Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#45201 2018-10-08 21:31:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Интересно, почему этот вопрос ты обращаешь к невестке? Она и позвонила мужу, чтобы отвез домой. Как она могла помешать ему заехать к свекрови или сесть ужинать?

Здесь не только к невестке, на самом деле, а ко всей их семье (т.е. включая мужа). Как помешать? Она могла сказать, что мы с ребенком голодные, давай лучше поедем сразу домой, там и поужинаем. Но, скорее всего, у нее другие традиции, и она не предположила, что если муж сел есть, то их еда у свекров не ждет. Но в целом, если не разбивать на роли, им бы сразу уехать.

#45202 2018-10-08 21:33:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Муж бы тоже мог спросить сразу по телефону, им норм без еды потерпеть или он тоже не будет есть и домой их повезёт сразу.

#45203 2018-10-08 21:34:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но, скорее всего, у нее другие традиции, и она не предположила, что если муж сел есть, то их еда у свекров не ждет.

Кстати, вот.
Реально, вы бы предположили, что вы куда-то зашли с семьей в гости/недогости - и там кого-то из вас будут кормить, а других нет? Так, ну, реально не принято. Кормят всех или никого обычно  :dontknow: И даже очевидно почему - ситуация "тебя я покормлю, а вас нет" - неприятна, даже если у хозяина есть все обоснуи.
Это вроде как входит в те самые неписаные правила социума.

#45204 2018-10-08 21:35:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

у нас в семье принято предложить гостям обед, перекус, ужин, чай - по обстоятельствам. тем более, родне. думаю, в семье невестки принято также, и она просто не думала, что где-то может быть иначе. И скорее всего тем более не ожидала такого свиноебства от мужа и равнодушия от свекров.
жаль ее.

#45205 2018-10-08 21:48:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Реально, вы бы предположили, что вы куда-то зашли с семьей в гости/недогости - и там кого-то из вас будут кормить, а других нет? Так, ну, реально не принято. Кормят всех или никого обычно  :dontknow: И даже очевидно почему - ситуация "тебя я покормлю, а вас нет" - неприятна, даже если у хозяина есть все обоснуи.

Здесь ситуация осложняется тем, что они пришли не одновременно. Пришел сын, его жены нет, он с родителями сел ужинать. Они могли бы поужинать, а потом он повез бы жену с сыном домой. А тут жена освободилась пораньше (она сама написала, что раньше, чем предполагала).

#45206 2018-10-08 21:50:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Когда я была ребенком, и мы у кого-то играли, и та семья собиралась есть, по-моему мне чаще не предлагали, чем предлагали. Т.е. норм было посидеть в комнате и подождать, пока подруга поест с родителями. Возможно, что здесь для свекрови была подобная ситуация.

#45207 2018-10-08 21:51:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А тут жена освободилась пораньше (она сама написала, что раньше, чем предполагала).

наоборот.

Поликлиника находится в пяти минутах ходьбы от дома свекрови.
Мы с сыном у врача задержались ненадолго. Я позвонила мужу и он сказал, что только что приехал к родителям, они садятся ужинать.

то есть необходимости садиться у родителей объедать их ужин не было никакой вообще, кроме той, что муж какой-то мудачный раб желудка. мог бы пять минут подождать даже в машине.

#45208 2018-10-08 21:56:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мужик с браком забавный )) В принципе, считаю, что он имеет право ждать от жены определенного поведения (вернее, выбирать в жены женщину со склонностью к такому типу поведения, которое он хочет). Странно, что он это на всех распространяет. Даже закон не на его стороне. Брак - это регистрация определенных отношений (касается имущества и прав), нигде не прописан стандарт этих отношений )
Так-то "брак - ролевая модель" не факт, что хуже "брака - отношений равных партнеров", главное, чтобы участников устраивало.

#45209 2018-10-08 21:59:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

наоборот.

Я поняла, что "задержались ненадолго" означает, что думали, что задержатся на дольше. Потому и муж к родителям только приехал, хотя собирался их там ждать.

#45210 2018-10-08 22:11:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Когда я была ребенком, и мы у кого-то играли, и та семья собиралась есть, по-моему мне чаще не предлагали, чем предлагали. Т.е. норм было посидеть в комнате и подождать, пока подруга поест с родителями. Возможно, что здесь для свекрови была подобная ситуация.

Дети - это другое. Своего ребёнка родители кормят просто потому что ему пора есть, а чужого не кормят, т.к. чужой. А когда они взросылые, оба являются гостями, даже сын.

Наверное, в глазах свекрови он так и остался ребёнком, который привёл домой подружку. Ну, пусть подружка телек посмотрит, пока сыночек кушает. А сыночек и ведет себя соответственно. Зачем ему взрослеть? Его удобство все так хорошо обслуживают. И родители часть своего ужина ему отдадут, и жена смиренно подождёт, пока он поест.

#45211 2018-10-08 22:17:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Дети - это другое. Своего ребёнка родители кормят просто потому что ему пора есть, а чужого не кормят, т.к. чужой. А когда они взросылые, оба являются гостями, даже сын.

