Вы не вошли.
Хоть и верующая, но аплодирую стоя.
этой ебанашке срочно надо к врачу, а не запрещать всем вокруг произносить распространенное имя. вообще подозреваю, что привыкнуть к этому самому имени в совершенно обычном контексте, а не "в связи с ужасом и ненавистью", ей было бы полезно
этой ебанашке срочно надо к врачу
Плюсую. Она еще и в сети на людей просирается за то, что кого-то при ней так назвали. Ебанько как есть.
дооо, и с таким сиреневатым пафосом "ты меня ненавидишь"
Хоть и верующая, но аплодирую стоя.
+1
этой ебанашке срочно надо к врачу, а не запрещать всем вокруг произносить распространенное имя.
Угу, налицо жутки проблемы, от которых нужно лечиться, а не потакать им, потому что всех вокруг не переучишь (да и не обязаны они переучиваться, строго говоря) и в итоге жизнь все равно превратится в сплошной источник стресса.
А также, мир вращается только вокруг нее, поэтому подруга назвала так именно ТС, хотя наверняка привыкла к полному ее имени. Ну или она предлагает вообще не юзать сокращенное имя, я даже не поняла? Почти наверняка есть тезки, которых как раз может раздражать полная форма.
Я понимаю желание, чтобы называли какой-то определенной формой, но считать что если тебя назвали по-другому, значит ненавидят, и биться в истерике от его упоминания... нездорово это как-то.
этой ебанашке срочно надо к врачу
Та хуй с ним, с врачом, переименоваться-то что мешает, в конце концов? Если она уже в университете, значит, худо-бедно взрослая вроде...
Та хуй с ним, с врачом, переименоваться-то что мешает, в конце концов?
Это будет как залепить серьезную рану пластырем. Тут лечить надо. Серьезно лечить. А она скорее лелеет и упивается статусом страдалицы.
переименоваться-то что мешает
Так ить, страдать-то как же тогда? Требовать под нее подстраиваться?
Это будет как залепить серьезную рану пластырем. Тут лечить надо. Серьезно лечить.
Сдается мне, если убрать триггер и перестать тем самым по сто раз на дню расчесывать Гондурас, есть прекрасные большие шансы, что проблема сильно сбавит в актуальности. Плюс "серьезно лечить" – это мило, конечно, как идея, но если задолбашка в каком-нибудь селе Большие Комары, может быть слегка утопично.
Сдается мне, если убрать триггер и перестать тем самым по сто раз на дню расчесывать Гондурас, есть прекрасные большие шансы, что проблема сильно сбавит в актуальности.
Анон, она агрится на других людей с таким именем. Теперь всем переименовываться ради королевы? Ее же волнует вообще краткая форма и ее существование в мире и то, что в ее прошлом она была.
И да, если есть универ в "селе Большие Комары", то врач тоже найдется.
Сдается мне, если убрать триггер и перестать тем самым по сто раз на дню расчесывать Гондурас, есть прекрасные большие шансы, что проблема сильно сбавит в актуальности.
Судя по истерике ебанько на употребление неприятного ей сокращения в адрес другого человека - не сбавит.
Сдается мне, если убрать триггер и перестать тем самым по сто раз на дню расчесывать Гондурас, есть прекрасные большие шансы, что проблема сильно сбавит в актуальности.
так триггер у нее не совсем в том, что ее так зовут. полное имя ее совсем не беспокоит. ее беспокоит конкретное слово, конкретная форма, распространенная в эрэфии.
это как иметь триггер на лимоны. можно перестать их жрать самому, не вопрос. но ты приходишь в магазин - там они. ты приходишь в кафе - там они. ты приходишь к подружке, а ее папа хлебает чай с лимоном - и что теперь, выдирать у него этот чай? родные жрут лимоны тайком от тебя и не всегда им удается скрыть следы )) и никто не предупреждает о наличии в фильме, книге, фике лимонов. нельзя полностью убрать лимоны из окружающей среды. и чем неожиданнее встреча с лимоном, тем сильнее реакция на него.
Отредактировано (2016-10-10 11:50:46)
Почему, почему она не написала, как звучит ее полное имя? D:
чтобы народ гадал!
чтобы народ гадал!
Но как же мы узнаем, что угадали?!
А я встану на защиту задолбашки - отчасти. Такая истерика, конечно, признак глубоких проблем, которые надо лечить, тут с анонами согласна.
Но ведь реально бесят люди, которые будут упорно называть тебя сокращенной версией имени, несмотря на просьбу звать полной. У меня есть две подруги Анны, которые Аню терпеть не могут. Обоих на работе исключительно Анями зовут, и ржут, когда они просят так не делать. Ну вот как в такой ситуации не агриться?
У меня еще в школе был одноклассник, Дмитрий. Он один раз попросил звать его Митей, и никому в голову Димой называть его не пришло. Митя так Митя. Но если ты просишь звать тебя Марией или Ириной - куча народу усрется, но будет звать тебя Машей или Ирой.
Но как же мы узнаем, что угадали?!
Писать ей по очереди: Таня? Ната? Оля? И так пока не просрется. Просралась - оно.
Писать ей по очереди: Таня? Ната? Оля? И так пока не просрется. Просралась - оно.
По трем "лишним" буквам Татьяну пронзаю я
Но ведь реально бесят люди, которые будут упорно называть тебя сокращенной версией имени, несмотря на просьбу звать полной.
Анон, в каждом языке есть языковые нормы. Полное имя это официоз и холодность. Показать в речи расположение - применить сокращенное имя. Язык так устроен. И нелюбовь к той или иной форме это заебы. Реально заебы и проблемы того, кто не любит. Люди не обязаны языковые нормы ради него менять. Бесит твое имя? Решай эту проблему.
По трем "лишним" буквам Татьяну пронзаю я
Наталия тоже подходит. Ната-Наталия. Правда не знаю, насколько Наталия византийское имя.
В бездне еще есть вариант Варвара
Показать в речи расположение - применить сокращенное имя. Язык так устроен. И нелюбовь к той или иной форме это заебы. Реально заебы и проблемы того, кто не любит. Люди не обязаны языковые нормы ради него менять. Бесит твое имя? Решай эту проблему.
Фигасе. Т.е. называя человека так, как он просит его не называть - это показывать своё расположение?
Я бы таких специально называл дебильными производными от их имен. Ну, чтобы дошло наконец.
Наталий обычно Наташами зовут. В моем окружении, по крайней мере
Но ведь реально бесят люди, которые будут упорно называть тебя сокращенной версией имени, несмотря на просьбу звать полной.
Ох, анон, обнимемся и восплачем: а как русскинарод ТМ крючит от иностранных имен, даже если в них пять легко произносимых русским человеком букв! Все равно тебя втискивают в уменьшительную форму русского похожего имени, и не пищи