Вы не вошли.
не потому, что ему собака не понравилась, а потому что от этого зависело его здоровье.
Зато его собака, а не этих, как их там, ему очень нравилась и здоровью не вредила, и завыл он только когда его собаку отдали.
В любом случае, встречаются двое совершеннолетних молодых человека.
Этого, кстати, в тексте тоже нет
Первые серьезные отношения у юноши.
Серьезные отношения с чужой женой несколько лет, в течение которых она так и остается с мужем - это даже для юноши слишком наивно И как у него в голове сочетается "им друг на друга наплевать, живут отдельно" и "встречаться с ней можно только в обед в будни", вообще хз
Ну а так все понятно, девушке действительно от этого школоло-студентоло никакие жертвы во имя любви не нужны, и сам он ей не серьезный кандидат на совместное все, а украшение серых будней, так сказать.
Анон пишет:не потому, что ему собака не понравилась, а потому что от этого зависело его здоровье.
Зато его собака, а не этих, как их там, ему очень нравилась и здоровью не вредила, и завыл он только когда его собаку отдали.
Он про собаку вообще ни слова не сказал. Его заебало, что родители переобуваются в полете, а он для них чисто предлог поднасрать второму.
Мог извинятся не за действия трех ебанатов, а за свои ультиматумы и за то что способствовал тому что девочки остались без собаки.
А почему он не должен был ставить такой ультиматум? Почему он должен был две недели в месяц обливаться соплями и слезами? Потому что ТС вперлась опека 50/50? Причем не потому что он хотел больше общаться с сыном, а потому что "а вдруг у бывшей будет больше влияния"? Не вот имя здоровья сына он городил эти подвалы, вытяжки, пылесосил каждый день.
А почему он не должен был ставить такой ультиматум?
Дубль хуй знает какой, хотя уже понятно, что бесполезно: есть разница между "бать, придумай как нам общаться чтоб без аллергии", "не, ну а мож я тогда буду жить с мамой" и "выкинь собаку этих как их там или я!", и в 13 лет уже пора понимать, что последнее не принесет тебе любви.
Отредактировано (Вчера 19:30:40)
Этого, кстати, в тексте тоже нет
Согласен, нет. Но возраст согласия уж есть точно. Раз парень первокурсник вуза.
И как у него в голове сочетается "им друг на друга наплевать, живут отдельно" и "встречаться с ней можно только в обед в будни", вообще хз
Например, она вечером занята. Не обязательно с мужем, а подработкой, хобби, дополнительным обучением, помощью родителям. Мало ли дел может быть у человека? Информации недостаточно.
Ну по поводу "наивному мальчику вешают лапшу, что они с мужем давно уже как соседи" — я сама два раза была в отношениях, где мужик говорил про жену то же самое. Внезапно, по факту оба раза так и оказалось, мужики не врали, и со своими женами реально не жили, вскоре развелись.
Иногда занавески бывают просто синие, как говорится.
Короче, изменять надо с мужиком. И в принимающей позиции.
Анооон
Анон пишет:А почему он не должен был ставить такой ультиматум?
Дубль хуй знает какой, хотя уже понятно, что бесполезно: есть разница между "бать, придумай как нам общаться чтоб без аллергии", "не, ну а мож я тогда буду жить с мамой" и "выкинь собаку этих как их там или я!", и в 13 лет уже пора понимать, что второе не принесет тебе любви.
Это не сын должен думать, как сделать папке удобненько, а папка искать пути, чтобы и с сыном общаться, и новой семье говна не делать. ТС проебался, подвел и сына, и падчериц, а не пацан.
А почему он не должен был ставить такой ультиматум?
Да имел он право, имел. Вот только чего теперь удивляться, что люди, от этого ультиматума пострадавшие, его теперь ненавидят и общаться с ним не желают. Что посеял, то и пожал. И он таки не трехлетка, в 13 уже можно самому додуматься встречаться с папой где-нибудь на нейтральной территории - в парке, в кафешке, у родственников, - а не заставлять людей избавляться от любимой собаки. Понятное дело, что девочки ему никто и звать никак, он их почти не знает, как и они его, но это все равно скотство с его стороны. Тем более, как только своя собака появилась, так и аллергия сразу мешать перестала.
можно самому додуматься встречаться с папой где-нибудь на нейтральной территории
Ну папа его минимум в два раза старше, а не додумался.
Например, она вечером занята. Не обязательно с мужем, а подработкой, хобби, дополнительным обучением, помощью родителям. Мало ли дел может быть у человека? Информации недостаточно.
Ага, любым вечером, каждой ночью и все выходные, годами, прям не продохнуть бедолаге. Ну анон, ты чего
Внезапно, по факту оба раза так и оказалось, мужики не врали, и со своими женами реально не жили, вскоре развелись.
Через несколько лет? Тогда это уже связано обычно с тем, что жена узнала или по другому поводу выгнала, а не с тем, что ему отношения с женой были не нужны
Отредактировано (Вчера 19:45:14)
блин, пап, какая жалость что из-за аллергии я не могу долго у тебя бывать, давай уговорим маму отпускать меня к бабке
То есть батя не придумал норм решение а сын виноват что не додумался вместо бати?
Через несколько лет? Тогда это уже связано обычно с тем, что жена узнала или по другому поводу выгнала, а не с тем, что ему отношения с женой были не нужны
Что через несколько лет? Развелись? Ну да. Развод требует определенных усилий, если есть общие дети, то суд по алиментам и распределению опеки, раздел имущества. В моих случаях обоим супругам было лень этим заниматься, договорились полюбовно, у каждого своя личная жизнь, а формально в браке.
Сейчас вспомнила еще одного знакомого, они так с женой лет 15 порознь жили, у них уже и дочь замужняя была. Развелись, когда ей захотелось выйти замуж за своего партнера.
Сейчас вспомнила еще одного знакомого, они так с женой лет 15 порознь жили, у них уже и дочь замужняя была. Развелись, когда ей захотелось выйти замуж за своего партнера.
Ой, вот эти люди для меня просто угашенные, которые готовы нести ответственность в случае чего за своего давно бывшего Даже не стал бы разбираться, какая там в реале ситуация, если будет подкатывать чей-то "муж, потому что лень"
Да не факт. Это ТС в белом считает, что падчерицы погрустили, но великодушно не обиделись на его сына, а что там изнутри, хз
Ну вообще да, сложно представить, что девочки всё своё раннее детство прожившие в обнимку с шерстяным дружищем спокойно смотрели как их близкое существо уводили типа "ну надо так надо". Скорее всего у них горе. И мы еще не знаем сколько им лет.
Даже не стал бы разбираться, какая там в реале ситуация, если будет подкатывать чей-то "муж, потому что лень"
Асибяка
Проблема в том, анон, что этот ультиматум он ставил не потому, что ему собака не понравилась, а потому что от этого зависело его здоровье.
А что матери тогда не поставил ультиматум?
Лично я считаю, что за поведение детей ответственны родители. Потому что воспитывают они. В этом случае воспитывают мудилу, который не хочет отвечать за себя.
Смотри. В доме где он тусил с отцом, он забеспокоился за свое здоровье и поставил ультиматум.
В доме матери внезапно перестал беспокоится о своем здоровье.
Можно было бы оправдать беднягу, что мать прям властная и заставила сыночку сначала требовать убрать чужую собаку, а потом жить в одном доме с собакой.
Вот только сына вполне смог послать и маму и папу. Так что про беспокойство о здоровье, по отсутствие воли, понимания не надо.
Другое дело, что ему есть в кого таким быть. Что папа что мама — махровые эгоистичные мудилы.
В доме матери внезапно перестал беспокоится о своем здоровье.
Потому что выбрал мать как основную родительскую фигуру и верил, что она на его стороне, у них альянс против тупого бати.
Чей вопрос? Кому вопрос? Ты что пытаешься донести? То, что если кто-то боится делать аборт, то это сразу пролайф и ужасная пропаганда?
А кто испугался сделать аборт? В фанфике про страх нет ни слова. Зато есть
Сейчас для молодежи аборт — это нечто ужасное и в физическом, и в духовном смысле.
Ну если только страх, что боженька накажет. Причем речь идет о некой молодежи, а не о самой Валентине.
Потому что выбрал мать как основную родительскую фигуру и верил, что она на его стороне, у них альянс против тупого бати.
Так дело не в здоровье, а в альянсе. Потому что пацан сделал ровно то что предлагал ему тупой батя - стал пить таблетки и жить половину времени в доме с собакой.
То есть батя не придумал норм решение а сын виноват что не додумался вместо бати?
Ну папа его минимум в два раза старше, а не додумался.
Додумываться должен был ТС. Он взрослый. Но сын не невинный агнец.
Не хотел в одном доме с собакой быть — не хер потом жить с собакой у матери. Мог сказать: "Папа, придумай что-нибудь", Мог в конце концов хотя бы девочкам свое сожаление высказать. А то сделайте по моему. Ах, вы не сделали. Так я от вас уйду. Почему меня не все обожают? плак-плак.
Весь в батю. Тот тоже наворотил херни, а теперь: Редит, плак-плак. Сына со мной не говорит. Папка ругает. Как мне сделать, что мне было хорошо и все меня любили?
А что матери тогда не поставил ультиматум?
От отца в тот момент он мог полностью переселиться к матери. Но после того, как избавились от собаки, не то чтобы сын стал желанным гостем в доме отца. А это резко снижает его переговорные возможности.
И сын-то кстати предложил бате решение, хоть и в форме своего ультиматума – встречаться вне дома. Кто ж виноват, что пополамная опека отцу была важнее, чем климат в семье.