Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#37526 2018-07-20 12:37:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ответственность для ребенка - это уборка за животным, общение и воспитание его, мытье, стрижка когтей, вот это все. Финансовая ответственность для ребенка 14 лет, не имеющего источника доходов - это пиздец ебанутая вавка в голове у родителей. Любые финансовые вопросы как минимум до 16 могут лежать только на родителях, никак не на ребенке. В 16 она уже может пойти в макдак и заработать сама. В 14 - нет и невозможно было ожидать, что она сможет найти источник дохода, которого хватит на содержание кота. У моих знакомых был вариант "мы даем тебе карманные деньги, из них тратишься на животное". Но тогда, увы, нельзя перекрывать карманные и ждать, что детка сама выкрутиться, хотела же ответственности.

Ващет и работать можно и паспорт это уже с 14 лет.

#37527 2018-07-20 12:39:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Даже в пердях курьером или уборщицей устроиться реально, людей всегда не хватает. Ну помыла бы девочка три летних месяцы свой и чужой подъезды.

#37528 2018-07-20 12:39:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Бутылки не собирал, а макулатуру собирал по подъезду у соседей, и в офисах спрашивал, за самовывоз.

Гм, офисы свои бумаги сами уничтожают, там же служебные документы.

ХЗ, я не читал, что мне там отдавали.

#37529 2018-07-20 12:41:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Плюсую. Не пойму за каким матери ебнуло что дочь должна зарабатывать на корм коту.

патамушта дитачка вначале орала что право имеет кота завести, доля в квартире на нее записана.

#37530 2018-07-20 12:42:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Плюсую. Не пойму за каким матери ебнуло что дочь должна зарабатывать на корм коту.

патамушта дитачка вначале орала что право имеет кота завести, доля в квартире на нее записана.

Это уже нафантазировали, в задолбашка такого не было.

#37531 2018-07-20 12:43:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Даже в пердях курьером или уборщицей устроиться реально, людей всегда не хватает. Ну помыла бы девочка три летних месяцы свой и чужой подъезды.

В пердях уборщицей на 4 часа летом и 2.5 часа в учебное время? Милый, за такие вакансии инженера и мастера в драку.

#37532 2018-07-20 12:44:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Плюсую. Не пойму за каким матери ебнуло что дочь должна зарабатывать на корм коту.

патамушта дитачка вначале орала что право имеет кота завести, доля в квартире на нее записана.

да хоть три доли.

#37533 2018-07-20 12:46:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Даже в пердях курьером или уборщицей устроиться реально, людей всегда не хватает. Ну помыла бы девочка три летних месяцы свой и чужой подъезды.

Бывают такие пердя, где курьерских служб в принципе нет, а должности уборщиц по наследству передаются. Как и любые должности, где можно получить живые деньги на руки. Ну и плюс ДОУ может просто не захотеть ебаться с оформлением несовершеннолетнего, когда тут очередь из вполне совершеннолетних пенсионерок стоит.

#37534 2018-07-20 12:48:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Сдачей макулатуры на котика особо не заработаешь. Мы задумывались сдавать, из офиса, кстати, не конфиденциальные распечатки, понятное дело. Речь шла о чем-то вроде 2 рублей за кило, это как у частного лица, если хрен знает куда самостоятельно везти. А с юрлиц все стремятся наоборот - вы нам деньги, а мы вас от макулатуры избавим; и счет не на килограммы, а на десятки и сотни.

#37535 2018-07-20 12:50:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

патамушта дитачка вначале орала что право имеет кота завести, доля в квартире на нее записана.
Это уже нафантазировали, в задолбашка такого не было.

было, мамаша с иронией упомянула об этом, что да, ок, раз право и доля. вряд ли бы она первая при заводке коте начала такими терминами оперировать с подростком.

#37536 2018-07-20 12:50:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Бутылки не собирал, а макулатуру собирал по подъезду у соседей, и в офисах спрашивал, за самовывоз.

а металлы диточка в тех офисах из принтеров выковыривала. тоже работка!

#37537 2018-07-20 12:50:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Даже в пердях курьером или уборщицей устроиться реально, людей всегда не хватает. Ну помыла бы девочка три летних месяцы свой и чужой подъезды.

Бывают такие пердя, где курьерских служб в принципе нет, а должности уборщиц по наследству передаются. Как и любые должности, где можно получить живые деньги на руки. Ну и плюс ДОУ может просто не захотеть ебаться с оформлением несовершеннолетнего, когда тут очередь из вполне совершеннолетних пенсионерок стоит.

Ну вон мать же пишет, что листовки девочка раздавала. То есть какая-то работа да есть.
Супер-план - наняться раздавать листовки и сдать все выданные бумажки в макулатуру. Повторить. Профит!

#37538 2018-07-20 12:52:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Бутылки не собирал, а макулатуру собирал по подъезду у соседей, и в офисах спрашивал, за самовывоз.

а металлы диточка в тех офисах из принтеров выковыривала. тоже работка!

Пять старушек - уже рубль!

#37539 2018-07-20 12:54:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Даже в пердях курьером или уборщицей устроиться реально, людей всегда не хватает. Ну помыла бы девочка три летних месяцы свой и чужой подъезды.

Анон, да не строятся в очередь работодатели, чтобы взять четырнадцатилеток.  У нас на работе брали с 16, и то тряслись над соблюдением ТК, потому что потенциально - если проверка заглянет (а она бывает, если несовершеннолетние оформлены официально) и найдет нарушения, будет пиздец. В 14 у нас вообще работают либо только на раздаче листовок, либо по знакомству родители пристраивают отвечать на звонки в свой офис, пока секретарша в отпуске. А что касается подъездов... так постоянная уборщица взяла и подвинулась, отдав свои деньги и должность на недельку странной девочке с котом, ага.

#37540 2018-07-20 13:00:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну вон мать же пишет, что листовки девочка раздавала.

Я в юности раздавал листовки, чтобы на билет на концерт заработать. Знал бы ты, сколько желающих на эти вакансии. И их не так много, в основном по выходным в самых проходных точек.

#37541 2018-07-20 13:03:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну вон мать же пишет, что листовки девочка раздавала.

Я в юности раздавал листовки, чтобы на билет на концерт заработать. Знал бы ты, сколько желающих на эти вакансии. И их не так много, в основном по выходным в самых проходных точек.

И как это противоречит написанному?
Или ты просто болью поделиться? Сочувствую. У нас вот листовки раздают какие-то мутные гастарбайтеры, студентов и подростков давно не видел. И у студентов я брал, даже если не нужно было, то этих товарищей по дуге обхожу.

#37542 2018-07-20 13:06:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну вон мать же пишет, что листовки девочка раздавала.

Я в юности раздавал листовки, чтобы на билет на концерт заработать. Знал бы ты, сколько желающих на эти вакансии. И их не так много, в основном по выходным в самых проходных точек.

Со времен твоей юности времена сильно изменились лол, сейчас на подобную подработку устраиваишься как нехуй.

#37543 2018-07-20 13:16:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Все подъезды уже распределены между клининговыми компаниями, и уборщицы там свои. Кому там нужна 14 летняя писюшка аж на 4 часа в день, хз.

#37544 2018-07-20 13:18:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Со времен твоей юности времена сильно изменились лол, сейчас на подобную подработку устраиваишься как нехуй.

Смотря где, анон, смотря где.

#37545 2018-07-20 13:20:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Почему в последнее время фанфики пошли с зоологическим уклоном? То попугаи, то коты...  :hmm:

#37546 2018-07-20 13:23:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А с чего вообще решили, что летом карманные деньги кончились? Я изначальную задолбашку прочитал так: у девочки стабильно 30 рублей в день карманных, вне зависимости от времени года. Хочет - сникерс каждый день покупает, хочет - булочку с чаем, хочет - четыре дня копит и на пятый идёт в кино. В школе обеды оплачивают родители, летом кормят дома, проезд тоже выдаётся отдельно.
В течение учебного года всё было окнорм (вангую, детке очень нравилось, когда ее звали после школы ягу пососать, важно отвечать: "я не могу, я отвечаю за котика а вы сосете").
А тут бац - и лето. Деньги те же, вот только гулять с подругами чипсы-кино-попкорн хочется каждый день. У подруг, гипотетически, всё те же 30 р/день, они копят и на пятый день идут в кино компанией. А у нашей детки кот отъедает, скажем, 25 р/день, ей на кино - о, ужас! - приходится три недели копить. Вот она и начала искать способы уменьшить три недели до пяти дней. Фактически, она не на котика зарабатывает, а на киношки-кафешки-ништячки. Ну и умница. Тоже наверняка очень важно говорила подружкам, мол, вам деньги родители дают, а я зарабатываю Сама. Для четырнадцати лет очень полезное осознание, между прочим. (Уверен, впрочем, подружки быстро обзавидовались и стали они шароёбиться по помойкам всей толпой.)

Вот зоошиза лишняя в этой истории, это верно. Но в принципе, если тебе 14 лет, ты имеешь полное право иметь о зоозащитниках самые радужные представления, так что даже обращение за помощью к "специально обученным работе с животными людям" я вполне могу понять. Для не зависающей в интернетах детки вполне логичный шаг.

#37547 2018-07-20 13:23:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Почему в последнее время фанфики пошли с зоологическим уклоном? То попугаи, то коты...  :hmm:

Видимо, тема ревнителя обнаженных тел уже себя исчерпала (хотя странно, лето - самое время), пошел заказ на зверюшек.

#37548 2018-07-20 13:25:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А с чего вообще решили, что летом карманные деньги кончились?

Карманных денег у дочки в учебное время 30 рублей в день, на булочку с чаем, плюс проезд. Иногда на развлечения

Про лето как бы непонятно.

#37549 2018-07-20 13:28:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вот зоошиза лишняя в этой истории, это верно. Но в принципе, если тебе 14 лет, ты имеешь полное право иметь о зоозащитниках самые радужные представления, так что даже обращение за помощью к "специально обученным работе с животными людям" я вполне могу понять. Для не зависающей в интернетах детки вполне логичный шаг.

Да даже для не зависающих на тематических форумах взрослых логичный шаг обратиться к людям, которые себя позиционируют, как помогающих животным жить и обрести хозяев.
У меня мать хотела котика взять, знаешь, за что ей говна налили по макушку? Что хочет рыженького котёнка. Не взрослого, не безногого, не слепого, не выводок сразу, не больного пиздецомой, не любого рандомного цвета.
Нацистка, однозначно.

#37550 2018-07-20 13:30:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вычитай проезд и 30 на питание. Остаются на развлечения. Нерегулярно, но больше 30 рублей. И можно подумать, пойти ли в кино с подружками или купить пакет Вискаса коту.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума