Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#47326 2018-10-22 07:42:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мужик то как раз нормальный. Просто баба неадекватная ебанашка. И слава богу это раскрылось до того как они вступили в брак. В общем-то предложение оплатить обручальное\свадебное кольцо на пополам, хороший детектор абанашек, который хотят усесться на шею бедному мужику.

Нет ничего нормального в том, чтобы купить кольца на свой вкус, а потом требовать их оплаты. Если хочешь оплаты, тогда идём вместе и выбираем. И с букетом тоже самое, если уж с меня требуют его оплату, тогда я хочу, чтобы он был точно как мне нравится. И вообще, там обручальные кольца, что ли, или одно кольцо типа на помолвку?

#47327 2018-10-22 07:44:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В общем-то предложение оплатить обручальное\свадебное кольцо на пополам, хороший детектор абанашек, который хотят усесться на шею бедному мужику.

Предложение оплатить половину обычно поступает до покупки кольца, а не после, ставя перед фактом.

#47328 2018-10-22 08:40:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

ослепительное "у-всех-так-как-у-меня"

У меня короткая задолбашка.

Очень интересно, где живут люди, которых ежесекундно окуривают. В лифте, на остановке, на улице, в парках и т. д., и т. п. В нашем городе вполне себе действуют штрафы.

То есть, дяденька в форме подходит и выписывает штраф за курение в общественном месте. Курящие на остановке отходят за несколько метров.

Идущего по тротуару с сигаретой не видела уже пару лет. В связи с работой бываю во многих крупных городах.

Либо я слепая, либо вы специально выискиваете курящих людей, чтобы об них задолбаться.

либо она реально слепая.

https://zadolba.li/story/27764

#47329 2018-10-22 08:45:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Не, ну везёт ей, если у нее в городе штрафует. У меня вот нихрена. А соседа курит на площадке, сука.

#47330 2018-10-22 08:53:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

ослепительное "у-всех-так-как-у-меня"

Как же такие вот люди задолбали. "У меня такого нет, значит, и у вас нет, где вы находите, что вы выдумываете..."  :facepalm:  Нет — ну и чудесно, но странно считать, что везде так.

#47331 2018-10-22 09:43:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Можно, конечно, предположить, что тупая меркантильная патриархалка требовала оплату писечки от прогрессивного няшного феминиста, а не получив желаемого, жестоко избила его... Но гораздо вероятнее, что нищеброд с претензией пытался усидеть на двух стульях, и традиционную романтику изобразить, и денежку сберечь. Учитывая, насколько последняя ситуация всратая, остальные, вероятно, тоже были такого типа.
По поводу "ухаживаний" - безотносительно ритуалов, людям, внезапно, свойственно хотеть сделать что-то приятное для приятного им человека. Это может быть не букет-ужин, а колекционная игрушка-починенный комп/написанная песня-подготовленая вечеринка и вообще всё что угодно в любых  комбинациях, независимо от пола.

авотуменя

#47332 2018-10-22 09:58:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

относительно " пополамного" идиота-с-букетом.

Анончики, а вам не жмет в принципе идея : одариваемый платит  половину стоимости подарка?:)
Безотносительно пола дарящего и принимающего подарок?

#47333 2018-10-22 10:06:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Очень интересно, где живут люди, которых ежесекундно окуривают.

Мне сегодня на двухстах метрах пришлось дважды сквозь дым пройти, лол. Правда, на остальных трёх километрах вроде ни одного курилки не попалось.
Хотя, имхо, главная проблема курящих на ходу — не дым, а горящие сигареты в опущенных руках. Ну носите их у себя под носом, суки, не в каждой толпе возможно вас обойти по широкой дуге  :fuuu:

Анон пишет:

Не, ну везёт ей, если у нее в городе штрафует. У меня вот нихрена. А соседа курит на площадке, сука.

По закону не штрафуют или просто правоохранителей в подъезде не бывает?

#47334 2018-10-22 10:08:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анончики, а вам не жмет в принципе идея : одариваемый платит  половину стоимости подарка?:)
Безотносительно пола дарящего и принимающего подарок?

в принципе-то как раз не жмет. если я хочу, допустим, айфон 100500, я вовсе не обломаюсь, если мне подарят половину стоимости и сольную поездку дарителя в магаз, например, с доставкой к моему порогу. но это, конечно, нужно оговаривать - вдруг у меня зарплата 10к и я при всем желании не могу купить даже половину айфона 100500
в случае, если бабуля дарит мне мешок старых лифонов и предлагает оплатить полмешка, то, конечно, жмет.

Отредактировано (2018-10-22 10:08:19)

#47335 2018-10-22 10:15:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

По поводу "ухаживаний" - безотносительно ритуалов, людям, внезапно, свойственно хотеть сделать что-то приятное для приятного им человека. Это может быть не букет-ужин, а колекционная игрушка-починенный комп/написанная песня-подготовленая вечеринка и вообще всё что угодно в любых  комбинациях, независимо от пола.

Ну сам же видишь, для многих это не ухаживания.

#47336 2018-10-22 10:16:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

относительно " пополамного" идиота-с-букетом.

Анончики, а вам не жмет в принципе идея : одариваемый платит  половину стоимости подарка?:)
Безотносительно пола дарящего и принимающего подарок?

А это не подарок.
Это обязательные социальные танцы, так надо :troll:

#47337 2018-10-22 10:18:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Это может быть не букет-ужин, а колекционная игрушка-починенный комп/написанная песня-подготовленая вечеринка

но тут же доказывают, что без оплаченного букета и ужина дева не разберется, что за ней ухаживают, и будет простадружить :lol:

#47338 2018-10-22 10:22:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

https://zadolba.li/story/27762
Кстати, да, есть такие. Очень раздражает. Комплекс Красотки?
"Вот я зашла в магазин с дачи (а дача у меня на Кутузе, и дом в шесть этажей там, и три бентли стоит пылятся), а все как подумали, что я бомж, как не стали мне подсказывать! А я каааак накуплю всякой хуйни на сто тыщпыщ! И все охуели, и маршрутка легла. И я такая вся в белом вышла".
Ну блять.

#47339 2018-10-22 10:27:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

По закону не штрафуют или просто правоохранителей в подъезде не бывает?

Полиции на это срать. Им не ставят такой задачи, штрафовать. На пешеходов, рыскающих где не попадая, им тоже срать. Как и на водятлов, не пропускающих на зебре.

#47340 2018-10-22 10:27:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

https://zadolba.li/story/27720

Поржал просто со сравнения

Женщины стесняются даже произнести вслух «пенис» и «вагина», будто это имя лорда Волана де Морта.

#47341 2018-10-22 10:39:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анончики, а вам не жмет в принципе идея : одариваемый платит  половину стоимости подарка?:)
Безотносительно пола дарящего и принимающего подарок?

в принципе-то как раз не жмет. если я хочу, допустим, айфон 100500, я вовсе не обломаюсь, если мне подарят половину стоимости и сольную поездку дарителя в магаз, например, с доставкой к моему порогу. но это, конечно, нужно оговаривать - вдруг у меня зарплата 10к и я при всем желании не могу купить даже половину айфона 100500
в случае, если бабуля дарит мне мешок старых лифонов и предлагает оплатить полмешка, то, конечно, жмет.

Конверт с половиной стоимости айфона , это немного не то. Деньги всегда проще.

О! Мне на 15 годовщину брака с ее единственным сыном  свекровь подарила серьги - реально имеющие антикварную ценность. Аметисты, брильянтики, платина, история.
Стоят они чуть больше ляма. И я была бы очень удивлена, если бы вручая мне серьги свекровь прочувствованно сказала бы: береги и храни нашу фамильную драгоценность, Аноннейм! КСТАТИ! с тебя 10000$ - половина их стоимости согласно оценке у антиквара.

#47342 2018-10-22 10:41:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Стоят они чуть больше ляма

Да ну на хер, носить миллион в ушах и трястись, что потеряешь?

#47343 2018-10-22 10:45:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

относительно " пополамного" идиота-с-букетом.

Анончики, а вам не жмет в принципе идея : одариваемый платит  половину стоимости подарка?:)
Безотносительно пола дарящего и принимающего подарок?

А это не подарок.
Это обязательные социальные танцы, так надо :troll:

Социальные танцы с кольцом/букетом и взиманием половины стоимости кольца-букета выглядят для анона как пасодобль в исполнении Коляна

Скрытый текст

Отредактировано (2018-10-22 10:45:46)

#47344 2018-10-22 10:51:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Стоят они чуть больше ляма

Да ну на хер, носить миллион в ушах и трястись, что потеряешь?

А их никто не потребовал носить:)
Это такой социальный жест Передачи Реликвии Новому Хранителю;)
Лежат себе в банковской ячейке. Перейдут Старшей Дочери анона-с-мужем(хотя дочь аметисты и не любит)
Вручение помолвочного кольца /Обручального кольца тоже социальный жест.

Отредактировано (2018-10-22 10:56:18)

#47345 2018-10-22 10:56:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анончики, а вам не жмет в принципе идея : одариваемый платит  половину стоимости подарка?:)
Безотносительно пола дарящего и принимающего подарок?

Жмет. Подарок тем и отличается от совместной покупки, что его полностью выбирает даритель и вручает одариваемому просто так. Если уж не можешь или не хочешь подарить какую-то дорогую вещь типа того же айфона, то подари "деньги, чтоб тебе легче было купить айфон".

#47346 2018-10-22 10:58:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вручение помолвочного кольца /Обручального кольца тоже социальный жест.

Так помолвочное кольцо как раз предполагается носить и всем демонстрировать, что теперь щастливая невеста. С серьгами-то проще.

#47347 2018-10-22 10:58:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Конверт с половиной стоимости айфона , это немного не то. Деньги всегда проще.

нет, меня вполне устроит айфон, за который я отдам половину стоимости дарителю.

#47348 2018-10-22 11:05:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анончики, а вам не жмет в принципе идея : одариваемый платит  половину стоимости подарка?:)
Безотносительно пола дарящего и принимающего подарок?

Если какой-то дорогой подарок по моему вкусу (я что-то хочу, но знаю, что для дарителя это большая сумма), то норм. Если что-то недорогое, что не проблема купить с одной зарплаты, то это бред и мелочность какая-то.

#47349 2018-10-22 11:07:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Подарок тем и отличается от совместной покупки, что его полностью выбирает даритель

ох, вот ты, наверное, никогда не был в треде дареных коней :lol:

#47350 2018-10-22 11:32:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

относительно " пополамного" идиота-с-букетом.

Анончики, а вам не жмет в принципе идея : одариваемый платит  половину стоимости подарка?:)
Безотносительно пола дарящего и принимающего подарок?

Не жмёт, если была такая договорённость. Очень жмёт, если это внезапное "вот тебе подарок, возвращай половину потраченного", потому что это фигня какая-то. Может, именно это я б себе сама не купила (как подарок — да, но сама деньги бы тратить не стала), или он слишком дорогой в принципе. Да и сам подход ну прям фонтанирует заботой о желаниях и возможностях партнёра, ага.
Подарок — он на то и подарок, безвозмездно, то есть даром) Так что требование выплатить половину стоимости какое-то бестолковое.
А когда дарят недостающую сумму денег на желаемую вещь или договариваются о покупке вскладчину — это немного другое, но вполне нормальный вариант.

Отредактировано (2018-10-22 11:34:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума