Вы не вошли.


Эта тема предназначена для вноса и обсуждения историй с КМП, Гражданочки, сообществ AITA на реддите и МЛЯ на пикабу, и т.п.
Важно! По причине особой раковости треда, просьба воздержаться от сочинения фанфиков по мотивам обсуждаемых историй. Если вы спорите с чем-то, чего нет в исходном тексте или откровенно додумываете какие-то обстоятельства для разжигания срача, это может быть интерпретировано как флуд или даже дерейлинг треда в зависимости от ситуации, и за это можно получить пред или бан.
Это не делает тред мирным. Сраться — можно, просто делайте это в рамках обсуждаемых историй.
Ей прозрачно намекнули, что дети с ними ужинать не будут.
Когда она уже сервировала стол.
Прозрачно намекать надо было раньше, а еще лучше, сразу сказать с самого начала, что в этом доме никому не всрались ни ее ужины, ни ее новости.
С детьми ТС? Вообще, да.
Вообще не приглашать кого-то на праздник, который устраивается в том же доме, где этот кто-то живёт, максимально невежливо.
Ей прозрачно намекнули, что дети с ними ужинать не будут.
После того как она все сделала. Отказалась б сразу, никто б слова не сказал
Отказалась б сразу, никто б слова не сказал
Вот это.
Зря я пошел сегодня на bestofredditorupdates.
Если кто помнит историю ТС, у которого дядя грумил в доме бабушки его младшую сестру, и выяснилось, что у этого дяди уже была история с педофилией девочек семьи, о чем его маме никто не рассказывал.
Мать забрала всех детей (пять) и развелась.
Там плохо закончилось.
Это ее племянники.
честно не вижу зачем собирать племянников в круг чтобы объявить что-то о своей жизни.
Там целая семья людей со своими привычками. Тут одна сестра у которой какая-то своя картинка. Разница у них 20 лет, старшая сестра не мама и выделять кучу внимания младшей не обязана.
Ну не обязан никто подстраиваться под какие-то хотелки одного человека. Не важно, нормой ли по палате в целом считаются совместные ужины. В этом доме они не приняты. Гостья хочет чтобы целая семья бросила все дела и уделила внимание ей.
А когда школьники племянники сдадут крутой проект или получат значок скаута им тоже ужин организовывать чтобы обязательно сообщить сестре?
В этом доме они не приняты
Об этом надо было сказать сразу, когда сестра предложила приготовить еду и поужинать вместе.
честно не вижу зачем собирать племянников в круг чтобы объявить что-то о своей жизни.
Ну мало ли чего ты не видишь, это для очень многих нормальный способ взаимодействия. Не страшная-ужасная тирания, от которой у ТС такой ПТСР, что даже вякнуть что-то страшно, надо молча отморозиться, а нормальный способ стать ближе.
Не важно, нормой ли по палате в целом считаются совместные ужины. В этом доме они не приняты
Если в доме принят нож для говна, об этом принято гостей предупреждать. Хотя бы в тот момент, когда гость за ним потянулся, а не когда уже хлебушка себе отрезал. ТС прекрасно знала, что в семье, где выросла она и сестра, они приняты.
Гостья хочет чтобы целая семья бросила все дела и уделила внимание ей.
Гостья ПРЕДЛОЖИЛА. С ней согласились.
А когда школьники племянники сдадут крутой проект или получат значок скаута им тоже ужин организовывать
Сдача крутого проекта - вполне себе повод отпраздновать, что бы нет.
И если тетя живёт с ними в одном доме, то с чего ее исключать?
Гостья хочет чтобы целая семья бросила все дела и уделила внимание ей.
Во-первых, она не гостья, она платит аренду.
Во-вторых, она предварительно спросила и согласовала время, а не внезапно поставила всех перед фактом.
В-третьих, полчаса времени на поесть вкусное - это не бросить все дела и уделять внимание, это просто поесть. Или бросить все дела - это оторваться от смартфонов на полчаса?
Гостья хочет чтобы целая семья бросила все дела и уделила внимание ей.
Не для всех посидеть с семьей полчаса за вкусной едой - это какое-то угнетение, даже если обычно они так не делают
А когда школьники племянники сдадут крутой проект или получат значок скаута им тоже ужин организовывать чтобы обязательно сообщить сестре?
А в чем проблема устроить такой ужин? Если племянники хотят
Отредактировано (Сегодня 11:24:03)
Там целая семья людей со своими привычками. Тут одна сестра у которой какая-то своя картинка. Разница у них 20 лет, старшая сестра не мама и выделять кучу внимания младшей не обязана.
Говно-вопрос. Пусть об этом скажут сразу, а не дожидаются когда согласованный ужин приготовят накрывать на стол начнут.
это для очень многих нормальный способ взаимодействия
то что оно нормально для многих, не значит что семья ТС должна делать как все.
от которой у ТС такой ПТСР
ничего такого в посте нет, ТС пояснила свою позицию и извинилась за кривую коммуникацию, че там драму раздувать.
об этом принято гостей предупреждать
сестра была в курсе порядков и ситуации она там не первй день
Но там не было кривой коммуникации.
"Поесть всем вместе" услышать как "все наберут еды и разбегутся по своим углам" может только очень альтернативный человек.
Кроме ТС там все остальные члены прореагировали точно так же. Она должна была заставить что ли? Ну да, все бы резко возлюбили непонятную тетю и стали бы счастливой дружной семьей
Муж заметил, что происходит, и сказал Элине «спасибо, но мы знаем, как положить себе еды».
Я опять сказала ей, что у нас заведено иначе, один из моих детей уже голоден, но 16-летка обычно ест позднее.
Кроме ТС там все остальные члены прореагировали точно так же. Она должна была заставить что ли?
Она могла их предупредить или сказать сестре "хорошо, но ты приглашай всех сама, кто захочет - поучаствует"
А не уже по факту приготовленного ужина засылать за едой
Ну мало ли чего ты не видишь, это для очень многих нормальный способ взаимодействия
Да, а то что тс делает- не нормально. Ещё раз, норм когда на этапе обсуждения она говорит "мы так не будем". Не норм, когда кивает головой и выстебывает за факт того что девочка не пронзила что её обманывают.
Речь не о традициях семьи, а о конкретно этом сволочном поведении
Муж заметил, что происходит, и сказал Элине «спасибо, но мы знаем, как положить себе еды».
Это вообще ебанутый, к сестре отношения не имеет, но укусить надо. Мастер сарказма, бля.
Кроме ТС там все остальные члены прореагировали точно так же
Кмк, она просто не потрудилась рассказать мужу и детям, что она согласилась на совместный ужин.
Она должна была заставить что ли?
Ну своим детям объяснить, что вот некоторые люди едят за общим столом, чтобы пообщаться, так тоже бывает, и они могут выбирать, хочется им или нет - да, как бы стоит. Чтобы их потом приглашение коллегой на обед или таким же подростком на свидание не вводило в ступор - а чо, зачем вместе есть, я у себя за компом.
Это вообще ебанутый, к сестре отношения не имеет, но укусить надо. Мастер сарказма, бля.
Ну так о том и речь, что там всем похуй, а не только ТС, которая их не предупредила. Даже если их всех силой загнать за стол, то все только пиздеть будут, а не поздравлять
Даже если их всех силой загнать за стол
А есть только два варианта, никогда не встречаться за столом вообще, и загоняться туда силой? По своей воле, чтобы на пять минут сделать приятно человеку, и не пиздеть, пока она новости расскажет - вообще не бывает? Ну я рада, что сестра рано поняла, что это за семейка, где всем поебать друг на друга, быстрее нахуй пошлет.
Ну я рада, что сестра рано поняла, что это за семейка, где всем поебать друг на друга, быстрее нахуй пошлет.
Всем будет похуй, это ей помощь нужна была
Ничего, наследство делить начнут - старшая прибежит.
Всем будет похуй, это ей помощь нужна была
Да-да. ТС вон так переживает, что с ней холодно держатся, что на реддит написала.