Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!


Эта тема предназначена для вноса и обсуждения историй с КМП, Гражданочки, сообществ AITA на реддите и МЛЯ на пикабу, и т.п.
Важно! По причине особой раковости треда, просьба воздержаться от сочинения фанфиков по мотивам обсуждаемых историй. Если вы спорите с чем-то, чего нет в исходном тексте или откровенно додумываете какие-то обстоятельства для разжигания срача, это может быть интерпретировано как флуд или даже дерейлинг треда в зависимости от ситуации, и за это можно получить пред или бан.
Это не делает тред мирным. Сраться — можно, просто делайте это в рамках обсуждаемых историй.
Он живёт в квартире так, будто твоих детей здесь нет
Вике неуютно на душе, потому что Вике делать нехуй.
Привет/пока/спокойной ночи/передай соль - не худший формат общения с отчимом. Отчим не отец, чужие дети ему нахуй не нужны, и все же он их содержит (вроде?), уже неплохо. А самим детям нахер надо с ним общаться.
Но ровно в тот момент, когда в замке поворачивался ключ и приходил Володя, всё менялось. Дети как по команде собирали игрушки и уходили в свою комнату. Дверь закрывалась. И до самого сна оттуда почти не выходили.
Конкретно это не нормально. Но такое встречается не только в семье с отчимом. Папа пришёл - дышать нельзя. Он устал. В целом, многие так живут и ничего.
А самим детям нахер надо с ним общаться.
Для детей, которым 8 и 5, ненормально относиться к человеку, который с ними постоянно живет, части их семьи (ну он же матери муж?) как "да нахер мне это надо", это не старшие подростки
Ничего нормального в ситуации нет, просто лютое говнище с эмоциональным насилием. Но без рукоприкладства. Вроде бы.
Были бы подростки - сказал бы "нормально", за исключением ситуации с комнатой.
А тут - согласен с Викой.
В своей квартире не смей из комнаты выйти, когда отчим дома, ну ахуеть.
А то, что дети вечером играют в своей комнате, а не носятся с визгами по квартире, плохо, потому что что?
А то, что дети вечером играют в своей комнате, а не носятся с визгами по квартире, плохо, потому что что?
А почему если не в своей комнате, то только с визгами по квартире? Тихо играть, да тупо пялиться в окно в окно, или общаться с матерью или с теткой после прихода отчима, кроме как за столом не преусмотрено?
Вике неуютно на душе, потому что Вике делать нехуй.
Привет/пока/спокойной ночи/передай соль - не худший формат общения с отчимом.
С этим тоже согласен. Но вот немедленным уходом в свою комнату сразу после прихода отчима как-то странно.
Папа пришёл - дышать нельзя. Он устал. В целом, многие так живут и ничего
хорошего.
Новый муж, Володя, по словам сестры, человек хороший
Только игнорирует детей, один из которых вообще очень маленький. Нахуя женился, столько же бездетных гуляет по улицам, хоть изженись. Психике детей пизда полная, бедняги.
Отчим не отец, чужие дети ему нахуй не нужны, и все же он их содержит (вроде?), уже неплохо. А самим детям нахер надо с ним общаться.
Если там все ко всем относятся в духе "нахуй надо", то нахуй это все собралось в одной квартире? Атмосфера игнора при сожительстве типа одной семьей нездоровая. И если про взрослых людей еще можно сказать, что они сами так выбрали, то дети чужого мужика точно не выбирали.
Не так страшен любой отчим, как мамка-ебанашка, готовая на все ради штанов. Про чужого мужика еще можно принять, что ему на тебя плевать, а вот когда мать такая - реально страшно
Нахуя женился, столько же бездетных гуляет по улицам, хоть изженись.
Так ведь денюжков на детей не жалеет. Даже на море их повезёт. Если повезёт. 
Гражданочка настолько насрала на матчасть, что обсуждать нечего. Не будут живые дети вот так уходить в stand by, а потом выходить. И ни истерик, ни двоек/драк в школе, ни обосанных постелей... Здоровая обстановка дома, здоровая психика у детей. Уступи маму дяде и сиди в комнате любуйся ремонтом, все дошкольники и младшешкольники так делают.
История непримечательная, примечательны комменты.
АЙТАХ, за то, что я сказал жене, что мне не пришлось бы играть в видеоигры, если бы она проводила со мной больше времени?
https://www.reddit.com/r/AITAH/comments … /?sort=top
Возможный разворот диванов
Отредактировано (2026-05-17 11:24:19)
Реддит ебанулся
пойти со мной на ипподром, где я пою национальный гимн
Как можно отказаться от такого предложения 
Не будут живые дети вот так уходить в stand by, а потом выходить. И ни истерик, ни двоек/драк в школе, ни обосанных постелей... Здоровая обстановка дома, здоровая психика у детей. Уступи маму дяде и сиди в комнате любуйся ремонтом, все дошкольники и младшешкольники так делают.
Анон. Это гражданочковерс. Автор не в курсе причин и следствий окружающие обстановки, детского поведения и детской психики. У неё дети либо функции либо неблагодарные маленькие сволочи.
Отредактировано (2026-05-17 11:47:37)
Анон. Это гражданочковерс. Автор не вкусе причин и следствий окружающие обстановки, детского поведения и детской психики. У неё дети либо функции либо неблагодарные маленькие сволочи.
Ну она пыталась выписать конфликт, то есть видит какую-то проблему в ситуации
В отличие от анона "а што плохого, когда детей убрали в комнату и они там сидят часами, заебца же" 
Отредактировано (2026-05-17 11:48:12)
не хочет ли она пойти со мной на ипподром, где я пою национальный гимн
Я подумал, это типа предложение заняться сексом 
Но вот немедленным уходом в свою комнату сразу после прихода отчима как-то странно.
Анон тоже по вечерам в детстве съебывал в свою комнату, когда взрослые приходили с работы, с ними были достаточно отчужденные отношения, а у себя было прикольно. Ничего прямо ужасного анон не видит. Хотя, конечно, лучше, когда прикольно и классно по всей квартире. Но отчим не отец, и нейтральное отношение к чужим детям, как по мне лично, не то чтобы что-то ненормальное. Хотя бы оплачивает все норм, а не считает, что аж гаджеты и кроссовки - это излишества.
Отредактировано (2026-05-17 12:00:00)
Как можно отказаться от такого предложения
Ну хз по-моему очень прикольно, когда твой партнёр на стадионе поёт нацгимн, круто же)
Думаю что в каментах прав кто-то и жена имеет связь на стороне
Во-первых, просто поддержать партнера - нормально. В Америке вообще над этим трясутся, чтобы ходить всей семьей на все важные выступления. Во-вторых, там предлагалось погулять по стадиону, побыть за кулисами и бесплатно пожрать. Оставаться и смотреть гонки не предлагалось.
отвести ее за ручку?
Видимо, это. Там все, кто на стороне жены, ведут себя так, будто она недееспособная, и всю работу в отношениях должен делать муж, а она будет соглашаться или отвергать.
Отредактировано (2026-05-17 12:05:28)
Но отчим не отец, и нейтральное отношение к чужим детям, как по мне лично, не то чтобы что-то ненормальное.
Имхо, нейтральное отношение и полный игнор существования это вообще взаимоисключающие вещи
Даже с соседом по квартире обычно щи попроще и спросить как дела, чо за штука у тебя или еще что в контексте происходящего - это норма жизни, если нет конфликта
А вот оплачивать кроссовки он как раз действительно не должен
Но Валентина решила иначе
Опять мужик виноват тем, что недостаточно перед женой прыгает. Реально, поменять пол участникам - и реддитовцы возмущались бы (впрочем, более чем справедливо), что мужик в отношения никак не вкладывается да ещё командует, как жене свободное время проводить.
И еще один юзер написал, что ТС упомянул, что
Не нашел этого в истории, вообще ровно наоборот,
Все равно нахуй такую жену. Он уже два года назад писал, что чувствует, что она его не любит, но остается из-за того, чтобы не делить время с детьми.