Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#45176 2018-10-08 16:42:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

а что, подросток в 15 лет не может своим мозгом дойти до мысли, что избивать других детей не есть норма? они от этого и помереть могут?

#45177 2018-10-08 16:55:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Так они как раз задаются вопросом "что мы сделали не так". Вероятно - годами не мешали издеваться над одноклассником?
ИМХО, там не супер-родители с идеальным воспитанием - это да. Скорее всего, они среднестатистические. Буллинг - очень распространенная вещь, а вот буллинг до смерти - нет.
И если они были ну средними по палате, не поощряли травлю, не рассказывали напрямую "молодец, сынка, бей и тебя будут бояться" - они ну очень условно виноваты в ажно таком исходе.
Как бы ребенок - не чистый лист без своего содержимого, целиком зависящий от того, что туда напишут  :dontknow:

Но их реакция мне все равно нравится больше другой стороны медали - вы все врете, мой чудесный замечательный сыночек не мог такого сделать, он же такой ангел!

#45178 2018-10-08 17:12:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Теоретически, защищать ребенка-убийцу может быть нормально, причины преступления разные бывают. В конкретном фичке я целиком на стороне родителей.

#45179 2018-10-08 18:08:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вероятно - годами не мешали издеваться над одноклассником?

Может быть, просто не знали? Большинству уебков такого рода хватает мозгов не ставить семью в известность о своих "развлечениях". Такое часто всплывает, когда либо другие взрослые вмешиваются - учителя, родители жертвы, либо когда доходит до крайности. Родители там явно не супер, проебались они громадно то ли с привитием эмпатии, то ли с морально-этическими нормами, но судя по написанному они вряд ли оставили без внимания травлю, если бы знали о ней.

#45180 2018-10-08 18:20:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

ну, посоветуй, что им делать, о мудрый анон? рвать волосья и каяться?
у них вообще-то еще дочь есть, от такого братца ее надо увести и подальше.

А сейчас что-то уже делать поздно. Раньше надо было больше на ребенка внимания обращать. Травля длилась годами. Или прям сын родился таким двуличным?

Анон пишет:

а что, подросток в 15 лет не может своим мозгом дойти до мысли, что избивать других детей не есть норма? они от этого и помереть могут?

Как видишь, мозг, а точнее соображение не отросло. Его растить надо было.  Родителям.  Или оно по твоему выдается в 15? И ничего удивительного что при попустительстве взрослых травля закончилась убийством.

Анон пишет:

Так они как раз задаются вопросом "что мы сделали не так".

Где? Родители только себя обеляют.

Анон пишет:

Мы с женой до последнего не верили — семья у нас крепкая, отношения с сыном были хорошие, мы не знали, что такое могло случиться с нашим чудесным сыном, но мы увидели видео..

Анон пишет:

Но их реакция мне все равно нравится больше другой стороны медали - вы все врете, мой чудесный замечательный сыночек не мог такого сделать, он же такой ангел!

По мне два сорта говна.

#45181 2018-10-08 18:25:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

но судя по написанному они вряд ли оставили без внимания травлю, если бы знали о ней.

Интересно чтоб они сделали? Не смотря на "дружную семью" вангую разговаривать у них не принято. Пизда пришла - бракованного сына нахуй за борт и неебет.

#45182 2018-10-08 18:28:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Где? Родители только себя обеляют.

Вот здесь:

жаль только вопрос "что мы сделали не так" нас уже в покое не оставит.

#45183 2018-10-08 18:30:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вот здесь:

Я жопочтец 80 левла.

#45184 2018-10-08 18:32:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Думаю, что родители как родители - полное дерьмо. Стремно им дитачку защищать. Проще хуй покласть на свои обязанности.  Но дитачка росла в их семье под их чутким руководством. Интересно, в кого оно такое уродилось.

в того же, в кого дауны урождаются даунами.

#45185 2018-10-08 18:33:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Наш 15-летий сын вместе с друзьями насмерть забил своего одноклассника. Мальчик был из бедной семьи, жил с бабушкой, и этим упырям казалось забавным годами издеваться над ним. Когда же мальчик набрался смелости дать отпор, они впятером избили его, снимая все это на камеру. Мы с женой до последнего не верили — семья у нас крепкая, отношения с сыном были хорошие, мы не знали, что такое могло случиться с нашим чудесным сыном, но мы увидели видео... и отказались от любой помощи для него. Он звонил пару раз, плакал, умолял нанять хотя бы адвоката — мы даже говорить с ним не можем, это какой-то незнакомый нам нелюдь, а не наш сынок. Забираем младшую дочь и уезжаем из города, жаль только вопрос "что мы сделали не так" нас уже в покое не оставит.

Я все же предполагаю, что там были относительно среднестатистические родители. Макаренок в мире единицы. И у них были условно-норм отношения с сыном. Полагаешь, что в 15 лет дите надо специально тщательно обучать врать? Что идея "не докладывать родителям о том, что ты кого-то травишь в школе" - исключительно продукт воспитания особенно редких свиноебов-родителей?

Анон пишет:

И ничего удивительного что при попустительстве взрослых травля закончилась убийством.

Удивительно, анон. Травля - распространенная вещь (читайте глазами. я написал прилагательное "распространенная", не прилагательные "нормальная"/"хорошая"), а вот смертельный исход - единичные случаи.

Вероятно, кстати, сынишко-свиноеб-то убивать не планировал. Он хотел проучить, чувствуя себя вправе - ну как так, жертва смеет сопротивляться, он уже привык к своей возможности издеваться, и в голове оно перековалось в право. А потом, упс, увлеклись.
(читайте глазами, этот абзац не содержит призывов "давайте все простим его, он же не хотел и нечаянно", он содержит только попытку прикинуть картину событий и мысли сынишки-свиноеба. все-таки вряд ли он там бил и думал "а вот муахаха я его убью! мы убьем! и это будет круто, вау!")

#45186 2018-10-08 18:58:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

В 15 лет на парня очень большое влияние имеют сверстники. Даже большее, чем родители. Вполне могло быть так, что друзяшки это считали крутым, а там и сам втянулся. Обычное дело.

#45187 2018-10-08 19:08:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В 15 лет на парня очень большое влияние имеют сверстники. Даже большее, чем родители. Вполне могло быть так, что друзяшки это считали крутым, а там и сам втянулся. Обычное дело.

нит! даже если мужик давно отселился и расплодился, виноваты во всех его косяках родители, а ты о какой-то пятнадцатилетней сопле

#45188 2018-10-08 19:12:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

и так легко его бросить одного, переехав в другой город - Крауча-старшего напомнило.

Ещё бы ты вспомнил, чем у него всё кончилось из-за "любви вопреки" сердобольной матушки.

#45189 2018-10-08 19:27:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

В простыне жалостливых родителей последнее предложение перечеркивает. Если тебя так терзает вопрос, почему, ты его для начала задаешь своему сыну. И вообще интересуешься, как он дошел до жизни такой. Но судя по полному отсутствию такой опции, они и раньше с ним не особо, так что про доверительные отношения - пиздеж, как по мне.

#45190 2018-10-08 19:28:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

пфуф, спрашивать у детей - это же так трудно. Кстати во многих "хороших семьях" такое наблюдала, причем на разных уровнях.

#45191 2018-10-08 19:30:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если тебя так терзает вопрос, почему, ты его для начала задаешь своему сыну. И вообще интересуешься, как он дошел до жизни такой.

Ты думаешь, что сын им обстоятельно расскажет, что именно они сделали не так? Или у него есть продуманные причины его действий? Я почему-то сомневаюсь.

#45192 2018-10-08 19:35:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Сынок, а как так получилось, что ты забил мальчика насмерть? - Да хуй его знает, папа, на его фоне так приятно было приосаниваться, а потом этот нечеловек вдруг возомнил себя человеком, мы хотели показать ему его место и вошли в раж.
Только это все прежде всего неотрефлексировано, а даже если бы и было отрефлексировано, не было бы озвучено. Было бы все то же "я не знаю, папа, я не хотел".

#45193 2018-10-08 19:42:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

https://zadolba.li/story/27624
аж ослеп от чсв
алсо, полным-полно женщин, которым насрать на измены, лишь бы бабло в дом нес, а потрахаться они и сами найдут дополнительно с кем  :trollface:

#45194 2018-10-08 20:30:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Кстати во многих "хороших семьях" такое наблюдала, причем на разных уровнях.

Вот, я про это.
Подобная хуйня типа "контакта - реального, глубокого, доверительного - с родителями нет; а травля - есть" - она, увы, довольно типична.
Исход вот нетипичный.

#45195 2018-10-08 20:53:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон в плане воспитания детей теоретик.
Зато помнит, как зашел домой к однокласснице по каким-то школьным делам. Одноклассница была королева класса и вся такая дерзкая чика, которая травила неугодных.
Дома при родителях это был другой человек, тише воды, ниже травы.
Каким образом они могли пронзить, что дитачка свиноебка, я даже не представляю. Реально будто разные люди.
В теории учителя могли бы сказать. Но они почему-то не говорили. Все истории с буллингом выплыли, когда один из травимых при всех на уроке физкультуры ударил ее кулаком в лицо после особо выдающейся выходки. Вот тогда это говно хлынуло ранее сдерживаемым потоком. То есть родители, конечно, узнают, но они вполне могут узнать, когда замалчивание уже привело к хуевым последствиям.

#45196 2018-10-08 21:12:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Про невестку с поликлиникой.
Мне невестка здесь не понравилась. Тем, что она считает, что ей должны подорваться и сготовить (а не только предложить что-то готовое). Еще она проебалась. Это она повела ребенка в поликлинику. Это ее забота - логистика и прокорм.

Скрытый текст

#45197 2018-10-08 21:19:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Если поведение ребенка полностью зависит от воспитания, то у свиноебов вырастали бы только свиноебы. Но это не так, по крайней мере анонов, жалующихся на родню, поддерживают, а не говорят, что теперь-то они сами не лучше. Конечно, и воспитание, и среда оказывают влияние. Но у каждого человека свои процессы в психике, свои выборы, свои приспособления. В ребенке же учат видеть человека со своими желаниями и характером, а не куклу. Если бы его поведение полностью зависело от родителей, то чем бы он отличался от куклы? И не было бы  тогда, кстати, конфликтов ценностей, темпераментов.
Одинаково не верно и брать на себя полную ответственность, и считать, что оно само такое негодное выросло, ты не при чем. Истина посередине, но где именно - ХЗ.

#45198 2018-10-08 21:19:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

пфуф, спрашивать у детей - это же так трудно. Кстати во многих "хороших семьях" такое наблюдала, причем на разных уровнях.

И часто ты спрашиваешь своего ребенка, не травит ли он кого-нибудь в школе?

#45199 2018-10-08 21:23:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Им, собственно, вообще не нужно было сваливаться в эти недогости к свекрам. Они освободились, позвонили мужу, муж вышел и отвез их. Нафига заседать ужинать, уедая ужин на двоих, кстати, когда семье пора ехать домой и ужинать там, и заниматься другим делами?

Интересно, почему этот вопрос ты обращаешь к невестке? Она и позвонила мужу, чтобы отвез домой. Как она могла помешать ему заехать к свекрови или сесть ужинать?

#45200 2018-10-08 21:25:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Дома при родителях это был другой человек, тише воды, ниже травы.

Кошки и другие животные бывают ласковыми и мирными плюшками с хозяевами, но внезапно агрессивными со своими собратьями, что может оказаться для хозяев абсолютным сюрпризом. Возможно, здесь подобный механизм. Что-то в поведении может быть одинаковым, а что-то отличаться. А учитывая, что родители часто не присутствуют при общении детей со сверстниками... Это может быть сложно даже заметить (не говоря о том, что просто при родителях ребенок может вести себя иначе).
Ребенок очень зависим от родителей, об этом даже подумать страшно. И его приспособление может быть и таким (а может быть и другим).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума