Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#36451 2018-07-16 14:26:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В глубине души всё равно большинство надеется родить близкого по духу человека, а не чужака.

А сблизиться с уже готовым человеком не судьба совсем? Надо чтобы "искаропки" получился какой требуется?

Ты со всеми готовыми людьми в состоянии сблизиться? Любого можешь безусловной любовью полюбить?

#36452 2018-07-16 14:26:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так все вокруг не рептилоиды. Ты всех вокруг безусловной любовью любишь? Со всеми сможешь найти точки соприкосновения и абсолютной любовью полюбить? Ребёнок, по большому счёту, такой же человек, как все вокруг.

Нет, но точки соприкосновения можно найти практически с любым человеком. Про абсолютную любовь не писала ни слова. Только при чём тут я? Я этого человека к себе домой привела и теперь обязана 18 лет с ним жить?
Если в семье принимают решение завести ребёнка, то вместе с этим берут на себя определённую ответственность. И да, родители обычно ищут общее с детьми, налаживают контакт.
Думаешь, всем мамам и папам интересно делать козу, трясти погремушкой, бестолково кидать мячик, катать по полу машинки и по десять раз переодевать кукол? Они, может, с удовольствием бы в настолки сыграли, погоняли на велосипеде или танчики поклеили бы. Но надо отдавать себе отчёт, что ребёнок не станет с младенчества лучшим другом и соулмейтом. И дружба (раз уж безусловной любви нет) сама по себе не появится, её надо выстраивать с обеих сторон. И на родителях лежит бОльшая часть работы.

#36453 2018-07-16 14:26:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

"Безусловная" любовь есть пиздец.
Для кого-то условия "это мой ребёнок" достаточно, а для кого-то нет.

#36454 2018-07-16 14:27:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если у тебя любовь к ребёнку обусловлена гормонами да инстинктами, так какие претензии к тётке? Не сработали у неё гормоны, вот и всё.

Так не в том её проблема. Она ещё до рождения ребёнка себе придумала идеальную картинку и решила её любить.

Так чем всё-таки, по-твоему, любовь обусловлена? Если гормонами, то, повторяю, какие претензии к тётке, у неё они не сработали. Если картинкой в голове, так она хотела не идеального человека, а близкого по духу. А вышел неблизкий, и как его любить? Как вообще можно требовать от человека кого бы то ни было полюбить?

У большинства женщин, которые начинают любить ребенка еще в утробе или в первые месяцы жизни - гормонами. Но и те, кому не повезло и у кого эта опция не сработала, прекрасно могут полюбить-привязаться к ребенку (грань очень зыбкая), просто проводя с ним время и качественно вовлекаясь в его жизнь.
И вот наброшу сейчас, но похуй - установка на "детей НАДО любить" - отличная и очень правильная, она заставляет людей не останавливаться на "ну, он какой-то странный, не в нашу породу, нового родим", а заставляет интересоваться имеющимся, искать у него положительные черты и интересы, ценить их. Многим родителям анонов, на которых жалуются Заебали Родственники, именно этого и не хватило.

#36455 2018-07-16 14:30:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Но и те, кому не повезло и у кого эта опция не сработала, прекрасно могут полюбить-привязаться к ребенку (грань очень зыбкая), просто проводя с ним время и качественно вовлекаясь в его жизнь.

это смотря сколько времени и как проводить,  3 года в одиночку 24*7 с плаксивым-болезненным ребенком вполне хватит, чтобы его возненавидеть на всю оставшуюся жизнь

#36456 2018-07-16 14:30:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так все вокруг не рептилоиды. Ты всех вокруг безусловной любовью любишь? Со всеми сможешь найти точки соприкосновения и абсолютной любовью полюбить? Ребёнок, по большому счёту, такой же человек, как все вокруг.

Нет, но точки соприкосновения можно найти практически с любым человеком. Про абсолютную любовь не писала ни слова. Только при чём тут я? Я этого человека к себе домой привела и теперь обязана 18 лет с ним жить?
Если в семье принимают решение завести ребёнка, то вместе с этим берут на себя определённую ответственность. И да, родители обычно ищут общее с детьми, налаживают контакт.
Думаешь, всем мамам и папам интересно делать козу, трясти погремушкой, бестолково кидать мячик, катать по полу машинки и по десять раз переодевать кукол? Они, может, с удовольствием бы в настолки сыграли, погоняли на велосипеде или танчики поклеили бы. Но надо отдавать себе отчёт, что ребёнок не станет с младенчества лучшим другом и соулмейтом. И дружба (раз уж безусловной любви нет) сама по себе не появится, её надо выстраивать с обеих сторон. И на родителях лежит бОльшая часть работы.

Так тётка и несёт ответственность, хуй на дочь не забила. Какой-то контакт у неё с ней всяко есть, то, что она её не любит, не значит, что она её ненавидит. Я про это и писала: от родителей можно и нужно требовать заботы о ребёнке, раз уж его родили. Но требовать любви от кого бы то ни было к кому бы то ни было нельзя. И дружбы, кстати, тоже.

#36457 2018-07-16 14:31:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ты со всеми готовыми людьми в состоянии сблизиться? Любого можешь безусловной любовью полюбить?

видишь ли, я не думаю, что если я потрясу пиздой, у меня получится готовый человек какой мне надо. Не приплетай взаимодействие взрослых людей к взаимодействию с ребенком

Отредактировано (2018-07-16 14:32:21)

#36458 2018-07-16 14:31:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мимокрокодилил, обычно в эту тему не хожу. Вот я тоже не люблю дочь, тоже хотела мальчика, и хоть убейся - не могу, она для меня - инопланетянин, не понимаю, не хочу, чужая, но она ребёнок и зависит от меня - делаю, что должна, но перспективы пугают.

#36459 2018-07-16 14:34:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Но и те, кому не повезло и у кого эта опция не сработала, прекрасно могут полюбить-привязаться к ребенку (грань очень зыбкая), просто проводя с ним время и качественно вовлекаясь в его жизнь.

это смотря сколько времени и как проводить,  3 года в одиночку 24*7 с плаксивым-болезненным ребенком вполне хватит, чтобы его возненавидеть на всю оставшуюся жизнь

Хер знает насчет "ненавидеть", но заебаться - конечно. Постоянные переработки, стресс и недосып в итоге почти любого превратит в зомбомонстра. Но тут никто и не призывает принципиально выгонять отца ребенка, не нанимать нянь и не отдавать в сад.

#36460 2018-07-16 14:34:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Гормоны - какие гормоны, привязанность - откуда? Дерзкоанон сильнее биологии  Беременность, уход за младенцем, кормление (даже из бутылки, но с тактильным контактом) - все это формирует безусловную любовь к ребенку. Причем одного пункта с уходом в регулярном формате достаточно, чтобы эта любовь сформировалась и у отца, который не рожал и не кормил. Иногда женщина слишком заебана и устала (24/7 с ребенком, обслуживание мужа, это все), и все позитивные чувства глушатся этой заебанностью, но и это не значит, что она его не любит. Действительно нелюбящие типа жуткомамки из вброса есть, но их в дивном мире контрацепции и планирования немного.

Вот хуйня. Полная хуйня.

#36461 2018-07-16 14:34:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я вот так думаю: сейцчас к родителям предъявляют очень дохуиссимо огромный список  пунктов "Любви к ребенку", соблюсти который от и до невозможно, если у тебя не полный штат прислуги и семь нянек на каждый день недели. Плюс, опять же, общество со всех сторон давит с этой "люби-люби-люби-люби, то есть как, устала? то есть, как не хочешь катать мячик? да ты не любишь ребенка, чудовище, сгинь-пропади!". Мне кажется, не нужно вот прям уж так ЛЮБИТЬ. Нужно оберегать от реальных опасностей (машины-электричество-острые предметы-бытовая химия и т.д.), поддерживать в начинаниях и не оскорблять. Даже если на языке вертится "да ты дебил!!" сказать: "Ну солныш-ш-шко, ну ошибся, бывает",пусть с выдавленной, косой улыбкой, пусть потом пойти в ванную и высказаться шепотом под шумящей водой

#36462 2018-07-16 14:34:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ты со всеми готовыми людьми в состоянии сблизиться? Любого можешь безусловной любовью полюбить?

видишь ли, я не думаю, что если я потрясу пиздой, у меня получится готовый человек какой мне надо. Не приплетай взаимодействие взрослых людей к взаимодействию с ребенком

А ребёнок же не человек. У него ни природных задатков, ни личности, ни индивидуальности нет. Понюхал макушку, отпахал декрет - и возлюбил, угу. Ну тётка вон понюхала, отпахала и не возлюбила.

#36463 2018-07-16 14:35:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Понятно. У тебя все родители - макаренки, и их главная задача - воспитать из ребёнка своё подобие.

Так это не у меня. Это тетка свое подобие хотела. Но нишмагла

#36464 2018-07-16 14:36:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Но и те, кому не повезло и у кого эта опция не сработала, прекрасно могут полюбить-привязаться к ребенку (грань очень зыбкая), просто проводя с ним время и качественно вовлекаясь в его жизнь.

это смотря сколько времени и как проводить,  3 года в одиночку 24*7 с плаксивым-болезненным ребенком вполне хватит, чтобы его возненавидеть на всю оставшуюся жизнь

Хер знает насчет "ненавидеть", но заебаться - конечно. Постоянные переработки, стресс и недосып в итоге почти любого превратит в зомбомонстра. Но тут никто и не призывает принципиально выгонять отца ребенка, не нанимать нянь и не отдавать в сад.

Я к тому, что рецепт для "полюбить ребенка" вполне может быть и противоположным - просто проводить с ним меньше времени и меньше о нем заботиться, скинуть часть обслуживания на отца, например

#36465 2018-07-16 14:36:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мимокрокодилил, обычно в эту тему не хожу. Вот я тоже не люблю дочь, тоже хотела мальчика, и хоть убейся - не могу, она для меня - инопланетянин, не понимаю, не хочу, чужая, но она ребёнок и зависит от меня - делаю, что должна, но перспективы пугают.

О, сам пришел
Анон, а зачем ты рожал, если знал, что вот только одного пола ребенка хочешь? И почему ты думал, что с мальчиком будет иначе, что он не инопланетянин и далее по тексту?

#36466 2018-07-16 14:37:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А ребёнок же не человек. У него ни природных задатков, ни личности, ни индивидуальности нет.

Вообще-то когда только из пизды вылез, то еще не очень человек. И личности с индивидуальностью там меньше, чем у кошки. И появятся еще нескоро.

#36467 2018-07-16 14:37:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вот я тоже не люблю дочь, тоже хотела мальчика, и хоть убейся - не могу, она для меня - инопланетянин

Анон, а есть реальная разница в выращивании мальчика и девочки? Я просто не верю в хрень типа "все девочки любят кукол, розовое и платьица". Ну только в садик придется бантики-косички делать, как-то стриженых машинкой маленьких девочек я не видел) И потом придется про месячные и т.п. объяснять.

#36468 2018-07-16 14:37:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Понятно. У тебя все родители - макаренки, и их главная задача - воспитать из ребёнка своё подобие.

Так это не у меня. Это тетка свое подобие хотела. Но нишмагла

Быстро ты переобулся. Твои слова: если бы тётка была макаренко, то воспитала бы себе кого надо. А раз у неё вырос отдельный человек, сама дура виновата.

#36469 2018-07-16 14:38:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ты со всеми готовыми людьми в состоянии сблизиться? Любого можешь безусловной любовью полюбить?

Да не надо сюда безусловную любовь приплетать. Бывает, что она не возникает.
И есть разница между "сблизиться с левым готовым человеком просто потому что" и "сблизиться с собственным ребёнком, которого решила завести".
Хотя здесь автор дочку не хотела изначально, конечно. Но с таким подходом вообще рожать страшно — а вдруг и сын не получился бы такой, как она ожидала?

#36470 2018-07-16 14:39:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, а зачем ты рожал, если знал, что вот только одного пола ребенка хочешь? И почему ты думал, что с мальчиком будет иначе, что он не инопланетянин и далее по тексту?

Не знаю, если честно. Хотелось, все вокруг рожали, муж хотел, как-то всё вместе.

#36471 2018-07-16 14:39:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Быстро ты переобулся. Твои слова: если бы тётка была макаренко, то воспитала бы себе кого надо. А раз у неё вырос отдельный человек, сама дура виновата.

Да, она самадуравиновата в том, что хотела свое подобие, не являясь при этом макаренкой. Что не так-то?

#36472 2018-07-16 14:39:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А ребёнок же не человек. У него ни природных задатков, ни личности, ни индивидуальности нет.

Вообще-то когда только из пизды вылез, то еще не очень человек. И личности с индивидуальностью там меньше, чем у кошки. И появятся еще нескоро.

неправда. просто незаметно это пока, но и личность и индивидуальность у ребенка уже через несколько месяцев после того, как он из хуя вытек

#36473 2018-07-16 14:39:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А ребёнок же не человек. У него ни природных задатков, ни личности, ни индивидуальности нет.

Вообще-то когда только из пизды вылез, то еще не очень человек. И личности с индивидуальностью там меньше, чем у кошки. И появятся еще нескоро.

У дочери тётки личность уже определённо появилась, и того факта, что эта личность когда-то выбралась из её пизды, не хватило, чтобы её полюбить. Речь об этом.

#36474 2018-07-16 14:40:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я вот так думаю: сейцчас к родителям предъявляют очень дохуиссимо огромный список  пунктов "Любви к ребенку", соблюсти который от и до невозможно, если у тебя не полный штат прислуги и семь нянек на каждый день недели.

"Как быть родителями в 2017 году.

Обязательно удовлетворяйте учебные, эмоциональные, психологические, умственные, духовные, физические, пищевые и социальные потребности ребенка, но при этом будьте осторожны: избегайте недостаточного стимулирования, избыточного стимулирования, неправильного лекарственного обеспечения, не крутитесь вокруг него вертолетом, но и не уделяйте ему слишком мало внимания. Ребенка нужно холить и лелеять, но при этом воспитывать в нем независимость. Ребенок должен жить в доме без экранов, переработанной пищи, ГМО, негативной энергии, пестицидов и пластика, бодипозитивном, социально сознательном, эгалитаристском, но при этом авторитарном, мультилингвальном, желательно - двухэтажном, в каком-нибудь тихом месте, с задним двориком. У ребенка должно быть 1,5 брата или сестры с разницей в возрасте не менее двух лет для нормального развития. И не забывайте о кокосовом масле!

Как быть родителями во всех поколениях до нашего:
Не забывайте иногда кормить детей".

#36475 2018-07-16 14:40:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, а есть реальная разница в выращивании мальчика и девочки? Я просто не верю в хрень типа "все девочки любят кукол, розовое и платьица". Ну только в садик придется бантики-косички делать, как-то стриженых машинкой маленьких девочек я не видел) И потом придется про месячные и т.п. объяснять.

Нет, есть разница даже между двумя девочками и двумя мальчиками, косички-машинки ни при чём.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума