Вы не вошли.
Отказ готовить еду тоже несет риски для здоровья партнёра. В том числе необратимые.
Значит ли это, что любая женщина должна варить мужу борщ?
В случае измен особенность в том, что партнер не знает об этих рисках (т.к. не знает об изменах и считает, что их нет). Сравнить скорее можно с кредитами, которые один партнер берет без ведома второго, или с крупными тратами общих накоплений такими же. Но во втором случае - это деньги, и есть шанс отсудить. А в первом - здоровье, и суд не поможет, последствия могут наступить необратимо.
Хотя я лично не понимаю, как аноны, для которых такие риски очень важны, в принципе решаются на секс, и первый, и с постоянным партнером. Как верят, что если человек сказал, что он ни с кем больше ни-ни, то он действительно ни с кем ни-ни.
А нафига она ей деньги вообще отдала?
Как верят, что если человек сказал, что он ни с кем больше ни-ни, то он действительно ни с кем ни-ни.
Так же, как люди верят, что вторая половина нормальный человек и не пойдет не наберёт миллионные долги в браке. Не все считают людей поголовно мудаками, но это не значит, что это повод быть мудаком.
Я-то, дура, думала, что она как любящая бабушка с Соней время проводила. А Маргарита Владимировна в роли няни приезжала, забывая поставить меня в известность об этом факте.
Это хуйня. Надрыв невестки по поводу любящей бабушки не одобряю, это та же манипуляция. Но о платных услугах и о размере оплаты нужно договариваться заранее. Это и с чужими людьми работает, и с родственниками должно работать.
Надрыв невестки по поводу любящей бабушки не одобряю, это та же манипуляция.
Манипуляция в чём? Она эту бабку не призывала посидеть с внучкой с причитаниями про "любящую".
Так же, как люди верят, что вторая половина нормальный человек и не пойдет не наберёт миллионные долги в браке.
Вроде бы тайный секс на стороне гораздо более частое явление, чем тайные миллионные долги. Может быть ошибаюсь, конечно.
Надрыв невестки по поводу любящей бабушки не одобряю
А что надо - понять и простить?
тайный секс на стороне гораздо более частое явление
Частота явления не делает его менее мудацким.
Манипуляция в чём?
В ее сообщении, как она сейчас об этом рассказывает. Да и в вопросе "вы как бабушка, или как няня" тоже есть. Что типа как бабушка - обязательно бесплатно. Пассаж про фанфары вообще ле фу, хотя эмоции и понятны. Вот цитаты:
Отредактировано (2021-04-11 12:37:10)
Да и в вопросе "вы как бабушка, или как няня" тоже есть.
Абсолютно нормально после того, что бабка сплясала.
Что типа как бабушка - обязательно бесплатно.
Или бесплатно как бабушка, или ехай нахуй, поскольку в качестве платной ёба-няни старая манипуляторша семье не по карману. Что не так?
Оплачивать бабушке помощь с внуками деньгами ли, другой ли помощью - абсолютно нормально.
Если сам на то имеешь возможность и желания. Если платная бабушка тебе нах не нужна, но жаждет бабла - нет, не нормально и нахуй такую бабушку. Тем более ТС она даже не мать.
А что надо - понять и простить?
Не противопоставлять любящую бабушку и оплату услуг, например. Уточнять, платно ли едет бабушка, невестка право имеет. Как и имела полное право ей не платить, раз не договаривались, разумеется.
Или бесплатно как бабушка, или ехай нахуй, поскольку в качестве платной ёба-няни старая манипуляторша семье не по карману. Что не так?
Наверное, для тебя приемлем больший уровень хабалистости в родственных отношениях, анон
Быть при этом любящей бабушкой и самой желать общения с внуками
Желания бабушки и оплачиваются за счет бабушки. Как насчет приплатить за право видеть унучеков?
В ее сообщении, как она сейчас об этом рассказывает. Да и в вопросе "вы как бабушка, или как няня" тоже есть. Что типа как бабушка - обязательно бесплатно.
Ну вообще-то бабушки обычно с внуками видятся добровольно и денег за это не ждут. Так что я б тоже охуела в полный рост. Тем более что бабушка сама напросилась, заранее о деньгах не говорила, и даже что она там как-то мать выручила речи нет: мать там же была при ребенке, а не свалила куда-то.
Оплачивать бабушке помощь с внуками деньгами ли, другой ли помощью - абсолютно нормально.
Нормально, если бабушку об этой помощи просили, а не когда она сама навязалась и заранее ни о чем не предупреждала, а потом хочет денег.
больший уровень хабалистости
Требовать деньги после того, как посидела, хотя нах была не нужна - достаточный уровень хабалистости со стороны бабки, чтобы Хорошей Девочки от невестки ей больше не перепадало никогда.
Да и в вопросе "вы как бабушка, или как няня" тоже есть. Что типа как бабушка - обязательно бесплатно.
Ну, люди, которые просто едут пообщаться-погулять с внуком пару часов, а не полноценно присматривать по чужой просьбе, действительно обычно делают это бесплатно. Так что вопрос вполне нормальный. Бабушка может быть няней, ну так об этом и спрашивают, она по найму едет или в гости.
Оплачивать бабушке помощь с внуками деньгами ли, другой ли помощью - абсолютно нормально
да, разумеется. если ты говоришь "бабушка, мне нужна помощь с детьми", а она "я готова за вот такую компенсацию"
а не когда бабушка приезжает без просьбы со стороны матери, а потом вдруг выкатывает счет за услуги
Не противопоставлять любящую бабушку и оплату услуг, например.
С чего бы? Любящие бабушки не отрывают последнее бабло от чужой семьи в оплату за свою ненужную "помощь".
Тетку, которая позволяет себе говорить "подбросы" в адрес подопечных у няни, надо держать подальше от внучек и внуков вне зависимости от оплаты.
Как насчет приплатить за право видеть унучеков?
Такое тоже практикуется. Через ожидания подарков, например. Или через формат посещений, не очень удобный условной бабушке.
Желания бабушки и оплачиваются за счет бабушки.
А если ты любишь работу и делаешь ее с удовольствием, ты тоже должен заниматься ей бесплатно?
А если ты любишь работу и делаешь ее с удовольствием, ты тоже должен заниматься ей бесплатно?
Если ты настолько влюблен в свою работу, что начинаешь ее делать без спроса и навязываясь другим, то да, делаешь ее бесплатно.
любишь работу и делаешь ее с удовольствием
А с мужа/парня ты за секс по какой таксе берёшь?
А если ты любишь работу и делаешь ее с удовольствием, ты тоже должен заниматься ей бесплатно?
Да если я зайду в ресторан, влезу на кухню и начну готовить, то хорошо, если по итогу полицию не вызовут. Об оплате уж молчу.
А если ты любишь работу и делаешь ее с удовольствием, ты тоже должен заниматься ей бесплатно?
можешь, если это оговорено заранее. например, волонтером побыть.
а если ты "на берегу" договорился с работодателем о зарплате, то удовольствие, которое ты получаешь от работы, не повод этой зарплаты лишать
А если ты любишь работу и делаешь ее с удовольствием, ты тоже должен заниматься ей бесплатно?
Чтобы вообще устроиться на какую-то работу, платную или бесплатную, ты сначала заключаешь договор или какую-то подобную сделку с работодателем. Сам с собою без договоренностей можешь хоть заработаться, оплаты не будет