Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!


Эта тема предназначена для вноса и обсуждения историй с КМП, Гражданочки, сообществ AITA на реддите и МЛЯ на пикабу, и т.п.
Важно! По причине особой раковости треда, просьба воздержаться от сочинения фанфиков по мотивам обсуждаемых историй. Если вы спорите с чем-то, чего нет в исходном тексте или откровенно додумываете какие-то обстоятельства для разжигания срача, это может быть интерпретировано как флуд или даже дерейлинг треда в зависимости от ситуации, и за это можно получить пред или бан.
Это не делает тред мирным. Сраться — можно, просто делайте это в рамках обсуждаемых историй.
А зачем вообще женщине такой лапчатый мужчина? Если она сама лапчатая Валентина, то он ей неудобен, потому что не потянет её и её несадиковских. Если она нормальная и сама себя обеспечивает, то тем более на кой ей лишний груз на шею. Ей-то в любом случае самой рожать, это на мужика не скинешь. Лапчатый в этой ситуации банально не окупается.
А каким образом мужчина, берущий на себя половину хлопот/расходов с ребенком, уже превратился в груз?
Кстати, есть ли практика брать деньги за половину услуг сурмамы?
Отредактировано (2021-06-13 16:01:37)
Половину рисков по здоровью он тоже на себя возьмёт? 
Половину рисков по здоровью он тоже на себя возьмёт?
Ну в принципе можно сурмать нанять, если уж такой риск.
Ну в принципе можно сурмать нанять
Не все готовы эксплуатировать третье лицо.
Проще и дешевле нелапчатого найти.
И этичней, в общем-то.
То есть предлагает ебаться с наниманием сурматери (что та ещё серая зона и по законодательству, и по этике), потом ссадить ребёнка на ГВ - и всё это чтобы почесать лапки пополамщика? А женщине это нахуя?
А каким образом мужчина, берущий на себя половину хлопот/расходов с ребенком, уже превратился в груз?
Кстати, есть ли практика брать деньги за половину услуг сурмамы?
А зачем он такой нужен, если можно найти готового вкладываться, насколько надо, и не выгоняющего к станку недавно родившую?
Анон пишет:А каким образом мужчина, берущий на себя половину хлопот/расходов с ребенком, уже превратился в груз?
Кстати, есть ли практика брать деньги за половину услуг сурмамы?А зачем он такой нужен, если можно найти готового вкладываться, насколько надо, и не выгоняющего к станку недавно родившую?
В России то огромное количество таких мужчин ага, и зарплаты у них хорошие

В России то огромное количество таких мужчин ага, и зарплаты у них хорошие
Которые работают наравне с женой и содержат жену, недавно родившую их общего ребенка? Ну я даже не знаю.
В России то огромное количество таких мужчин ага, и зарплаты у них хорошие
Да полно, почти все рожающие женщины в России сидят в декрете, и нет, не голодают массово. Анон коляски за 60+к в своем вполне обычном спальном райончике видит каждый день в количестве А мужчина, который заранее проговаривает, что ни копейки лишней не даст, однозначно хуже среднего.
Анон коляски за 60+к в своем вполне обычном спальном райончике видит каждый день в количестве
Офтоп, но они могут быть подержанные - от родственников или с авито/юлы. У меня самого такая, выглядит со стороны очень годно, но вблизи немножко покоцанная
И зарабатывающие хотя бы тыс 50 желательно. Давай про регионы, а не ДС
Нет, в регионах женщины массово выходят из декрета к станку через неделю после родов, а мужики остаются на хозяйстве и с ребенком. И зарабатывать больше 17к в регионах невозможно. Дикие земли 
И зарабатывающие хотя бы тыс 50 желательно. Давай про регионы, а не ДС
Хм, у меня в регионе брат зарабатывал в районе 60, содержал жену в декрете с двумя детьми. Потом правда работу потерял и пошел сидеть с детьми, а она их содержала 
На кмп про гнусного пополамщика фантазия дев уже разгулялась в дали
Это не выручка и не поддержка. И желание и на елку влезть, и жопу не ободрать. Сиречь и в деньгах не потерять, и писечку для сувания сохранить.
Девушка до форс-мажора себя обеспечивала, если что. А форс-мажор он и есть форс-мажор. Парень в истории выглядит банальным мародером.
Нот, я бы не была так уверена в том, что угрозы жизни нет.
Все могу понять, дети-декреты, но ОН ГРАБИТЕЛЬ-УБИВЦА это просто топчик 
зарабатывающие хотя бы тыс 50 желательно. Давай про регионы
Ну я из региона. Нет, это не охуительные деньги, которые никому не заработать. Что в айти зарплаты в разы больше, понятно, но и наука, врачи, ремонтники получают поболе. И при этом жен к декрете обычно содержат целиком, не гонят на работу и не требуют, чтобы половина подгузников и банок была обязательно за их счет.
А зачем он такой нужен, если можно найти готового вкладываться, насколько надо, и не выгоняющего к станку недавно родившую?
Ну может, не все женщины мечтают о дыре в карьере продолжительностью три года. А далеко не каждый согласится полтора года посидеть с ребенком в декрете.
Отредактировано (2021-06-13 16:50:42)
Ну может, не все женщины мечтают о дыре в карьере продолжительностью три года.
Не обязательно отсиживать все три, отпуск по уходу за ребенком можно прекратить в любой момент. Но бежать, только что родив, на работу, тоже опция не для всех. Обычно хотя бы год стараются побыть с ребенком и самой восстановиться.
Анон пишет:А зачем он такой нужен, если можно найти готового вкладываться, насколько надо, и не выгоняющего к станку недавно родившую?
Ну может, не все женщины мечтают о дыре в карьере продолжительностью три года. А далеко не каждый согласится полтора года посидеть с ребенком в декрете.
А что мешает выйти на работу раньше, но тогда, когда тебе самой удобно, а не через день после родов, потому что иначе есть нечего будет и не на что "свою" половину пачки памперсов купить?
А что мешает выйти на работу раньше, но тогда, когда тебе самой удобно, а не через день после родов, потому что иначе есть нечего будет и не на что "свою" половину пачки памперсов купить?
Хм, неумение полуторагодовалого ребенка ухаживать за собой, например.
Я хз, мужиков, предлагающих разделить декрет, как и все расходы, еще не встречал. Зато ущемляющихся о перспективу полтора года посидеть с ребенком в декрете - в количестве.
Отредактировано (2021-06-13 16:57:20)
Анон пишет:А что мешает выйти на работу раньше, но тогда, когда тебе самой удобно, а не через день после родов, потому что иначе есть нечего будет и не на что "свою" половину пачки памперсов купить?
Хм, неумение полуторагодовалого ребенка ухаживать за собой, например.
Так няню же нанять, в чем проблема? Финансово зарплата двух родителей минус зп няни обычно повыгоднее, чем зарплата одной женщины (в случае с лапчатым) или зарплаты обоих на полставки (в случае с упоротым пополамщиком). Причём многие женщины выходят поначалу не на полный день, в таком случае и с ребёнком получается достаточно времени проводить, и деньги+рабочие скиллы прокачивать, при полной зарплате мужа, доходящей до семьи не на 50%, хороший вариант.
вы так говорите, как будто он ей эту сумму единовременно дал в долг по ее просьбе, а она возвращать не хочет. Суть-то в том, что эта сумма накопилась из-за того, что он выписывал долговые расписки своей по идее любимой девушке, которая попала в стесненные обстоятельства по причине, от нее независящей ни разу.
http://forum.killpls.me/index.php/topic,115645.30.html
Это тоже очень понравилось
Анон на себя примеряет, ага, любимка такой "ну я же не сразу взял у тебя все 100 000 руб., этот долг накопился! а накопился из-за тебя! потому что ты мне деньги давала не просто так, а в долг, корыстная щучка!" 