Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#36551 2018-07-16 15:59:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Надо просто принять, что так бывает и нередко, а не брызгать слюной на "неправильных и ненормальных" родителей.

Ну, и той тётке надо принять, что так бывает, а не брызгать слюной на "неправильную" девочку.

#36552 2018-07-16 16:00:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Что за чушь? Ну у меня-интроверта такой ребёнок, который трещит без умолку и имеет явные артистические способности. Каким образом это делает её чужой? Она совсем не такая, как я, так в этом половина кайфа от общения.

вот да
с удивлением читаю все эти "она должна быть похожа на меня, а то не полюблю". да нафига ей быть копией? все люди разные, это и интересно.

#36553 2018-07-16 16:00:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вообще, страдания "мой ребенок не любит то, что я" на самом деле такая хуйня

Потому что покажите мне родителя и ребенка, которые всегда любили одно и то же. Сецчас не любит, может полюбить чреез год-два-много. Может не полюбить, но разве это на что-то влияет? Нет, серьезно, аноны, неужели это на что-то влияет у нормальных людей? Мне всегда казалось, что страдания "ах, я так люблю классическую музыку, а мой Васечка совсем ее не понимает" — признак припизднутости мамки-папки, а не норма.
Тем более, когда родителей двое. Как тогда быть? Мать любит яблоки, белый цвет и полнолуние. Отец любит огурцы, конктрукторы и резбу по дереву. И они каким-то образом сошлись. Каким должен быть ребенок? А если он любит одуванчики, макраме и содатиков? Все, сдавать в утиль? Или прессовать? Конечно, любовь из себя не выдавишь, но эмоциональный комфорт тоже обеспечить обязаны. Интересуйтесь увлечениями ребенка, тогда и не будете глазами хлопать, что какой-то инопланетянин непонятный живет с вами.

#36554 2018-07-16 16:01:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Давай-давай, пристыди и заклейми. Ишь, ироды, осмелились не любить, когда им предписано!

Заклеймили, и неоднократно. "Токсичных родителей" почитай, например. Или тред "Заебали родственники".

#36555 2018-07-16 16:01:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вообще, страдания "мой ребенок не любит то, что я" на самом деле такая хуйня, если вспомнить, что у кого-то дети вообще не говорят. Или не ходят, или не соображают нифига. Короче, не важно, мальчик, девочка, лишь бы был здоров)

Тогда надо не детей рожать, а комок протоплазмы заводить. А чё, он же здоровый, а этого более чем достаточно для любви.

Если тебе для любви к ребенку нужно, чтоб 100500 условий выполнялись и он тебя всячески удовлетворял, развлекал и чсв тешил, никого не заводи. Согласен с аноном из первой цитаты. Ребенок здоров, не отстает в развитии, у вас хороший контакт - и зашибись, нытье "ее интересы слишком бездуховны, вот был бы у нее хуй, то-то зажили бы" ебучий инфантилизм.

#36556 2018-07-16 16:02:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Что за чушь? Ну у меня-интроверта такой ребёнок, который трещит без умолку и имеет явные артистические способности. Каким образом это делает её чужой? Она совсем не такая, как я, так в этом половина кайфа от общения.

вот да
с удивлением читаю все эти "она должна быть похожа на меня, а то не полюблю". да нафига ей быть копией? все люди разные, это и интересно.

Тоже фигею.  Ощущение, что некоторые люди способны общаться только с самими собой или своей копией, малейшее отличие - у них уже шок, паника и разочарование.

#36557 2018-07-16 16:03:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

я еще 2 варианта знаю - 1)развестить, ребенка отдать отцу,  2) отдать ребенка в детдом. правда, в обоих случаях алименты платить придется.

А папаши в отличие от мамаш детей обязательно любят? А как же окситоцин? Можно отдать, и по факту будет тот же результат: ребёнка растят, заботятся, но без любви. Надо просто принять, что так бывает и нередко, а не брызгать слюной на "неправильных и ненормальных" родителей.

Вот уж нет. Вот это "заботиться, но без любви, потому что он нитакой и интересы другие" никак не норма и родители такие - неправильные. Если это до потенциальных родителей дойдёт, может меньше будут рожать с неадекватными ожиданиями.

А что норма? Автоматическая любовь? К тебе можно привести любого человека, нажать на кнопочку, и ты его полюбишь?

#36558 2018-07-16 16:03:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

эмоциональный комфорт тоже обеспечить обязаны

правда? а где это написано?

#36559 2018-07-16 16:04:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Нахуя вообще рожать, если ребенка собираешься любить за некий набор? Блядь, ребенок же точно не будет твоим клоном, не будет биороботом с программой. Ну и если не уверен, что полюбишь или постараешься полюбить (без истерик "он не такой как я") любого ребенка, то точно рожать не надо.

#36560 2018-07-16 16:05:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Что за чушь? Ну у меня-интроверта такой ребёнок, который трещит без умолку и имеет явные артистические способности. Каким образом это делает её чужой? Она совсем не такая, как я, так в этом половина кайфа от общения.

вот да
с удивлением читаю все эти "она должна быть похожа на меня, а то не полюблю". да нафига ей быть копией? все люди разные, это и интересно.

Ты со всеми этими "разными людьми" готова 20 лет в одной квартире прожить?

#36561 2018-07-16 16:05:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А папаши в отличие от мамаш детей обязательно любят? А как же окситоцин? Можно отдать, и по факту будет тот же результат: ребёнка растят, заботятся, но без любви. Надо просто принять, что так бывает и нередко, а не брызгать слюной на "неправильных и ненормальных" родителей.

Вот уж нет. Вот это "заботиться, но без любви, потому что он нитакой и интересы другие" никак не норма и родители такие - неправильные. Если это до потенциальных родителей дойдёт, может меньше будут рожать с неадекватными ожиданиями.

А что норма? Автоматическая любовь? К тебе можно привести любого человека, нажать на кнопочку, и ты его полюбишь?

Родной запланированный ребёнок - не любой человек.

#36562 2018-07-16 16:08:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Нахуя вообще рожать, если ребенка собираешься любить за некий набор? Блядь, ребенок же точно не будет твоим клоном, не будет биороботом с программой. Ну и если не уверен, что полюбишь или постараешься полюбить (без истерик "он не такой как я") любого ребенка, то точно рожать не надо.

Нельзя быть уверенным, что полюбишь. Я тебе больше скажу: можно быть уверенным, что полюбишь, и не полюбить. И в отношениях со взрослыми это всем понятно, а в отношениях с детьми - слепое пятно, хотя там тоже самое. И речь, блядь, не о клонах. Все твои друзья твои клоны? Нет, но не все люди вокруг твои друзья и в принципе могут ими стать. Дети - это люди, с ними тоже самое.

#36563 2018-07-16 16:08:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Заботиться без любви и не любить можно, если реально "ну вот не срослось". Бывает такое. Ребенок рожден от насильника, или у матери нарушение эмоциональной сферы, или депрессия, или просто так звезды сложились, что взаимопонимания нет. Или ребенок-психопат, мало ли. Трагедия, конечно, но заботиться всё равно надо.
Но не любить только потому, что девочка стереотипная девочка и любит розовый, а вот ты хотела мальчика и чтобы любил синий - это реально ебанина какая-то.

#36564 2018-07-16 16:10:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ты со всеми этими "разными людьми" готова 20 лет в одной квартире прожить?

если не готова - нах рожать? Это же не внезапно вдруг происходит

#36565 2018-07-16 16:10:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

К тебе можно привести любого человека, нажать на кнопочку, и ты его полюбишь?

Другой анон. А я к себе не привожу никого. И если попытаются привести, я не пущу. А то не предохраняются, аборт не делают, рожают захуя-то, а потом жалуются.
Как-то по своему опыту скажу, что когда мамка заводит шарманку с песенкой, что ребенок ей достался не такой, весь плохой, то не любит, это не делает…, радости бытия это не прибавляет. Лучше не рождаться, чем жить в таком. Еще "прекрасно", когда тебе выкатывают претензию "ты меня не любишь", потому что ты не любишь то, что и мамка.

#36566 2018-07-16 16:10:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Нельзя быть уверенным, что полюбишь. Я тебе больше скажу: можно быть уверенным, что полюбишь, и не полюбить.

+

#36567 2018-07-16 16:11:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вот уж нет. Вот это "заботиться, но без любви, потому что он нитакой и интересы другие" никак не норма и родители такие - неправильные. Если это до потенциальных родителей дойдёт, может меньше будут рожать с неадекватными ожиданиями.

А что норма? Автоматическая любовь? К тебе можно привести любого человека, нажать на кнопочку, и ты его полюбишь?

Родной запланированный ребёнок - не любой человек.

Именно что любой. В том смысле что это отдельное существо со своей индивидуальностью. А если ты адептка окситоцина, то, как видишь, далеко не всегда он работает, и нельзя шеймить человека за то, что у него гормоны какие-то неправильные.

#36568 2018-07-16 16:11:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Нахуя вообще рожать, если ребенка собираешься любить за некий набор? Блядь, ребенок же точно не будет твоим клоном, не будет биороботом с программой. Ну и если не уверен, что полюбишь или постараешься полюбить (без истерик "он не такой как я") любого ребенка, то точно рожать не надо.

если человек заранее уверен, что полюбит незачатого еще ребенка, то он глуп, и поэтому ему рожать не надо
а "постараешься полюбить" это как-то очень размытое намерение

#36569 2018-07-16 16:11:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

героиня КМП с ребенком производит впечатление ушибленной Крапивиным. бедная дочь, если это не фанфик. а героиню не жалко.

#36570 2018-07-16 16:13:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Нахуя вообще рожать, если ребенка собираешься любить за некий набор? Блядь, ребенок же точно не будет твоим клоном, не будет биороботом с программой. Ну и если не уверен, что полюбишь или постараешься полюбить (без истерик "он не такой как я") любого ребенка, то точно рожать не надо.

Нельзя быть уверенным, что полюбишь. Я тебе больше скажу: можно быть уверенным, что полюбишь, и не полюбить. И в отношениях со взрослыми это всем понятно, а в отношениях с детьми - слепое пятно, хотя там тоже самое. И речь, блядь, не о клонах. Все твои друзья твои клоны? Нет, но не все люди вокруг твои друзья и в принципе могут ими стать. Дети - это люди, с ними тоже самое.

С детьми не то же самое, анон.  Дети не друзья, они не приходят к тебе взрослыми, полностью сформированными личностями. Дети достаточно пластичны и большинство детей склонны к кооперации с родителями. Поэтому с ними всегда можно найти или создать общие интересы, при этом не ломая детей, и не отказываясь от себя.

#36571 2018-07-16 16:14:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ты со всеми этими "разными людьми" готова 20 лет в одной квартире прожить?

для меня точно не будет причиной невозможности жить вместе то, что другой человек девочка-девочка, а я пацанка :lol: для резкого неприятия нужны какие-то более весомые причины - вещества, психопатия, свиноебство

#36572 2018-07-16 16:14:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Дети достаточно пластичны и большинство детей склонны к кооперации с родителями. Поэтому с ними всегда можно найти или создать общие интересы, при этом не ломая детей, и не отказываясь от себя.

пиздеж и шейминг
а правильно было бы "часто"

#36573 2018-07-16 16:15:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Заботиться без любви и не любить можно, если реально "ну вот не срослось". Бывает такое. Ребенок рожден от насильника, или у матери нарушение эмоциональной сферы, или депрессия, или просто так звезды сложились, что взаимопонимания нет. Или ребенок-психопат, мало ли. Трагедия, конечно, но заботиться всё равно надо.
Но не любить только потому, что девочка стереотипная девочка и любит розовый, а вот ты хотела мальчика и чтобы любил синий - это реально ебанина какая-то.

В сотый раз спрашиваю: ты любишь всех девочек? всех мальчиков? Нет, не любишь и не в состоянии полюбить всех. Кого-то полюбишь, кого-то нет. И если эта конкретная девочка и этот конкретный мальчик вылез из твоей пизды, это ничего не меняет. Это всё та же отдельная девочка, отдельный мальчик. И можно сколько угодно верещать, что надо любить любого ребёнка, это так не работает, этого никогда не было, нет и не будет. Кого-то полюбишь, кого-то нет.

#36574 2018-07-16 16:17:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ты со всеми этими "разными людьми" готова 20 лет в одной квартире прожить?

для меня точно не будет причиной невозможности жить вместе то, что другой человек девочка-девочка, а я пацанка :lol: для резкого неприятия нужны какие-то более весомые причины - вещества, психопатия, свиноебство

Жить вместе 20 лет, обслуживать в быту и любить безусловной любовью тоже всех можешь, за исключением психопатов?

#36575 2018-07-16 16:18:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

И если эта конкретная девочка и этот конкретный мальчик вылез из твоей пизды, это ничего не меняет.

Если для тебя нет разницы между рожденным и выращенным тобой ребенком и любым рандомным, не рожай <больше, если вдруг не теоретик, хотя не верю> никогда. Хотя, кажется, понял: а тебя мама любила, анон? Вангую не просто теоретика, а теоретика-нелюбимого ребенка, который отчаянно пытается доказать, что его мамочка все нормально делала, и вообще увсехтак.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума