Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

С небольшим опозданием объявляем, что форум является анонимным.

#115601 2021-04-14 00:14:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.

Анон пишет:

люди могут уйти на больничный, попасть в форс-мажорную ситуацию, уйти в отпуск за свой счет по семейным обстоятельствам

Это именно что форс-мажорные обстоятельства, как ты сам и написал. Исключение, а не постоянные отгулы. Нормально учитывать вероятность разовых больничных, но никто не рассчитывает, что сотрудник из них вылазить не будет.

#115602 2021-04-14 00:17:53

Анон

Анон пишет:

Каким образом у тебя нарисовалось отсутствие целым отделом, непонятно. Мы :girly:  целым отделом не отсутствовали даже при законном отпуске. И попить чаю превратилось в оставшееся время только чаем и занимались. Интересные какие фантазии.
Однако, показательно как тебя возмутило, что люди хотят и могут иметь нормальные условия труда. Кстати, ты так и не ответил, у тебя люди целый день без воды сидят, а в туалет ходят в бутылки?

А ну сорян, я прочитал, что ты с двумя мамочками был в отделе, решил, что это ваш отдел.
У меня это у кого? В компании где я работаю? Я не знаю, я уже пришел, когда ковид начался и все работали на удаленке, кто там гоняет чаи и жрет в рабочее время сидя на конфе в муте, я хз, лол.

#115603 2021-04-14 00:18:10

Анон

Анон пишет:

В треде автор зачем рожать если не можешь купить кайт шестилетке? 

Нет, зачем рожать, если с детьми некому сидеть, нет денег ни на няню, ни на то, чтобы с детьми дома сидела мама, нет никого, чтобы подхватил и помог с этим. Внезапно, детей надо содержать и с ними надо сидеть. И дети болеют. Открытие сезона.

#115604 2021-04-14 00:22:04

Анон

Анон пишет:

Кончилось тем, что однажды я отработал месяц вообще без выходных, потому что хозяйка в это время тоже лежала в больнице и мы не могли даже делить смены "мамочки".

Чем принципиально отличается больница от декрета?  А два человека попали бы в больницу или уволились? Или больница наложилась на отпуск?
И раз уж мы заговорили про капитализм ты, я надеюсь понимашь, что такие вот бизнесы пойдут под нож в перспективе в том числе и по причие надрыва на работе? Нормальные кадры предпочтут нормальные условия труда. Естественный исторический процесс.  :lenin:

#115605 2021-04-14 00:26:16

Анон

Анон пишет:

А ну сорян, я прочитал, что ты с двумя мамочками был в отделе, решил, что это ваш отдел.
У меня это у кого? В компании где я работаю? Я не знаю, я уже пришел, когда ковид начался и все работали на удаленке, кто там гоняет чаи и жрет в рабочее время сидя на конфе в муте, я хз, лол.

Я себя как пример привел, что дело не в декрете. Я честно говоря офигел от требований сидеть 8! часов на одном обеде и чашке чая. Это пытка же - отсутствие воды. Буквально пытка.

#115606 2021-04-14 00:35:03

Анон

Анон пишет:

Я себя как пример привел, что дело не в декрете. Я честно говоря офигел от требований сидеть 8! часов на одном обеде и чашке чая. Это пытка же - отсутствие воды. Буквально пытка.

Анон, ты долбоеб или прикалываешься?
Никто не требовал ссать и срать в памперс, это уже твои тараканы, речь шла про регулярно (выделил болдом, может будет виднее) сидящих на больничном сотрудниках, за которыми приходится разгребать остальным.
И нет, прикинь, далеко не всегда можно погулять днем и доработать вечером, навскидку у всевозможных продавцов\консультантов\работников сервиса работа завязана на нормированные часы и если один гуляет, кто-то должен подменять

#115607 2021-04-14 00:45:55

Анон

Анон пишет:

И раз уж мы заговорили про капитализм ты, я надеюсь понимашь, что такие вот бизнесы пойдут под нож в перспективе в том числе и по причие надрыва на работе? Нормальные кадры предпочтут нормальные условия труда. Естественный исторический процесс.

А люди из этих бизнесов куда пойдут? Не только сотрудники, но и владельцы? На биржу труда?

#115608 2021-04-14 01:03:02

Анон

Анон пишет:

Чем принципиально отличается больница от декрета?

Какого декрета? Мамочка ни в каком декрете не была, она брала больничные или уходила пораньше или отпрашивалась, потому что надо ребенка забрать, ой, в садике карантин, некому сидеть, выйти не смогу.

Анон пишет:

Или больница наложилась на отпуск?

Ну почитай глазами мой коммент, не будет вопросов. Откуда ты отпуск вообще взял? Начальница лежала в больнице на операции, что в общем-то было разовой историей. Но даже когда она помогала и подменяла - работать постоянно 3/1 когда устраивался на 2/2 совершенно не весело. Дева при уходе начальницы на больничный тут же повадилась играть в "ой, я завтра не могу, подмени меня". Две недели больничных вразнобой, потом "Ой, сегодня утренник", "А сегодня мы к бабушке детей повезем повидаться, ну ты же все равно близко живешь, тебе на работу подбежать пять минут, чего там работать то, целый день сидеть".

Анон пишет:

или уволились?

Уволились - вывешивается объявление, что нужен сотрудник, обычно максимум через неделю находится уже новый. Условия удобные, можно параллельно что-то на удаленке делать, учиться или фички кропать.

Анон пишет:

Нормальные кадры предпочтут нормальные условия труда. Естественный исторический процесс. 

Какие "нормальные кадры" нужны чтобы сидеть целый день с ноутбуком играть в косынку пока клиент не зайдет?  :hmm:
Для требуемых обязанностей там платили вполне пристойно, так что ты сам себе какую-то хрень сочинил. И да, маленькие магазинчики специфических товаров никуда не денутся, как ни поверни.

Отредактировано (2021-04-14 01:05:59)

#115609 2021-04-14 01:18:55

Анон

Анон пишет:

Две недели больничных вразнобой, потом "Ой, сегодня утренник", "А сегодня мы к бабушке детей повезем повидаться, ну ты же все равно близко живешь, тебе на работу подбежать пять минут, чего там работать то, целый день сидеть".

А почему ты ее не послал нахуй с такими ахуительными предложениями?
Я как-то поработал чуть больше недели в формате 3/1, и в итоге в один день тупо не вышел на работу, потому что проспал до вечера. Сказал, что увольняюсь, если не придумают, как вернуть график, на который договаривались.

#115610 2021-04-14 01:22:47

Анон

Анон пишет:

А почему ты ее не послал нахуй с такими ахуительными предложениями?

Ну, честно говоря, мне было тупо жалко хозяев магазинчика, они хорошие были. Плюс я тогда был юн и еще поддавался всяким "Родишь - поймешь!" манипуляциям. Потом задумался, что если я рожу и тоже начну уходить на больничные и утренники, кто ж будет работать-то, собственно?

#115611 2021-04-14 01:28:46

Анон

Анон пишет:

По идее, в правильном варианте, если работу тех, кто на больняках, выполняют их коллеги - это должно быть добровольно и согласившимся должны доплачивать за увеличение нагрузки. Но у работодателя лишних денег, на это, как правило, нет, и где их брать, в ТК не указано)

Вот не надо. Работодатель не платит  зарплату тому кто на больничном. Работодатель мог бы эти деньгами оплатить переработку. Но...

#115612 2021-04-14 01:29:08

Анон

Анон пишет:

Я как-то поработал чуть больше недели в формате 3/1, и в итоге в один день тупо не вышел на работу, потому что проспал до вечера. Сказал, что увольняюсь, если не придумают, как вернуть график, на который договаривались.

Это потому что у тебя работодателя нормального не было  :lenin:

#115613 2021-04-14 01:29:52

Анон

Анон пишет:

Работодатель мог бы эти деньгами оплатить переработку. Но...

Дохуя работодателей оплачивает. И дохуя работников даже за деньги не хотят перерабатывать на постоянной основе.

#115614 2021-04-14 01:31:00

Анон

Вообщет никому не хочется работать и за себя, и за Васю, который регулярно на больничном, или там погулять ушел. Я хз что тут аноны пытаются доказать.

#115615 2021-04-14 01:33:45

Анон

Анон пишет:

мне было тупо жалко хозяев магазинчика, они хорошие были. Плюс я тогда был юн и еще поддавался всяким "Родишь - поймешь!" манипуляциям

А, ошибки молодости)
Хорошо хоть хозяева оказали адекватными и выперли такую "работницу".
Сейчас еще многие мсп еле выплыли из кризиса, кто выплыл, конечно. Так что предложение держать одного сотрудника про запас выглядит еще фееричнее. Тут многие наоборот штат сокращают, чтобы продержаться, а не нанимают кого-то на всякий случай.

#115616 2021-04-14 01:33:46

Анон

Анон пишет:

И чо, много желающих прийти работать на условиях " в этом месяце у нас у мамочки больничные, нам нужна замена, вот тебе ее зарплата. А в следующем она отработает весь месяц, так что денег для тебя не будет, ой. А теперь ты опять нужен, но только на неделю. Мы сообщим, когда снова нужна будет замена". Человеку-замене кушать не надо, а просто сидеть, он в коробке лежит и его достают когда нужен или как?

А ты сначала преложи. Да выплачивать начни. Потом посмотрим.

#115617 2021-04-14 01:35:18

Анон

Анон пишет:

Дохуя работодателей оплачивает. И дохуя работников даже за деньги не хотят перерабатывать на постоянной основе.

Вот да. И будут в своем праве.
Лично я манал овертаймить даже за двойные бабки, время жизни не выкупить обратно :hmm:

#115618 2021-04-14 01:43:03

Анон

Анон пишет:

А ты сначала преложи.

Ну мне предлагали. На место работницы в декрете, которая собиралась через месяц выйти. Месяц поработать нормально, а потом - когда буду нужен во время ее отсутствия. Что-то через месяцок, когда я пошел проверить, вакансия все еще апалась. Не нашлось, видимо, желающих сидеть и ждать, будут у них в этом месяце деньги или нет.

#115619 2021-04-14 01:46:05

Анон

Что-то как-то я с трудом себе представляю многие работы. Где можно брать человека на месяц. Этоже его сначала нужно найти, потом ввести в курс дела. Плюсом он должен ещё мало того что обладать нужными знаниями и умениями, но и быть всегда свободным и на подхвате. Не зная, будет он работать в этом месяце, или нет. И что ему в таком случае жрать.

#115620 2021-04-14 01:47:24

Анон

Анон пишет:

Ну мне предлагали. На место работницы в декрете, которая собиралась через месяц выйти. Месяц поработать нормально, а потом - когда буду нужен во время ее отсутствия. Что-то через месяцок, когда я пошел проверить, вакансия все еще апалась. Не нашлось, видимо, желающих сидеть и ждать, будут у них в этом месяце деньги или нет.

Звучит как фриланс какой-то, они хотя бы платили норм?
Или как обычно, соглашайся, так то 30к за полный мес. большие деньги?  :wall:

#115621 2021-04-14 04:17:55

Анон

Анон пишет:

они хотя бы платили норм?

Ну да, как же. Все как обычно, можно, конечно, получить законную двадцатку, если работать, как все, но нужен-то ты им на неделю в месяц да и ту вразнобой и рандомно, когда мамочку надо подменить.
Удивительно, как же не выстроилась очередь за этим охуенный предложением.

#115622 2021-04-14 04:30:57

Анон

Анон пишет:

8! часов на одном обеде и чашке чая. Это пытка же - отсутствие воды. Буквально пытка.

Анончик, но если такие жёсткие требования, а всем остальным работа хороша - можно попить перед работой, потом в обеденный перерыв, потом после работы. И получится, что ты сидишь без воды два промежутка по 4-5 часов. Не очень клёво, конечно, если ты в это время сидишь и хочешь пить - но и на прямо уж пытку тоже не тянет, кмк.

#115623 2021-04-14 05:26:00

Анон

Анон пишет:

Анончик, но если такие жёсткие требования, а всем остальным работа хороша - можно попить перед работой, потом в обеденный перерыв, потом после работы

Обычно на моей памяти даже на таких жёстких работах никто не против если поставить стакан воды или бутылочку. А вот ходить заваривать чаи - в перерыв. Без воды действительно плохо. А вот без чая любой человек может и обойтись, и пыткой это не будет.

#115624 2021-04-14 05:56:06

Анон

Анон пишет:

У меня на работе так и есть. Если сотрудника нет (больничный ли, отпуск ли) и его обязанности перекладываются на другого, то этот другой пишет заявление и получает на время дополнительной работы прибавку к зп.

У большинства так и есть. Вот только... одно дело работать в графике 1/2 , т.е. 10 смен в месяц- и совсем другое - 2/2, т.е. 15 смен в месяц.  Тяжело- раз,  и я НЕ подписывался на 15 смен в месяц при трудоустройстве. Потому что у меня кроме работы есть еще и моя единственная жизнь. И от 15 смен  я категорически порчусь- это раз, а два- мои коты , дети и  партнер тоже требуют и забот , и внимания.
Так-то понятно, что форс-мажоры у всех бывают

Скрытый текст

в трудовой биографии анона есть эпизод, когда в его отделе 1 человек был в отпуске, 1 уволился, двое угремели в больницу,  а анон повредил мениск, но вместо больницы согласился быть привозимым на работу-с работы ,патамушта в отделе кроме начальника остался новичок на испытательном сроке и  героическая пенсионерка с давлением и проч., а объем работы никто с отдела не снял бы. Анону заплатили тогда по больничному, плюс на троих сотрудников-в-строю раскидали фиктивно его объем работы - и соответственные доплаты , а они потом отдали деньги  анону ( с точки зрения ТК- мерзость перед лицом господним) , который по факту как работал ,так и работал). НО ключевое в этом эпизоде - анон тогда САМ предложил поработать вместо тупого шкандыбания по квартире или больничной палате.

но некоторые детные мамочки в отделе- это именно что перманентный форс-мажор, а работать в обыденном аврале анон  не станет.

Отредактировано (2021-04-14 05:56:22)

#115625 2021-04-14 06:22:24

Анон

Анон пишет:

Тяжело- раз,  и я НЕ подписывался на 15 смен в месяц при трудоустройстве.

И виноват не работодатель конечно, а детная мамочка конечно.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.100 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 947.43 Кбайт (Пик: 997.38 Кбайт) ]

18+