Вы не вошли.
Даже за Сомса с Ирэн так активно не срались, как за эти сраные вафли.
Анон пишет:Ну так это не одно и то же, лол. Это намёки.
Это не намёки. Это человеку прямо сказали, что каждый день - перебор. Но человек не хочет слышать. Тогда приходится сказать ещё более прямо, что стряпня, жена и дочка, вечно тусующие на кухне, надоели. И тут внезапно включается "обида за дочь".
Это намеки. Ну перебор и что? Читать мелкому ребенку одну и ту же книжку неделями тоже перебор с точки зрения взрослого, но констатация факта перебора и просьба с этим что-то сделать (с конкретными идеями, что именно) - разные вещи.
Как минимум с такими, что кухня вечно занята.
Жена трется на кухне = кухня вечно занята? А попросить освободить можно?
Нельзя печь на выходных, а не каждый день после работы? Или "не заебалась - не мать"?
Где в истории про каждый день?
При чём тут "не заебалась — не мать", если ей это в удовольствие? Это выражение к их ситуации вообще не подходит.
Это не намёки. Это человеку прямо сказали, что каждый день - перебор. Но человек не хочет слышать.
Во-первых, это твоё вангование — что муж что-то говорил. Во-вторых, нет, это именно что намёк, пусть и прозрачный. Он даже не говорит о своих потребностях (что ему нужна кухня или покой), он говорит «не утруждайте себя». Ну жена и так не утруждает.
Аноны, на каком ресурсе был оригинал истории? У нас есть шанс получить подробности?
Но она не заебалась, ей нравится печь, дочка как раз и просит печь - очень удачно, можно после работы заняться с ребенком тем, что тебе самому нравится.
Тебе нравится, а некоторым совместно проживающим с тобой гражданам нет. Не одна в доме живёшь, учитывай хотелки всего коллектива и находи компромиссы.
Аноны, на каком ресурсе был оригинал истории? У нас есть шанс получить подробности?
Потому что ей нагрубили. Прямо говорить можно и без грубости.
Полагаю, верно наванговали выше, что
судя по тому, что жену это очень обидело, такая манера поведения в целом нетипична для этого мужчины
И он просто до последнего пытался не обидеть жену.
И судя по ее реакции "стряпать расхотелось", ее бы обидел сам факт того, что ее стряпню не ценят, в любой форме озвученный.
https://m.ideer.ru/120442
Слепой человек не считает себя отбросом, как удивительно дуре без эмпатии.
Почему автор дура без эмпатии?
нет, это именно что намёк, пусть и прозрачный. Он даже не говорит о своих потребностях (что ему нужна кухня или покой), он говорит «не утруждайте себя». Ну жена и так не утруждает.
Ну, значит, жена просто очень тупая. Раз таких прозрачных намёков в упор не понимает.
Анон пишет:Но она не заебалась, ей нравится печь, дочка как раз и просит печь - очень удачно, можно после работы заняться с ребенком тем, что тебе самому нравится.
Тебе нравится, а некоторым совместно проживающим с тобой гражданам нет. Не одна в доме живёшь, учитывай хотелки всего коллектива и находи компромиссы.
Не нравится - скажи вежливо, что конкретно тебе не нравится, озвучь вежливо свои хотелки и предложи этот самый компромисс.
И судя по ее реакции "стряпать расхотелось", ее бы обидел сам факт того, что ее стряпню не ценят, в любой форме озвученный.
Это ещё не повод грубить как бы)
Обиделась бы на вежливый прямой разговор – это бы и обсуждали.
Анон пишет:нет, это именно что намёк, пусть и прозрачный. Он даже не говорит о своих потребностях (что ему нужна кухня или покой), он говорит «не утруждайте себя». Ну жена и так не утруждает.
Ну, значит, жена просто очень тупая. Раз таких прозрачных намёков в упор не понимает.
Очень тупые обычно те, кто не может говорить без намеков.
Не одна в доме живёшь, учитывай хотелки всего коллектива и находи компромиссы.
Пусть коллектив хотелки озвучит.
А почему, если папа не любит кексы и шарлотки, печь и есть кексы и шарлотки должна перестать вся семья? Нельзя просто не кормить ими конкретно папу?
Печь меньше. Не поддерживать дочкину иллюзию, что она этим радует папу.
И судя по ее реакции "стряпать расхотелось", ее бы обидел сам факт того, что ее стряпню не ценят, в любой форме озвученный.
Ты по реакции на грубо выраженную внезапную позицию вангуешь реакцию на спокойно озвученную раньше?
Ну, значит, жена просто очень тупая. Раз таких прозрачных намёков в упор не понимает.
Нет, это у мужа проблемы с коммуникацией.
Анон пишет:А почему, если папа не любит кексы и шарлотки, печь и есть кексы и шарлотки должна перестать вся семья? Нельзя просто не кормить ими конкретно папу?
Печь меньше. Не поддерживать дочкину иллюзию, что она этим радует папу.
Цитату принеси, что у нее есть такая иллюзия. Заодно цитату, сколько раз в неделю они пекут.
Раз таких прозрачных намёков в упор не понимает.
Да откуда ты взял, что намеки были вообще?
Ну не мог же мужик просто так сорваться. Довели, значит.
Табличку потерял?
Но вообще не стоит приучать ребенка лезть к только что вернувшимся домой взрослым. Ждал ребенок весь день? Еще полчаса подождет, пока родитель поссыт, пожрет и ноги вытянет.
Небольшой ребенок автоматически лезет к родителям, когда они приходят домой. Обычно родителям это приятно, и нет никакой нужды отучать ребенка лезть , а если отцу неприятно - то его задача приучить дочь ждать полчаса.
Не, я уже тоже начинаю считать, что брак там давно для галочки. Женщине самой нравится печь с дочкой. Очень часто печь. Остальная семья существует для радости от выпечки.
Прожить много лет в браке и не научиться в диалог? Прожить много лет в браке и не увидеть, что муж с чего-то бесится? Или они сразу друг на друга срали, или за эти годы сралку отрастили.
Остальная семья существует для радости от выпечки.
А это ты вывел из?..