Вы не вошли.
Напоминаем, что 3 ноября последний день подачи заявок на Тайного Санту!!


Эта тема предназначена для вноса и обсуждения историй с КМП, Гражданочки, сообществ AITA на реддите и МЛЯ на пикабу, и т.п.
Важно! По причине особой раковости треда, просьба воздержаться от сочинения фанфиков по мотивам обсуждаемых историй. Если вы спорите с чем-то, чего нет в исходном тексте или откровенно додумываете какие-то обстоятельства для разжигания срача, это может быть интерпретировано как флуд или даже дерейлинг треда в зависимости от ситуации, и за это можно получить пред или бан.
Это не делает тред мирным. Сраться — можно, просто делайте это в рамках обсуждаемых историй.
Там еще и вторая беременность, судя по тексту, незапланированная. Это сильно добавляет нервозности в ситуацию.
Незапланированная беременность как раз тогда, когда пора было выходить на работу. Надо же, какое удивительное совпадение, ммм.
Анон пишет:В реале обычно уходят, и работать всё равно приходится, только уже без нянь и частных садиков.
Ну, я б такому мужику скинула детей. Дорогой, у тебя материальное положение лучше, так что ты более достойный родитель. А сама на работу.
И дети бы пошли в тот самый садик со страшными чужими тетками.
Анон пишет:Анон пишет:В реале обычно уходят, и работать всё равно приходится, только уже без нянь и частных садиков.
Ну, я б такому мужику скинула детей. Дорогой, у тебя материальное положение лучше, так что ты более достойный родитель. А сама на работу.
И дети бы пошли в тот самый садик со страшными чужими тетками.
Перестань, и так уже страшно. 
Ставлю себя на место мужа — мне бы тоже хотелось, чтобы жена работала. Не потому что я хочу, чтобы она задолбалась, а просто это, ну, давит психологически, когда ты содержишь, считая себя, четырёх человек, и нет никакого источника дохода, кроме твоей ЗП. И если с тобой или твоей работой что-то случится — вам тупо будет нечего жрать.
А ещё он полюбил и женился на активной карьеристке и ему может быть вообще не алё жить с домашней клушей, у которой всех интересов — кашки и покаки. Это же вообще другой человек считай, не тот, которого он полюбил. Ну и какой тут выход? Не ломать жену и уйти? Так ей тогда всё равно работать придётся, на алименты не проживёшь, кому от этого лучше будет? Терпеть? Ну можно. А почему он должен терпеть, а не жена должна работать? Хуёвая ситуация короче. Для всех. И никто не виноват по сути.
А ещё интересно, действительно ли там "денег хватает". Может их хватает на то, чтобы она сидела с детишками дома, а муж ходил на работу, и даже на поездку в отпуск не остается.
Отредактировано (2019-05-16 12:24:27)
он полюбил и женился на активной карьеристке и ему может быть вообще не алё жить с домашней клушей, у которой всех интересов — кашки и покаки.
А тут была недавно история женщины, которая вышла замуж за активного карьериста, а он дауншифтнулся до охранника. И все равно баба виновата, что работать не хочет 
Ну как, жена должна как порядочная женщина приносить мамонта в семью, и при этом обходиться без нянек
но он же нанял няньку и изначально был согласен на такой расклад?
Анон пишет:он полюбил и женился на активной карьеристке и ему может быть вообще не алё жить с домашней клушей, у которой всех интересов — кашки и покаки.
А тут была недавно история женщины, которая вышла замуж за активного карьериста, а он дауншифтнулся до охранника. И все равно баба виновата, что работать не хочет
Ну только мужик из истории про бабу, которая хочет с детьми сидеть, не требует, чтобы она его содержала 
И все равно баба виновата, что работать не хочет
Нихуя, баба была виновата в том, что выпиздывала его на работу, которая ее бы устраивала. Одной жопой на двух стульях не усидишь. Либо ты домохозяйка и сама решаешь, что и когда тебе делать по дому, то тогда и муж, который один зарабатывает - сам решает на какой работе ему работать. Селяви. 
Анон пишет:он полюбил и женился на активной карьеристке и ему может быть вообще не алё жить с домашней клушей, у которой всех интересов — кашки и покаки.
А тут была недавно история женщины, которая вышла замуж за активного карьериста, а он дауншифтнулся до охранника. И все равно баба виновата, что работать не хочет
Так охранник даушнифтнулся за свой счет, а тут баба хочет "дауншифтиться" за счет мужа. Только это не дауншифтинг, я так понял, уровень жизни она хочет прежний. Она просто хочет не работать, это не дауншифтинг называется.
Отредактировано (2019-05-16 12:28:42)
Так охранник даушнифтнулся за свой счет
У дауншифтера кагбэ семья есть.
уровень жизни она хочет прежний. Она просто хочет не работать, это не дауншифтинг называется.
Она требует, чтобы муж больше зарабатывал, или ее устраивает нынешний уровень доходов?
У дауншифтера кагбэ семья есть.
Так дети получают вроде необходимое, а выполнять хотелки взрослой, здоровой и неработающей женщины никто не обязан, сюрприз.
Она требует, чтобы муж больше зарабатывал, или ее устраивает нынешний уровень доходов?
Я так понял, она хочет нынешний уровень жизни и не предлагает вариант "я не работаю и меньше трачу на себя, зато желание моего сердца выполнено - я с детьми". Если я верно понял ситуацию.
Ага, одна жена.
А детей разве не было? Я подзабыл уже, вроде дети есть.
Она просто хочет не работать
Она работает вообще-то. Или ты думаешь, что быть домохозяйкой с двумя детьми-дошкольниками - это лежать на диване и плевать в потолок? Ну тогда ты дурак.
она хочет нынешний уровень жизни и не предлагает вариан
А нынешний - это какой? Она же и так не работает и дети уже есть, после рождения первого работал только муж. И по ее словам, денег хватает.
Анон пишет:Она просто хочет не работать
Она работает вообще-то. Или ты думаешь, что быть домохозяйкой с двумя детьми-дошкольниками - это лежать на диване и плевать в потолок? Ну тогда ты дурак.
Я думаю - работать в этом смысле, когда у тебя есть начальство и не ты сам решаешь - сегодня я вот это сделаю, а завтра может вот это. А вот это я не хочу вообще и тд.
Так вот в этом смысле - она не работает.
подзабыл уже, вроде дети есть.
Были, двое, причем у одного проблемы со здоровьем.
Работа приносит доход. Уход за детьми дохода не приносит, только расходы дополнительные
Так вот в этом смысле - она не работает
В этом смысле и фрилансеры не работают. Вот суки ленивые.
Да, потому что фронт работы нянек и помощниц обозначает он, а не няня и помощница решает, что нужно, когда и как нужно, в виде "я знаю лучше"
Именно, а еще он такой же родитель как мать и имеет такое же право на воспитание, но всех так возмущает что он смеет проявлять недовольство плодами воспитания. Правда нафига 7 лет терпел не понятно.