Наверное, в глазах свекрови он так и остался ребёнком, который привёл домой подружку. Ну, пусть подружка телек посмотрит, пока сыночек кушает. А сыночек и ведет себя соответственно

По-моему, ебанина какая-то даже в случае с ребенком. Участники - нищие маргиналы, что ли? Бутерброд или несколько печенюх - это для них серьезный расход и удар по бюджету?

#45212 2018-10-08 22:27:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

По-моему, ебанина какая-то даже в случае с ребенком. Участники - нищие маргиналы, что ли? Бутерброд или несколько печенюх - это для них серьезный расход и удар по бюджету?

Да с ребенком его родители сами претензии выкатят, что ребенок налопался сухомятки и теперь не ест рагу Так-то свекровь печеньку на пожалела, на чай приглашала.

#45213 2018-10-08 22:29:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Когда я была ребенком, и мы у кого-то играли, и та семья собиралась есть, по-моему мне чаще не предлагали, чем предлагали. Т.е. норм было посидеть в комнате и подождать, пока подруга поест с родителями. Возможно, что здесь для свекрови была подобная ситуация.

А в моём детстве звали, если играли у кого-то дома. Если толпой во дворе, то, конечно, каждый бегал домой отдельно, не приглашая остальных.
Но ведь тут не друг сына заглянул, а невестка (ну тут ладно, может, она для них никто) и внук.
Не знаю, для меня в данной ситуации поведение свёкров выглядит странным и несколько невоспитанным, а мужа — ещё и мудаковатым.

#45214 2018-10-08 22:29:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так-то свекровь печеньку на пожалела, на чай приглашала.

Так печеньки-то невестка и купила)

#45215 2018-10-08 22:30:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так-то свекровь печеньку на пожалела, на чай приглашала.

Она чай не пожалела, печенье-то автор принесла)

#45216 2018-10-08 22:34:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Так-то свекровь печеньку на пожалела, на чай приглашала.

Так печеньки-то невестка и купила)

Потому и пригласила = ) Типа, раз принесла, наверное, хочет вместе чаю попить. Может, супчик они уже поели, дома, например.

#45217 2018-10-08 22:34:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Она чай не пожалела, печенье-то автор принесла)

Да, согласна )

#45218 2018-10-08 22:39:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Потому и пригласила = ) Типа, раз принесла, наверное, хочет вместе чаю попить. Может, супчик они уже поели, дома, например.

Ну не знаю. Вроде как печенье/торты/конфеты это более-менее стандартный набор угощений, если идёшь в гости, суп-то не понесёшь с собой, как правило)
Тогда получается, свекровь не знала, что невестка с внуком были в больнице после работы/продлёнки? Как они могли суп поесть дома?

#45219 2018-10-08 22:43:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Тогда получается, свекровь не знала, что невестка с внуком были в больнице после работы/продлёнки?

Думается, свекрови было просто все равно, откуда пришли эти мешающие люди.

#45220 2018-10-08 22:45:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Тогда получается, свекровь не знала, что невестка с внуком были в больнице после работы/продлёнки? Как они могли суп поесть дома?

Она могла не вникать, что там у них с расписанием. Даже в больницу чаще с больничного ходят. Если часто общаешься, то знаешь, и если расписание стабильное. А если не часто, или расписание непривычное, или не особо интересно, то запросто можно не знать.

#45221 2018-10-08 22:47:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Тогда получается, свекровь не знала, что невестка с внуком были в больнице после работы/продлёнки? Как они могли суп поесть дома?

не факт, что невестка работает вообще. а на продленке вообще-то кормят. и поесть они теоретически могли где угодно, хоть даже в столовке той поликлиники.

Отредактировано (2018-10-08 22:48:17)

#45222 2018-10-08 22:49:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я была после работы, сына забрала с продленки...

Работает там невестка, работает

#45223 2018-10-08 22:53:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не знаю, для меня в данной ситуации поведение свёкров выглядит странным и несколько невоспитанным, а мужа — ещё и мудаковатым.

Мужа - так точно. А насчёт свекрови, всё-таки они планировали ужин на двоих, а тут - опа! - корми пять человек.

В целом ситуация совершенно идиотская, потому что у мужа было стопиццот способов её избежать, но он ни одним не воспользовался, а в итоге сам остался в белом. Жена дуется на свекровь, а не на него, что думает свекровь - неизвестно, но его, родимого, накормила. Ему всё окнорм.

#45224 2018-10-08 22:54:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

поесть они теоретически могли где угодно, хоть даже в столовке той поликлиники.

Совершенно верно! При условии, что отец предупредил бы, что им придется сидеть голодными и терпеливо ждать, пока он сам откушать изволит.

#45225 2018-10-08 22:58:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

ситуация совершенно идиотская, потому что у мужа было стопиццот способов её избежать

Да хоть сказать: "Милая мамочка, свари стакан гречки, ребенок придет голодный! А чтобы вас в лишние расходы не вводить, на тебе денежку на целый пакет".
Или у него стольника не нашлось?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума