Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#56126 2019-05-02 21:00:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Необязательно сразу депрессия, просто на своей предыдущей работе дева могла упахиваться как вол, а теперь отводит душу. Но так как мысль не заебался - не работал по-прежнему сидит в голове, ей стыдно.

#56127 2019-05-02 21:06:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Необязательно сразу депрессия, просто на своей предыдущей работе дева могла упахиваться как вол, а теперь отводит душу. Но так как мысль не заебался - не работал по-прежнему сидит в голове, ей стыдно.

Если она реально за весь день не делает ничего кроме просмотра сериальчиков, то это имхо как-то нездорово всё же. Ну то есть когда это один день – это норм, но всегда?

#56128 2019-05-02 21:15:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если она реально за весь день не делает ничего кроме просмотра сериальчиков, то это имхо как-то нездорово всё же. Ну то есть когда это один день – это норм, но всегда?

Ну почему всегда? Она ж работала, а сейчас временно не работает. Отдыхает человек, в себя приходит. Хотя анон не понимает как можно смотреть сериалы одновременно ничего не делая.

#56129 2019-05-02 21:15:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Необязательно сразу депрессия, просто на своей предыдущей работе дева могла упахиваться как вол, а теперь отводит душу. Но так как мысль не заебался - не работал по-прежнему сидит в голове, ей стыдно.

Если она реально за весь день не делает ничего кроме просмотра сериальчиков, то это имхо как-то нездорово всё же. Ну то есть когда это один день – это норм, но всегда?

Я так жил почти год. Прекрасное время. Я заебался тогда страшно, был не совсем в депрессии, но переживал некоторые неприятные события. Тоже спал, ел, готовил партнеру, убирался. А остальное время - смотрел сериалы запоем, валялся. Даже почти не читал. Великолепно починил выгорание от работы и общей заебанности. Потом правда тяжеловато собраться в горсть и выползать обратно в активность, но в итоге прямо почувствовал, когда стало надо. Нашел работу, вошел в ритм, а потом резко изменил жизнь, поднялся на новый уровень, сделал вещи, которые раньше откладывал на "когда-нибудь потом". Если бы я мог раз лет в пять проводить полгода в таком отдыхе, это было бы прекрасно.

Отредактировано (2019-05-02 21:17:45)

#56130 2019-05-02 23:25:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

https://ideer.ru/108891

Попросила молодого человека заехать в аптеку по пути с работы, мне резко стало плохо дома, а это лекарство обычно помогало. Купил. Отдавая, сказал: "200 рублей". Я немного удивилась, вроде сумма небольшая, мог бы и не спрашивать. Но так как бюджет раздельный, то перевела ему тут же на карту.
Несколько дней прошло, а какая-то обида гложет, как будет дальше. Если будет ребенок, по очереди памперсы будем покупать?..
Вместе два года, его доход больше ста тысяч, мой — в районе 50.

https://ideer.ru/108876

Мой муж меняет футболки дважды в день, свитер второй раз не надевает, носки, трусы — вообще молчу. И ладно бы они хоть чуть-чуть пахли потом или даже просто кожей, так нет! Он дважды в день ходит в душ, всегда пользуется антиперспирантом, духами. В общем, чистюля. А я задалбливаюсь стирать по нескольку раз в день, развешивать и потом гладить кучу белья, аккуратно это все складывать в шкаф! А он ходит и вальяжно разбрасывает одежду по всей квартире. Бесит.

Скорее всего, девушки просто пожаловались на то, что вызывает негатив, как здесь в теме жалоб. Если же посмотреть, как эти проблемы решить... Во втором случае девушка, вероятно, на содержании у мужа, и занимается домом. Понятно, что могло бы быть работы поменьше, а оно вон как получилось. Но или ее все же такое положение устраивает, или ей нужно его менять, возможно, потеряв содержание. А в первом случае рецепт - это обсуждение. Сейчас молодого человека устраивает раздельный бюджет. Кстати, еду же они как-то покупают, и моющие средства для дома. Как вариант, можно скидываться равными долями, или договариваться иначе. Но первый вопрос - входит ли вообще в планы молодого человека ребенок. А то, может быть, и не по очереди, а все самостоятельно.

#56131 2019-05-02 23:28:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Та на хуй нужен человек, который при доходе >сотки выставляет счёт за сраные таблетки? Пусть со своим банковским счётом и трахается.

А даме с мужем-чистюлей нужно просто одежду складывать обратно в чистое, а не в стирку бросать.

#56132 2019-05-02 23:29:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

в первом случае рецепт - это обсуждение.

В первом случае рецепт - это расставание. Глобально раздельный бюджет - ок, но требовать пару сотен за лекарства - редкое крохоборство, никакими разговорами это не изменишь. И да, Ктулху упаси от такого рожать.

#56133 2019-05-02 23:31:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И да, Ктулху упаси от такого рожать.

Ну вот да(
Вот что начнется, когда мать станет зависимой еще от него... Бррр.

#56134 2019-05-02 23:38:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Та на хуй нужен человек, который при доходе >сотки выставляет счёт за сраные таблетки?

Нахуй нужен человек, который считает деньги в моём кармане и думает, что он вправе решать, сколько мне надо вернуть, а сколько перебьюсь.

Всегда возвращаю деньги за всё, что купили по моей просьбе  O_o

Отредактировано (2019-05-02 23:39:05)

#56135 2019-05-03 00:00:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Та на хуй нужен человек, который при доходе >сотки выставляет счёт за сраные таблетки?

Заечка, это доход человека, а не твой. Засунуть руку в чужой карман всегда легче, чем найти нормальную работу

#56136 2019-05-03 00:16:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Заечка, это доход человека, а не твой. Засунуть руку в чужой карман всегда легче, чем найти нормальную работу

Знаешь, анон, у меня нормальная работа, но мне даже по синьке не придет в голову говорить партнеру, чтобы он вернул 200 руб. Исключение - когда я вообще все свои деньги потратил на что-то, но тогда я обычно и говорю, мол, верни 200 рублей, а то у меня жопа с деньгами совсем, надо до конца недели дотянуть.

Отредактировано (2019-05-03 00:16:32)

#56137 2019-05-03 02:02:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Знаешь, анон, у меня нормальная работа, но мне даже по синьке не придет в голову говорить партнеру, чтобы он вернул 200 руб.

Только партнеру, или любому, для кого что-то купишь по его просьбе? Предполагаю, что тогда это не система "раздельный бюджет" (хоть с партнером, хоть с друзьями, родственниками или коллегами), а "раздельный бюджет с округлением (тратами) в пределах n-ой суммы". Если один из участников за четкий раздельный бюджет, а другого это раздражает, или вовсе не приемлемо, то это проблема, хоть и с не очень высокой материальностью.

#56138 2019-05-03 08:24:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Объясните, пожалуйста, почему просить вернуть 200 р — это зашквар. И начиная с какой суммы тогда нормально просить вернуть. 500 р — это тоже "сраные 500 рублей"? А 1000? Или если доход больше 100к, то раздельный бюджет касается только партнера с более низким доходом, а деньги партнёра со 100к общие, отнять и поделить?

#56139 2019-05-03 08:41:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну у меня формальная зп за сотку, у мужа тоже, бюджет не полностью совместный. В жизни не пришло просить бы вернуть хоть 200, хоть 1000, как и ему у меня. Нахуй нужен такой человек вне зависимости от пола.

#56140 2019-05-03 08:44:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну у меня формальная зп за сотку, у мужа тоже, бюджет не полностью совместный. В жизни не пришло просить бы вернуть хоть 200, хоть 1000, как и ему у меня. Нахуй нужен такой человек вне зависимости от пола.

Объясни же, наконец, почему. Ну и да, хорошо, не 1000. 5000 тоже не надо возвращать? 10000?

upd В смысле, почему нахуй нужен такой человек, а не почему вы с мужем не возвращаете друг другу)

Отредактировано (2019-05-03 08:45:05)

#56141 2019-05-03 08:52:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Не понимаю, зачем обязательно просить вернуть. Лучше всё записывать, и оно там и так будет понятно, кто кому в данный момент должен и  сколько. Ну и следить, чтобы баланс не нарушался особо.

#56142 2019-05-03 08:58:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Объясни же, наконец, почему.

Я не этот анон, но объясню. Да потому что жизнь редко идет по накатанно-запланированному. Жопа может случиться с партнером, может с тобой, болезнь может не 200 руб сожрать, а 200 тыщ или вообще два ляма... И если твой партнер готов из-за ерундового недомогания усраться за 200 руб, то что будет с вашими отношениями, если ценник подскочит или болезнь окажется серьезней? Я вот друзьям всегда возвращаю даже 100 руб, коллегам - даже рубль. Но я с ними и не собираюсь жить "в радости и горе, в болезни и здравии". В моих отношениях я сейчас зарабатываю больше партнера, но знаю, что жизнь непредсказуема вот вообще. Я уже два раза, будучи обеспеченным фореверэлоуном, просирал всю свою фин.подушку на операции. Не, ну если отношения из разряда "да мы встречаемся от скуки, завтра разбежимся", то можно и на рубль счет выставить, не вопрос... Но я так понял, девушка там расстроилась как раз потому что считала их не такими. Ну... Ошиблась, да. Бывает. Зато выводы сделает сейчас.

Отредактировано (2019-05-03 09:05:44)

#56143 2019-05-03 09:10:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

из-за ерундового недомогания усраться за 200 руб

Анон, но там никто не усирался O_o Просто назвал стоимость. Непонятно, к чему это экстраполировать на совершенно другую ситуацию типа болезни, лечение которой требует огромных денег, а работать больной при этом не может.

#56144 2019-05-03 09:29:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Объясни же, наконец, почему. Ну и да, хорошо, не 1000. 5000 тоже не надо возвращать? 10000?

Я тоже другой анон, но вопрос вообще не в сумме денег. Если я болею, мне плохо и я нахожусь с беззащитном состоянии, от своего романтического партнера я ожидаю искренней заботы и переживания, а не мыслей "пусть эта сучка мне еще косарь вернет".  Именно такими моментами отношения и проверяются, а не розами и айфонами.
Блин, да я как минимум с двумя парнями начал встречаться просто потому что они приехали ко мне с едой и лекарствами, когда я болел, и одеялко поправляли, пока я не заснул.

Отредактировано (2019-05-03 09:31:19)

#56145 2019-05-03 09:33:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Непонятно, к чему это экстраполировать на совершенно другую ситуацию типа болезни, лечение которой требует огромных денег, а работать больной при этом не может.

То есть, ты искренне считаешь, что человек, требующий вернуть 200 рублей, в ситуации с серьёзным заболеванием радостно поддержит партнёра финансово?

#56146 2019-05-03 09:37:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

из-за ерундового недомогания усраться за 200 руб

У нас раздельный бюджет, мы оба на это согласились, я купил что-то для партнера, сказал сколько это стоит - и это теперь называется усраться?! Вообще раздельный бюджет так и называется потому, что люди тратят свои деньги независимо от желаний другого. И если тебя что-то не устраивает, то открывай рот и говори. А то получается "мы договорились, что бюджет раздельный, ты что-то купил по моей просьбе и попросил вернуть деньги - ты меня не любишь и серьезно к нашим отношениям не относишься". Всратым здесь выглядит отнюдь не тот, кто придерживается договоренности.

#56147 2019-05-03 09:52:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

То есть, ты искренне считаешь, что человек, требующий вернуть 200 рублей, в ситуации с серьёзным заболеванием радостно поддержит партнёра финансово?

Я считаю, что это разные ситуации. Я сама такая, для меня важно понимать, условно говоря, правила игры. Я без проблем поддержу финансово партнера, родственника или друга, даже в менее серьезных случаях, но я должна сразу понимать, что речь идет о поддержке, а не "дам в долг". Но если с тем же самым человеком мы договорились, что каждый платит за себя, то абсолютно не задумываясь верну ему потраченную на меня сумму, или попрошу вернуть то, что потратила я. Тут вопрос не в готовности тратить деньги, а в том, что я хочу четко знать чего от меня ждут и чего я сама могу ждать от партнера, а для этого договоренности должны соблюдаться обеими сторонами или пересматриваться опять же совместно, а не видоизменяться у кого-то в голове под влиянием настроения и положения Юпитера.

#56148 2019-05-03 10:15:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Херово быть вами, аноны.

#56149 2019-05-03 10:17:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

То есть, ты искренне считаешь, что человек, требующий вернуть 200 рублей, в ситуации с серьёзным заболеванием радостно поддержит партнёра финансово?

Я искренне не вижу связи.

#56150 2019-05-03 10:28:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Херово быть вами, аноны.

Быть девой, которая страдает от того, что ее любимка попросил вернуть 200 рэ, но не может открыть рот и обсудить с ним эту "проблему", лучше? Или тебе больше нравится вариант "ни о чем не договариваемся, живем как сердце подскажет"? Ну каждому свое. Херово это когда встречаются любители двух разных вариантов и начинают ебать друг другу мозги, попутно поливая партнера грязью за глаза. А все остальное вполне нормально.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума