Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#115676 2021-04-14 13:15:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

В чем борзость то?

Выживает не учитывая как выживают другие, негодная.

Ну предположим молодая девушка/парень ее возраста без детей и мп не выживает. Такое ощущение, что все население на волоске от смерти, прям выживальщки в аду, однако в тех же магазинах одежды, техники всегда много народу, в кафешках люди сидят тоже, явно не выживают :facepalm:

Ну анон... :facepalm: в богатых магазинах, что логично, торчат те, у кого есть деньги. Нищеватые или заебанные там редкие гости,  разве что если накопил на телевизор или пришли брать в рассрочку.

#115677 2021-04-14 13:16:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

В чем борзость то?

Выживает не учитывая как выживают другие, негодная.

Ну предположим молодая девушка/парень ее возраста без детей и мп не выживает. Такое ощущение, что все население на волоске от смерти, прям выживальщки в аду, однако в тех же магазинах одежды, техники всегда много народу, в кафешках люди сидят тоже, явно не выживают :facepalm:

Ты сейчас как онлайн-опрос, уверявший, что в России у 100% населения есть доступ в интернет

#115678 2021-04-14 13:17:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон так и не понял, в чем борзота молодой матери, у которой нет денег на няню (у 90% населения их нет), таджичке приезжей она по понятным причинам не может отдать ребенка на присмотр, отец (если он есть) с работы не уйдет - он единственный кормилец в семье. Бабушка/дедушка живет в другом городе.
В чем борзость то?

В том, что она свои проблемы, нет денег на няню, перекладывает на коллег. Коллеги нифига не обязаны за неё работать, при этом не получая ответной любезности от молодой матери. То есть ей все должны по факту мелкого ребёнка. А какие у ее коллег проблемы, не не ебет. Так и коллег ее ребёнок не ебет.

Отредактировано (2021-04-14 13:20:55)

#115679 2021-04-14 13:17:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну предположим молодая девушка/парень ее возраста без детей и мп не выживает.

У них всех есть жилье, куча профессиональных скиллов, охуенная зарплата и работодатели за ними в очередь

#115680 2021-04-14 13:18:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

ей все должны по факту меткого ребёнка

Я понимаю, что Т9, но прозвучало будто маленький снайпер держит всю контору под прицелом.  :lol:

#115681 2021-04-14 13:18:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А какие у ее коллег проблемы, не не ебет.

Откуда ты знаешь, что она не будет потом работать за другую такую же?..

#115682 2021-04-14 13:18:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон так и не понял, в чем борзота молодой матери, у которой нет денег на няню (у 90% населения их нет), таджичке приезжей она по понятным причинам не может отдать ребенка на присмотр, отец (если он есть) с работы не уйдет - он единственный кормилец в семье. Бабушка/дедушка живет в другом городе.
В чем борзость то?

Мог бы все таки читать глазами и узреть, что обсуждали случай, когда вот такая мама, которой постоянно входили в положение, оборзела, перестала работать толком и требовала подмены уже не по поводам ребенок болеет, а вообще как хочет и когда хочет, за коллег не выходила, зарплату за отработанное не ею забирала. Вот она - оборзела именно что.

А условные другие ситуации, когда ребенок-то есть, но мать не охуела ходить на работу часа на три, сваливать все свое на других, кроме зп, она не оборзела. Борзость ни в чем.

#115683 2021-04-14 13:20:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А какие у ее коллег проблемы, не не ебет. Так и коллег ее ребёнок не ебет.

Самое забавное - это когда у яжмамки есть бабки-няньки и ребёнок висит на них, но коллеги почему-то свято уверены, что она охотно возьмёт часть чужой работы на себя под соусом "ну тебе же потом надо будет с ребёнком, вот мы тебя и подменим когда-нибудь (никогда)".

#115684 2021-04-14 13:21:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

А какие у ее коллег проблемы, не не ебет.

Откуда ты знаешь, что она не будет потом работать за другую такую же?..

Зачем работать за другую когда-нибудь? Работай сейчас за тех коллег, которые тащат ее работу.

#115685 2021-04-14 13:23:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

А какие у ее коллег проблемы, не не ебет.

Откуда ты знаешь, что она не будет потом работать за другую такую же?..

Что блять за коллективная ответственность? Она за меня будет работать? Нет? Тогда меня не ебет, и я буду искать контору без полотдела яжематерей. Да, это проблема государства, которую оно сваливает на работодателей, а работодатели - на бездетных сотрцдников. Значит ли это, что я как бездетный сотрудник должен обрадоваться и броситься на амбразуру? По-моему, нет.

#115686 2021-04-14 13:26:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Что блять за коллективная ответственность?

:dontknow: как в моей школе, где сегодня у тетки болеет ребенок, завтра у второй тетки гипертонический криз. Они физически не могут забивать друг на друга хуй, а директор не может всех поувольнять, ибо где он потом найдет столько здоровых бездетных учителей. Нигде.

#115687 2021-04-14 13:27:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон так и не понял, в чем борзота молодой матери, у которой нет денег на няню (у 90% населения их нет), таджичке приезжей она по понятным причинам не может отдать ребенка на присмотр, отец (если он есть) с работы не уйдет - он единственный кормилец в семье. Бабушка/дедушка живет в другом городе.
В чем борзость то?

Мог бы все таки читать глазами и узреть, что обсуждали случай, когда вот такая мама, которой постоянно входили в положение, оборзела, перестала работать толком и требовала подмены уже не по поводам ребенок болеет, а вообще как хочет и когда хочет, за коллег не выходила, зарплату за отработанное не ею забирала. Вот она - оборзела именно что.

А условные другие ситуации, когда ребенок-то есть, но мать не охуела ходить на работу часа на три, сваливать все свое на других, кроме зп, она не оборзела. Борзость ни в чем.

Что мешало прекратить выходить в случаи, когда ребенок не болеет?  Вот прям ртом говоришь, мол нет Маня, это не критическая ситуация, я не могу за тебя выйти. Тем более, за прошлый раз ты мне деньги не отдала фактически мною отработанные.

#115688 2021-04-14 13:35:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Что мешало прекратить выходить в случаи, когда ребенок не болеет?  Вот прям ртом говоришь, мол нет Маня, это не критическая ситуация, я не могу за тебя выйти. Тем более, за прошлый раз ты мне деньги не отдала фактически мною отработанные.

Тред не читай? Анон как раз рассказал, что они от этой дамы избавились, т.к. не хотели работать за себя и за нее. Но пришел другой анон, который сказал, что молодым мамочкам окружающие должны, ибо с демографией плохо. Вопрос, с чего друг должны, если коллеги с ней детей не делали, и когда они будут заниматься своей собственной демографией, если будут работать за себя и за мамочку, с тех пор в треде и обсуждается

#115689 2021-04-14 13:37:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В чем борзость то?

В том, что она ожидает, что другие будут въебывать больше, чтобы прикрыть ее. В том, что размножается, не подумав, как она будет без денег на няню и бабушек/дедушек в доступе - то есть сознательно рожает, когда не может либо сидеть дома и присматривать, либо найти другого человека, чтобы присматривал, пока она на работе. То есть она не думает, как будет решать эту проблему, ей похуй

#115690 2021-04-14 13:43:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Нравится мне вот это про "нормальный ориентир".
Только у других сотрудников тоже семьи, дети, родители, планы итд. Или нормальный ориентир и уступать - это только к такой мамочке, а у остальных и дети уже не считаются, и родители обойдутся, и сами могут жить на работе, лишь бы уступить.

У мужа в офисе было правило, что заболевшему доплачивают до 100% зп, мы из ДС-в и выплата по больничному меньше зарплаты у многих, пока людей было мало, все нормально работало, как стало больше, так оборзели и особенно оборзели мамочки, которым на каждый чих ребенка стало модно больничные брать. Мужу надоело и они эту норму исправили: только 10 дней в календарном году доплата и только по причине болезни самого работника, а кто в прошлом году не болел, тому 3 оплачиваемых отгула. И случилось чудо, дети перестали болеть, здоровье самих сотрудников тоже резко в гору пошло. Реально в 17-м году стало на 60% меньше больничных чем в 16-м, при том что людей дополнительно нанимали.

#115691 2021-04-14 13:44:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Тем, что собственное решение завести ребенка, делает проблемой окружающих.

#115692 2021-04-14 13:49:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

О, у меня был работодатель с такими же рассуждениями, что ничо такого не попить часов 5, до работы, в перерыв и после работы попить вполне достаточно, а на рабочем месте низзя даже бутылочку воды ту самую, вдруг Клиент увидит, что раб отвлекся на гидратацию. При этом курить не возбранялось, это же необходимость, человеку ж плохо без курева!

Анон, я же с самого начала не спорил, что сидеть 4-5 часов без воды, когда хочется пить - вовсе не круто.
Просто, имхо, оно не тянет прямо уж на пытку, как писал анон, которому я возразил. Максимум - на сильное бытовое неудобство. Разумеется, не все согласятся такое терпеть, и никто не обязан, так что терпеть или нет - каждый решает сам для себя, с учётом всех сопутствующих обстоятельств.
Собственно, я возражал-то именно и исключительно против формулировки "это настоящая пытка". И возражал с точки зрения среднестатистического относительно здорового человека, если что. ;)

#115693 2021-04-14 13:50:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Кулстори на тему. У меня была такая мамочка на прошлой работе, нам обоим было по 30, она с детьми, я без. Общались неплохо, гуляли после работы, она знала, что у меня проблемы со здоровьем, поэтому родить не могу. Я ей часто помогал, прикрывал на работе. Когда был аврал на работе, длящийся больше месяца, она ушла на больничный. Я за этот период потерял остатки здоровья и когда этот страшный период закончился как раз должен пойти в отпуск (у меня накопился около 100 дней неотгуляных, решил пойти на месяц, руководство разрешило). Когда она вышла с больничного и узнала о моем отпуске (а она должна была замещать часть моих обязанностей), то с порога начала орать, что тогда я должен отдать зарплату эквивалентную этой части работы. Я офигел и спросил во сколько она оценивает ту часть, которую я сделал за нее в свое время, она сказала, что я без детей, заняться мне не чем, и помочь маме с ребенком святое дело. Еще и инфантилкой назвала :facepalm:
Через пару часов она извинилась, прости мол, сорвалась, проблемы дома, но отношения уже были испорчены.

#115694 2021-04-14 14:20:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

к молодой матери все равно должно быть более снисходительное отношение   У нас в стране итак очень низкая рождаемость, все же нужно поддерживать тех немногочисленных женщин, которые не только воспитывают детей, но и умудряются работать при этом. Это же ппц как сложно. Тут на форуме много ЧФ, но уверен люди с нормальным ориентиром по жизни могут и уступить такой маме пару-тройку раз.

Какая ебанина. А почему ты не считаешь, что нормальный ориентир по жизни - это сходить нахуй с такими заебами?

#115695 2021-04-14 14:23:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Кулстори на тему. У меня была такая мамочка на прошлой работе, нам обоим было по 30, она с детьми, я без. Общались неплохо, гуляли после работы, она знала, что у меня проблемы со здоровьем, поэтому родить не могу. Я ей часто помогал, прикрывал на работе. Когда был аврал на работе, длящийся больше месяца, она ушла на больничный. Я за этот период потерял остатки здоровья и когда этот страшный период закончился как раз должен пойти в отпуск (у меня накопился около 100 дней неотгуляных, решил пойти на месяц, руководство разрешило). Когда она вышла с больничного и узнала о моем отпуске (а она должна была замещать часть моих обязанностей), то с порога начала орать, что тогда я должен отдать зарплату эквивалентную этой части работы. Я офигел и спросил во сколько она оценивает ту часть, которую я сделал за нее в свое время, она сказала, что я без детей, заняться мне не чем, и помочь маме с ребенком святое дело. Еще и инфантилкой назвала :facepalm:
Через пару часов она извинилась, прости мол, сорвалась, проблемы дома, но отношения уже были испорчены.

Самое смешное, что в данной ситуации, анончик, она права - не в уродливой форме, как она это высказала и кому, а  именно по существу, а ты нет. Только решать этот вопрос вам обоим надо было с работодателем - ей надо  было пойти и потребовать доплату за дополнительные обязанности, да и тебе тоже. Нет денег - нет дополнительных обязанностей. Никто не должен бесплатно пахать за других.

#115696 2021-04-14 14:24:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Грустная асибяка

#115697 2021-04-14 14:26:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А пока не переводятся терпилы, бесплатно работающие за других, работодатели так и будут хереть. Проблема действительно не в ТК  - она в охреневших работодателях. Человек подорвал здоровье, забесплатно работая за других - что тут нормального-то?

В России давно пора начать возрождать нормальные профсоюзы, конечно. Чтобы, требуя оплачивать тебе дополнительные обязанности или отказываясь от них, ты не рисковал вылететь с работы.

Отредактировано (2021-04-14 14:28:06)

#115698 2021-04-14 14:27:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Кулстори на тему. У меня была такая мамочка на прошлой работе, нам обоим было по 30, она с детьми, я без. Общались неплохо, гуляли после работы, она знала, что у меня проблемы со здоровьем, поэтому родить не могу. Я ей часто помогал, прикрывал на работе. Когда был аврал на работе, длящийся больше месяца, она ушла на больничный. Я за этот период потерял остатки здоровья и когда этот страшный период закончился как раз должен пойти в отпуск (у меня накопился около 100 дней неотгуляных, решил пойти на месяц, руководство разрешило). Когда она вышла с больничного и узнала о моем отпуске (а она должна была замещать часть моих обязанностей), то с порога начала орать, что тогда я должен отдать зарплату эквивалентную этой части работы. Я офигел и спросил во сколько она оценивает ту часть, которую я сделал за нее в свое время, она сказала, что я без детей, заняться мне не чем, и помочь маме с ребенком святое дело. Еще и инфантилкой назвала :facepalm:
Через пару часов она извинилась, прости мол, сорвалась, проблемы дома, но отношения уже были испорчены.

Самое смешное, что в данной ситуации, анончик, она права - не в уродливой форме, как она это высказала и кому, а  именно по существу, а ты нет. Только решать этот вопрос вам обоим надо было с работодателем - ей надо  было пойти и потребовать доплату за дополнительные обязанности, да и тебе тоже. Нет денег - нет дополнительных обязанностей. Никто не должен бесплатно пахать за других.

Так это же как раз та классическая ситуация, про которую писали аноны выше: сегодня ты помогаешь, завтра тебе. А потом в некоторых организация доплаты за совмещения очень трудно выбить или они копеечные, проще договариваться внутри отдела с помощью взаимозачетов.

#115699 2021-04-14 14:29:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Кулстори на тему. У меня была такая мамочка на прошлой работе, нам обоим было по 30, она с детьми, я без. Общались неплохо, гуляли после работы, она знала, что у меня проблемы со здоровьем, поэтому родить не могу. Я ей часто помогал, прикрывал на работе. Когда был аврал на работе, длящийся больше месяца, она ушла на больничный. Я за этот период потерял остатки здоровья и когда этот страшный период закончился как раз должен пойти в отпуск (у меня накопился около 100 дней неотгуляных, решил пойти на месяц, руководство разрешило). Когда она вышла с больничного и узнала о моем отпуске (а она должна была замещать часть моих обязанностей), то с порога начала орать, что тогда я должен отдать зарплату эквивалентную этой части работы. Я офигел и спросил во сколько она оценивает ту часть, которую я сделал за нее в свое время, она сказала, что я без детей, заняться мне не чем, и помочь маме с ребенком святое дело. Еще и инфантилкой назвала :facepalm:
Через пару часов она извинилась, прости мол, сорвалась, проблемы дома, но отношения уже были испорчены.

Самое смешное, что в данной ситуации, анончик, она права - не в уродливой форме, как она это высказала и кому, а  именно по существу, а ты нет. Только решать этот вопрос вам обоим надо было с работодателем - ей надо  было пойти и потребовать доплату за дополнительные обязанности, да и тебе тоже. Нет денег - нет дополнительных обязанностей. Никто не должен бесплатно пахать за других.

Эмм а в чем она права? Всем положен отпуск по закону, и на время отпуска одного работника его обязанности выполняют другие. У нас в должностных инструкция даже это прописано. Вполне нормальное требование.
Если у того анона накопилось столько дней отпуска, он видимо совсем не отдыхал и право имел взять и месяц и даже больше.

Другой анон

#115700 2021-04-14 14:30:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так это же как раз та классическая ситуация, про которую писали аноны выше: сегодня ты помогаешь, завтра тебе. А потом в некоторых организация доплаты за совмещения очень трудно выбить или они копеечные, проще договариваться внутри отдела с помощью взаимозачетов.

Яжмамка в этой ситуации пипец как мерзка чисто по-человечески, отказываясь выполнять свою часть негласного договора, но проблема в таких организациях прежде всего в условиях и отношению к сотрудникам в целом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума