Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#33251 2018-04-26 23:51:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

паши один

:vanga: тогда придется пахать реально одному, то есть минус помощь и сестры тоже, а хочется всего и сразу.

#33252 2018-04-26 23:52:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

То есть сажаешь ты такой картоху, вдруг набегает сестра с ребенком, ребенок встаёт над душой и начинает страдать, что не хочет копать? Неверибельная хтонь.

ну да, конечно. ведь такого не бывает, когда вы живете в деревне и все родственники считают, что это у них заебись загородный дом :lol:

#33253 2018-04-26 23:54:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Нахуй приглашаешь? Нахуй заставлять его стоять рядом. Пусть пиздует в домик и не стоит над душой.

а кто ее приглашает-то, если автор прямо пишет "сидите дома"? :lol:
кто заставляет стоять рядом? то есть ее прям посылать подальше надо?

Ну да.

#33254 2018-04-26 23:57:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

То есть одна Срака ломится без приглашения сажать картоху  :heh: , другая не может её выгнать со своей дачи  :heh: , но виноват подросток, что не встряхнул стальным яйцом, не отказался туда тащиться и не спешит сажать картоху с двумя Сраками.

#33255 2018-04-26 23:58:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Может, потому что едут не на один день, и сестра не хочет оставлять 14-летнюю девочку одну в квартире?

14 лет - это не 5 лет, так-то. Как раз самое время начать оставлять

анона оставляли, анон как раз в это время готовить научился, по магазинам ходить и мусор вовремя выносить, всякое такое. А личное пространство в таком возрасте очень в кайф, важнее, чем с родственниками на даче-то.

Не, ну 14-летние разные бвают, конечно, может, боятся, что парней притащит, но блин, 14 лет - уже почти взрослый человек, самое время тренироваться в самостоятельности так-то.

А если в 14 не оставишь - все, до пенсии с мамой жить будет :sacrasm: У матери может быть масса причин не оставлять дочь одну, от несанкционированных вечеринок до нежелания самой девочки ночевать в одиночестве, и это их личное дело. Не можешь отправить бесящего подростка ныть куда-нибудь в дом, скажи сестре, чтобы не приезжала, сами справитесь. Хочешь, чтобы на тебя пахали еще одни руки - ну сорян, ребенок в комплекте.

#33256 2018-04-27 00:10:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А если в 14 не оставишь - все, до пенсии с мамой жить будет :sacrasm: У матери может быть масса причин не оставлять дочь одну, от несанкционированных вечеринок до нежелания самой девочки ночевать в одиночестве, и это их личное дело. Не можешь отправить бесящего подростка ныть куда-нибудь в дом, скажи сестре, чтобы не приезжала, сами справитесь. Хочешь, чтобы на тебя пахали еще одни руки - ну сорян, ребенок в комплекте.


да понятно, что могут быть причины не оставлять ребенка одного, и до достижения 18 лет ребенок вообще в зависимом положении и даже послать куда подальше не может часто.
Но и удивляться, что ребенку может такое не нравиться тоже странно (это чужие хотелки, которые навязывают ребенку, а в 14 уже свои есть, которые как бы по умолчанию менее важные и приоритетные, чем хотелка красить заборы и сажать картоху).

Понятно, что надо уметь находить компромисс с ребенком. Но тут у людей ситуация, когда либо оставлять ребенка одного, либо не приезжать вовсе, либо ну да, приезжать вместе так, чтоб всё всех бесило, оптимальный выыыыход

Отредактировано (2018-04-27 00:10:46)

#33257 2018-04-27 00:57:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я как представила эту дитачку, которой не жмет сидеть и смотреть, как другие пашут, так и охуела. Пойду попробую выхуеть.

#33258 2018-04-27 01:02:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я как представила эту дитачку, которой не жмет сидеть и смотреть, как другие пашут, так и охуела. Пойду попробую выхуеть.

угу, ты учишься круглую неделю, включая субботы (я хз, как там сейчас, есть шестидневки или не очень), (а иногда еще и по воскресеньям, если это какое-то очень ранняя подготовка к универу) и тебе за это не платят, наоборот, надо вывернуться наизнанку, чтоб всякие гиа-егэ сдавать, и вот на каникулах вместо отдыха или вместо каких-то учебных заданий или еще чего-то интересного едешь насильно заниматься чьим-то чужим хобби, которое по факту является пахотой во вторую смену. Чтобы, видимо, совсем уж не отдыхать, а хуле - личное время захотела, что ли, в 14 лет, личное пространство какое-то? Нет, у детей же есть только обязанности, но не права. Но взрослые поступают норм, а ты виновата, класс.

Не знаю, как сейчас, но в мои 14 было довольно дохуя своих дел или доп-занятий и кружков, и посадка картохи в редкие свободные дни особо в планы не влезала

есть умельцы, которые даже взрослых родственников через силу умудряются припахивать ко всеобщей обязательной ебучей весенней уборке-картошке, это ж сука такая радость поработаь после рабочей недели, чтобы потом снова поработать

Отредактировано (2018-04-27 01:03:48)

#33259 2018-04-27 01:03:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А собственно почему ей должно жать? Она то явно об этом не просила.
То что в 14 лет человек может говорить нет, это хорошо.

#33260 2018-04-27 01:04:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я как представила эту дитачку, которой не жмет сидеть и смотреть, как другие пашут, так и охуела.

Представь себе, не все живут с навязанным комплексом вины, анон.

#33261 2018-04-27 01:06:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

которой не жмет сидеть и смотреть, как другие пашут

А ей должно жать, что кто-то пашет на своём огороде? Взрослые люди, чужой огород, хотят пахать - тяпку им в зубы. А вот "дитачка" туда пахать и обгаживать свои вещи натурально не подряжалась. Значит психика на месте, раз не жмёт не по делу.

#33262 2018-04-27 01:08:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

То что в 14 лет человек может говорить нет, это хорошо.

:friends:

#33263 2018-04-27 01:09:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я как представила эту дитачку, которой не жмет сидеть и смотреть, как другие пашут, так и охуела.

Бесконечно смотреть можно на три вещи: горящий огонь, текущую воду и работающего человека.

#33264 2018-04-27 01:10:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

как другие пашут

На своей собственной картошке. Их картошка - они пашут. Сочувствующие картошке тоже могут пахать, если им так хочется. Беганье кверху жопой по огороду - это вообще сильно на любителя хобби и дело сугубо добровольное.
И тем более покраска чужого забора или посещение чужого чердака.

#33265 2018-04-27 01:11:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вообще-то да надо уметь ставить границы, в том числе своей зоны ответственности  :dontknow: а не считать всех обязанными пахать, если рядом кто-то работает.
Так вот, чужая дача, куда ты ехать не хотел - не твоя зона ответственности вообще, и не важно, какой херней увлекается ее владелец - забором, огородом или танчиками, ты не ответственен за его забор, огород и танчики. Потому что он взрослый человек и сам отвечает за свой забор, огород, танчики, отдых и здоровье.

Нехуй вешать на всех свой комплекс вины и обязанность нисхуя заботиться о взрослых, дееспособных, самостоятельных людях.

#33266 2018-04-27 01:16:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Допустим я подросток. То есть средства у меня относительно ограничены. Буду ли я всерать свою чистую приличную одежду, нормальный маникюр, блузку-кроссовки-етс ради чужих дачных заёбов? Хуй там. Сначала испоганишь пресловутую белую обувь на грядках, забрызгаешь одежду краской, маникюр съедет к хуям, а потом владелица дачи будет лупать глазами и говорить ачотакова, а ты в соде руки помочи, ещё моя бабайоба так делала, вот и я так делаю, шмотри, даж заусениц нет, а ты блузку керосином потри атайдёт, ой дапомоешь ты свои кроссовки, ачотакова. И тд.
И вот ей жать не будет, что кто-то из-за её картохи себе испортил вещи. И возмещать она тоже не будет. Тем более ребенку.
Так что сразу нахуй.

Отредактировано (2018-04-27 01:16:30)

#33267 2018-04-27 01:19:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

У 14ти-летней на самом деле мало опций, знаю по себе.
Меня родаки вывозили в "добровольно-принудительном порядке", и зачастую через сопли и слезы, т.к. я это огородное говно, как и сельских родственников просто ненавидела. И для них я была, скорее всего, фифой с напудренным носиком, которая чото отказывается загнуться раком на грядке или возле забора. Однако никто из тамошних родичей мне в лицо, почему-то, не говорил: "Если не нравится, просто не приезжай", все наоборот капали родакам на мозги, что "фифу" надо обязательно приучить к земле, а то так и помрет без норм мужика и своего мешка картохи (не спрашивайте про причинно-следственные связи, я их сама до конца не смогла постигнуть).

Так что в задолбахе я вижу свою тетюСраку, которая вместо того, чтобы ограничиться кругом тех, кому реально не пох на забор и картоху,  пытается использовать шаровый рабский труд в виде племянников\внуков, и говнится, когда они не в восторге.

#33268 2018-04-27 01:20:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Так что в задолбахе я вижу свою тетюСраку, которая вместо того, чтобы ограничиться кругом тех, кому реально не пох на забор и картоху,  пытается использовать шаровый рабский труд в виде племянников\внуков, и говнится, когда они не в восторге.

Оно самое и есть.

#33269 2018-04-27 01:23:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

а почему ей должно жать?

#33270 2018-04-27 01:31:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Бля, читаю вас и вспоминаю свое детство.

асибе
Анон пишет:

до нежелания самой девочки ночевать в одиночестве

Еще асибе: тоже где-то около моих 12-16 периодически получалось так, что родителям обоим надо было уехать на пару дней. Всегда говорила, нет, мам, мне не страшно дома одной, уезжайте уже. Да, доча, хорошо. А вечером ко мне приходила бабушка, а то как же я тут одна, бояться буду.  :facepalm: В разгульных вечеринках или ещё чем-то диком меня никогда не подозревали, так что это не отмазка была. Просто почему-то считали, что в 14 лет девочка должна бояться оставаться одна, даже если говорит, что нет. Не читали они холиварку!
Да, допускаю, что сабж могла бояться спать в одиночестве, но все же это маловероятный редкий случай.

#33271 2018-04-27 01:43:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

я, главное, такой анон, который и в детстве дачу любил, но в детстве задачи анона там были "качаться в гамаке и читать книжки и делать что анону хочется", и щас с возрастом уже внезапно время от времени с удовольствием выезжаю куда-то на природу, и там могу помогать друзьям или родствненикам по саду, а потом шашлыки в хорошей компании, все такое. Пару раз в год если. И время на поотдыхать там тоже есть, не слпошная пахота. И это даже в кайф как разгрузка в виде физического труда.

Но так что добровольное сугубо дело! И там типа все планы под это дело специально подгадывают, а не так что "доча, бросай все, едем пахать, перебьешься".
А как представлю, что надо в личное свободное время заниматься чем-то унылым - ажтрисет от упущенных возможностей :(

Ну и очень хорошо помню свои 14, это реально то время, когда человек может быть фактически уже очень взрослый - не зрелый-уравновешенный, но практически взрослый уже. Анона на много ночей подряд одного в таком возрасте оставляли, и могли сильно всыпать в фигуральном плане, если анон не делал свою часть обязанностей по дому - но в родном и общем доме, в котором анон жил, а не на чужой же даче.
Если не сейчас начинать уважать его желания и личные штуки, то когда? Резко признать его полноценным человеком со своими естественными хотелками и нехотелками в 16? В 18?

Отредактировано (2018-04-27 01:50:12)

#33272 2018-04-27 01:45:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

а почему ей должно жать?

Потому что тетьСраке нужны шаровые руки на огороде. А если дальняя родственница в ахуе от того, куда ее затащили, то самое время прессовать: "приехала, так паши" или "хуле расселась, чай не на курорт приехала".
Сперва пусть покается и тяпкой помашет, а дальше придумают, как еще припахать

#33273 2018-04-27 01:54:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Да, допускаю, что сабж могла бояться спать в одиночестве, но все же это маловероятный редкий случай.

Ну анон вот боялся спать один в доме. Анон сейчас стремается, но спит. У меня в принципе нервы не в порядке, а в годы учебы были ещё в меньшем порядке, орнуть с упавшей в темноте вещи мог на раз, в 23 года анон спал на съемной хате с молотком под подушкой, сейчас уже не то, конечно - но было дело.
Все, на этом основании должен и обязан ехать на дачу к Сраке и там пахать, раз родителям всралось к ней ехать?

Отредактировано (2018-04-27 01:55:07)

#33274 2018-04-27 02:03:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Все, на этом основании должен и обязан ехать на дачу к Сраке и там пахать, раз родителям всралось к ней ехать?


ну, анон, это скорее между ребенком и родителями уже вопрос компромиссов.

Родителям всралось ехать - ну так они тоже имеют право на свои хотелки и на отдых по своему вкусу
Какие есть выборы? Либо они едут, а ты остаешься и терпишь страх. Или зовешь переночевать подружку/родствеников других, чтоб было не так страшно.
Либо вы договориваетесь и с родителями и с деревенскими, что едут все, но анон не будет работать, не всем же родственникам надо прям припрячь к пахоте всех в радиусе поражения, они могут и не быть против, если ты с книжкой поваляешься или с ноутом, родственники у всех разные. Или что анон будет работать так же, как и все, лишь бы не ночевать одному, вопрос меньшего зла.
Либо договориваетесь так, что ради анона родители не едут или едет кто-то один из родителей.
Разговоры, компромиссы и взаимоуважение между всеми сторонами вообще.
Куча вариантов же возможных есть.

А не "зачем ты, сестра, привезла эту разодетую фифу-белоручку".

Отредактировано (2018-04-27 02:05:17)

#33275 2018-04-27 02:20:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я как представила эту дитачку, которой не жмет сидеть и смотреть, как другие пашут, так и охуела.

А мне вот что интересно, дитачка получит-то плоды труда, если будет пахать? Или тётя Срака созывает всю родню на "совместный труд для моей пользы"? В истории это как-то не конкретизируется. Одно дело, если вся эта родня по осени приезжает делить выросшую картошку, и тогда действительно справедливо требовать трудового вклада со всех. Другое, если труд - общий, а картошка, забор и всё прочее - тёти Сраки. Тогда нахрена это упало родне?
Авотуминя

Скрытый текст

Отредактировано (2018-04-27 02:24:07)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума