Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#49651 2018-11-25 13:55:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну хоть у ребенка мозги есть.

Ну не знаю, в общем-то не вижу ничего плохого в том, чтобы в детстве создавать для ребёнка сказку. Обычно вроде бы с возрастом как-то само собой приходит осознание, что Деда Мороза нет, а подарки от родителей)

#49652 2018-11-25 13:59:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

хоть у ребенка мозги есть.

Не рассказываешь сказки про Деда Мороза - говнородитель, не умеешь создать атмосферу, твой ребенок смущает сверстников/считает, что только к нему волшебник не приходит. Рассказываешь - говнородитель, ребенок узнает правду - разочаруется. Выхода нет, короче =D

#49653 2018-11-25 14:01:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

https://ideer.ru/100757

Старшую дочь убедила в существовании Деда Мороза. Всяческие ухищрения в виде подарков; даже просила друга с первого этажа залезть и подкинуть подарок, постучав в ее комнате в окно балкона (друг альпинист был). Дочь свято верила! А потом... школа и дети, которые смеялись с её веры... В четвертом классе я рассказала ей правду, она не разговаривала и плакала несколько дней. Родилась младшая. Старшая с угрожающим взглядом на нас рассказывала той каждый НГ, что подарки дарят родители, и Деда Мороза нет.

Ну хоть у ребенка мозги есть.

Да как раз нет. Дети с мозгами обычно догадываются о правде сами и раньше четвертого класса.

#49654 2018-11-25 14:02:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

хоть у ребенка мозги есть.

Не рассказываешь сказки про Деда Мороза - говнородитель, не умеешь создать атмосферу, твой ребенок смущает сверстников/считает, что только к нему волшебник не приходит. Рассказываешь - говнородитель, ребенок узнает правду - разочаруется. Выхода нет, короче =D

Во-во. Какой вот предполагается идеальный вариант?

#49655 2018-11-25 14:23:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я верила как раз класса до четвертого. И никакой трагедии не было, когда догадалась.
Дочь истеричка. И явно хочет сделать гадость младшей.

#49656 2018-11-25 14:31:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Дочь истеричка. И явно хочет сделать гадость младшей.

Почему истеричка? Лично ее эта ситуация травмировала, и она не хочет, чтобы повторилось с младшей. Мне так показалось. Типа, пусть с детства знает правду, чтобы не было разочарований.

#49657 2018-11-25 14:37:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Не знаю, куда, пусть здесь будет.
https://grazdano4ka.livejournal.com/860391.html

Скрытый текст

#49658 2018-11-25 14:38:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну не знаю, в общем-то не вижу ничего плохого в том, чтобы в детстве создавать для ребёнка сказку. Обычно вроде бы с возрастом как-то само собой приходит осознание, что Деда Мороза нет, а подарки от родителей)

Угу, всегда полезно знать, что родители тебе врут.

#49659 2018-11-25 14:47:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Угу, всегда полезно знать, что родители тебе врут.

Анон, если формально подходить к вопросу — да, говорят неправду. А так-то у ребёнка в жизни чудеса и волшебство.
Я в детстве верила в Деда Мороза, письма писала, родители от его имени отвечали и ночью ёлку втихаря наряжали, как будто она по волшебству появилась, но потом мне в голову не пришло обвинять родителей во вранье.

#49660 2018-11-25 14:52:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну не знаю, в общем-то не вижу ничего плохого в том, чтобы в детстве создавать для ребёнка сказку. Обычно вроде бы с возрастом как-то само собой приходит осознание, что Деда Мороза нет, а подарки от родителей)

Угу, всегда полезно знать, что родители тебе врут.

Психически здоровые дети вранье от сказки прекрасно отличают.

#49661 2018-11-25 14:53:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я в детстве верила в Деда Мороза, письма писала, родители от его имени отвечали и ночью ёлку втихаря наряжали, как будто она по волшебству появилась, но потом мне в голову не пришло обвинять родителей во вранье.

И все обязаны быть такими, как ты, угу.
И девочка на свои проблемы со сверстниками должна забить - волшебство же и бла-бла-бла.

#49662 2018-11-25 14:55:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Психически здоровые дети вранье от сказки прекрасно отличают.

Да, именно. Сказки - это сказки, в них и не предполагается верить. Поэтому вранье про Деде Мороза - это именно вранье, а не сказка.

#49663 2018-11-25 14:57:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Психически здоровые дети вранье от сказки прекрасно отличают.

Обычно это подается взрослыми как игра, так что да, прекрасно отличают, я даже и не помню из детства ни одного ребенка, который бы относился к этому, как к правде. Понарошку ведь, но это то же понарошку, как в глубокой погруженности в игру.
Возможно для ряда взрослых опознать и воспроизвести грани "понарошки" слишком сложная задача, они пытаются так вролевить игру, чтобы она была чистой правдой. Если играют два ребенка, такой фигни не случится.

#49664 2018-11-25 15:00:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

и ночью ёлку втихаря наряжали, как будто она по волшебству появилась

че?

#49665 2018-11-25 15:01:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И все обязаны быть такими, как ты, угу.
И девочка на свои проблемы со сверстниками должна забить - волшебство же и бла-бла-бла.

Нет, конечно. Но и не все обязаны быть такими, как старшая дочка автора  :dontknow:

Вообще немного странно, что до четвёртого класса девочка была уверена в существовании Дела Мороза, пока ей мама правду не рассказала. Это что, четыре года над ней одноклассники смеялись? Тогда это упущение родителей, если они об этом знали и никак не отреагировали.

#49666 2018-11-25 15:01:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если играют два ребенка, такой фигни не случится.

Ты никогда не слышал про детей, нажравшихся пирожков из песка?
Бывают случаи и похуже.

#49667 2018-11-25 15:02:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Психически здоровые дети вранье от сказки прекрасно отличают.

Да, именно. Сказки - это сказки, в них и не предполагается верить. Поэтому вранье про Деде Мороза - это именно вранье, а не сказка.

Это именно сказка. Поэтому и верят в него дети, пока верят в сказки.

#49668 2018-11-25 15:02:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вообще немного странно, что до четвёртого класса девочка была уверена в существовании Дела Мороза, пока ей мама правду не рассказала. Это что, четыре года над ней одноклассники смеялись? Тогда это упущение родителей, если они об этом знали и никак не отреагировали.

Об том, собственно, и речь, что родители долбоебы.

#49669 2018-11-25 15:03:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

и ночью ёлку втихаря наряжали, как будто она по волшебству появилась

че?

Вечером я ложилась спать — ёлки не было, утром просыпалась — а она посреди комнаты, в игрушках и гирляндах. В детстве представлялось, будто ночью её Дед Мороз принёс) Но я мальнькая была, лет до четырёх, наверное.

#49670 2018-11-25 15:04:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я вообще не помню, до какого возраста верил в Деда Мороза и верил ли вообще, зато очень хорошо помню, как младший сиблинг лет в пять предъявил нам с родителями "Эх вы, вот я вам подарки сделал (он какие-то открыточки сам смастерил вроде)! А вы мне - ничего! Мне только Дед Мороз подарок подарил!". С того Нового года и до тех пор, как сиблинг перестал верить в сказки, подарки под елкой строго дифференцировались подписями типа "от мамы/анона/няни Марьиванны" и "от Дедушки Мороза"  :lol:

#49671 2018-11-25 15:04:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Это именно сказка. Поэтому и верят в него дети, пока верят в сказки.

Детей, которые не верят в сказки, не существует, угу. Как и родителей, сразу объясняющих ребенку, что в сказках неправда.

#49672 2018-11-25 15:07:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ты никогда не слышал про детей, нажравшихся пирожков из песка?
Бывают случаи и похуже.

Четвероклассников? Упаси господи. Если относительно подросший, а не двухлетний в песочнице, и здоровый психически ребенок творит какую-то херню в рамках игры, то это тоже обычно не потому, что он верит в то, что сам придумал, а просто проверяет мир вокруг. Заигрывания типа "придумали, что умеют летать, и прыгнули с крыши трансформаторной будки, сломав обе ноги", это как бы не чисто про игру, там целый комплекс причин.

#49673 2018-11-25 15:08:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вообще немного странно, что до четвёртого класса девочка была уверена в существовании Дела Мороза, пока ей мама правду не рассказала. Это что, четыре года над ней одноклассники смеялись? Тогда это упущение родителей, если они об этом знали и никак не отреагировали.

Это реально странно. Или родители гении конспирации, или ребенок на редкость ненаблюдательный. Кстати, в первом-втором классе верящих в Деда обычно больше одного, плюс еще сомневающиеся, и прямо все над ней смеялись? Странная история, в общем.

#49674 2018-11-25 15:09:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Четвероклассников? Упаси господи.

Мы с самого начала говорим о чевероклассниках? Которые верят в сказки?

#49675 2018-11-25 15:12:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мы с самого начала говорим о чевероклассниках? Которые верят в сказки?

но в исходной задолбашке именно четвероклассница...

Отредактировано (2018-11-25 15:13:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума