Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#43751 2018-09-22 22:43:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

анон не считает, что ходить в свитере по дому удобно.

У меня дома +20, я хожу в футболке и тонких хлопковых штанах. Нормальная терморегуляция, все такое.

Ну хоть терморегуляцией приосанился, бггг.

Речь шла о +18,верно? А ты пишешь о +20. Научись читать глазами.

#43752 2018-09-23 00:00:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну кстати, европейцы ещё в 18 веке писали, как хорошо топят в домах в России, как классно и тепло все устроено. Не, английская система нам не подходит никак, она не для морозов. Но у нас сейчас другая крайность, все закупоривать, детей кутать, все такое. А даже врачи советуют спать в прохладе, укрываясь потеплее.
Я сама люблю дома в шортах и босиком ходить. Но в однушке зимой когда проветривают, выстужается заметно, так что лучше джемпер и тапочки и сидеть с хорошим воздухом, а не в шортах в духоте.
И детей бы тупо меньше кутать. Вон, в ДС сегодня лето было, а на детей уже натягивали куртки, представляю, как они взмокали. И когда здоровые, пусть пьют холодные напитки. А то заботливые бабки мороженое иным до студенчества есть не дают, я не шучу. У меня в 15 лет ещё за это срачи были.

#43753 2018-09-23 04:31:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вон, в ДС сегодня лето было, а на детей уже натягивали куртки, представляю, как они взмокали.

Это какой-то повсеместный баг. Типа, уже конец сентября, значит надо кутаться. В ДС2 тоже последние дни было тепло 20-22, я ходил в шортах и майке, а вокруг народ в ботинках, джинсах, куртках, у кого-то даже шапки и меховые воротники  :bu: Причем, при такой же погоде в июне-августе все ходили одетые адекватно.

#43754 2018-09-23 04:48:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В ДС2 тоже последние дни было тепло 20-22, я ходил в шортах и майке

Бро. :)

Меня вот не далее чем во вторник воспитывать пытались.
Стою, жду автобуса. Подходит дедушка и выговаривает: вон смотрите, все в свитерах, куртках - а вы в футболке, вы ж так помрёте!
Я меланхолично ответил, что когда-нибудь все помрут.
Ну нет, сказал дедушка, все - когда-нибудь, а вы... а вы - НЕДАВНО!

#43755 2018-09-23 04:56:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Это вот про такие случаи и писали феминистки прежних поколений: "Если кто-то скажет, что ударит или убьет вас, просто поверьте ему". Не верить можно угрозам диванных борцов из интернета, а тут прямо нужно.

Только не безымянные феминистки как класс, а одна конкретная тетка, пережившая концлагерь.

#43756 2018-09-23 08:04:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В ДС2 тоже последние дни было тепло 20-22

Анон, это днём и на солнце 20-22, а рано утром в тени да на ветру очень холодно. Плюс в разных районах погода может очень разниться и меняться от солнышка к тучам и холодку. Так что куртки и шапки. Летом разница температуры утро-день гораздо меньше и там кутать детей и кутаться самим и правда не ок, а сентябрь в этом смысле куда подлее.
А в остальном да, от проветривания, холодных напитков и мороженого ещё ни один детеныш не умирал.

#43757 2018-09-23 09:07:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Речь шла о +18,верно? А ты пишешь о +20. Научись читать глазами.

По мне, что +20 что +18 примерно одна фигня. И да, я тоже дома хожу легко одетая, хотя у меня не жарко.

#43758 2018-09-23 09:09:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, это днём и на солнце 20-22, а рано утром в тени да на ветру очень холодно. Плюс в разных районах погода может очень разниться и меняться от солнышка к тучам и холодку.

+1
Как заебали прохожие своими выразительными взглядами на мои плащи, когда я вышел из дома в 5 утра и доберусь обратно к ночи, когда температура будет на десяток градусов ниже  :hmm:

#43759 2018-09-23 09:15:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, это днём и на солнце 20-22, а рано утром в тени да на ветру очень холодно. Плюс в разных районах погода может очень разниться и меняться от солнышка к тучам и холодку. Так что куртки и шапки. Летом разница температуры утро-день гораздо меньше и там кутать детей и кутаться самим и правда не ок, а сентябрь в этом смысле куда подлее.

Анон, я говорил конкретно про прошлые три дня со среды по пятницу. И нет, ночью температура опускалась так же, как и летом до 17-18 градусов. Вот только вчера был первый холодный день. А еще в четверг и пятницу я встречался со своими, закутанными в джемпер и куртку знакомыми, и они сами говорили, что да, на улице тепло, но уже ж осень, странно в шортах/майках ходить. Это чисто психологический заеб.

#43760 2018-09-23 10:14:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, это днём и на солнце 20-22, а рано утром в тени да на ветру очень холодно. Плюс в разных районах погода может очень разниться и меняться от солнышка к тучам и холодку. Так что куртки и шапки. Летом разница температуры утро-день гораздо меньше и там кутать детей и кутаться самим и правда не ок, а сентябрь в этом смысле куда подлее.

Анон, я говорил конкретно про прошлые три дня со среды по пятницу. И нет, ночью температура опускалась так же, как и летом до 17-18 градусов. Вот только вчера был первый холодный день. А еще в четверг и пятницу я встречался со своими, закутанными в джемпер и куртку знакомыми, и они сами говорили, что да, на улице тепло, но уже ж осень, странно в шортах/майках ходить. Это чисто психологический заеб.

Анон, я тоже живу в ДС-2, на северной окраине, а работаю в центре. У нас со вторника по пятницу ночью было +7-10, а днем доходило до +24. А моя коллега живет в лен области, у них ночью температура еще ниже опускалась. Я охотно верю, что в твоем районе и в те моменты, когда ты оказывался на улице был указанный тобой температурный диапазон, но другие застали несколько иные условия. А кроме того существует еще разная чувствительность организма и тупо разное здоровье. Так что харе мерить всех по себе и на этом основании приосаниваться.

#43761 2018-09-23 12:59:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но работать за себя и за ту девушку, если у самой полная загрузка - тоже не очень хорошо.

А через некоторое время "та девушка" будет работать за тебя. Так это работает.
Если же ты чайлдфри - ну упс.

#43762 2018-09-23 13:07:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А через некоторое время "та девушка" будет работать за тебя

Да ничерта она не будет работать!  :lol:
У нее "ой мне надо из садика забрать", "ой мой школьник, надо в школу/помочь с уроком/в кружок", "ой мы тоже болеть собрались" "ой я зяпусипузячилась вторым/третьим/стопятьсотым"
Такие - никогда не работают. И даже на пенсию выходят с просиженными юбками и тысячей способов разложить пасьянс.

#43763 2018-09-23 13:20:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Кто тебе мешает сделать так же?

#43764 2018-09-23 13:23:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А через некоторое время "та девушка" будет работать за тебя. Так это работает.
Если же ты чайлдфри - ну упс.

Если ты чайлдфри, работай за детных, хули.  :lol:

#43765 2018-09-23 13:28:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А через некоторое время "та девушка" будет работать за тебя. Так это работает.
Если же ты чайлдфри - ну упс.

Если ты чайлдфри, работай за детных, хули.  :lol:

Ну... да? Они вкалывают, воспитывая детей (и это пиздец), я вкалываю на рабочем месте (и менять на пиздец воспитания детей не собираюсь).
Ты так говоришь, как будто они отдыхать бегут.

#43766 2018-09-23 13:39:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вопль души ленивой овуляхи  :lol:
Кто мне помешает договориться (раз уж я работаю и за себя, и за тебя) устроить тебе проверку исполнения обязанностей и выпнуть нахуй по статье, а потом дополнительно получать твою ставку? работодателю это выгоднее
Кто мне помешает курить рядом с твоей личинкой, раз уже ты пропагандируешь срать на интересы других"
ну и так далее

#43767 2018-09-23 13:43:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну... да? Они вкалывают, воспитывая детей (и это пиздец)

и это должно волновать посторонних людей потому что?

#43768 2018-09-23 13:43:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Поэтому лучший мир наступит, когда детей будут вынашивать в пробирках а воспитывать в детдомах, как в "Дивном новом мире".

#43769 2018-09-23 13:47:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Тащемта дети это, к сожалению, наше будущее. Как бы я ни ненавидела мерзких орущих личинок человека, но приходится мириться с их существованием, т.к. они должны работать, когда наше поколение выйдет из строя.

#43770 2018-09-23 13:50:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

а если твоя коллега успела расплодиться первой и теперь на тебя свалили ее дела, это значит что ты обязана сделать обборт или засунуть новорожденного втуда, только бы не уходить в декрет, да?  :trollface:
Она же

Анон пишет:

вкалывают, воспитывая детей (и это пиздец)

А ты ей должна просто потому что она успела первой)

#43771 2018-09-23 14:08:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну... да? Они вкалывают, воспитывая детей (и это пиздец), я вкалываю на рабочем месте (и менять на пиздец воспитания детей не собираюсь).
Ты так говоришь, как будто они отдыхать бегут.

В душе не ебу, как они там вкалывают. Если нам платят одинаково, то и работать мы тоже должны одинаково. Работать по 12 часов за себя и за детную я не нанималась, а то я рискую не дожить до пенсии и светлого момента, когда мне ее дети начнут выплачивать пенсию. Косвенно, понятно дело.

#43772 2018-09-23 14:20:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

https://zadolba.li/story/27520

Скрытый текст

:facepalm:
Меня за копейки стригли так, что я налюбоваться не могла. Мою подругу за большие деньги в пафосном салоне стригли так, что она потом плакала при взгляде в зеркало. Всякое бывает, автор, не всегда высокая стоимость услуги гарантирует её качество.
И в исходной задолбашке нет про отличное качество за бесценок, там же даже начинать не стали с аргументами "вам не пойдёт" и "я вас так не вижу".
К чему этот ответ, похвастаться удачным превращением в блондинку?

#43773 2018-09-23 14:20:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

а если твоя коллега успела расплодиться первой и теперь на тебя свалили ее дела, это значит что ты обязана сделать обборт или засунуть новорожденного втуда, только бы не уходить в декрет, да?

ну ващет, можешь спокойно взять и уйти в декрет. Другое дело, что он у нас безумно долгий - 3 года, никуда не годится. Надо по примеру США действовать и построить кучу садиков. И яслей.

Отредактировано (2018-09-23 14:20:49)

#43774 2018-09-23 14:21:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если нам платят одинаково, то и работать мы тоже должны одинаково.

Если ты думаешь, что в декретном отпуске женщина получает столько же, сколько работая, то ты ошибаешься.

#43775 2018-09-23 14:39:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Если нам платят одинаково, то и работать мы тоже должны одинаково.

Если ты думаешь, что в декретном отпуске женщина получает столько же, сколько работая, то ты ошибаешься.

Овуляшка, ты говоришь с голосами в своей голове.
Мы обсуждаем ту задолбаху, которая возмущенно требует "поступиться своими интересами" коллег и работодателей, чтобы она могла уходить раньше, приходить позже и сидеть с детсадовцем половину времени. А получать столько же, как работающая нормально (на которую еще и работу яжмамки скинули)
Или в твоей голове декрет - это пока ребенок в школу не пойдет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума