Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#115776 2021-04-14 15:42:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Тогда, знаешь, анон, яжмамам нужно тщательно выбирать себе места работы, чтобы их окружали исключительно здоровые бессемейные люди без каких-либо времязатратных занятий. Тогда эти лошадки будут весело пахать за себя, маму и ещё того парня и не мешать "нормальным людям".

Так яжмать из кулстори анона без отпуска именно это и сделала. Как выше и было сказано именно так оно и работает - яжматери ищут конторы с говенным отношением к работникам и нарушениям норм ТК, где всем похуй на разборки сотрудников между собой, разделяй и властвуй вполне устраивает работодателя, пока работники срутся кто кому больше задолжал - анон яжмамке за ребёнка или яжмамка анону за накопленный отпуск начальство пригребает себе их доплату за нагрузку и ему збс.

#115777 2021-04-14 15:42:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, знаешь почему нормальные люди отдают преимущественное право выбора времени отпуска молодым мамам?
Потому что им тяжелее.

Такое ощущение, что проблемы только у молодых матёрей и только они устают. У другие нет пожилых родителей на из попечении, например, или каких-то проблем со здоровьем. Только яжематери познали всю тяжесть бытия.

#115778 2021-04-14 15:44:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так яжмать из кулстори анона без отпуска именно это и сделала

Ну да, но сторонников яжматери возмущает не яжмать и не работодатель, а почему-то именно анон. Перестал быть удобным, забыл, кому тут тяжелее всех, ну не гад ли? =D

#115779 2021-04-14 15:45:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

но сторонников яжматери возмущает не яжмать и не работодатель

Я не сторонник яжматери как таковой, но их работодатель меня возмущает и на мой взгляд и яжматери, и анону стоило потребовать с него доплаты за возросшую нагрузку, а не между собой делить и грызться.

#115780 2021-04-14 15:45:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Молодая мать: больше месяца сидит на больничном в самый ответственный момент
Анон: отработал, закрыл аврал, ушел в честно заработанный отпуск

Пусть идет в отпуск на 2 недели. Никто из моих знакомых на месяц в отпуск не уходит, это скотское отношение к коллегам и к руководству.

#115781 2021-04-14 15:47:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

но сторонников яжматери возмущает не яжмать и не работодатель

Я не сторонник яжматери как таковой, но их работодатель меня возмущает и на мой взгляд и яжматери, и анону стоило потребовать с него доплаты за возросшую нагрузку, а не между собой делить и грызться.

Там выше писал тот анон, что все доплаты отменили. Если контора с белой зп, где все доплаты согласовываются очень долго и неохотно, то единственный выход начальнику доплачивать со своего кармана.

#115782 2021-04-14 15:48:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Никто из моих знакомых на месяц в отпуск не уходит

Это проблема твоих знакомых, во-первых. ТК допускает уходить на весь период отпуска разом, это во-вторых.
С другой стороны уходить на больничный в любой момент ТК тоже позволяет, так что говорить, что яжмамка скотски сидела на больничном такое же идиотство, как считать, что анон скотски уходит на месяц в отпуск. Скотски там себя ведёт их начальник и на работе он же развёл говенную атмосферу в котором удобно только охуевшим.

#115783 2021-04-14 15:48:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Никто из моих знакомых на месяц в отпуск не уходит, это скотское отношение к коллегам и к руководству.

Эм, анон, а на месяц на больничный они уходят, это не скотское отношение? потому что тут либо трусы, либо крестик. Либо месяц на больничных, но и в отпуск на месяц, либо в отпуск на две недели. дабы коллектив не подводить, но и во время больничного пашешь из дома по удаленке.

#115784 2021-04-14 15:48:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, знаешь почему нормальные люди отдают преимущественное право выбора времени отпуска молодым мамам?
Потому что им тяжелее. Отпуск для них единственно время разгрести свои дела, про отдых они даже не мечтают. Я, например, никогда не воевал с такими мамами, чтобы пойти в отпуск когда захочу, потому что знаю, что когда сам пойду в декрет мне будет также тяжело. А то и тяжелее.

В нашей конторе между мамочкой с мелкими детьми и мамочкой со школьниками при выборе летнего отпуска преимущество было всегда в пользу мамочки со школьниками - потому что иначе ей в отпуск с детьми не поехать вообще, пока они учатся.
А с дошкольниками вроде как проще, они к школьному расписанию не привязаны.
Но тут есть другой нюанс - до 3-4 лет детям в принципе теплые моря не рекомендованы, мелатонин в коже еще не вырабатывается, велик риск рака кожи в дальнейшем. Им лучше на дачу в той же местности.
Соответственно, в России получается, что отпуск всем матерям с детьми нужен именно летом. На практике в итоге получается, что если несколько яжматерей каждый год хотят ходить  в отпуск обязательно летом, то все остальные в конторе в пролете и ходят в отпуск зимой и осенью. Рано или поздно народ бомбит и все начинают ходить в отпуска строго по очереди.

Отредактировано (2021-04-14 15:51:01)

#115785 2021-04-14 15:48:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Там выше писал тот анон, что все доплаты отменили.

Отвечали уже, что именно это и говорит о том, что корень зла там в работодателе.

#115786 2021-04-14 15:48:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Пусть идет в отпуск на 2 недели. Никто из моих знакомых на месяц в отпуск не уходит, это скотское отношение к коллегам и к руководству.

Руководство анону и согласовало отпуск на месяц.

#115787 2021-04-14 15:50:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Пусть идет в отпуск на 2 недели. Никто из моих знакомых на месяц в отпуск не уходит, это скотское отношение к коллегам и к руководству.

Да ну тебя нахуй, вот еще коллеги не решали, кому на сколько можно в отработанный отпуск ходить )

#115788 2021-04-14 15:51:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В нашей конторе между мамочкой с мелкими детьми и мамочкой со школьниками при выборе летнего отпуска преимущество было всегда в пользу мамочки со школьниками

Такое ощущение, что ты специально так мерзко пишешь, чтобы керосинчика в скандал подлить. Фуууу.

#115789 2021-04-14 15:51:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Никто из моих знакомых на месяц в отпуск не уходит, это скотское отношение к коллегам и к руководству.

Эм, анон, а на месяц на больничный они уходят, это не скотское отношение? потому что тут либо трусы, либо крестик. Либо месяц на больничных, но и в отпуск на месяц, либо в отпуск на две недели. дабы коллектив не подводить, но и во время больничного пашешь из дома по удаленке.

Болезнь-  это скотское отношение. Так и запишем
Про удаленку смешно. Человек болеет, ему хуево, он за этот период ничего не заработает, так пусть еще и поработает как следует.
Или ребенок болеет, что еще хуже. Тут не знаешь куда деть себя, переживаешь за ребенка, но нет -держи комп, работай.

#115790 2021-04-14 15:52:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, знаешь почему нормальные люди отдают преимущественное право выбора времени отпуска молодым мамам?
Потому что им тяжелее.

Такое ощущение, что проблемы только у молодых матёрей и только они устают. У другие нет пожилых родителей на из попечении, например, или каких-то проблем со здоровьем. Только яжематери познали всю тяжесть бытия.

+++++  :wall:

#115791 2021-04-14 15:52:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Никто из моих знакомых на месяц в отпуск не уходит, это скотское отношение к коллегам и к руководству.

Там, где начинают плясать с тем, что твой законный отдых - это скотское отношение к руководству\коллегам, на больничном ты обязан подыхая работать на удаленке, а то всё рухнет и прочее, как раз таки стоит максимально ограждать себя от уступок подобной конторе.

#115792 2021-04-14 15:52:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Там выше писал тот анон, что все доплаты отменили.

Отвечали уже, что именно это и говорит о том, что корень зла там в работодателе.

Я не помню, чтобы анон жаловался на нехватку денег и отсутствие доплаты. Я так понял он отдохнуть хочет.

#115793 2021-04-14 15:52:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, знаешь почему нормальные люди отдают преимущественное право выбора времени отпуска молодым мамам?

Не знаааю, в моих конторах всегда было "кто первый встал - того и тапки". Кто первый написал при составлении графика, тот отпуск и получил. А если у тебя особые обстоятельства - бери за свой счёт, договаривайся о подменах и в целом думай сам. У всех свои проблемы и проблемы мамочек, которых рожать никто не заставлял, волнуют всех не более чем проблемы Маши, дохаживающей дементную бабушку, Васи, у которого срочный ремонт, потому что квартира уже разваливается, и Пети, у которого родители в Сибири приболели и надо бы навестить.

#115794 2021-04-14 15:53:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Тут не знаешь куда деть себя, переживаешь за ребенка, но нет -держи комп, работай.

А у коллеги папа умер, он вообще не знает, как жить дальше. А еще у кого-то разбитое сердце, жена ушла, надо годик посидеть, о жизни подумать. А у следующего - бабушка инвалид, он очень волнуется. Нельзя людям работать, в общем, только роботам.

#115795 2021-04-14 15:53:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Короче какой из этого вывод? Мамочки идут нахуй.

#115796 2021-04-14 15:54:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Там выше писал тот анон, что все доплаты отменили.

Отвечали уже, что именно это и говорит о том, что корень зла там в работодателе.

Я не помню, чтобы анон жаловался на нехватку денег и отсутствие доплаты. Я так понял он отдохнуть хочет.

Так и есть, стимулирующая была конечно нормальная по размеру, но я не обеднел без нее.  Мне нужен был именно отдых и решить свои накопившиеся дела.

Анон, копящий на квартиру

#115797 2021-04-14 15:56:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я не помню, чтобы анон жаловался на нехватку денег и отсутствие доплаты. Я так понял он отдохнуть хочет.

Начальство, которое не доплачивает и в целом хер кладёт на нужды работников и на ТК, как раз и создаёт почву для того, чтобы там работали яжмамки, выжимая из коллег все что могут, т.к. на такой работе в любом случае не задерживаются те, кто заботится о себе и своих правах, у яжработодателя, который сам стоит в позе яжмамки и думает, что все ему должны переработать без доплат, не пойти вовремя в отпуск и прочее, работают либо как раз те, кто о своих правах не заявляет и переоценивает эту работу, либо те кто, как яжмамка, работой и коллегами пользуется и кто работу не ценит, т.к. она говно.

#115798 2021-04-14 16:01:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Молодая мать: больше месяца сидит на больничном в самый ответственный момент

О, ты мне щас напомнил моего работодателя. Я, правда, тогда был бездетным, но тоже посмел в самый ответственный момент(!) на сдаче проекта(!) уйти на месяц на больничный, чем сильно подвел всех, и мне потом это ставили в вину.
Правда, этот месяц я провел в больнице под капельницами с крупозной пневмонией и поражением легких 30%, но кого это волнует, правда? Мог бы и с ноутом поработать, в перерывах между капельницами.  :sacrasm:

#115799 2021-04-14 16:02:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ух ты, ответочка на ответочку на ответочку. Логично!

#115800 2021-04-14 16:06:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Болезнь-  это скотское отношение. Так и запишем

Ну, если законный отпуск - скотское отношение, то почему болезнь таковым не может быть? По моему все логично.

Анон пишет:

Человек болеет, ему хуево, он за этот период ничего не заработает, так пусть еще и поработает как следует.

Верно, человеку хуево, он хочет свой законный отпуск отгулять - но нет, это скотское отношение к коллегам и руководству. Поэтому вместо месяца пусть берет в два раза меньше, и похуй, что ему не деньги, а отдых нужен. Скотское отношение.
Почему для тебя одно - нормально, а второе - нет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума