Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#100651 2020-10-26 14:33:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

У меня проблемы с почками. Чувствую себя паршиво, выгляжу еще хуже - жуткте отеки.
Поехала на лечение в другой город, остановилась у подруги. Она решила устроить мне сюрприз: забрала прям из больницы и потащила на экскурсию. Мне вообще было не до экскурсий, но отказаться было неудобно - она меня очень хорошо приняла. Там упросила сделать пару фото на память, плюс сделала кучу фоток, пока я не видела. Ладно бы, но она это выложила в соцсети в общий доступ, даже не спросив разрешения. Насколько ужасно я выгляжу на этих фотках, судите сами: мне звонят родственники, друзья и коллеги, спрашивают, что со мной. Шеф спросил, смогу ли я дальше работать, старый друг предположил, что я в запое.
Попросила ее удалить хотя бы самые страшные. Она сказала, что в таком случае удаляет меня из своей жизни, заблочила везде, а под тем постом подписала, что я умираю от рака почек и собираю деньги на лечение. КМП.

http://forum.killpls.me/index.php/topic,112353.0.html

#100652 2020-10-26 14:48:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

У меня проблемы с почками. Чувствую себя паршиво, выгляжу еще хуже - жуткте отеки.

подруга свинья, но просто интересно: знакомые, родственники и коллеги не видели автора раньше? теоретически при лечении она наоборот, должна была выглядеть лучше, чем пока еще не лечилась, а ходила на работу и т.д.

#100653 2020-10-26 17:13:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

знакомые, родственники и коллеги не видели автора раньше?

Может, на работу она приходила при параде, макияже и прическе, а тут она же прямо из больницы, может, не до того было, пошла как есть, вот знакомые и охуели от контраста

#100654 2020-10-26 17:28:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я встречаюсь с парнем из Европы, и он сделал мне предложение. Проблема в том, что его родители против нашего брака из-за того, что я русская, да еще и не из крупного города, а из провинции. Его семья, да и он сам, гораздо богаче меня. Родители парня считают, что я хочу захомутать его ради денег. О русских женщинах в целом сложилось определенное мнение, уже давно. Парень не обращает внимания на слова родителей. Но нам предстоит жить с ними в одном городе, более того - в одном районе. Когда я приезжаю к ним в гости, они начинают расспрашивать детали про мою семью, про то, сколько у меня накоплений и смогут ли мои родители дать нам с ним часть первого взноса на покупку дома. Его родители хотят помочь ему с покупкой и им не нравится, что с моей стороны вклада не будет. Мои родители - обычные рабочие в российской провинции. Я работала учителем иностранного языка, пока не познакомилась с будущим мужем. Никакого "богатого приданого" у меня нет и не будет. И поделать с этим я ничего не могу. Я люблю своего парня, но его родители, судя по всему, в это не верят. Мать смотрит так, что видно: терпеть меня не может. КМП.

http://forum.killpls.me/index.php/topic,112352.0.html

#100655 2020-10-26 17:31:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

О том, что я по мальчикам, понял, когда мне было 15. Спустя пару лет признался родителям, от тех узнала вся родня. Войну выдержал нешуточную, но выдержал — к моменту выпуска из школы часть родных открестилась, остальные, в том числе родители — смирились.
В универ всё же поступил в другом городе. Учился, работал, параллельно разбирался с личной жизнью. И ведь повезло — пару лет назад встретил человека, с которым отношения завязались по-серьёзному, да ещё и из моего города. В общем, неделю назад по делам приехал домой и решил родителей с ним познакомить. Парень он хороший, вежливый, красивый и встретили нас вроде радушно… и однако же прямо сижу и по лицам родителей вижу — чёт не то. Как он ушёл домой — сразу начал расспрашивать и получил в ответ охренительное: «Да мы думали, ты уже перебесился с этой своей блажью».
И это после того, как я прямым текстом их предупредил, что собираюсь познакомить их со своим парнем…
ПМП...

https://killpls.me/story/27536
История стандартная, зато комментарии прям огонь (хотя тоже типичные).

#100656 2020-10-26 18:19:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Его родители хотят помочь ему с покупкой и им не нравится, что с моей стороны вклада не будет.

Ничего не поделаешь. Родителей можно понять, им хочется более равного в материальном плане партнера для их сына.

#100657 2020-10-26 18:51:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

История стандартная, зато комментарии прям огонь (хотя тоже типичные).

Родители, кстати, вели себя вежливо с парнем сына. И от сына не отреклись.
Родителям не обязано все в нас нравится

#100658 2020-10-26 19:16:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

О том, что я по мальчикам, понял, когда мне было 15. Спустя пару лет признался родителям, от тех узнала вся родня. Войну выдержал нешуточную, но выдержал — к моменту выпуска из школы часть родных открестилась, остальные, в том числе родители — смирились.
В универ всё же поступил в другом городе. Учился, работал, параллельно разбирался с личной жизнью. И ведь повезло — пару лет назад встретил человека, с которым отношения завязались по-серьёзному, да ещё и из моего города. В общем, неделю назад по делам приехал домой и решил родителей с ним познакомить. Парень он хороший, вежливый, красивый и встретили нас вроде радушно… и однако же прямо сижу и по лицам родителей вижу — чёт не то. Как он ушёл домой — сразу начал расспрашивать и получил в ответ охренительное: «Да мы думали, ты уже перебесился с этой своей блажью».
И это после того, как я прямым текстом их предупредил, что собираюсь познакомить их со своим парнем…
ПМП...

https://killpls.me/story/27536
История стандартная, зато комментарии прям огонь (хотя тоже типичные).

А мне комменты понравились, особенно Кристины
Ну да, не обрадовались родители, что сына под хвостик балуется, ну и что? Они его не прокляли, из дома не выгнали, родаки тоже имеют право на мнение. В конце концов у нас тут куча Валентин, которые плюются ядом в невесток, хотя они и девушки

#100659 2020-10-26 19:20:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну да, не обрадовались родители, что сына под хвостик балуется, ну и что? Они его не прокляли, из дома не выгнали, родаки тоже имеют право на мнение. В конце концов у нас тут куча Валентин, которые плюются ядом в невесток, хотя они и девушки

:facepalm:

Анон пишет:

В конце концов у нас тут куча Валентин, которые плюются ядом в невесток, хотя они и девушки

Ну и эти Валентины тоже ебанашки, что сказать-то хотел?

#100660 2020-10-26 19:24:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Они его не прокляли, из дома не выгнали, родаки тоже имеют право на мнение

Надо же, хорошие какие, а ведь могли бы и бритвочкой полоснуть =D

#100661 2020-10-26 19:25:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Они его не прокляли, из дома не выгнали, родаки тоже имеют право на мнение

Надо же, хорошие какие, а ведь могли бы и бритвочкой полоснуть =D

Что они должны были сказать, если сын-гей им не нравится? Соврать? Слицемерить?

#100662 2020-10-26 19:26:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну да, не обрадовались родители, что сына под хвостик балуется, ну и что? Они его не прокляли, из дома не выгнали, родаки тоже имеют право на мнение. В конце концов у нас тут куча Валентин, которые плюются ядом в невесток, хотя они и девушки

Они не "невестку" не приняли, а собственного сына. И поразительное дело, но когда Валентины не принимают невесток, они заслуживают репутацию на голову ебнутых, но геи должны расплакаться от счастья от такого отношения - а ведь могли бы и убить!

#100663 2020-10-26 19:27:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Соврать? Слицемерить?

Это называется "вежливость", а не перечисленное тобой.

#100664 2020-10-26 19:28:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Что они должны были сказать, если сын-гей им не нравится? Соврать? Слицемерить?

Подумать, почему им не нравится, что их взрослый сын в серьезных отношениях с хорошим человеком.

#100665 2020-10-26 19:29:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А где в истории родители невежливы были?

#100666 2020-10-26 19:33:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А где в истории родители невежливы были?

В конце.

#100667 2020-10-27 00:41:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Моя подруга в пандемию лишилась работы, и ее муж тут же стал позволять себе лишнее. Сначала кричал на нее, потом избил. Она написала заявление, но синяков не осталось, никто ничего не доказал. Попросилась пожить у меня, пока не найдет работу - идти ей больше некуда, родители пьют, у них в квартире бомжатник. А у меня в квартире муж и двое детей. Но я ее пустила, она спит на раскладушке на кухне. Муж сначала поддержал, но прошло 2 недели, и я вижу, что его это уже бесит. Он спрашивает, когда подруга съедет. Детям тоже не нравится чужая тетя в доме. Но у подруги нет работы, она ищет, но сейчас такие времена, что искать можно долго. Я не знаю, как остаться хорошей для всех, ПМП.

http://forum.killpls.me/index.php/topic,112362.0.html

#100668 2020-10-27 01:48:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но я ее пустила, она спит на раскладушке на кухне. Муж сначала поддержал, но прошло 2 недели, и я вижу, что его это уже бесит. Он спрашивает, когда подруга съедет.

Какой хороший муж  :sacrasm:
А с детьми можно поговорить словами через рот, если кукусь не будет рожу кривить, вопрос решится.

Отредактировано (2020-10-27 01:49:16)

#100669 2020-10-27 01:56:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А с детьми можно поговорить словами через рот, если кукусь не будет рожу кривить, вопрос решится.

Как он решится? Если детям некомфортно присутствие чужого человека в доме, они, конечно, повлиять на это не смогут, и если адекватные, то не будут как-то подруге пакостить; но дискомфорт от этого не уйдет. Асибе: я что в детстве, что в подростковом возрасте терпеть не мог, когда у нас оставались жить какие-то дальние родственники родителей, а ведь они гарантированно уезжали через неделю-две. Да, можно сколько угодно говорить про "войти в положение", сочувствие и т.д., но далеко не у всех включается жалелка к совершенно левым людям.

#100670 2020-10-27 02:03:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я ее пустила, она спит на раскладушке на кухне. Муж сначала поддержал, но прошло 2 недели, и я вижу, что его это уже бесит. Он спрашивает, когда подруга съедет.

Какой хороший муж  :sacrasm:
А с детьми можно поговорить словами через рот, если кукусь не будет рожу кривить, вопрос решится.

Ну охуеть, мужик наверняка должен быть очень рад, что на кухне постоянно обитает левая баба, которая неизвестно когда соизволит умотать, это же так удобно и ни капельки не геморно.

Кстати, интересный вопрос, чьё жильё. Если полностью принадлежит автору задолбашки — ну ок, она ещё более-менее в своём праве, хотя мужа прекрасно можно понять. Если полностью мужу либо напополам — уже нехорошо.
И кто платит за жрачку и гигиенические принадлежности подруги? Сердобольная автор, надеюсь?

#100671 2020-10-27 02:10:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну охуеть, мужик наверняка должен быть очень рад, что на кухне постоянно обитает левая баба, которая неизвестно когда соизволит умотать, это же так удобно и ни капельки не геморно.

Ну охуеть, если он пизданул, что дада, я поддерживаю, то потом нефиг разводить лапками и говорить, что ему неудобненько. Взрослые люди вроде как несут какую-то ответственность за свои слова. Но если для тебя муж-пиздобол это норма, то что ж.

#100672 2020-10-27 02:12:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Как он решится? Если детям некомфортно присутствие чужого человека в доме, они, конечно, повлиять на это не смогут, и если адекватные, то не будут как-то подруге пакостить; но дискомфорт от этого не уйдет.

Ничего, иногда в жизни люди делают то, что им не совсем комфортно.

#100673 2020-10-27 02:28:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну охуеть, если он пизданул, что дада, я поддерживаю, то потом нефиг разводить лапками и говорить, что ему неудобненько.

Ну почему, большинство нормальных людей способны без проблем потерпеть пару дней чужого человека в своем доме, если он оказался в трудной ситуации. Да даже две недели, если уж подруга жены, и это точно две недели. Но тут я понимаю, что подруга остается на неопределенное время, и на такое муж не подписывался. ТС ведь не сказала "дорогой, это моя подруга, ей негде жить, и поэтому она поживет пока не найдет работу, может месяц, может полгода?" Обычно негласно предполагается, что срок будет недолгим. Поэтому он вправе высказывать возмущение. Хорошей для всех в этой ситуации ТС может быть только если сама найдет подруге работу и квартиру как можно скорее.

#100674 2020-10-27 03:13:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну почему, большинство нормальных людей способны без проблем потерпеть пару дней чужого человека в своем доме, если он оказался в трудной ситуации. Да даже две недели, если уж подруга жены, и это точно две недели. Но тут я понимаю, что подруга остается на неопределенное время, и на такое муж не подписывался. ТС ведь не сказала "дорогой, это моя подруга, ей негде жить, и поэтому она поживет пока не найдет работу, может месяц, может полгода?" Обычно негласно предполагается, что срок будет недолгим.

А, опять в фике семья уошников. В моем мире на вопрос "можно Валентине у нас пожить" адекватный ответ "как долго". А у них что-то негласно предполагается. Причем вроде бы по логике вещей предполагается, что человек, который не может снять жилье, должен найти работу и получить деньги. То есть как минимум 2 недели отработать. Но Валентин привычно с альтернативным мышлением.

Если бы он сразу отказал, то без проблем. Но вот это "да, можно, делайте, я вас поддерживаю, ой, вы уже сделали, ну я передумал короче" днище днищное. Как и неумение всех участников разговаривать словами через рот.

#100675 2020-10-27 03:50:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

У подруги должна была быть заначка, в любом случае. Раз нету, или потрачена, то или с ней уживаться, или денег ей в долг дать, чтобы сняла недорогое жилье. Ну и работу ей нужно искать не "долго", а быстро, она не в том финансовом положении, чтобы долго вакансиями перебирать и искать удобную и по своему профилю.

Все-таки всегда нужно заботиться о том, где тебе жить. И если живешь с кем-то, то как быстро разъехаться, даже если отношения пока хорошие. Чисто про запас, хотя бы. Все-таки она работала, вряд ли ей хватало на одни макароны и окорочок раз в неделю. Можно было отложить. Хотя обстоятельства бывают разные, может быть потрачено все на непредвиденные расходы. Все равно на жилье должно НЗ быть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума