзиночкам.

#125928 2021-07-23 17:42:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Она к ним еще на коленях приползет!

Вот, кстати, жаль, что никто не пишет продолжения таких фанфиков... Вариант такой, вариант эдакий, она ползет на коленях, они отправляются жить под мост с семерыми младенцами-инвалидами...
Ну и для разнообразия, вариант, в котором выиграли все. Младшие стали самостоятельными, оторвавшись от мамкиной титьки, мамка наконец-то пожила для себя.

Отредактировано (2021-07-23 17:43:55)

#125929 2021-07-23 17:44:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Однако родители, требующие "как в Европе/США", чтобы дети зарабатывали на жилье с нуля сами, забывают, что после выхода на пенсию бодрые европейские и американские пенсионеры не присаживаются на шеи деточек, ушедших рано во взрослую жизнь. То есть у вас два стула, с пиками точеными (все поколения семьи помогают друг другу) и хуями дрочеными (никто никому не должен в обе стороны).
А пляшущие тут трололо регулярно топят за "владельцы святых метров во всем правы, ну и что что выперли нахуй, все равно ответно послать их не моги" или "родители обязаны детям до пенсии, пенсии детей". Бгггг

Так эти пенсионеры продают большой дом/квартиру и покупают маленькую квартиру, на разницу отрываются, а когда им становится совсем много лет и одни они жить не могут, уходят в пансионат, передав собственность в счет оплаты. Московские пенсионеры могли бы делать также, но дети хотят наследство. Уход и помощь в старости, это не про то что корзинкам купили квартиру, это про то что корзинкам квартиру завещали.

#125930 2021-07-23 17:46:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Московские пенсионеры могли бы делать также, но дети хотят наследство.

Да чот московские пенсионеры не рвутся стройными рядами в пансионаты. А обычно как в предыдущей истории - у папочки инфаркт, беги помогай, в смысле не хочешь???

#125931 2021-07-23 17:49:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да чот московские пенсионеры не рвутся стройными рядами в пансионаты. А обычно как в предыдущей истории - у папочки инфаркт, беги помогай, в смысле не хочешь???

Ну так папочку в прошлой истории и послали. Никто не мешает этим валентинам в аналогичной ситуации поступить так же.

#125932 2021-07-23 17:59:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну теоретически можно предположить, что имелось в виду обоих в сад

В сад - это с 8 до 4, а потом пускай сам с пластилином поиграет? Офигительная работа, чо) Непохоже, чтобы доченька там была ценный специалист и могла фигачить из дома на жилье.

#125933 2021-07-23 18:01:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Сейчас многие родители из историй требуют размножаться в свое жилье, а не в их. Но сейчас чтобы размножаться в свое жилье нужно постараться куда больше, чем старались родители. Или нести риски позднего зачатия.

Можно не размножаться. Если у тебя проблемы с деньгами даже без учета покупки или арендной платы за жилье, реально помогает.

#125934 2021-07-23 18:01:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да чот московские пенсионеры не рвутся стройными рядами в пансионаты. А обычно как в предыдущей истории - у папочки инфаркт, беги помогай, в смысле не хочешь???

А они должны квартирки освобождать? Не хотят дитащки и не помогают, максимум аноны на холиварке их мудаками или корзинами назовут, но это не то чтобы влияет на чью-то жизнь.

Отредактировано (2021-07-23 18:02:05)

#125935 2021-07-23 18:08:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Можно не размножаться

This. Не можешь обеспечить детей за свой счет - не заводи.
У молодых Валентинов уже был один ребенок, но им всралось второго, итог закономерен.

#125936 2021-07-23 18:09:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Такое ощущение, что всех местных нерожай-анонов родители родили в пятикомнатное семейное гнездо, поэтому аноны возмущаются. Oh wait :lol:

#125937 2021-07-23 18:11:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Сейчас многие родители из историй требуют размножаться

Стоят и командуют процессом, что ли?
Прям драма жизни Валентины около тридцатника, родители требуют размножиться, а квартиру не дарят.

#125938 2021-07-23 18:14:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Такое ощущение, что всех местных нерожай-анонов родители родили в пятикомнатное семейное гнездо

Ну, меня родили в съемную двушку, через пару лет переехали в свою трешку :hmm: Я ровесник младшей Валентины и офигеваю от ее незамутненности. Сам рожать к родителям точно не пойду, хотя они и не против.

#125939 2021-07-23 18:45:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мать в истории абсолютный гриб. Выселять хитровыебанным обманом вместо поговорить с дочерью - тут только в чс и жить своей жизнью, молодые разгребутся, а что с этим грибом будет - да какая вообще разница.

#125940 2021-07-23 18:49:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну, меня родили в съемную двушку, через пару лет переехали в свою трешку

Ну и эти щас переедут. Кубышка+маткап = взнос на ипотеку.

#125941 2021-07-23 18:50:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

а что с этим грибом будет - да какая вообще разница.

Приползет на коленях, непременно  =D

#125942 2021-07-23 18:51:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, меня родили в съемную двушку, через пару лет переехали в свою трешку

Ну и эти щас переедут. Кубышка+маткап = взнос на ипотеку.

Вот с этого им и стоило начинать свои охуительные новости ;D А не заявлять старшей Валентине, что все в порядке, у нас есть крыша над головой.

#125943 2021-07-23 18:51:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мне кажется, если бы мама ногами их забила, выгоняя, её бы все равно некоторые тут оправдали, настолько триггерит поведение дочки с мужем :lol: Типа: да они точно бы сами не ушли, понятно же по контексту, у бедной женщины не было выхода!!!

#125944 2021-07-23 18:53:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мне кажется, если бы мама ногами их забила, выгоняя, её бы все равно некоторые тут оправдали, настолько триггерит поведение дочки с мужем

Просто зайко-лужаечные многих задолбали  =D

#125945 2021-07-23 19:14:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мне кажется, если бы мама ногами их забила, выгоняя, её бы все равно некоторые тут оправдали, настолько триггерит поведение дочки с мужем  Типа: да они точно бы сами не ушли, понятно же по контексту, у бедной женщины не было выхода!!!

+1

Анон пишет:

Просто зайко-лужаечные многих задолбали

А может того, не читать про них, не задалбываться? Да не, херня какая-то, пойду ещё долбану :trollface:

#125946 2021-07-23 19:19:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А может того, не читать про них, не задалбываться?

Да если б они только в интернете обретались, в реальности, увы, волшебного крестика нет. А было бы классно: нажал и все зайко-лужаечные существуют где-то отдельно в своем лужаечном мире :please:

#125947 2021-07-23 19:26:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да если б они только в интернете обретались, в реальности, увы, волшебного крестика нет

Но есть святые метры! Сидишь на своих святых метрах и шлёшь всех нахер. Отличный план?

#125948 2021-07-23 19:33:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Да если б они только в интернете обретались, в реальности, увы, волшебного крестика нет

Но есть святые метры! Сидишь на своих святых метрах и шлёшь всех нахер. Отличный план?

План огонь, всегда так делаю  :evil:

#125949 2021-07-23 19:40:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но есть святые метры! Сидишь на своих святых метрах и шлёшь всех нахер. Отличный план?

Да, анон, план великолепный. Мои святые метры я сама и мои родственники, оставившие мне наследство, зарабатывали для того, чтобы мне хорошо жилось, а не для того, чтобы там какие-то зайки плодились (если бы родственники считали иначе, они бы и наследство оставили зайкам, а не мне).
А вообще, как показывает практика, такие зайки умеют только брать, так что рассчитывать на "сейчас я помогу им с жильем, а потом они помогут мне с ..." бессмысленно, не помогут, максимум расскажут всем что вот такой был хороший помогатель, а сейчас поломался и они остались такие несчастные, плак-плак.

#125950 2021-07-23 19:50:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

зарабатывали для того, чтобы мне хорошо жилось, а не для того, чтобы там какие-то зайки плодились

То есть зайки все-таки где-то в интернете?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума