Вы не вошли.
Ага, с Юлькой он давился копейку дать, а тут брульянтовые колья? Да, я верю
На удивление адекватный автор https://zadolba.li/story/30687
Обычно все трезвенники все равно скатываются в "вы все алкаши, даже те, кто пьёт бокал вина", а тут автор никого не трогает, просто хочет, чтобы от неё отъебались.
Сладкий запах дроч-фанфика, ммм
"А, да, пока не забыл, от Маринки тебе горячий привет".
То ли опечатка, то ли у лирического героя с антагонистом что-то неладное...
Я имею в виду - она не могла разве в момент оформления наследства заявить права на часть квартиры? Внуки вроде тоже наследники первой очереди
Наследники первой очереди - дети и супруги. При чем здесь внучка? Когда папаша помирать соберётся, тогда и будет претензии выставлять.
"Бриллиантовая ерундовина 1911 года". Фантазер явно не в курсе рынка ювелирной вторички, но хотел нагнать ПАФОСА.
"Бриллиантовая ерундовина 1911 года".
Фантазер явно не в курсе рынка ювелирной вторички, но хотел нагнать ПАФОСА.
Я тоже не в курсе, поясни, анончик.
А действительно, что делать с больной мамой без квартиры и перспектив? Не временно, а в долгосрочной перспективе? Если доходы позволяют, то снять или купить ей недорогое жилье (можно и подороже, если доходов много), ну а если нет? Это такой довесок к девушке получается.
А если девушка не хочет такой довесок, а хочет усвистать куда-либо, то что делать матери? Наверное, идти в соц. службу, и как-то решать там вопрос? Что ей там могут предложить?
Причем, я мужика осуждать не хочу. "Как приличный человек" он мог бы позаботиться о надоевшей жене, но по закону не обязан. И если он не хотел покупать свое жилье, то и комнату в общаге ей он покупать не хочет. Тут тетка согласилась жить без личного кола-двора и денег на них, вместо этого ухаживая за чужой матерью.
Хм, чего-то самодурой завоняло. Интересно, с чего бы.
Причем, я мужика осуждать не хочу. "Как приличный человек" он мог бы позаботиться о надоевшей жене, но по закону не обязан.
но по совести если человек ухаживал за твоей больной матерью, то помочь на первое время точно можно.
по закону-то все понятно, а так мудак и есть.
А что, не виновата? Ну да, мозгов нет, считай, калека.
а так мудак и есть.
никто не спорит. Но надо обладать интеллектом хлебушка, чтобы так по-тупому подставляться. Так таким и надо.
Хм, чего-то самодурой завоняло.
А кто-то другой виноват, что у тетки ни жилья, ни денег? Кто-то другой должен был подумать за нее, как она будет жить? Если у тетки швах с жильем и наследства ждать не приходится, ей нужно было приложить усилия, чтобы хотя бы ту же комнату в общаге купить, причем, чтобы она не делилась в браке. Или две купить, тогда при разводе ей одна бы досталась.
И если муж не согласен, то разводиться, работать и копить/брать ипотеку.
Отредактировано (2019-10-05 13:06:23)
Ну да, это ведь женщины сами по себе такие, никакого влияния общества, это они просто тупые и их не жалко, так им и надо, а мы нитакие, мы умные, с нами хуйни не произойдет, мы-то любого мудака на подлете вычислим!
https://zadolba.li/story/30686
Какая должна быть квартира, чтобы уместить в ней шестерых человек, четырех кошек, собаку и ещё шесть шкафов с книгами? Гигантомания у копирайтера какая-то... Ну или подразумевается ремонт по многодеточному рецепту, с нарами прямо над унитазом.
никакого влияния общества
Ну вот мы с тобой общество. Ты готов тетке квартирку справить за то, что она о себе не позаботилась?
мы-то любого мудака на подлете вычислим
Дело не в том, что она не пронзила. Дело в том, что соломки в жизненно важном вопросе нет. Разводы у нас не запрещены, и обязанности бывшего мужа обеспечивать бывшую жену нет. Он ее не обманывал даже, мошеннические схемы не проводил. Он воспользовался своими правами. Не пригодилось бы ей жилье, пошло бы дочке, или под сдачу.
Ну вообще, если автор существует в реальности, она действительно не очень здоровенькая. Покупать пятидесятую книжку, когда в шкафу старшую дочь дожидается пронафталиненная шмотка, не подошедшая маменьке в 2005 году?
В общем, очень, очень не хватает в этой истории мнения детишек, вангую, они далеко не так воодушевлены. Особенно старшая, ходящая в обносках с Авито и футболках за 50 рэ.
Анон пишет:"Бриллиантовая ерундовина 1911 года".
Фантазер явно не в курсе рынка ювелирной вторички, но хотел нагнать ПАФОСА.
Я тоже не в курсе, поясни, анончик.
Антикварный не значит охеренный. В 90% случаев это бывший ширпотреб, по цене перепродажи вполне доступный, а качество изготовления будет грубее и дизайн... ну, на любителя. Это как купил "антикварный сервиз" или "антикварную машину".
Ну да, это ведь женщины сами по себе такие, никакого влияния общества, это они просто тупые и их не жалко, так им и надо, а мы нитакие, мы умные, с нами хуйни не произойдет, мы-то любого мудака на подлете вычислим!
Каждый раз одну и ту же шарманку с самадурой заводят хуйняши лапчатые
Ну вообще, если автор существует в реальности, она действительно не очень здоровенькая. Покупать пятидесятую книжку, когда в шкафу старшую дочь дожидается пронафталиненная шмотка, не подошедшая маменьке в 2005 году?
+100500
каждую свободную копейку тратить на бумажные книжки в наше время? несколько хороших изданий - ок, набивать шесть шкафов... и пятое бездомное животное к четверым детям...
Хм, если бы муж анону выкатил, что он будет собирать себе на квартиру, а то у него нет, а вдруг мы разведемся, я бы сильно удивился.
https://zadolba.li/story/30684
Ежедневное вспоможение ему подавай, блядь. А по факту - обслуживание. За обслуживание, так и быть, получишь в награду бриллиантовую ерундовину и ужин в рэсторане.
раз в 10 лет;)
https://zadolba.li/story/30686
Какая должна быть квартира, чтобы уместить в ней шестерых человек, четырех кошек, собаку и ещё шесть шкафов с книгами? Гигантомания у копирайтера какая-то... Ну или подразумевается ремонт по многодеточному рецепту, с нарами прямо над унитазом.
Метров 90-120, такие бывают, например, в сталинках (а в новостройках тем более), что такого.
Анон пишет:Предлагаешь ей в качестве выхода из ситуации уговорить кого-нибудь грохнуть ее папашу-мудака?
Я имею в виду - она не могла разве в момент оформления наследства заявить права на часть квартиры? Внуки вроде тоже наследники первой очереди, но я не знаю, наследуют ли они при живых родителях, которые более близкие наследники.
Внуки НЕ являются наследниками по закону. Они ( и их потомки) наследуют либо по завещанию, либо по праву представления.
Какая должна быть квартира, чтобы уместить в ней шестерых человек, четырех кошек, собаку и ещё шесть шкафов с книгами?
В мире существуют, например, трешки.
Но пост ебненький, автор огульно обвиняет кого попало в чем попало, похоже на вождиное "меня часто спрашивают", а от сочетания "антиплюшкинства" с народной медициной анон и вовсе удивился.