Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#118001 2021-05-11 15:23:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А что, надо говниться на бритые ноги? Я не понимаю, о чем срач, и, если уж на то пошло, то первая срака там мать, со своей некрасавицей и прочим затаптыванием ребенка в грязь.

Мне не показалось, что она прямо втаптывает в грязь. Может, конечно, она и дочке это говорит, а может только сама видит и пишет об этом анонимно, опять же. Я, если честно, не люблю этот тренд - "каждую надо назвать красавицей". А если это не так? А что, если ты не красавица, то сразу уродина? А обычные люди с обычной внешкой куда делись?

#118002 2021-05-11 15:25:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А если это не так?

Всё люди красивы. Не вижу причины, по которой нужно считать кого-то некрасивым.

#118003 2021-05-11 15:27:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

А что, надо говниться на бритые ноги? Я не понимаю, о чем срач, и, если уж на то пошло, то первая срака там мать, со своей некрасавицей и прочим затаптыванием ребенка в грязь.

Мне не показалось, что она прямо втаптывает в грязь. Может, конечно, она и дочке это говорит, а может только сама видит и пишет об этом анонимно, опять же. Я, если честно, не люблю этот тренд - "каждую надо назвать красавицей". А если это не так? А что, если ты не красавица, то сразу уродина? А обычные люди с обычной внешкой куда делись?

Смотри, есть нюанс. У нее своеобразная логика "зачем краситься и выбирать одежду, если она не красавица". Это неадекватно, и отсюда легко представить, что она и дома долбает ребенка, что макияж и модные шмотки, это для красивых, а ты рожей не вышла, умом тоже и в Москву не поедешь. Очень неприятное что-то прослеживается.

#118004 2021-05-11 15:33:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

они, увы, далеко не вундеркинды, дочка — не красавица, их ждет обычная жизнь в провинции.

Я, может, по другому читаю, но мне кажется, она это не про то, что "краситься не надо". А что для хорошей жизни, сверх "обычной", нужен какой-то ресурс. Либо у тебя талант, ты вундеркинд, либо офигенная красота, и к тебе в ноги все складываются штабелями. Ну либо удача, но на это не стоит закладываться. И мамахен смотрит на своих детей и видит - супер-ресурса нет, они обычные, нормальные, среднестатистические дети. Значит, остаётся только учиться и работать, а девушка "портит".

#118005 2021-05-11 15:35:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

они, увы, далеко не вундеркинды, дочка — не красавица, их ждет обычная жизнь в провинции.

Я, может, по другому читаю, но мне кажется, она это не про то, что "краситься не надо". А что для хорошей жизни, сверх "обычной", нужен какой-то ресурс. Либо у тебя талант, ты вундеркинд, либо офигенная красота, и к тебе в ноги все складываются штабелями. Ну либо удача, но на это не стоит закладываться. И мамахен смотрит на своих детей и видит - супер-ресурса нет, они обычные, нормальные, среднестатистические дети. Значит, остаётся только учиться и работать, а девушка "портит".

Эм, так для карьеры не нужна гениальность. И как желание себя украсить и узнать о сексе помешает учебе и работе, анон так и не понял. Так что маман токсик с неадекватно заниженным восприятием детей.

#118006 2021-05-11 15:40:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Эм, так для карьеры не нужна гениальность. И как желание себя украсить и узнать о сексе помешает учебе и работе, анон так и не понял. Так что маман токсик с неадекватно заниженным восприятием детей.

Вот в этом и проблема. Для карьеры нужна работоспособность. Тетка боится, что сын видит в девушке не то, что надо бы - что она самообучалась, она настойчивая, что ее работа - это соблюдение дедлайнов, а "вау, на работу можно не ходить, многаденег все равно заработается, не пойду тогда в школу". У нас половина соседнего раздела такие пациенты =D

#118007 2021-05-11 15:41:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Эм, так для карьеры не нужна гениальность. И как желание себя украсить и узнать о сексе помешает учебе и работе, анон так и не понял. Так что маман токсик с неадекватно заниженным восприятием детей.

Вот в этом и проблема. Для карьеры нужна работоспособность. Тетка боится, что сын видит в девушке не то, что надо бы - что она самообучалась, она настойчивая, что ее работа - это соблюдение дедлайнов, а "вау, на работу можно не ходить, многаденег все равно заработается, не пойду тогда в школу". У нас половина соседнего раздела такие пациенты =D

Так это уже проблема ее воспитания и состояния башки сына, а не чужих людей, что у них на лбу не висит табличка "я въебывала, без въеба ты не станешь как я".

#118008 2021-05-11 16:39:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

но следить за собой - это делать что-то полезное своему здоровью, а макияж

Кто-то все еще не в курсе уходовой косметики?

#118009 2021-05-11 16:52:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

но следить за собой - это делать что-то полезное своему здоровью, а макияж

Кто-то все еще не в курсе уходовой косметики?

Можете продолжать натягивать сову, но в истории ни слова о том, что тетя купила девочке новый набор подходящей ей уходовой косметики. Там "разрешает краситься", значит разрешает разрисовывать лицо своей декоративкой, не подходящей по возрасту, да ещё и б/у. Поймать какое-нибудь воспаление на лицо - отличный плюс к и так не слишком блестящим стартовым условиям.

Отредактировано (2021-05-11 16:52:35)

#118010 2021-05-11 16:54:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Кто-то все еще не в курсе уходовой косметики?

Ты правда думаешь, что у маман пригорело от того, что тетка позволила девочке скрабом попользоваться? :lol:

#118011 2021-05-11 17:08:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А в чем проблема купить ребенку детскую декоративную косметику, раз девочке хочется? И не надо будет брать чужую косметику.

#118012 2021-05-11 17:42:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ты правда думаешь, что у маман пригорело от того, что тетка позволила девочке скрабом попользоваться?

Мы все еще про одну маман, которая называет дочь уродиной с перспективами гнить в Задрищенске?

#118013 2021-05-11 17:58:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мы все еще про одну маман, которая называет дочь уродиной с перспективами гнить в Задрищенске?

Нет, мы про попытки передернуть, преувеличить и натянуть сову на глобус)

#118014 2021-05-11 18:00:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А что там преувеличивать, когда маман прямым текстом вещает, что детям все равно жить в провинции?

#118015 2021-05-11 18:03:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А что там преувеличивать, когда маман прямым текстом вещает, что детям все равно жить в провинции?

А про не красавица=уродина решил опустить? Ну и правильно)

#118016 2021-05-11 18:07:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

А что там преувеличивать, когда маман прямым текстом вещает, что детям все равно жить в провинции?

А про не красавица=уродина решил опустить? Ну и правильно)

Так а какой смысл вообще имеет ее пассаж? Уж явно не нейтральный, а "не красавица - нехуй и краситься-наряжаться". Иначе бы она вообще не уточняла, как дочь выглядит.

#118017 2021-05-11 18:07:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я тоже про свою дочь знаю, что она не писаная красавица. Она обычная, симпатичная девочка, со своими достоинствами и недостатками. при чем тут сразу уродина!!111расрас?

#118018 2021-05-11 18:08:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

но следить за собой - это делать что-то полезное своему здоровью, а макияж

Кто-то все еще не в курсе уходовой косметики?

Можете продолжать натягивать сову, но в истории ни слова о том, что тетя купила девочке новый набор подходящей ей уходовой косметики. Там "разрешает краситься", значит разрешает разрисовывать лицо своей декоративкой, не подходящей по возрасту, да ещё и б/у. Поймать какое-нибудь воспаление на лицо - отличный плюс к и так не слишком блестящим стартовым условиям.

Это ты свою сову тянешь, мы не знаем, какая косметика и чья. И маманя говнится не на то что дочь красится хуйней, а на сам факт покраски

#118019 2021-05-11 18:09:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я тоже про свою дочь знаю, что она не писаная красавица. Она обычная, симпатичная девочка, со своими достоинствами и недостатками. при чем тут сразу уродина!!111расрас?

А ты ей говоришь, что раз она не писаная красавица, то и неча малеваться и подбирать одежду?

#118020 2021-05-11 18:11:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тоже про свою дочь знаю, что она не писаная красавица. Она обычная, симпатичная девочка, со своими достоинствами и недостатками. при чем тут сразу уродина!!111расрас?

А ты ей говоришь, что раз она не писаная красавица, то и неча малеваться и подбирать одежду?

Нет. А где это мать из истории говорит дочери, можно цитату?

#118021 2021-05-11 18:13:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И маманя говнится не на то что дочь красится хуйней, а на сам факт покраски

Так все же речь про покраску? К чему тогда был впляс
про уходовую?

#118022 2021-05-11 18:13:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я тоже про свою дочь знаю, что она не писаная красавица. Она обычная, симпатичная девочка, со своими достоинствами и недостатками. при чем тут сразу уродина!!111расрас?

А ты ей говоришь, что раз она не писаная красавица, то и неча малеваться и подбирать одежду?

Нет. А где это мать из истории говорит дочери, можно цитату?

А тогда зачем она вообще упоминает внешность и умственные способности ребенка и говнится на макияж? Какое вообще отношение ее внешность имеет к желанию накраситься?

#118023 2021-05-11 18:14:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

И маманя говнится не на то что дочь красится хуйней, а на сам факт покраски

Так все же речь про покраску? К чему тогда был впляс
про уходовую?

А это не я писал, я тоже не понял, к чему.

#118024 2021-05-11 18:23:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

К чему тогда был впляс
про уходовую?

К адаптивкам, которые тут фемка начала выгуливать.

#118025 2021-05-11 18:24:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мне из тетиных деяний однозначно не нравится поощрение забивания на учебу и систематическая кормёжка шестилетки джанком. Грамотный (!) секспросвет подросткам это хорошо, а то получается, что трахаться и беременеть в 14 можно, а получать нормальную информацию о сексе только после 18? И про девочку тоже - размалеваться и разодеться как чингачгук на панели тринадцатилетка прекрасно может и самостоятельно, а взрослая женщина как раз может подсказать и научить, как лучше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума