Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#115701 2021-04-14 14:31:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Собственно, я возражал-то именно и исключительно против формулировки "это настоящая пытка". И возражал с точки зрения среднестатистического относительно здорового человека, если что.

Это разово потерпеть без воды 5 часов ачотакова. А когда это систематически каждый день по 5 часов - перерыв - ещё 5 часов, то здоровье едет при изначальной нормальности очень быстро и нет, это натуральная пытка. Можешь собственно лично попробовать потерпячить без воды в таком режиме.

#115702 2021-04-14 14:34:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Это разово потерпеть без воды 5 часов ачотакова. А когда это систематически каждый день по 5 часов - перерыв - ещё 5 часов, то здоровье едет при изначальной нормальности очень быстро и нет, это натуральная пытка. Можешь собственно лично попробовать потерпячить без воды в таком режиме.

А что должно со здоровьем произойти?  :think:  Я всю жизнь пью только с приемами пищи, как-то не тянет в промежутках, если не жарко/спорт/лекцию читаю. Мне норм.

#115703 2021-04-14 14:35:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

отказываясь выполнять свою часть негласного договора, но

Это даже не негласный договор. Это очень даже гласный договор, когда сотрудники выполняют работу за коллег которые в отпуске. Но как видно выше, мамочки у нас особенные. И почему их не не любят, действительно.

#115704 2021-04-14 14:36:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Эмм а в чем она права? Всем положен отпуск по закону, и на время отпуска одного работника его обязанности выполняют другие. У нас в должностных инструкция даже это прописано. Вполне нормальное требование.
Если у того анона накопилось столько дней отпуска, он видимо совсем не отдыхал и право имел взять и месяц и даже больше.

Другой анон

Эта должностная инструкция противоречит ТК в принципе.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-14 14:39:12)

#115705 2021-04-14 14:37:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

отказываясь выполнять свою часть негласного договора, но

Это даже не негласный договор. Это очень даже гласный договор, когда сотрудники выполняют работу за коллег которые в отпуске. Но как видно выше, мамочки у нас особенные. И почему их не не любят, действительно.

Ну как бы целый месяц (!) выполнять работу того анона не многовато для мамочки, не? Ей не отпросится, не сходить никуда.

#115706 2021-04-14 14:39:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну и чо. За неё месяц пахали. Пускай хоть аж то целый месяц поработает на рабочем месте, а не будет отпрашиваться и куда-то ходить.

#115707 2021-04-14 14:40:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

В ТК четко сказано - распределение без увеличения трудовой нагрузки на оставшихся сотрудников. Или замена.
А совмещение только с согласия сотрудника!

Отредактировано (2021-04-14 14:42:14)

#115708 2021-04-14 14:40:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Уход ра­бот­ни­ка в от­пуск не дол­жен вли­ять на ра­бо­ту ор­га­ни­за­ции. По­это­му, когда не уда­ет­ся рас­пре­де­лить обя­зан­но­сти от­пуск­ни­ка между остав­ши­ми­ся со­труд­ни­ка­ми без уве­ли­че­ния тру­до­вой на­груз­ки на них, оформ­ля­ет­ся сов­ме­ще­ние или за­ме­ще­ние.

Это в какой-такой чудо организации можно уйти в отпуск, а оставшиеся работники будут трудятся без повышенной нагрузки?
У нас в организации (у меня крупная контора, белая зп и т.п.) дополнительных средств за совмещение, стимулирующие надбавки и т.п. фондом оплаты труда просто не предусмотрены. В более мелких конторах еще хуже.

#115709 2021-04-14 14:42:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В ТК четко сказано - распределение без увеличения трудовой нагрузки на оставшихся сотрудников

Ну да, она и будет работать без увеличения трудовой нагрузки. На рабочем месте, работая. А не беря отгулы и отпрашиваясь.

#115710 2021-04-14 14:42:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А что должно со здоровьем произойти? 

У меня быстро решительно испортилась кожа, начали болеть почки, появились и быстро прогрессировали отеки, начался ненормальный прирост веса (связанный видимо с отеками, т.к. этот вес ушел вместе с работой), наконец заболели суставы, а мне тогда было всего 20 и сроду ничего серьёзно не болело.

Анон пишет:

если не жарко/спорт/лекцию читаю

Анон, так и мы на работе не под балдахином в приятном влажном свежем воздухе лежали. Если бы читая лекцию\занимаясь спортом\находясь в жарком помещении ты не мог пить, вывод у тебя был бы другой.

#115711 2021-04-14 14:43:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В ТК четко сказано - распределение без увеличения трудовой нагрузки на оставшихся сотрудников. Или замена.

Как это работает? Если нагрузка не должна быть увеличена, значит часть обязанностей на время отпуска одного  работника будет с другого работника снята что ли? Уж сколько лет работаю всегда на время отпуска отдел перерабатывает, дай бог чтобы не каждый день. (мы например согласовываем в отпуск только в негорящие периоды)

#115712 2021-04-14 14:44:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Это в действующем Трудовом Кодексе так. И чем больше людей за свои права будут бороться, а не закрывать глаза на нарушения и перерабатывать забесплатно, тем лучше он будет работать.

#115713 2021-04-14 14:44:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

у меня накопился около 100 дней неотгуляных

Анон, если ты несколько лет пахал без отпуска, раз столько накопил (когда это было хоть? Сейчас кадры начинают ебать, если уже к сорока дням подбираешься), то, кмк, проблема была вовсе не в мамочке.

#115714 2021-04-14 14:45:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну и чо. За неё месяц пахали. Пускай хоть аж то целый месяц поработает на рабочем месте, а не будет отпрашиваться и куда-то ходить.

Ну как бэ жизненные условия бездетного и детного анона все же разные :blabla: Мамочке тяжелее.

#115715 2021-04-14 14:45:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Хрен с ними с мамочками, но аноны спорящие с ТК - вот где песня.

#115716 2021-04-14 14:46:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Да потому что смешно. В трудовом договоре прописывают обязанности и сроки и или рабочие часы. А не количество выполняемой работы.

#115717 2021-04-14 14:46:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну и чо. За неё месяц пахали. Пускай

Я жрал говно и вы жрите, пох что там в ТК написано, хороший раб не вякает про свои права.  :hmm:

#115718 2021-04-14 14:47:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мамочке тяжелее.

Это исключительно её половые проблемы. Так как ребенка она заводила для себя и по собственному желанию, а не для бездомных. Так что особо наглые мамочки, идут нахуй.

#115719 2021-04-14 14:48:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня накопился около 100 дней неотгуляных

Анон, если ты несколько лет пахал без отпуска, раз столько накопил (когда это было хоть? Сейчас кадры начинают ебать, если уже к сорока дням подбираешься), то, кмк, проблема была вовсе не в мамочке.

Несколько лет назад было, пахал на квартиру, силы были в отпуск не ходить (брал от силы неделю в году), руководство было счастливо, у меня опыт появился огромный, потому что работал на разных участках. Не жалею на самом деле. А потом появились проблемы со здоровьем, когда уволились 2 человека одновременно с отдела и пришла эта девушка с ребенком.

#115720 2021-04-14 14:48:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я жрал говно и вы жрите, пох что там в ТК написано, хороший раб не вякает про свои права

Ну так и пошла бы по святой ТК что-то пытается доказать начальникам, а не орать на анона и требовать у него его зарплату.

#115721 2021-04-14 14:50:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну так и пошла бы по святой ТК что-то пытается доказать начальникам

Вообще-то разговор про ТК начался именно с того, что она права по сути, но не права с местом приложения своих усилий, ей стоило сраться с начальством, да. Но и анону тоже стоило слупить с начальства за переработку.

#115722 2021-04-14 14:50:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня накопился около 100 дней неотгуляных

Анон, если ты несколько лет пахал без отпуска, раз столько накопил (когда это было хоть? Сейчас кадры начинают ебать, если уже к сорока дням подбираешься), то, кмк, проблема была вовсе не в мамочке.

Ок, смоделируем ситуацию, тот анон пошел в отпуск на месяц не по состоянию здоровья, а потому, что захотел месяц на мальдивах отдыхать. Мамочка орет, что не будет месяц батрачить забесплатно (?) Начальник отдела пожимает плечами и не понимает в чем проблема, ибо негласные договоренности же - сегодня ты, завтра тебе помогают.
Кто виноват?

#115723 2021-04-14 14:51:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Кто виноват?

Работодатель, кладущий хуй на ТК.

#115724 2021-04-14 14:52:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну так и пошла бы по святой ТК что-то пытается доказать начальникам, а не орать на анона и требовать у него его зарплату.

абсолютно верно, я и писала, что она не права по форме и претензии выкатила не туда, но претензии в данном случае более чем обоснованы, просто идти с ними и анону, и ей следовало именно к работодателю.
А пока обе терпят и орут только друг на друга - работодатель хорошо экономит, работа делается в том же объеме, у него все хорошо, он проблемы не видит.

Отредактировано (2021-04-14 14:54:06)

#115725 2021-04-14 14:52:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вообще-то разговор про ТК начался именно с того, что она права по сути

Ну ну. А что же она тогда на переработки анона сказала, что это его святая обязанность? Если она так уповает на ТК?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума