Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#43701 2018-09-21 23:30:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

мусоропровод

Ну, справедливости ради, мусоропроводы у нас в городе, например, заварили еще в конце 80-х, и больше я работающих не встречала. Но к сути это, разумеется, отношение не имеет.

#43702 2018-09-22 01:00:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Запощу таки: https://ideer.ru/97422

Бесит мой родной и любимый муж, который постоянно спит! Приходит с работы, ест и ложится спать, потому что устал! А я с маленьким ребёнком не устала за целый день! Вечером просыпается, ест и опять спит! Все выходные проводит перед телевизором с перерывом на дневной сон два-три раза в день. Однажды он поставил рекорд и проспал целые сутки — 24 часа. Не болен, работает не на износ, но постоянно спит! Такое чувство, что я вышла замуж за кота!

Во-первых, чую родственную душу родственный вид! С этим не просто жить, надо сказать, сложно делать какие-то дела, когда базово постоянно хочется спать, с незначительными перерывами. Я склоняюсь, что может быть, гормоны перекосило, или на работе слишком надорвалась. Как аккумулятор, который дольше заряжается, чем работает. И, возможно, это прогрессирует, хотя сложно сказать наверняка, т.к. некоторые встряски, увлечения, сильные эмоциональные стимулы отодвигают это сонное состояние (зато потом спишь еще настойчивее).
Но что меня здесь задело:

Не болен, работает не на износ

Откуда она знает? Причем по обоим пунктам, может, болен, не простудой, а гормонами, или сосудами. Может, работа таки забирает все силы.

А я с маленьким ребёнком не устала за целый день!

А до ребенка муж спал все время, или нет? Если нет, то явно что-то изменилось. А если также спал - то бачили очи  :dontknow:  какие теперь претензии?
При том, что, разумеется, в норме ребенок и домашние заботы не должны быть только на жене (если ей самой так не комфортно). Но если она живет с постоянно спящим котом и не желает сама со всем справляться, и не получает достаточной помощи извне, то стоило подобрать не такой энергозатратный образ жизни, ну или заменить "кота", смотря что более ценно.

Отредактировано (2018-09-22 01:05:47)

#43703 2018-09-22 02:49:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

чую родственную душу родственный вид!

*вползает еще один сонный кот*. Сплю по 12 часов и могу спать дольше, и все равно всегда сонный и ни на что нет сил. В детстве приходил из школы и падал спать. Вставал глубоким вечером, худо-бедно делал уроки и опять спать, теперь до утра. Сочувствую ее мужу, ну и ей заодно, фиг знает что с этим делать.

#43704 2018-09-22 08:47:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

https://ideer.ru/97418

Жених работает инженером в оборонной промышленности, оформлена секретка, следовательно, он невыездной. Я не видела в этом проблемы: спокойно могу прожить без путешествий, тем более, что родители живут в Адлере, поэтому отдых на море у меня бесплатный, и заграница не нужна. Но была у меня одна давняя мечта — поехать в Австралию. Но я понимала, что дорого, далеко, поэтому мечту отложила до лучших времён. И связалась со мной моя бывшая коллега, которая вышла замуж за австралийца и переехала в страну моей мечты три года назад. Звала меня к себе, говорила, что муж уехал куда-то на три месяца, согласна была принять меня даже с подругами. Зная, какой у меня ревнивый мужчина, я специально договорилась с его сестрой, чтобы именно она со мной поехала. Ну, не станет же она покрывать мои измены, которых жених так боится. Итог один: истерики жениха, крики "никуда не поедешь" и прочее. Я его люблю, но прогибаться не стану. Документы на визу поданы. Плевать мне, что мой суженый демонстративно отменил ресторан на нашу свадьбу. Я лечу в Сидней!

Повезло девушке - и в страну мечты слетает, и еблан вскрылся даже до замужества))

#43705 2018-09-22 08:51:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

фиг знает что с этим делать.

Мне ставили две причины такого состояния: недостаток гормонов щитовидки и низкий гемоглобин.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-09-22 08:52:17)

#43706 2018-09-22 08:56:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

и еблан вскрылся даже до замужества))

Не поверила бы, как можно настолько не доверять своей выбранной половине, но увы, встречала такое в реале. Муж сотрудницы не отпускал ее даже в кафе на праздник с другими сотрудницами, если без него.

#43707 2018-09-22 10:32:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

https://zadolba.li/story/27511

Скрытый текст

Сука, как меня бомбануло! Эта тупая пизда предлагает разносить заразу, которая не всегда всего лишь грипп (от которого тоже помереть можно, если совсем не повезло), и обвиняет нежелающих, чтобы их дети заразились, в эгоизме! При этом ещё не хочет сама подумать о других и представить, что даже с обычной простудой тому самому заболевшему дитёнку ещё в детсад переть и там сидеть! Охуенно, когда ты ещё малая сопля, с высокой температурой, ознобом и заложенным носом не лежать дома бревном сопя в стенку, а героически превозмогать, потому что тупая пизда боится, что злые люди развяжут граджанскую войну  :facepalm: :fuuu:

#43708 2018-09-22 10:51:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Эм, а оно вообще знает, что больных детей приводить - нарушение правил, и воспитатель с медсестрой должны такого ребёнка домой отправить? Они, конечно, не всегда это делают, но всё-таки. Сопли, блин. Анонова ребёнка на больничный из-за коньюктивита отправляли, вот где реально было обидно, ребёнок-то себя очень хорошо чувствовал =D Но сидели добросовестно дома, ибо нефиг других заражать, гражданскую войну не объявили никому =D

#43709 2018-09-22 10:52:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

https://zadolba.li/story/27511

Скрытый текст

Сука, как меня бомбануло! Эта тупая пизда предлагает разносить заразу, которая не всегда всего лишь грипп (от которого тоже помереть можно, если совсем не повезло), и обвиняет нежелающих, чтобы их дети заразились, в эгоизме! При этом ещё не хочет сама подумать о других и представить, что даже с обычной простудой тому самому заболевшему дитёнку ещё в детсад переть и там сидеть! Охуенно, когда ты ещё малая сопля, с высокой температурой, ознобом и заложенным носом не лежать дома бревном сопя в стенку, а героически превозмогать, потому что тупая пизда боится, что злые люди развяжут граджанскую войну  :facepalm: :fuuu:

Неужели так трудно чуть-чуть поступиться своими интересами ради ближнего своего? Вот вы, работодатель, заработаете чуть меньше денег, разрешая вашим сотрудникам сидеть дома с больным ребёнком, но их у вас всё равно много и с собой в загробный мир вы их не утащите, и детям-внукам вашим тоже хватит даже половины, а то и четверти.

Действительно, работодатель, зачем тебе сотрудники на рабочем месте, тебе что, денег мало? Взять все и поделить!

#43710 2018-09-22 11:10:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Если нет родственников, готовых сидеть с часто болеющим ребенком - то нанимать няню или искать работу на дому, или увольняться и жить на зарплату мужа (на накопления свои и своей семьи).
Работодатель всего лишь меньше заработает - это если он работает на себя, а не если задания получает от головной компании, которая за их невыполнение выебет руководителя предприятия, тот директора департамента, а тот - ее непосредственного начальника отдела. И численность регулирует также головная компания. А если работодатель работает на себя, то зачем ему платить Мариночке, если она не выполняет то, для чего ее наняли, а вытирает сопельки своей ляле половину рабочего времени? Если Мариночка таки успевает выполнять свои функции, или хороший профессионал, и есть ожидание, что период сопелек скоро закончится, то ок, но если нет, то пардон.
А водить больного ребенка в сад и заражать других детей, а ля "это они у вас слабенькие" - это зашквар. И своего ребенка под осложнения и хронику подводить, и другим детям не нать такой "тренировки". Ее и так достаточно вокруг, чтобы еще с заведомо больными детьми принудительно длительно находиться в одном небольшом пространстве, где и кушают, и спят.

#43711 2018-09-22 11:32:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Почему бы этой козе не "поступиться своими интересами" и не уволиться к херам
У работодателя денег много? Что за бред какой-то
А если мало и он живёт на дошираке, чтобы платить зарплату сотрудникам? Ну в принципе она тоже "деньги с собой не заберёт" и ребенка тоже. Пусть продает жилье и нанимает няньку, или отдает зайку на гос. лужайку лол

Отредактировано (2018-09-22 11:36:11)

#43712 2018-09-22 11:41:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вообще, кмк, работодателям не позавидуешь.
Нанимать молодых девушек - они через некоторое время ускачут в декрет.
Девушек постарше и без детей - стопудово скоро ускачут.
Маму с одним небольшим ребенком - больничные, и скоро второй декрет.
С двумя небольшими детьми - больничные попеременно.
С двумя подрощенными детьми - собрания, кружки, соревнования, конкурсы, да и женщина уже становится "не молодой"
Далее сложность вливания в коллектив, сложность перестройки на другие методы работы, внуки, климакс.
У мужчин нередко бывают установки "хочу получать и не хочу ничего делать, не царское это дело", или "тут понахватался по верхам, побегу на другую должность повыше, где снова буду знать нихуя, я же уже охуенный спец". Или здоровые карьерные амбиции, как вариант, но место-то опять пустует.
Кому работать-то?  :dontknow:  - Лотерея...

#43713 2018-09-22 11:47:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Что нужно было сделать, раз такое случилось

эээ тампоны прекрасно смываются в унитаз и ничего не забивают.

#43714 2018-09-22 11:54:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Что нужно было сделать, раз такое случилось

эээ тампоны прекрасно смываются в унитаз и ничего не забивают.

Поэтому во всех ТЦ и прочих кафе и тд висят объявление, не кидать ничего, кроме бумаги, в унитаз. А некоторые и бумагу просят не кидать.

#43715 2018-09-22 11:58:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

эээ тампоны прекрасно смываются в унитаз и ничего не забивают.

Но прокладки-то забивают... А тампоны, вроде, ближе к прокладкам или вате, а не к бумаге, и не растворяются в воде, как мне кажется. Но я лично вообще не доверяю "смыть в унитаз", кроме говна и жидкого прокисшего, даже бумагу не смываю. И на работе у нас нельзя бумагу смывать, ведерко стоит.

#43716 2018-09-22 11:59:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Поэтому во всех ТЦ и прочих кафе и тд висят объявление, не кидать ничего, кроме бумаги, в унитаз. А некоторые и бумагу просят не кидать.

"В тц и прочих кафе и тд" гораздо больше  народа, там действительно нельзя.

#43717 2018-09-22 12:01:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но прокладки-то забивают...

Во-первых, они непромокаемые, во-вторых содержат разбухающий полимер и сильно увеличиваются в объёме. Тампоны практически нет.

Анон пишет:

даже бумагу не смываю.

А куда ты её деваешь? Только не говори, что у тебя дома стоит ведёрко для сраных бумажек? Давно не слышала о подобном чуханстве.

#43718 2018-09-22 12:02:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

"В тц и прочих кафе и тд" гораздо больше  народа, там действительно нельзя.

В некоторых жилых домах тоже нежелательно.
И на упаковках тампонов пишут, что в унитаз нельзя выбрасывать.

#43719 2018-09-22 12:03:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну вы ещё И ТУТ посритесь за говенные ведерки!  :bull:

#43720 2018-09-22 12:07:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Напоминаю, что самое узкое место в канализационной трубе, это вход в неё от унитаза. И то, что спокойно прошло через него, уже не забьёт стояк (если, конечно, оно не разбухает в  несколько раз).

#43721 2018-09-22 12:07:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Напоминаю, что самое узкое место в канализационной трубе, это вход в неё от унитаза. И то, что спокойно прошло через него, уже не забьёт стояк (если, конечно, оно не разбухает в  несколько раз).

Хаха

#43722 2018-09-22 12:08:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Только не говори, что у тебя дома стоит ведёрко для сраных бумажек?

Анон, ну а какие еще варианты?  =D Стоит, закрытое красивое ведерочко, мне нравится. Если бы я этот объем в унитаз пихала, то бедные трубы, и здравствуй регулярный сантехник, я подозреваю. Бумажки-то не только сраные, пардон, но и ссаные, и не только.

#43723 2018-09-22 12:09:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А куда ты её деваешь? Только не говори, что у тебя дома стоит ведёрко для сраных бумажек? Давно не слышала о подобном чуханстве.

Опять тетьсракинское, "если я так не делаю, то никто не должен делать". Можно подумать, твой вариант единственно верный.

#43724 2018-09-22 12:12:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Напоминаю, что самое узкое место в канализационной трубе, это вход в неё от унитаза. И то, что спокойно прошло через него, уже не забьёт стояк (если, конечно, оно не разбухает в  несколько раз).

Тогда бы не было засоров тряпками и прочей дребеденью, на которые вызываются сантехники. Одна тряпка с 10 этажа прошла, а три тряпки застряли на втором.

#43725 2018-09-22 12:20:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

эээ тампоны прекрасно смываются в унитаз и ничего не забивают.

Анон пишет:

Напоминаю, что самое узкое место в канализационной трубе, это вход в неё от унитаза. И то, что спокойно прошло через него, уже не забьёт стояк (если, конечно, оно не разбухает в  несколько раз).

отстреливать вас, тупых блядин, надо  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума