Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#36501 2018-07-16 15:32:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Играть в то, что ему интересно, и аккуратно предлагать потом свои сюжеты; читать изначально то, что нравится ребенку, и тоже потом мягко предлагать новые варианты. Нравятся девочке розовый цвет и пони - искать ей книги, раскраски, настолки etc. про пони, подбирать сложность под ребенка, а не свои представления об идеале. Ваш Кэп.

Таким бы ебалом да медку...

Не хочешь напрягаться, гамай спокойно в симс и выгуливай племянников раз в месяц. Как будто вилами в роддом тащат.

#36502 2018-07-16 15:32:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

У нее любимые занятия - раскладывать носки по цветам, пазлы, пирамидки, конструкторы. Так что скорее склонность к точным наукам.

Анон, это признак аутизма, блять, я бы очковал.

#36503 2018-07-16 15:33:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Пока не полюбит астрономию - не личность?   Вот отсюда и берутся хуевые родители как та мать или стереотипный советский "вот начнет в футбол гонять, тогда и буду с ним заниматься" отец.

У тетки вроде проблемы с астрономией, не? На трехмесячную "личность" она кагбэ не жаловалась.

#36504 2018-07-16 15:33:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не хочешь напрягаться, гамай спокойно в симс и выгуливай племянников раз в месяц. Как будто вилами в роддом тащат.

Поздно, к сожалению.

#36505 2018-07-16 15:33:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Да этой мамашке изначально не ребёнок был нужен, а подружка/друг. Рожать себе друга ещё больший идиотизм, чем обещать старшему ребёнку братика, чтобы с ним весело играть.  Мать - инфантилка, понятно, что хорошего родителя из неё не выйдет. Девочку жалко.

#36506 2018-07-16 15:34:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Играть в то, что ему интересно, и аккуратно предлагать потом свои сюжеты; читать изначально то, что нравится ребенку, и тоже потом мягко предлагать новые варианты. Нравятся девочке розовый цвет и пони - искать ей книги, раскраски, настолки etc. про пони, подбирать сложность под ребенка, а не свои представления об идеале. Ваш Кэп.

Таким бы ебалом да медку...

Не хочешь напрягаться, гамай спокойно в симс и выгуливай племянников раз в месяц. Как будто вилами в роддом тащат.

дело не в нежелании напрягаться, а в бесполезности предлагаемых действий.

#36507 2018-07-16 15:35:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

У нее любимые занятия - раскладывать носки по цветам, пазлы, пирамидки, конструкторы. Так что скорее склонность к точным наукам.

Анон, это признак аутизма, блять, я бы очковал.

:lol: Бля, анон, надеюсь, ты не всерьез вангуешь про аутизм только по любви к пирамидкам.

#36508 2018-07-16 15:35:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

дело не в нежелании напрягаться, а в бесполезности предлагаемых действий.

+

#36509 2018-07-16 15:35:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Для меня вообще удивительно, что либо родитель и ребенок разделяют интересы друг друга, либо они друг друга не любят и точек соприкосновения не имеют. Куда-то вас не туда унесло, аноны. КМК, достаточно не обсирать увлечения друг друга и не навязывать силой. Понимать, что с первого раза даже взрослые редко чем начинают увлекаться, куда уж там ребенку, у которого впечатлений каждый день вагон и маленькая тележка. И само собой ориентироваться на возраст, не заваливать непонятными ребенку терминами.
И блин, рано или поздно ребенок спросит, куда солнце ночью прячется и почему луна меняется. Вперед, родитель-любитель астрономии.

#36510 2018-07-16 15:36:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Бля, анон, надеюсь, ты не всерьез вангуешь про аутизм только по любви к пирамидкам.

Я бы всерьёз очканул - это точно.

#36511 2018-07-16 15:36:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да этой мамашке изначально не ребёнок был нужен, а подружка/друг. Рожать себе друга ещё больший идиотизм, чем обещать старшему ребёнку братика, чтобы с ним весело играть.  Мать - инфантилка, понятно, что хорошего родителя из неё не выйдет. Девочку жалко.

Я того же мнения, но тут вот куча сочувствующих мамаше, которая, бедная-несчастная, ВНЕЗАПНО выдавила из пизды чужую, неинтересную ей личность.

#36512 2018-07-16 15:36:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну замени чтение на то, что ему нравится. Если ребенку вообще ничего не нравится и не интересно, надо по врачам бежать, это не норма.

Уже отбегали. Стало лучше с учёбой, а с общением - нифига.

Толковый детский психолог? Если от мед. назначений стало лучше с учебой, значит, есть какой-то диагноз? Человек, которому постоянно плохо и солнце-ебаный-фонарь, явно не в порядке и нуждается в помощи. Правда, к вполне интересующейся, но типа "не тем", девочке кмп-шной матери это отношения не имеет.

#36513 2018-07-16 15:36:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А ну то есть, если бы она была макаренко, и вытесала бы из дочки своё подобие, не интересуясь её индивидуальностью, тебе было бы норм? А эта тётка не вытесала, заклеймим её?

Нет. Если бы тетка была Макаренко, она бы, возможно, сумела увлечь ребенка чем-то, что интересно ей самой. И нет, это не называется "вытесать".

1. Большинство родителей макаренками не будут никогда.

2. Нельзя любого увлечь чем угодно. Даже если ты макаренко. Может, выгорит, может, нет.

3. Если всё же увлекла, и девочка раз в недельку почитывает что-нибудь там про астрономию, совсем не факт, что ты её возлюбишь. Потому что: 4. Все тут, начиная с тётки, вцепились в увлечения, а это всего лишь верхний слой, ещё роляет личность как таковая. Вот ты прямая, как доска, а ребёнок кокетливый истероид. Или ты молчаливый шизоид-интроверт, а ребёнок трещит, трещит, трещит без умолку, и в этом его высшее счастье. И в этом нет ничего плохого, но тебе такие люди чужие, даже если они что-то почитывают по астрономии.

Просто всё дело в том, что как бы некоторым не хотелось уверить в обратном, дети - это такие же люди, как все остальные, и в отношениях с ними работают те же закономерности. Полно людей, с которыми тебе не по пути, и бывает так, что среди них оказывается твой ребёнок. Не потому, что он какой-то плохой, а вот так.

#36514 2018-07-16 15:37:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Не имеет, да, сворачиваю оффтоп.

#36515 2018-07-16 15:39:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Стало лучше с учёбой, а с общением - нифига.

По мнению мамочки :facepalm:

#36516 2018-07-16 15:39:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я бы всерьёз очканул - это точно.

:facepalm: Погугли тест на аутизм для тоддлеров, почитай вопросы. Будешь сильно удивлен.

#36517 2018-07-16 15:40:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я бы всерьёз очканул - это точно.

В смысле? Очканул, если бы ребенку нравилось сортировать предметы? Даже если бы у него все было в порядке с реакцией на людей, общением, пониманием и т.д.? Тот анон вообще ничего про дочку не написал, кроме того, что ей сортировать нравится больше, чем рисовать.

#36518 2018-07-16 15:40:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вот ты прямая, как доска, а ребёнок кокетливый истероид. Или ты молчаливый шизоид-интроверт, а ребёнок трещит, трещит, трещит без умолку, и в этом его высшее счастье.

о, прям про меня, и в итоге моя дочь ко мне приспособилась - когда мне плохо от ее болтовни, она это замечает и молчит. Аноны, дети хотят угодить родителям.

#36519 2018-07-16 15:40:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Для меня вообще удивительно, что либо родитель и ребенок разделяют интересы друг друга, либо они друг друга не любят и точек соприкосновения не имеют. Куда-то вас не туда унесло, аноны. КМК, достаточно не обсирать увлечения друг друга и не навязывать силой. Понимать, что с первого раза даже взрослые редко чем начинают увлекаться, куда уж там ребенку, у которого впечатлений каждый день вагон и маленькая тележка. И само собой ориентироваться на возраст, не заваливать непонятными ребенку терминами.
И блин, рано или поздно ребенок спросит, куда солнце ночью прячется и почему луна меняется. Вперед, родитель-любитель астрономии.

Это рецепт как воспитывать. Воспитывать можно и без любви. Мы тут обсуждаем рецепт как возлюбить. И можно ли от кого-то требовать возлюбить.

#36520 2018-07-16 15:41:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Все тут, начиная с тётки, вцепились в увлечения, а это всего лишь верхний слой, ещё роляет личность как таковая. Вот ты прямая, как доска, а ребёнок кокетливый истероид. Или ты молчаливый шизоид-интроверт, а ребёнок трещит, трещит, трещит без умолку, и в этом его высшее счастье. И в этом нет ничего плохого, но тебе такие люди чужие,

Что за чушь? Ну у меня-интроверта такой ребёнок, который трещит без умолку и имеет явные артистические способности. Каким образом это делает её чужой? Она совсем не такая, как я, так в этом половина кайфа от общения.

#36521 2018-07-16 15:41:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я бы всерьёз очканул - это точно.

:facepalm: Погугли тест на аутизм для тоддлеров, почитай вопросы. Будешь сильно удивлен.

Младенцев, блеать! :wall:  пора и мне писать текст на задолбали про любителей тоддлеров, сиблингов, клининга и прочих ненужных англицизмов.

#36522 2018-07-16 15:42:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Стало лучше с учёбой, а с общением - нифига.

По мнению мамочки :facepalm:

Да, может, и правда у ребенка проблемы с коммуникацией, депрессия и что только не, мы ж ничего не знаем и вообще 99% не детские психиатры. Но анон-мать триггернулся на то, что у него не сработало, хотя он пытался (пытается). Сабжевая мать же дует губки и не пытается делать ничего, хотя у ее ребенка по описанию проблем нет.

#36523 2018-07-16 15:43:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я бы всерьёз очканул - это точно.

:facepalm: Погугли тест на аутизм для тоддлеров, почитай вопросы. Будешь сильно удивлен.

Младенцев, блеать! :wall:  пора и мне писать текст на задолбали про любителей тоддлеров, сиблингов, клининга и прочих ненужных англицизмов.

Анон, ты совсем не в теме и в гугл не умеешь? Младенец - до года, тоддлер - с года-полутора (конкретный тест с 16 месяцев).

#36524 2018-07-16 15:43:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

1. Большинство родителей макаренками не будут никогда.

Большинство родителей и не корежит так от того, что у ребенка ВНЕЗАПНО другие интересы. Так что им и не нужно.

Анон пишет:

2. Нельзя любого увлечь чем угодно. Даже если ты макаренко. Может, выгорит, может, нет.

Чем угодно - нет, а чем-то из достаточно большого набора обычно можно, хотя бы временно.

Анон пишет:

4. Все тут, начиная с тётки, вцепились в увлечения, а это всего лишь верхний слой, ещё роляет личность как таковая. Вот ты прямая, как доска, а ребёнок кокетливый истероид. Или ты молчаливый шизоид-интроверт, а ребёнок трещит, трещит, трещит без умолку, и в этом его высшее счастье. И в этом нет ничего плохого, но тебе такие люди чужие, даже если они что-то почитывают по астрономии.

А еще ребенок может трещать потому, что у него, блять, стадия развития такая: он говорить учится и фантазия у него работает. Подрастет - станет пиздеть поменьше. Но некоторым мамашам такое бывает невдомек. Они на ребенка вешают ярлык и руководствуются им всю жизнь. И, вангую, эта дамочка как раз из таких. Так что даже если девочка, подрастя, полюбит астрономию, мамка может этого не заметить. В том числе и потому, что контакт с ребенком утерян, и мамка о новых интересах будет узнавать последней.

#36525 2018-07-16 15:44:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Все тут, начиная с тётки, вцепились в увлечения, а это всего лишь верхний слой, ещё роляет личность как таковая. Вот ты прямая, как доска, а ребёнок кокетливый истероид. Или ты молчаливый шизоид-интроверт, а ребёнок трещит, трещит, трещит без умолку, и в этом его высшее счастье. И в этом нет ничего плохого, но тебе такие люди чужие,

Что за чушь? Ну у меня-интроверта такой ребёнок, который трещит без умолку и имеет явные артистические способности. Каким образом это делает её чужой? Она совсем не такая, как я, так в этом половина кайфа от общения.

Значит, не такой уж ты интроверт. В любом случае тебе не делает, другим делает. Если бы мне выносили мозг болтовней без умолку, я бы рехнулась.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума