Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#91351 2020-07-20 10:52:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я сдавала ЕГЭ без репетиторов, 98 русский (20/20 сочинение), 89 литература. Баллы по математике вышли хуёвыми, но она мне и не была нужна :lol:

#91352 2020-07-20 10:54:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я сдавала ЕГЭ без репетиторов, 98 русский (20/20 сочинение), 89 литература. Баллы по математике вышли хуёвыми, но она мне и не была нужна :lol:

Третьего ЕГЭ для поступления не было, творческая специальность?

#91353 2020-07-20 10:56:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Третьего ЕГЭ для поступления не было, творческая специальность?

Да, журфак. Но не думаю, что не справилась бы и с третьим ЕГЭ, если бы очень надо было.

#91354 2020-07-20 11:00:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я сдавала ЕГЭ без репетиторов, 98 русский (20/20 сочинение), 89 литература. Баллы по математике вышли хуёвыми, но она мне и не была нужна :lol:

справедливости ради стоит заметить, что егэ стали сложнее за последние лет пять (точно знаю про математику и биологию)

#91355 2020-07-20 11:04:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Третьего ЕГЭ для поступления не было, творческая специальность?

Да, журфак. Но не думаю, что не справилась бы и с третьим ЕГЭ, если бы очень надо было.

Если бы готовилась, справилась бы, конечно. Не с физикой, ясен пень, но она-то точно не понадобилась бы. Хорошо, что сейчас обязательная математика для тех, кому не надо поступать, совсем простая.

#91356 2020-07-20 11:06:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Я сдавала ЕГЭ без репетиторов, 98 русский (20/20 сочинение), 89 литература. Баллы по математике вышли хуёвыми, но она мне и не была нужна :lol:

справедливости ради стоит заметить, что егэ стали сложнее за последние лет пять (точно знаю про математику и биологию)

Моя ученица на 98 русский сдала этим летом. Кому надо, выучивают. Кой-какие усложнялки и в русском, и в английском появились.

#91357 2020-07-20 11:23:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

из принципа покупать говно с али на выпускной

говно с али - это 500 рэ. за 2к, особенно на скидках, можно купить вполне приличное платье. не ахуенчик за 16к, конечно, но и необходимости особой нет подростку на один раз брать самое дорогое

#91358 2020-07-20 11:35:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я русский сдала на 92 без репетиторов, а вот химию на 79 и то с репом. Потому что учила вообще с нуля, в школе ей внимания не уделялось. Сама бы точно не смогла, я даже не знала с чего начать

#91359 2020-07-20 11:38:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

из принципа покупать говно с али на выпускной

говно с али - это 500 рэ. за 2к, особенно на скидках, можно купить вполне приличное платье. не ахуенчик за 16к, конечно, но и необходимости особой нет подростку на один раз брать самое дорогое

Зависит от благосостояния семьи. За 2000 можно, сильно заморочившись, найти более-менее приемлемый вариант. Если с деньгами сильная напряжёнка, то ок. За 4-5 тысяч выбор уже гораздо шире. Если раньше позволяли себе покупать аж за 16, можно разово раскошелиться на выпускной.

Повторюсь, удивляют именно крайности. Дача или две недели моря. Платье за два косаря или за шестнадцать. Или айфон, или смарт за три тысячи. Чёрно-белый мир.

#91360 2020-07-20 11:45:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Дети возмущались и плакали, дочь даже начиталась всякого в интернете и грозилась ювенальной юстицией, но мы с мужем быстро поставили её на место.

Каждый раз после хладных рассказов о том, как противные дети грозят ювенлкой,а  родители их курощают, правдоподобность фанфика улетает на такое дно, что о нем говорить не хочется.

#91361 2020-07-20 11:55:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я русский сдала на 92 без репетиторов, а вот химию на 79 и то с репом. Потому что учила вообще с нуля, в школе ей внимания не уделялось. Сама бы точно не смогла, я даже не знала с чего начать

Естественно, самостоятельно подготовиться к математике, физике, химии сложнее, чем к русскому. Но опять же, если прямо с восьмого класса начинать интересоваться предметом, то ход действий очевиден: пройдена тема в школе (пусть и формально), открывается эта же тема в каталоге на сайте решу ОГЭ и прорешиваются задания. Если непонятно, как решать, открываются ответы-подсказки на том же сайте. Если всё равно непонятно, то гуглится информация дальше. Если и это не помогло, тогда с этим вопросом в профильные паблики за помощью. Но это надо быть капец мотивированным подростком.

#91362 2020-07-20 11:55:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Нет, раз имели глупость отдать комнату, надо продолжать жить не удобно, лишь бы не потревожить принцессу.

Их кто-то заставлял? Они распределили помещения так, сделали у дочки ремонт (откуда инфа, кстати, что у неё самая большая комната?), а потом внезапно решили, что им надо туда. Некрасиво получилось. Причём дочку явно никто не спрашивал, да и вообще для детей оказалась сюрпризом такая резкая смена вектора у родителей.

#91363 2020-07-20 12:26:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Почему нормально когда один ребенок занимает самую большую комнату в квартире, а родители занимают маленькую?

Нормально ИЗНАЧАЛЬНО распределить комнаты, как угодно - хоть самую маленькую родителям, хоть самую большую. А вот сначала выдать, а потом, когда ребенок обживется и полюбит свою комнату с ремонтом специально под него, отобрать - говнище полное.

На выпускной из 9-го класса за 16к платье покупать? Харя не треснет?

А за 7к нельзя?  За 5? Обязательно самую копеечную тряпку брать чисто из принципа, а не потому что денег нет? Если бы реально не могли себе позволить, фигня вопрос, но специально покупать вещи по принципу "этой самое дешевое" - опять же, говнище.

#91364 2020-07-20 12:30:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Да это явно фанфик какого-то курощателя детей, которому самому лет 15, потому что из текста так и сквозит инфантильностью. Какой любящий родитель, въябывавший на счастье своих детей как минимум 14 лет, вдруг начнёт так над ними приосаниваться?

#91365 2020-07-20 12:47:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Если эти люди реальны, то они ебать мерзотные идиоты :facepalm: Сначала сами добровольно давали детям, а потом ах, внезапно дети их ущемляют, суки такие, нихуя даже нужного теперь не получат, и вообще пусть пизда мелкая комнату отдает, а то че эта она там зажилась :facepalm:

#91366 2020-07-20 13:08:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Они распределили помещения так, сделали у дочки ремонт (откуда инфа, кстати, что у неё самая большая комната?), а потом внезапно решили, что им надо туда. Некрасиво получилось.

Ну вообще в этом нет ничего ужасного. Распределили так, пожили, а потом поняли, что им так неудобно, не хватает места, недостаточно уединенно или что-то еще. Когда въезжаешь в новую квартиру, всегда планируешь одно, а жизнь потом вносит свои коррективы. Иногда приходится комнатами поменяться. Я не вижу в этом большой трагедии, если они нормально с дочерью это обсудили и как-то договорились. А вот на 180 градусов курс изменить, ничего с детьми не обсуждая, и просто броситься из одной крайности в другую - это днище какое-то.

#91367 2020-07-20 13:14:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я не вижу в этом большой трагедии, если они нормально с дочерью это обсудили и как-то договорились.

В самом по себе обмене комнатами ничего страшного нет, но то, как это провернуои родители из истории, да ещё в совокупности с большинством их остальных действий, днище и есть.

#91368 2020-07-20 13:36:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

справедливости ради стоит заметить, что егэ стали сложнее за последние лет пять (точно знаю про математику и биологию)

Математика за последние лет пять (на самом деле больше) практически не менялась.
Репетитор по математике

#91369 2020-07-20 13:43:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но это надо быть капец мотивированным подростком.

Это с подростками крайне редко бывает)
Есть еще варианты учиться не в школе на районе, а в мало-мальски углубленной.
Асибе: учился в физмате, после школы ЕГЭ не сдавал (еще не было его), через несколько лет после окончания бросил вуз и стал перепоступать в другой, к ЕГЭ готовился сам и сдал все три на 90+. И тут бешеная благодарность школе: хоть к ЕГЭ там не готовили, но базу по математике и физике заложили такую, что подготовиться самому было легко.

#91370 2020-07-20 13:48:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

На выпускной из 9-го класса за 16к платье покупать? Харя не треснет?

А за 7к нельзя?  За 5? Обязательно самую копеечную тряпку брать чисто из принципа, а не потому что денег нет? Если бы реально не могли себе позволить, фигня вопрос, но специально покупать вещи по принципу "этой самое дешевое" - опять же, говнище.

Вот интересно с чего это платье за 2к — говно? Есть марки в которых платья стоят 1000 рублей и там попадается много интересного, та же zolla, а на asos за 2к можно очень крутое платье найти, в молодежных марках на эту сумму выбор огромный. Судя по тратам семьи там обычные доходы, может тысяч 200 на семью, в этих условиях требовать платье за 16к наглость.

#91371 2020-07-20 13:51:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

в этих условиях требовать платье за 16к наглость.

Анон, если бы дочка нисхуя стала требовать себе платье, да. Но родители сами приучили детей к такому уровню жизни, а потом внезапно откатили. Причем без особых причин, никто не потерял работу, не заболел. Они просто решили, что дохуя тратили все годы на детей и выставили детей же в этом виноватыми.

#91372 2020-07-20 13:59:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

в молодежных марках на эту сумму выбор огромный

А если там девочке фигура не позволяет у этих марок что-то покупать?

#91373 2020-07-20 14:01:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

обычные доходы, может тысяч 200 на семью

Я аж поперхнулась.

#91374 2020-07-20 14:03:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

На выпускной из 9-го класса за 16к платье покупать? Харя не треснет?

А за 7к нельзя?  За 5? Обязательно самую копеечную тряпку брать чисто из принципа, а не потому что денег нет? Если бы реально не могли себе позволить, фигня вопрос, но специально покупать вещи по принципу "этой самое дешевое" - опять же, говнище.

Вот интересно с чего это платье за 2к — говно? Есть марки в которых платья стоят 1000 рублей и там попадается много интересного, та же zolla, а на asos за 2к можно очень крутое платье найти, в молодежных марках на эту сумму выбор огромный. Судя по тратам семьи там обычные доходы, может тысяч 200 на семью, в этих условиях требовать платье за 16к наглость.

С 200к на семью купить платье за 5, 10 или даже 15к 2 раза за 11 лет - вообще не проблема, поверь краеведу. Найти в золле и прочих ньюйоркерах красивое не совсем кэжуал платье дохуя сложно даже с абсолютно стандартной xs-s фигурой, анон в этом сегменте и 10 с лишним назад лет за такие деньги ничего годного не находил, а инфляция не дремлет. Ничего удивительного или наглого в планах на красивое платье за 16к для девочки из небедной семьи нет, это как ребёнку из семьи с доходом 60к захотеть платье за 4к - тоже охуевшая тварь, как она посмела?

#91375 2020-07-20 14:04:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Они просто решили, что дохуя тратили все годы на детей и выставили детей же в этом виноватыми.

+ много

Тон статьи мерзкий не потому что деточек ущемляют. А потому что два взрослых лба сами приучили детей к тому, что детям всё и самое лучшее, а потом внезапно обиделись и начали мстить за это детям. Причём мстят, как ебланы-школьники, которые наконец-то получили возможность унизить мажорчика, которому годами завидовали.

И типа они такие не причём, это дети их заставляли жить ради себя, а не они, двое взрослых ебланов с рожалкой, так решили.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума